Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дневной сон и отмена ГВ

Здравствуйте!

Ребенку 2г. и 5 мес. До этого возраста кормила его грудью, причем он привык и днем и ночью засыпать, только т.с. "подсосавшись". Нам обоим это было удобно. Ночью тоже прикладывался по несколько раз. Теперь вот решила свернуть ГВ, после чего возникла проблема, что днем не уложить никак спать. Если вечером ребенок как-то засыпает, то днем устраивает истерику, требует грудь...ничего не помогает:( Причем видно, что хочет спать, но никак не может преодолеть сложившуюся связь: грудь-сон.

Подскажите, пожалуйста, может быть, есть какие-то способы уложить ребенка спать днем. Ведь маленький еще, чтобы без дневного сна обходиться.
25.03.2012 18:13:03,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо всем за ответы! 26.03.2012 06:55:02, Олька-Анька
Лена Таганрог
У меня дочка хорошо засыпала сидя у меня на руках. Когда уже совсем достанет, видно же что спать хочет капризничает а не уложишь, то я просто садилась с ней на руках за комп или телек смотреть. Она под монотонное жужжание засыпала, потом аккуратно перекладывала 25.03.2012 22:38:26, Лена Таганрог
Tatyshka
При отмене ГВ в 2,5 с дневным сном расстались. Пару недель я боролась, но 2 часа укладывать ребенка с ором...потом она 3 часа спит и но ночь засыпает к 12....меня это не страивало. Я забила. Но мы ночным сном выбираем положенные на сон часы по возрасту 25.03.2012 22:18:32, Tatyshka
Pantera^-^
у нас отмена ГВ никак на дневной сон не повлияла, до сих пор спит по 3 часа днем)......когда отлучала - для меня было самое тяжелое как раз - уложить на дневной, ну морально тяжело - на деле оказалось проще))..брала книжку, рядом с сыном, и читала, потом обнимала, говорила - давать спать....гладила, говорила, что мы с папой его очень любим, 15 минут и спал, так раза 3, на 4й - без книжки, просто ждала пока уснет и уходила, потом одного приучила спать...говорила, что мне нужно помыть посуду и уходила, он засыпал. это все было около 2-х лет. до отмены ГВ засыпал только на груди, только! и ночью по 3 раза минимум. 25.03.2012 19:37:12, Pantera^-^
Мурафишка
Тоже перестал спать днем при отмене гв (в год и 9 мес). Спал днем очень редко, иногда по чуть-чуть в коляске, в машине, транспорте. Под вечер иногда засыпал под мультики. А потом привык, на даче хорошо засыпал, только загнать в кровать надо было и полежать с ним. В садике сейчас хорошо спит, и даже дома иногда. В общем, привыкнет, я думаю. 25.03.2012 19:00:43, Мурафишка
Кудрявая
У меня старший просто перестал спать, когда закончила в 2,2... Тоже глаза слипались, а спать не уложить - просто отстала от него. Младшего отучила в полтора - сначала засыпал с укачиванием, песенками, сказками, потом ему это надоело и был месяц мучений. Потом снова наладилось, а недавно опять стало не уложить - укатываю на улице в коляске. Пробуйте разные способы! Удачи! 25.03.2012 18:26:25, Кудрявая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!