Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shamsu

Неедяка=(

Ланочка очень плохо стала есть=( Не знаю что и делать...
Сегодня вот, например, сварила кашу рисовую Нордик, уже и тарелку с кашей ей на стол поставила, чтобы пока она своей ложкой там шерудит, я ее потихоньку кормила. Берет ложку каши в рот, потом рот широкооо открывает, чтобы каша выпала. Если совсем чуть-чуть каши положу, держит во рту и ждет следующей порции, лепит потом во рту комок из маленьких порций, и опять все вываливает. Когда уже пол-тарелки каши оказалось на полу, я не выдержала, достала банку фруктового пюре (стратегический запас=) ), так Лана все 130г съела. Грудь ест охотно. Положенные 100г творожка съедает. С супом и вторым примерно та же история, что и с кашей. Если кусочками что-то, то она сама любит рукой брать и в рот складывать, немножко съест, но потом все равно половину из этого "немножко" я в ее стульчике нахожу, видимо, как-то незаметно выплевывает, или до рта не доносит. Бульона ложку-две ей еще можно запихнуть, потом наотрез отказывается открывать рот... Овощное пюре, рис, гречку и т.п. не ест.
4й или 5й день уже так. Какает регулярно, но мало=( Каши каждое утро разные варю, порошковые тоже пробовала давать, не хочет=(
Что делать с ней? Сколько этого фруктового пюре можно в день давать, но им одним все равно ведь нельзя питаться? Может, давать почаще грудь и ждать, когда опять вернется аппетит? От болячек наших только сопли остались. Гуляет, играет, шкодит, с этим все нормально.
25.03.2012 11:17:39,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arni
Катюш, мы пока от груди не отказались, ели просто ужасно, да и сейчас, когда зубы на пике прорезывания, то на одной смеси живет, все остальное даже в рот не берет - вышибает рукой ложку из моих рук... В общем, не волнуйся - это все пройдет! 25.03.2012 19:01:49, Arni
Shamsu
Спасибо, Ариш! Ждемс значит))) 26.03.2012 12:03:40, Shamsu
Иллария
Зубы режутся, вкусы меняются, в этом случае ГВ -спасение:)) Отрастит зубы, начнет все подряд метелить (ну в пределах своих вкусовых пристрастий). Я в этом как раз возрасте плюнула на отдельную готовку (т.к. съедалось только пара ложек) - давала макароны руками (крупные)и семперовские фрикадельки (+ГВ). Все лето на такой еде просидел, потом начал кушать нормально.
Предлагайте периодически что-нибудь (вдруг съест, ага), но имхо -период такой. надо пережить.
25.03.2012 16:58:24, Иллария
Shamsu
Спасибо. Ох, тяжело мне такой период дается... Для меня многоедение - признак здоровья! 26.03.2012 12:03:15, Shamsu
У нас в этом возрасте было похожее, но у нас товарищ совсем привередливый. А еще когда насморк, то ребенок больше грудь сосет и гораздо меньше ест ложкой.
Я бы просто давала побольше того, что нравится. Кашу с пюрешкой, да.
А про суп и второе не поняла - Лана на обед и суп, и второе кушает???
25.03.2012 15:12:29, Злая@
Shamsu
Когда суп, когда второе. На 2 блюда меня не хватит)))
Попробую сделать ее любимые паровые котлетки, если уж и они не пойдут, то буду кашу с чем-то мешать, с пюрешкой, вареньем и т.п.
25.03.2012 15:17:06, Shamsu
Понятно :) может, еще попробовать консистенцию поменять... 25.03.2012 16:04:22, Злая@
Shamsu
Не в консистенции, видимо, дело. Сегодня пробовала давать с яблочным пюре кашу, плюет. Варенья малинового добавила побооольше, немного поела=) Потом еще пюрешки баночку навернула. В общем пока слава Богу полет нормальный) 26.03.2012 12:02:23, Shamsu
В кашу добавить пюре фруктовое не пробовали?
Остальное - я бы не настаивала, проголодается - все съест. Может быть надо интервалы между едой увеличить и перекусы не давать.
25.03.2012 14:01:10, ЛизАнька
Shamsu
Попробую, я только сегодня обнаружила, что она пюре согласна есть=) От бессилия дала=) Я уже пыталась не кормить, когда не хочет, она кричит и требует грудь тогда. При том доходит до такой истерики, что за стол уже не усадишь. Пососет, успокоится, посажу за стол, начинает "харчами перебирать"=)) 25.03.2012 14:10:44, Shamsu
А какую точно она кашу не есть: безмолочную? Так ведь она бееее, вы её сами хоть раз попробуйте (вот только без четко - без соли\сахара и молока) )))

У дочки сейчас период когда молочное есть вообще нельзя, так она от каш безмолочных плюется, выход: каша с фруктом - ням-ням, или каша с вареньем (своим). Последнее, может и не очень полезно, зато вкусно =)
25.03.2012 12:03:23, Murcha
Shamsu
Она никакую не ест, у меня 6 видов нордика, варю на молоке, сахар добавляю, и никак. Bebi безмолочная с мюслями и черносливом 4 злака, тоже молоком завариваю, ни в какую.
А варенье попробую добавить, может и понравится=) Спасибо!
25.03.2012 12:09:34, Shamsu
Shamsu
З.ы. те каши, которые Нордик, я за ними всегда с удовольствием доедаю, а порошковые и вправду беее=) 25.03.2012 12:11:35, Shamsu
А может обычную кашу уже стоит попробовать дать (если цельную не ест, то блендером её).

Дочке очень нра малиновое варенье, свекровь прям нарадоваться не может ))))
25.03.2012 12:11:34, Murcha
Shamsu
Так нордик - они и есть обычные, только наструганные хлопьями. Их варить надо, правда меньшее количество времени, чем цельную кашу.
Малиновое есть дома=)
25.03.2012 12:13:54, Shamsu
Свет-ОК
я бы не настаивала, пусть хоть сколько съест но сама, кроме болезни у вас еще и зубы могут беспокоить. Давай ей чаще грудь, ну и с собой за стол сажай, дети обычно из чужих тарелок охотнее едят) 25.03.2012 11:50:32, Свет-ОК
Shamsu
У нас обычно я ем у них из тарелок, а не они из моей=))) Я в основном на ходу жую. Тима у нас еще сам не ест (только творожок если какой-нибудь или яйцо), будет возмущаться, если я ее на колени к себе посажу. А еще она как червяк крутится на руках=) Но я попробую, пока у родителей сегодня выходной и они кого-то одного из детей занять смогут, буду экспериментировать=) Спасибо!
А зубы как-то вяло лезут, пока 8 у нас, 4 еще малююююсеньким краешком проклюнулись и больше не растут.
25.03.2012 12:05:32, Shamsu
lenalar
После болезни бывает снижение аппетита, пищеварительной системе трудно. И давайте как раз легкую пищу - фрукты самое лучшее. 25.03.2012 11:32:25, lenalar
Shamsu
Спасибо. А сколько раз в день можно фрукты давать? И какие?
Она бананы разлюбила (раньше очень хорошо ела), виноградины раскусывает и плюет, из мандаринов сок высасывает и опять же плюет, гранат выходит в том же виде, в котором и вошел=) Яблоки и груши укусит 2 раза и все...
25.03.2012 11:39:04, Shamsu
lenalar
Любые фрукты, если нет аллергии. У Серзов даже глава в книге называется "Как накормить воробушка". Дети хватают понемногу и сыты, а из тарелки всю порцию - нет. предлагайте разнообразное почаще. Серз своим делал так - пластиковая коробочка с ячейками ( как для яиц )с разными кусочками - резаная морковь, сухарики, хлопья, четвертинки яйца, сухофрукты... Видимо это возрастная особенность. 25.03.2012 13:53:10, lenalar
Shamsu
Спасибо большое, попробую что-то такое придумать ей, с кусочками. Ее на ходу можно кормить, в качелях еще ложки 3 может умять. С одной стороны все способы хороши, лишь бы ребенок поел, а с другой, это просто издевательство над едой и родителями=) Потом будет все время с песнями есть)))
Ладно, буду надеяться на то, что когда иммунитет окрепнет, да потеплеет, и прогулки более длительные начнутся, станет получше с аппетитом у нас.
А Тима в этом возрасте так ел, любо-дорого было посмотреть)))
25.03.2012 14:15:55, Shamsu

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!