Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НастенаС

сходили к неврологу

Наташка (С Днем рождения еще раз ))) ), сходили мы к Арутюновой. Тетка приятная, понравилась.
Ну что - Когитум опять настойчиво рекомендовали, причем курс из 30 ампул с перерывами (в общей сложности 50 дней с перерывами, причем пить утром ПОСЛЕ еды и ДНЕМ - как? В саду просить или что...?). Еще один (забываю все время название - там, где белок двойной) нам нельзя, т.к. аллергия сейчас в разгаре.
В Когитуме нет химии совсем (типа природное все?) или как? Расскажите мне про МИНУСЫ (про плюсы я и сама знаю).
Скорей всего задержка речевого развития из-за недоношенности, большого безводного периода в родах и гипоксии (из-за обвития). И что мы еще "легко" отделалась, тк речь - самое малое, на что все это могло повлиять... И что надо сейчас курсом-ДВУМЯ обойтись, чем потом разгребать проблемы. Психическое развитие хорошее, никакой алалии и прочего нет. Тимка там все сложил, "деток" животных нашел, картинки показал, стульчики задвинул за собой - тетя прониклась )))
И с дефектологом сказала (соседки, есть какой ХОРОШИЙ дефектолог, а?) хотя бы месяц позаниматься, чтоб все было ОДНОВРЕМЕННО.
Вот что делать - искать дефектолога (сколько - месяц, два, три?), а потом давать лекарство, или давать лекарство БЕЗ дефектолога? Потому что чтоб был эффект, надо совмещать эти два события.
26.03.2012 16:46:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еленкин
Насть, про препараты сказать ничего не могу, не в курсе, а насчет дефектолога поспрашиваю... Что-то почитала тебя и задумалась - а вдруг и нам надо? 26.03.2012 19:23:54, Еленкин
НастенаС
ты думаешь и вам надо? до 3х лет есть еще 2 месяца почти.
спроси, пжл - а то предложений в инете много, а как специалисты они непонятно кто...
26.03.2012 19:30:32, НастенаС
Еленкин
А ты сама готова, допустим на Чертановскую ездить?
Жалко, Тимку не видела на встрече - можно было бы сравнить... Хотя, у Алены начал словарный запас активный увеличиваться - хоть потихоньку, но все же)))) Но насчет того, что она бы на картинках показывала - это надо к спецам идти)))
26.03.2012 19:35:45, Еленкин
НастенаС
сходи просто даже ради интереса, пусть посмотрят.
ездить... смотря в какое время, а так конечно надо будет ездить - будем ездить.
26.03.2012 19:48:28, НастенаС
Настен, так это замечательно, что нет алалии и прочей гадости! А ЗРР вы быстро победите! Единственное, пить Когитум надо только во время интенсивных занятий со специалистом, сам по себе он речь не вызывает, а вот в сумме с занятиями дает отличный результат. Удачи!!!
ПС: игольничка-чудо:)
26.03.2012 17:48:05, Ирррка
НастенаС
вот я и думаю - если я сейчас не найду дефектолога, то осени ждать? а там уже сад (надеееюсь) логопедический будет. он сейчас почти каждый день по новому слову начал повторять - за мной, за телевизором. может просто самой занятия активизировать и ждать...
ура, я прям позитивную тебе старалась сделать )))
26.03.2012 19:05:25, НастенаС
из минусов - Когитум разрушает зубы(эмаль), обязательно чистить или полоскать(если умеет) после каждого приема. Начинать с 1/5 дозы, доводить до нормы 7-10 дней(смотреть по ребенку). Дней бы через 10-15 начала занятия. Начинать вместе тяжело для ребенка. пить без занятий тоже не плохо, но лучше все вместе.
Гипоксия губит подкорку, особенно речевые центры, у мальчиков это наислабейшее место. Речь не самое наименьшее и само по себе как нарушение не существует(могу и по умному, но это надо книжку искать). Приглядитесь к крупной моторике.
в саду медсестре принести предписание врача, график и препарат. Должна давать.

А где живете?
26.03.2012 17:45:07, СинептицаЯ
НастенаС
о нееет! зубы - наша огромнейшая проблема! 9 пломб (одну из которых постоянно подправляем...), в саду точно с ним точно никто не будет чистить и нам другую схему прописали - по 5 мл утром и днем, 10 дней пить, 10 перерыв. да предписание - просто на бумажке написано (мы ж просто как альтернативную консультацию это посещение рассматривали).
крупную - в чем именно? сидеть, ходить и пр. начал конечно позже сверстников. сейчас активный товарищ, вроде все ок.
живем Загородное шоссе, напротив Кащенко ))
26.03.2012 19:16:00, НастенаС
кидать-ловить мяч, прыгать, как ходит(не запинается) и т.д. 26.03.2012 20:11:36, СинептицаЯ
НастенаС
с мячом все отлично (и ногами, и руками кидает-ловит), прыгать - тоже все прекрасно (и как лягушка, и на ногах (на одной и обеих), запинаться может и запинается иногда, но реедко. 26.03.2012 20:14:41, НастенаС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!