Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ободряющее про сон и прилипчивость... (шепотом)

...ну вот я и дожила до того времени, когда моя дщерь согласилась спать одна... Эта девочка все желаемое берет визгом и скандалом. Эта девочка считает мать своей собственностью и всегда пыталась лишить ее права голоса, свободы передвижения и права на собственные нужды-желания. Мать же ей досталась упрямая... с желаниями своими, с потребностью в одиночестве... Нашла коса на камень... то коса ломалась, то камень вдрызг кололся... Не нравилось матери через скандалы истерики настаивать на своем... терпела мать... "вот такая потребность у ребенка спать со мной, держать меня за руку, расцарапывать родинки, пинать, складывать на меня ноги, не позволять поворачиваться спиной и вообще всячески не давать мне спать", - успокаивала себя мать... чем дальше, тем тяжелее матери давались самоутешения... и вот после очередного "я хочу спать в своей кроватке, хочу чтоб ты спала сама в своей кроватке"... о,чудо! Деточка согласилась! Она, конечно, каждый вечер предлагает полежать вместе... но мать только сидит на краешке кровати... иногда бывали ночи за эти 7 дней, когда деточка поплакивала, и мать ложилась рядом, обнимала и прижимала к себе деточку... но под утро обязательно уходила к себе...

Это история про то, что наступает такой момент(и матери обычно до него доживают, хотя и не надеются на это), когда деточки под небольшим нажимом соглашаются уступить нам кусочек нашей территории, дать нам капельку свободы... Дети, спасибо!
25.03.2012 22:27:52,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еленкин
Дожила, мать!!!! От всей души поздравляю вас с этим мегасобытием)))) Сама вторую неделю сплю хотя бы в разных кроватях))) О разных комнатах начну к лету мечтать))) 26.03.2012 15:33:19, Еленкин
azazelo i podЛИЗА
как я вам завидую по-хорошему! Моей в июне 7. Договариваемся каждый раз по-хорошему "С 1 февраля/марта/декабря начинаем спать отдельно". ребенок соглашается, но приходит это день Х и она заявляет, что уже передумала, и спать одна они ни за что на свете не будет (((( 26.03.2012 12:21:04, azazelo i podЛИЗА
а может не ждать дня Х? Дите сделало что-то "взрослое" ... Ах, какая ж ты большая, да какая взрослая. вот только спишь со мной как маленькая, фи...Давай уж во всем взрослая будешь, тогда уж и разрешу тебе(ногти красить или еще чего "взрослое" делать). Т.е. взять "на слабо"? Я так пользовала всякий случай, когда мамзель заявляла что она уже большая. Тут же говорила что ма-а-аленькая, фи, с мамочкой спит, большие одни спят, бе-бе-бе :) 26.03.2012 15:20:14, СинептицаЯ
tigraduck
Жду не дождусь и я такого момента :-)
И поздравляю!
26.03.2012 11:32:03, tigraduck
Спасибо! Фсё спереди, теперь я это точно знаю :) 26.03.2012 15:21:01, СинептицаЯ
Понимаю. К сожалению у меня такой момент окончательно наступил через 9 лет. (Когда туда другой детёныш лёг)... 26.03.2012 10:37:45, алла
Иллария
У меня тоже еще не наступил:) Но я и не расстраиваюсь, ибо следующего теплого комочка под боком мне не видать. Разве что внуков... 26.03.2012 13:23:11, Иллария
Желток
у меня не наступил :(, так и спят оба со мной и на попытку отселить - рыдают в 2 голоса :), сейчас вот сниму младшего с сиськи и уду отселять - сразу обоих, чтоб не обидно было :) 26.03.2012 11:37:25, Желток
Свет-ОК
слуш а может тебе самой "отселится" Как заснут так ты уходи, и пусть они там вдвоем спят. Ну завопят в ночи - придешь) 26.03.2012 12:10:32, Свет-ОК
Желток
так Михась еще на груди - может посреди ночи проснуться раз 5, а может и спать как убитый - не угадаешь 26.03.2012 13:23:02, Желток
Свет-ОК
вот и "убеги" он запаха чуять не будет и не проснется! 26.03.2012 13:38:39, Свет-ОК
Желток
он не от запаха, а от эмоций просыпается, иногда прост пить воды просит и дальше спит :), я к нему не набегаюсь, а если он проснется настолько что бы ко мне прийти, то все - будет колобродить часа 2 :(, ЛУЧШЕ ПУСТЬ ПОКА СПИТ ПОД БОЧКОМ :) 26.03.2012 13:49:55, Желток
Свет-ОК
да главное чтоб маму все устраивало, мой вот тоже под бочком) точнее на своем диванчике, но вплотную к нашей кровати, так что засыпает там, а просыпается где-угодно)))) уж очень вертлявого мальчика нам в этот раз выдали)) 26.03.2012 14:12:07, Свет-ОК
Желаю чтоб второй "пассажир" оказался более сознательным :) 26.03.2012 10:47:45, СинептицаЯ
Даздраперма
Как понимаю, и поэтому ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!! 26.03.2012 09:09:33, Даздраперма
Спасибище! только здесь могут понять мое неземное Щастье :) 26.03.2012 09:36:14, СинептицаЯ
От души поздравляю :)))) Написано - прямо про меня, только пока без счастливого финала 26.03.2012 07:53:20, ЛизАнька
Лиз, я в большей степени для тебя это и написала :) "Товарищ, верь!"(с) 26.03.2012 09:07:25, СинептицаЯ
спасибо тебе :)))) И вообще, я всегда с огромным удовольствием тебя читаю!!!! ПОчему книжки не пишешь? :) Я думаю, все енти Гарри Поттеры и прочие на твоем фоне померкли бы - давно уже не читала таких текстов - искренние, с юмором, отличными словооборотами. Давай книжечку нам детскую :) 26.03.2012 09:47:09, ЛизАнька
Давай тему :)))) 26.03.2012 09:51:55, СинептицаЯ
у тебя двое детей! Тем - хоть отбавляй :) Напиши что-нить смешное на тему взращивания непослушных детей, а я помогу ее в издательство двинуть 26.03.2012 10:00:14, ЛизАнька
Natashal
правда не верится)))))))))))но надежду вселили)) спасиюо))) 25.03.2012 23:06:01, Natashal
интересно, когда я свое место отвоюю :) а Ваша доча умница! мама особенно! 25.03.2012 22:38:31, Плюша
Усе спереди :) Да мама уже не верила, по привычке решила внушение сделать :) 25.03.2012 22:43:11, СинептицаЯ
Ирулевна
кстати у нас точно также получилось - я бубнила..бубнили.. - и потом рррраз, и сработало. причем совершенно неожиданно для меня.

так и с кроваткой и с горшком получилось.
25.03.2012 22:45:27, Ирулевна
Ир! я сама рот открыла от удивления. Чес-слово, не поверила вообще. Переспросила на всякий. Дама благосклонным жестом послала меня спать к себе :)))) И с горшком тоже так! Тоже возникала я, гундела.... А потом вот в один день перешли на горшок, с горшка на унитаз... Им явно мы надоедаем иногда своим нытьем :))))) 25.03.2012 22:51:25, СинептицаЯ
Ирулевна
ну я бы назвала это более поэтично - мы сеем, а оно через какоето время прорастает... 25.03.2012 23:07:09, Ирулевна
красиво сказала :) 25.03.2012 23:12:24, СинептицаЯ
Ирулевна
ну.. старалась жеж:) а если серьезно - правда так думаю (кивающий смайл) 25.03.2012 23:13:58, Ирулевна
в нашем случае она в какой-то момент становится готова к чему-то и мое внушение ее примиряет с этим чем-то. Небольшой нажим с моей стороны подталкивает к поступку. Без нажима по собственному желанию делаются только мелкие и большие хулиганства. Дева очень неохотно сдает позиции, не любит изменений, вообще настороженная такая дама. Со старшим просто проговаривала, он соглашался с доводами. С этой мартышкой только "капанье на мозг" + счастливое стечение обстоятельств :) 25.03.2012 23:22:40, СинептицаЯ
Свет-ОК
Я так понимаю дочка характером в маму пошла))))))
Поздравляю с кусочком отвоеванного пространства!!!!!
25.03.2012 22:33:01, Свет-ОК
Спасибо! А прям повизгиваю от счастья!

Свет, мать рядом по упрямству не стояла... это она в обеих бабушек, иногда такие самодурочки... маминого канЭшна тож е трохи :))))))))
25.03.2012 22:37:38, СинептицаЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!