Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про сад - муж взорвал мозг

Во-первых, как же я рада за вас, что так здорово посидели :) надеюсь, когда-нибудь и мы из своей деревни Гадюкино выберемся :)
А теперь вопросы:
1. У Глеба в саду на шкафчике наклейка Девочка :) симпатичная, с косичками. Муж просто вынес мне мозг, что над ним смеяться будут другие мальчишки из-за этого. Получилось так случайно, я значения не придала, Глебу сказала, что это наша старшая любимая сестричка Сашенька :) сын проникся. Муж же просит, чтобы или шкафчик поменяли или наклейку. И смех, и грех. Что бы вы сделали?
2. Я пока забираю Глеба после обеда. Прихожу вчера, воспитателя вызвала заведующая, с детьми нянечка. Не могу сказать, что она орала, но разговаривала очень грубо с детками. Я заглянула в группу, но она меня не увидела. Тут подошла наша воспитетельница, я ей наябедничала :) только она в группу вошла, тон тут же изменился. Интересно, поговорит она с ней? Обещала. Заведующей жаловаться или может сами разберутся?
3. Как у вас в садиках решен вопрос охраны и вообще доступа на территорию? У нас коммунизм - открыто ВСЕ. И калитка, и корпус. Ни охраны, ни домофонов.
Ну и о хорошем - утром Глеб идет в сад спокойно, без особого удовольствия, но и не плачет. Продолжает драться, поросня. По словам воспитательницы, дерутся все, устанавливают отношения, она оптимистично настроена, говорит пройдет. Вообще, пока она мне сильно нравится, прям на одной волне мы с ней :)
23.03.2012 09:41:16,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, девочки :) муж позвонил и сказал, что фиг с ней, наклейкой - минус одна проблема. Пришла Глеба забирать - стоит на входе стол, диван и телек - для охранника - минус вторая. Ура! 23.03.2012 20:57:33, Цветочница
Алигоша
Будем рады - если выберешься.
1.Наклейку поменяла бы - у нас нет ни девочек ни мальчиков -машины - трубы - дома - куклы и по полу все распределено.
2.Заведующей жаловаться - если повториться и еще не раз
3.У нас ОЧЕНЬ строго...калитка до 17 и после 9.00 закрыта.Только звонок - у своих ключ от домофона есть
23.03.2012 19:18:23, Алигоша
А у нас наклейки на шкафчиках - целая система :-), такая же наклейка на кроватке (вернее, ящичке, потому что кровати 3х-ярусные, как ящики из комода выдвигаются), и список висит типа: 1. карлсон - ФИО 2. красная шапочка - ФИО и т.д. :-) 23.03.2012 16:40:01, Рыжая Белка
Еленкин
1. Наклейку поменять можно, но тогда надо несколько одинаковых тащить - у нас например белочка на шкафчике в раздевалке, в умывальной - полотенца обозначены, кровтка с такой же картинкой)) Может еще где есть...
2. насчет грубости с детьми, обязательно над говорить. Подождать, и, если вдруг опять повторится, тогда к заведующей, имхо
3. Охрана у нас не дремлет - калитка с домофоном - ее охранник открывает, сам садик тоже с домофоном - уже в группу звонишь. Ну и при входе охрана сидит - бдит)))
23.03.2012 13:36:27, Еленкин
Лена Таганрог
С наклейкой проще простого-приклеить свою. У сына в саду сообще все сами наклейки приносили в зависимости от фантазии и возможностей их реализации. Кто на принтере распечатывал, что буквы вырезал из цветной бумаги, а картинку из открылки. В яслях фотографии детей на шкафчики клеили. У дочки в первом саду были картинки из разрезной азбуки-на какую фамилию та и буква и животное какое-то на нее. В другой сад перешли, на шкафчике было написано Валя, я естественно дома вырезала из липкой цветной бумаги Ира и переклеила чтоб путанницы не было.
Насчет няни может все не так страшно. У сына в яслях няня тоже была громкая, не то чтобы на детей орала или плохо относилась, просто темпераментная очень. Они на нее не обижались и слушались хорошо. В старших группах если плохо ели, то грозили в ясли к Анжеле отвести, чтобы покормила с ложечки-действовало безотказно.
Насчет охраны.
В "старом" садике платили за охрану по 50 руб в месяц , дедушка сидел на вахте с 15.00 до 20.00 (в саду 400 детей, не хилая зарплатка). Незнаю чего он там охранял, но большинство родителей идут не через центральных вход, а непосредственно в группу с улицы, через вахту только те у кого группы на втором этаже. И в основном дядька этот следил чтобы бахилы надевали. Потом поставили домофон. И всегда сад закрывали с 9 до 16. Т.е. если опаздаешь или хочешь ребенка рано забрать то только через звонок воспитателю, чтобы вышла калитку открыла. В другой сад перешли-удивило что все нараспашку. Даже когда туда ходила объявление на обмен повесить то спокойно зашла и полчаса по зданию шлялась искала где доска объявлений-никто не спросил че за тетка тут шастает. Спросила когда выдача детей начинается. Даже удивилась. Забирайте когда хотите-хоть в тихий час. За охрану платим 80 р. Какой-то дядя в камуфляже стоит с дворничихой треплется вечно когда детей забирать приходят. Днем его не видела.
23.03.2012 13:19:24, Лена Таганрог
Наташ, купи наклейку и переклей сама, папа ваш маленький мальчик ищщо :) Пусть порадуется :)
На няню жаловаться не стала бы, а потом поговорила бы с ней наедине
У нас 2 домофона, охранник, видеокамеры - как в режимном заведении
23.03.2012 11:57:54, ЛизАнька
Метелица
1. Переклеила бы сама:)
2. Сомнительно, что что-нибудь поменяется... Мне кажется так везде - при родителях одно, без - другое.
3. у нас охранник в летах уже, который знает всех детей по именам, утром встречает всех у калитки, потом территория закрывается до 15.00 (вход по звонку), потом вечером провожает стоИт всех:)
Глеб молодец!!! Видишь - все не так плохо и страшно:)
23.03.2012 11:46:34, Метелица
Timrina
По первому пункту , думаю, просто так не выйдет...У нас эти наклейки завязаны за кровати и шкафчики в туалете)) 23.03.2012 16:41:24, Timrina
Метелица
Ну значит - принесла бы 3 наклейки:)) 23.03.2012 17:06:19, Метелица
Zhurol
Слушай. у нас у старшего было в саду нечто похожее...мальчику категорически не нравился ОГУРЕЦ на его шкафчике)) и мама просто заклеила его другой картинкой на скотч, т.е. как только что меняется (мальчик уходит или группу другую дают...), то просто снимаете скотч и гудбай..все как и было, без шуму и пыли)) 23.03.2012 11:18:13, Zhurol
Кнутик
Натусь, да наклейте свою какую-нить)))) делов-то) по поводу обращения с детками... у нас в одном садике (куда крестник ходит) только ГорОО помогло....
У нас тоже коммунизЪм млин...заходи кто хочешь....

Кста, у нас праздник(день второй))) Софи бежит в садик утром, всё-всё ест там, моська довольная, воспитательница близка от неё к экстазу))))) вот думаю наша полугодовая адаптация наконец-то завершилась )

пысы: Наташик я тя в фейсбуке добавила, а вконтакте ты есть? а то я редко на фейс захожу...
23.03.2012 10:53:12, Кнутик
Да наклейки эти централизовано заказывали, отличаться будет - мне пофигу, но вдруг не разрешат. Доча - молодец! Прям рада, что адаптировались вы :) я везде редко бываю - не очень я соц. сети люблю :) 23.03.2012 11:22:49, Цветочница
Наташа, поменяйтесь наклейками с какой-нить девочкой 23.03.2012 12:09:06, ЛизАнька
Свет-ОК
во первых поздравляю с одной волной с воспитательницей - поверь ЭТО дорогого стоит! Найти единомышленников для воспитания чадушки - вещь довольно трудная, так что тебе сказочно повезло!!!!
Во вторых с наклейкой, ну поговори с воспитательницей, переклеить или поменять шкафчик минутное дело, а папа ваш прав, это сейчас им по фиг, они пытаются кулаками отвоевать пространство, а вот кто чуть слабее, но хитрее, тот и придумает что можно еще и дразнится, а тут такой хороший повод. Чем старше детки, тем сообразительнее, обязательно найдется кто-нибудь кто воспользуется этой картинкой и будет доводить твоего. Мало того я бы побыстрее переклеила, чтоб дети не заметили и не запомнили, а то потом будет повод еще и повоспоминать!)
А про няню я бы не ходила к заведующей, пока! Но присматривалась бы прислушивалась бы ,если такое и будет продолжатся, то обязательно иди и жалуйся!

А охраны у нас тоже нет, с центрального входа хоть кнопку звонка установили и днем дверь закрыта, а вот в нашу группу вход отдельный, редко когда закрывают ее на замок, в основном может зайти кто угодно..... страшно самой
23.03.2012 10:49:26, Свет-ОК
Спасибо, Светулик :) да с шкафчиком этим возиться - вот у меня муж умеет из ничего проблему состряпать! Ну, может он и прав... Поговорю сегодня с воспитательницей :) 23.03.2012 11:24:33, Цветочница
Орлуша
1. Переклеить, наверное, можно. Только наклейки есть не только на шкафчике, а еще и на крючке для полотенца, на стульчике, на кровати. Так что несите сразу много :)) И похоже, проблемы у папы какие-то скрытые :))
2. Понаблюдай еще. Если еще раз будет замечена, иди к заведующей
3. У нас вход на территорию сада открыт, но вход в каждый корпус сада по домофону. Охранник есть. Обычно снег убирает :))
23.03.2012 10:47:45, Орлуша
Вот и я о том же - одной наклейкой не обойдемся, они - везде :)))))))))))
А про мужа ты совершенно права - детство было не радостным у него, папа - алкаш, дальше даже продолжать не буду, так понятно. Но при этом муж мой неплохой товарищ, и что ценно - категорически непьющий, за 6 лет я 3 раза видела его пьяненьким, но там и повод был :)
23.03.2012 11:27:17, Цветочница
FioreJu
Да переклейте вы эту наклейку. Хотя...Не в том возрасте ещё мальчишки, чтобы дразниться на этот счёт.
Охрана у нас в саду есть. Ворота на кодовых замках, входные двери, камеры и видео-домофоны. Охранник на пульте сидит. Родители оплачивают поквартально.
А про всё остальное я тебе уже сказала)))) Глебос - молодца!!!
23.03.2012 10:29:05, FioreJu
Юльч, ну ты же знаешь нашу семейку: нет проблемы, так создадим и преодалеем :))))))) 23.03.2012 11:28:05, Цветочница
Если папу раздражает - переклей:) Хорошо, что иы с воспитательницей на одной волне, это очень важно! 23.03.2012 10:27:03, Ирррка
Ага, поняла, звязда моя :) 23.03.2012 11:28:33, Цветочница
1. Переклейте, если такой уж дискомфорт :) Или поменяйте шкафчик, если есть свободные :) А вообще в таком возрасте дети смеются над другими только если это делают взрослые, сами дети до такого не додумываются.
2. Зависит от воспитателя. Наши бы сказали, но у нас вообще хорошая няня ттт. Я бы понаблюдала, если результата не будет тогда к заведующей. Но сначала по максимуму решать проблему без привлечения тяжелой артиллерии :)
3. У нас домофон на воротах, домофон на входной двери. Внутри охранник, который и открывает по звонку в домофон. У Андрея все открыто было, но там домофоны только появляются, даже в домах.
23.03.2012 10:24:44, Иришка-Мартышка
Поняла по всем пунктам :) спасибо!
Ир, какие ж у тебя глаза красиииивые, я прям отпала!
23.03.2012 11:29:29, Цветочница
Не надо меня смущать! Спасибо за комплимент :)) 23.03.2012 12:20:07, Иришка-Мартышка
tЮлька
1. Наклейте свою.
2. Не скажет. Это профдеформация
3. Есть охранник, но одни ворота всегда открыты
23.03.2012 10:15:49, tЮлька
Краткость - сестра таланта :) спасибо, Юль! 23.03.2012 11:30:05, Цветочница

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!