Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зочем Ви тг'авите?

А посоветуйте мне санаторий в Белоруссии куда с тематическим можно

Хотим поехать в конце апреля с двумя детьми на недельку. И как-то стали думать в эту сторону. Может у кого-то был опыт и посоветуете?
25.03.2012 20:49:24,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мммм...Беларусь...я тоже очень хочу, правда, не представляю - как...(Дара, Дара, вот где был подвиг) :)
Мы были в 2010г. в "Беларусочке", это 1 км от Минска, тоже полный восторг. Детей в колясках было много, детские площадки на территории, озеро, детское диско по вечерам. Тогда на две недели супер-пупер по их мерках люкс нам обошёлся в 50 тыс на троих.
27.03.2012 09:58:50, Ria
Focus
Рассказываю:
были в 2009, что-то могло измениться, поэтому сразу скажу, что мнение субъективное ;)
Находится в красивейшем месте, на берегу озера. Пейзажи - нереальные! Рядом еще одно озеро, между двумя озерами находится как раз Лепельский военный санаторий, а Жемчужина - по соседству. Рядышком - поселочек с клубом, библиотекой и магазинчиками. Санаторий стоит как-бы на трассе, но это не страшно, за час 1-2 машины ;)

Санаторий ориентирован на деток из Беларуси, в основном из районов, пострадавших от аварии на Чернобыльской АС. 2 корпуса отведены им, а третий сдается как коммерческий. Белорусские детки живту своей жизнью и практически не пересекаются с "коммерческими" - у них там школа, всякий-разный досуг, поездки. Только столовая общая.

В 2009 году стоимость пребывания была порядка 600 руб в сутки (5-разовое питание, проживание в номере "люкс", лечение). В принципе, все видно на фото, номера, например. В "люксах" были некоторые косяки, но это мелочи. У нас был 2-х комнатный огромный номер с кожаными диванами, но вместо нормальной душевой кабины посреди санузла стояла такое корытце, без занавесок или ограждений, то есть мыться нужно было, поливая себя слабенькой струей воды и стараясь делать это метко ;)) Но это мелочи, имхо.

Питание - прекрасное: много, вкусно, от души! Вечером нам на двоих выдавали литр кефира и пачку печенья! И это после обильного ужина!

Лечение - всякие ванны, массажи, грязи, фиточаи, электросон, что еще? Все по показаниям, выписывает терапевт. Какой-то набор процедур входит в стоимость (большой!), что-то можно отдельно добавить. Я дополнительно сдала все основные анализы и сделала Эхо и ЭКГ. Доп процедуры стоят порядка 150 рублей!
Терапевты - очень милые, внимательные. Они ж с детками работают, так что и к взрослым относятся трепетно. Чудесная массажистка Оля, была уверена, что приеду к ней только массажа ради, но пока не сложилось ;) Есть бассейн - небольшой, но симпатичный. Мы купались всегда вдвоем, больше никого не было.

Досуг - спорт всяческий, инвентарь выдается так или за небольшую денежку, в соседнем санатории без проблем велики, там отличнейший пляж также. В Жемчужине - небольшой пляжик, детский. Мы много просто гуляли, ездили в Витебск (автобусы ходят регулярно и часто). В военном санатории проходят всякие вечера "Танцы-танцы!", "В ритме вальса", "Концерт современном музыки"... Ну, прониклись ли Вы духом этого чудесного места??? Да, в военном санатории отдыхают белорусские летчики-молодцы,вдруг кому пригодится ;)) В самом детском санатории для взрослых досуг вечерний никак не организован, но для меня это - идеально ;))) То есть коммерческие проживающие вроде как и на строго охраняемой территории и под нежным наблюдением, но птицы свободные ;))

Может, чего и забыла, страшивайте, пожалуйста!
26.03.2012 00:49:19, Focus
Lenor
вот прочитала и еще больше туда захотелось, давно уже вынашиваю идею поехать в санаторий в Белоруссию, но говорят там сейчас цены очень круто выросли... 26.03.2012 15:04:20, Lenor
Ирулевна
классно! мне все очень понра:)) просто как в стародавние времена в цковском санатории:)

офф как слышу про электросон - сразу раиса захаровна вспоминаеЦа:))))
26.03.2012 00:55:39, Ирулевна
Lenor
ну че? махнем?? ))))) 26.03.2012 15:04:39, Lenor
Ирулевна
прямо целым табором:) 26.03.2012 15:18:18, Ирулевна
Lenor
представляешь, как они обрадуются ))) 26.03.2012 15:36:00, Lenor
Focus
Да-да, Ир, дух ты уловила!!! К нему прибавь изумительнейший запах настоящего хлеба и колбасы, как в детстве (за ними в магазинчик нужно сгонять). Я написала и прям сама затосковала - как же там было хорошо! Я поехала в тяжелейший момент в жизни, когда спасти мог только глубокий гипноз с отключением памяти, но меня там вернули к жизни! И электросон на себе испытала ;))) 26.03.2012 01:00:01, Focus
Ирулевна
ну яж того времени человек - и ностальгирую как и все "наши" :))

хочу! а как туда добраться? на поезде?
26.03.2012 01:03:47, Ирулевна
Focus
Ночь на поезде до Витебска, а потом автобусом либо на такси, около 20 км, если не ошибаюсь 26.03.2012 01:10:28, Focus
Ирулевна
круто! правда:) 26.03.2012 01:11:01, Ирулевна
Focus
Все, завтра звоню! Когда есть места - тогда и поеду ;))) 26.03.2012 01:15:47, Focus
Ирулевна
правда?? 26.03.2012 01:24:24, Ирулевна
Focus
да! хочется! 26.03.2012 01:26:46, Focus
Focus
Мммм, Белоруссия! Как же туда хочется! Мы были с нетематической в санатории "Жемчужина", это детский санаторий в Витебском районе. Очень понравилось мне все! Правда, условия немного советские, но да не это главное! Пельмени на завтрак! Витебский универмаг с развешанными по размерам хб халатами! Пупсики с ванночками в детском отделе! Полная уверенность продавщиц сувенирной лавки, что на гербе города и есть Марк Шагал! Люблю Белоруссию!
По существу - большинство санаториев берет деток от 3-х лет, это если им лечение нужно. А если малыш так, просто рядом будет, то по-моему 10% от стоимости будет. Мне советовали Лепельский военный санаторий и санаторий Боровичи. Про Жемчужину, если интересно, расскажу подробнее, пишите!
25.03.2012 21:35:53, Focus
Rimusha
и мне, плииз! Мы в конце апреля поедем всем составом к бабушке мужа в Украину - может, немного продлим путешествие (у него небольшой отпуск) и смотаемся в Белоруссию (давно присматриваемся) 26.03.2012 02:43:50, Rimusha
Lenor
мне мне )) я как раз читала про этот санаторий в инете 26.03.2012 00:25:16, Lenor
И мне напишите, пожалуйста! 25.03.2012 23:11:00, Грозная Муха
Зочем Ви тг'авите?
А напишите и вправду всем ;) 25.03.2012 22:49:49, Зочем Ви тг'авите?
пишите тут, пожалуйста :) всем интересно 25.03.2012 22:40:32, Плюша
Ирулевна
и мне, и мне! не была, но знаю по открыткам и рассказам... 25.03.2012 22:22:40, Ирулевна

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!