Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

крик души и ... прошу кулачков...

вторые сутки идут как тепература у Тима упрямо стремится за 39, очень тяжело сбивается и буквально через час-два снова резко поднимается :(((( при том поднимается мгновенно просто - вроде вот бегает веселый, бац - на руки залез, лег - градусник подмышку - уже 39...

слюни рекой - как я вижу - вылазят остатки 4х моляров сразу (в одном месте даже кровоподтек небольшой) и как минимум два клыка на подходе - очень...просто ОЧЕНЬ надеюсь, что темпа на зубы....но Боже, как же страшно! Врач участковая вчера пришла и СРАЗУ антибиотик выписала со словами - "красноватое горло и такая высокая температура - сейчас такой вирус страшный идет, что на всякий случай попейте..." (еще сутки не прошли, как темпа поднялась в первый раз! она постоянно выписывает антибиотик "на всякий случай", потому у нее уже и не лечимся давно, но сейчас наш платный врач в отпуске и недоступен...да и медотвод от прививок надо было официальный, а то замучили уже своим графиком!) Я отказалась от АБ, сказала что еще сутки буду ждать, лечить горло...

Ночью чуть с ума не сошла... Вопрос, нет не вопрос - крик души - к тем, кто не сбивает высокую температуру и выжидает три дня, что бы не давать антибиотик - девочки, КАК??? КАК вы терпите мучения своих детей??? Как у вас хватает духу три дня упрямо сбивать высоченную температуру и ждать, что организм сам справится??? Перед сном часов в 11 поставила цефекон - он не помог - единственное что он сделал - остановил на 2 часа рост температуры. В 2 ночи Тим проснулся вообще никакой с температурой почти 40...нурофен сироп помог только через полтора часа! Пыталась обтирать .... как он плакал, как его всего трясло и колотило... Я не могу на это смотреть спокойно... Сейчас спит. Температура есть, но ттт, терпимая...

Жду врача участкого, раз я отказалась от антибиотика, то теперь мониторить же надо - чаще ходить и проверять подопечного... никогда такого не было - всегда врач приходил через 3-4 дня после первичного приема... а тут такая честь ... ладно хоть мне спокойно - послушает лишний раз и горло посмотрит.... ну да ладно, не мне ее судить... не суди, да несудим будешь...невыспавшийся мозг просто в отчаянии... я понимаю, что все дети болеют, но у Тимки такое впервые ... в отличии от постоянно болеющей в его возрасте дочки ... в общем, с ним я расслабилась ...

Зажмите кулачки, пожалуйста, пусть это правда будут зубы... пусть обойдемся без скорой и антибиотиков... пусть температура нормальизуется...потому что если повторится то, что было ночью - ждать еще сутки я не смогу... где-то в глубине души твердо сидит убежедние, что температура 40, упрямо не сбивающаяся, не может быть на пользу и при такой температуре организм сам не борется...

Выговорилась...

Смотрю на сынишку, и прямосердце сжимается...

Здоровья всем деткам нашим!!! И от нас кулачков, тем, кто нуждается @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
21.03.2012 05:26:54,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arni
Спасибо всем за кулачки!!! 22.03.2012 17:48:38, Arni
Ymnichka
@@@@@­@@@@@ 21.03.2012 23:45:33, Ymnichka
@@@@@­@@@@@­@@@ 21.03.2012 14:02:45, Ирррка
Rimusha
Ариш, поправляйтесь! @@@@@ 21.03.2012 13:17:29, Rimusha
Rumyanochka
Скорейшего Вам выздоровления!Как же это тяжко - мы сейчас точно с такими же симптомами, страшно, не то слово..У дочки еще сопли рекой уж 5 день, горло не могу посмотреть..Готова и на АБ, но будет ли толк, тоже в сомнениях..и тоже ждем врача.
Напишите, потом, что врач скажет по поводу сбивания, обтирания, аб и анализов.И я свою послушаю.
21.03.2012 13:08:05, Rumyanochka
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 21.03.2012 12:13:04, СинептицаЯ
Алигоша
@@@@@­@@@@@ 21.03.2012 12:12:24, Алигоша
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 21.03.2012 12:01:47, marusevich
Метелица
Поправляйтесь поскорей!!! Бедный малыш!!! Анализы бы сдать, но куда с такой температурой... @@@@@­@@@@@­@@@@@ 21.03.2012 11:45:36, Метелица
llys
Выздоравливайте @@@@@­@@@@@ 21.03.2012 11:45:32, llys
Буратинка
Выздоравливайте!!!! Кулаков вам @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@ 21.03.2012 11:39:43, Буратинка
Здоровья! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 21.03.2012 11:39:25, Оранжевое настроение
У нас так тоже было на прошлой неделе. Те же слова: попейте на всякий случай антибиотик, а то у таких малышей за два дня может пневмония развиться. Температура ниже 38 не падала. И то на 3 часа максимум. Потом опять 39,3. Единственное, что педиатр посоветовала не терпеть долго такую температуру, очень бьёт по нервной системе ребёнка. Хотя бы на ночь вызывать скорую, чтобы укол сделали. Темпа падает часов на 5-6. А то ведь в нурофене с парацетамолом в больших дозах тоже мало хорошего. Я читала, что до 2-х лет парацетамол даже вредно: печень страдает. Поправляйтесь. 21.03.2012 10:57:03, алла
Держитесь и выздоравливайте @@@@@­@@@@@­@@ У нас всегда красное горло дает такую темпу, а на третьи сутки всегда улучшение. 21.03.2012 10:34:33, Макарошка
Meita
выздоравливайте как можно скорее!!!@@@@@ 21.03.2012 10:27:06, Meita
Выздоравливайте @@@@@­@@@@@

Я с дочкой такую темпу недавно прошла. Сбивала свечами - нурофен\панадол и обтиранием - водка\уксус с водой. Поддерживала прохладную темпу в комнате, не кутала ре. Постоянно смачивала теплой водой волосы и одежду.
21.03.2012 10:19:02, Murcha
Свет-ОК
Ариночка, сейчас действительно бродит жуткий вирус, но а\б при вирусе не помогают. Пр вирусе надо антивирусное пить
У моего неделю назад именно так и поднималась темпа -- минутой и уже под 40. В прошлом году у моего на фоне высокой темпы уже были судороги ,поэтому по рекомендации врача я теперь не даю особо ей подниматься. Мало того у меня теперь всегда нош-па под рукой на этот случай. Кстати обтирания тоже могут судороги спровоцировать.
В обшем мой вариант, если вижу что деть болеет серьезно и это ни разовый п
21.03.2012 10:12:27, Свет-ОК
Arni
я знаю, что не помогает впри вирусе АБ! вот меня и добивает, почему я это знаю (к сожалению не только из конфы - дочке в 1,5 года пролечили грипп под видом бронхита - в итоге через месяц осложнения в виде пневмонии) а педиатр с огромным опытом работы - нет??? точнее она знает, но ей наплевать....

про обтирания, да, я тоже опасаюсь, что судороги от них могут быть...поэтому и обтираю теплой водой и вот это был первый и наверное последний раз - не могу смотреть как Тимоша вопит весь скрючившись........сама помню как это противно...

а при судорогах ношпа нужна? это я уже так........на всякий случай....
21.03.2012 10:21:16, Arni
Свет-ОК
да, нош-па нужна при судорогах и когда ребенок сам очень горячий а ручки-ножки ледяные. Это сосудистый спазм. Кста при обтирании именно это состояние и может возникнуть поэтому я теперь не обтираю. Раз твоего скрючивало то тоже больше не обтирай, не надо.
Вам наверное и четвертинки нош-пы будет достаточно но спроси у врача
21.03.2012 10:29:32, Свет-ОК
Arni
вот и я значит правильно в душе против обтирания. больше даже теплой водой не буду.... 21.03.2012 10:31:05, Arni
Можно обтирать не всего- внутреннюю часть руки, шею, виски, лоб. Там, где кожа тоньше. Не обтирать самые конечности. И обтирать исключительно водой, температуры ребенкиного тела или чуть выше, тогда спазмов не будет и неприятных ощущений. 21.03.2012 10:38:41, Tortillka
sladaik
Сил вам и терпения! Малышу скорейшего выздоровления!!! Все будет хорошо.
Про антибиотик. Ниже не читала, может и повторюсь. Но антибиотиком темпу не сбивают, им лечат не темпу, а осложнения (на пальцах так как-то). У вас есть осложнения? Нет, и, дай Бог, не будет. От вируса (если это грипп) антибиотик не спасает. В целях профилактики давать? Сами понимаете, что бред. Если при каждом чихе и высокой темпе давать антиб, то к 15 годам можно получить полную невосприимчивость к антиб. И что тогда?..
В общем, ребенок имеет законное право оттемпературить три полных! дня! Т е если в 8 начал, то 8 через три дня и должен закончить, ни в и ни в 7! А вот потом уже пусть педиатр смотрит, есть ли осложнения и назначает лекарства. Еще с полной уверенностью добавлю, что хороший врач антиб назначать не будет только потому, что есть высокая темпа.
А вам желаю еще раз сил: физических и моральных! И много кулачков @@@@@­@@@@@
21.03.2012 09:59:42, sladaik
Arni
спасибо! за развернутый ответ в частности!
вот я все это понимаю - слово в слово мои мысли и про хорошего врача в частности....... но вот единственный врач которому я доверяю как хорошему - в отпуске, а тут менять шило на мыло......в общем.......думаю мысль понятна...
21.03.2012 10:15:04, Arni
spravedlivaya
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 21.03.2012 09:56:51, spravedlivaya
Arni
спасибо!) 21.03.2012 10:29:25, Arni
Во-первых успокойтесь. Во-вторых - температура- это не мучение- это нормальная реакция организма на вирус- таким образом он его "убивает", страшнее, коргда после 38 у ребенка начинаются судороги. Сейчас действительно такой вирус, оочень высокая несбиваемая температура. Антибиотик показан не только по анализам, но и по состоянию ребенка, у меня старший на второй день с темпой 40 лежал в лежку- дала суммамед- ребенку стало легче, но темпа былпа высокая 6 дней, правда после третьего она не так часто поднималась, и сбивалась. Заболела вся семья, у нас бабушка - моя мама никогда не болеет- и то свалилась с высойкой температурой и кашлем- он начинсется после высокой темпы, и до нее тоже, кстати. Так что поспокойнее старйтесь, обтирайтеЮ, сбивайте , чередуя нурофен и парпцетомол по дозировке, если ножки холодные- четвертинку но-шпы. Ну и выздоравливайте скорее@@@@@­@@@@@ 21.03.2012 09:56:10, Косатка с работы
Arni
спасибо за кулачки. да, про ношпу я забыла - спасибо.
каждый раз как темпа - так ноги руки ледяные....

и да - я спокойна, просто подавлена и само собой переживаю за ребенка, но не в панике:)я не понимаю как можно быть еще спокойнее, если ты НЕ ПОНИМАЕШЬ, что происходит с ребенком, т.к. ты совсем не медик, и при этом врач (с огромным опытом работы) настаивает на антибиотике...я против антибиотика. категорически против без веских на то причин, тем более "на всякий случай" и при "возможно это вирус"... поэтому и стараюсь найти поддержку духа в конфе, так сказать)

и надо как-то с врачом воевать...
21.03.2012 10:04:57, Arni
Я не даю антибиотики и сама не пью, но в этот раз пили всей семьей. Возможно у Вашего врача мнение про аб, исходя из опыта вируса, который сейчас гуляет. 21.03.2012 10:13:21, Косатка с работы
Arni
нет. она и дочку мою так лечила всегда, в итоге в 3 года мы от нее сбежали к платному врачу (тут ключевое слово врачу, а не платному) и она - платный врач - 2 года нас ставила на ноги без антибиотиков....только годам к 5 дочь стала болеть реже раза в два месяца. до этого, благодаря подходу нашего участкового врача, мы болели по три недели через неделю, каждый третий раз с антибиотиком и чато необоснованно. У меня со времен дочкиного младенчества стойко сформировалось убеждение - если темпа 38-39 хотя бы сутки - это повод СРОЧНО начинать АБ, при том в укоах - это подход нашего педиатра, которому я слепо верила из-за того что не имела никакого опыта ни с детьми ни в медицине. Сейчас я этот стереотип пытаюсь сломать. Но это трудно сделать, находясь под наблюдением все того же врача.... 21.03.2012 10:26:14, Arni
Фунтик
Держитесь, сейчас и правда, видимо, вирус. Алешка только что переболел. Уже второй раз если не больше, у нас такое - высоченная несбивающаяся температура. Антибиотики не давали - он их просто не пьет! Вообще никахк лекарств. С температурой спал, правда, хорошо. Лежит, спит, как утюг горячий. А я тряпочку на лбу меняю, обтираю.... Сейчас вот только выкарабкались - темпа была 5 дней.
Но мы постарше. Таким маленьким, как вы, я бы и скорую вызывала для укола, и т.д. Насчет антибиотиков не скажу...
21.03.2012 09:54:25, Фунтик
Arni
спасибо! наверное правда вирус. у нас тут тоже многие с кашлем и высокой темпой...

а мы в суботу были в гостях на дне рождения, хотя из присутствующих там никто не болеет сейчас...
21.03.2012 10:06:29, Arni
ЛяМуррр:)
Вот тоже самое(((( И тоже зубы лезут только пятерки(((( Цефекон тоже не берет, нурофен не сразу сбивает. Вчера был врач горло слегка красное, сопельки текут, АБ не назначал, сказал это вирус такой темпа высоченная будет дней 4-5 дежаться, потом день-два не будет, а потом опять поднимится((( Держите от нас кулачки и поправится нам всем побыстрее@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 21.03.2012 09:53:02, ЛяМуррр:)
Arni
ой-ой... а потом после повторного подъема пройдет?.... блин...как же научиться отличать необходимость приема АБ от ее отсутствия... хотя соседка с Москвы приехала (я если что за 2000 км), там с профессорами общалась - говорит ей целую лекцию прочитали на тему того, что про АБ вообще ЗАБЫТЬ! его только в крайнем случае назначать надо.............но пока до нас дойдут умные вещи от ва...года 2 пройдет.....

вам тоже кулачков много!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
21.03.2012 10:08:59, Arni
ЛяМуррр:)
Спасибо за кулачки! Да ношпу еще даю, так как ноги и ручки тоже прохладные, ну уже про нее написали и больше пить, есть ребенок у меня вообще откпзывается 21.03.2012 10:14:56, ЛяМуррр:)
mtn-2006
У нас практически тоже самое с вечера понедельника творится, 38,5-39.5, режутся клыки.Врач выписала Виферон, но пока не даю его,подожду немного.
Нурофен практически не сбивает темпу, вчера стали ставить свечки Панадол, хоть немного облегчения сынули.
@@@@@­@@@@@
21.03.2012 09:45:26, mtn-2006
Arni
спасибо! и вы держитесь!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 21.03.2012 10:09:42, Arni
@@@@@­@@@@@ конечно же зубы, держитесь! 21.03.2012 09:45:24, Ria
Arni
спасибо!!!! 21.03.2012 10:10:16, Arni
Lenor
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 21.03.2012 09:28:02, Lenor
держитесь, Аришк! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
скоро все пройдет!!!
по теме не подскажу...
21.03.2012 09:25:22, Careless Angel
Arni
спасибо, Диан! 21.03.2012 10:10:43, Arni
Еленкин
Высокую темпу (около 39 и выше) всегда сбиваю. АБ раньше 5-ого дня никогда не давала, и то только по показаниям. Последний раз высокая темпа у нас держалась неделю - под 40! Сбивали, но она плохо сбивалась. В итоге анализы показали - парагрипп, никаких АБ, уколы иммуноглобулина 3 дня и было нам счастье. Но темпу на 8 день сбили только Найсом, больше не поднималась.
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
21.03.2012 09:20:25, Еленкин
Arni
спасибо!!!
а какие показания к антибиотику должны быть??? я в общих чертах понимаю, а конкретики нет в голове....врач сегодня придет опять настаивать будет...надо как-то отбиваться...
21.03.2012 10:12:25, Arni
Еленкин
Ну врач смотрит, слушает - хрипы в легких, уши реально воспаленные, в горле могут быть какие-то реальные изменения, а не просто слегка покраснело... В идеале кровь сдать на инфекции, но дома маловероятно, мы его уже в больнице сдавали и стало ясно, что АБ нам не помогут, только противовирусное! 21.03.2012 10:32:14, Еленкин
1. Это анализ крови плохой. 2. Можно не делать №1, если состояние ребенка ухудшается, через два дня и температура продолжает держаться высокой и не снижаться. Все по состонию можно судить, но ВРАЧ это должен делать и Ваши наблюдения Вы должны до него донести... 21.03.2012 10:18:25, Косатка с работы
Arni
в том то и дело, что должен смотреть врач....я Вам выше написала про врача...... поэтому пока смотрю по состоянию ребенка (сегодня вечером будет двое суток, как впервые темпа поднялась) и пытаюсь дозвониться до своего знакомого врача...... 21.03.2012 10:29:08, Arni
Даздраперма
@@@@@­@@@@@ 21.03.2012 09:17:18, Даздраперма
Даздраперма
а еще по опыту скажу, что антибиотик не гарантирует, что не будет температуры. у сына с его горлом и с антибиотиком температура высокая держалась ровно три дня. 21.03.2012 09:18:43, Даздраперма
Хозяйственная Блондинка
Я очень уважаю свечи Эффералган. Хорошо сбивают и хорошо удерживают от повышения темпы.
Не признавала обтирания водкой (свекровь настаивала на обтирании). НО когда у старшей темпа ушла в "потолок", то обтёрли на ночь водкой. Я очень боялась судорог - сидела около Викуси всю ночь и контролировала её.
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
21.03.2012 08:44:48, Хозяйственная Блондинка
Arni
нет, водкой я не обтираю. максимум могу признать слабый уксус, вот совсем слабый, а вообще теплой водичкой обтираю, что бы она испарялась с кожи ...

спасибо за кулачки.
свечи на заметку возьму.
21.03.2012 09:12:58, Arni
Zhurol
Кстати Эффералган еще славится противоаллергическими всякими свойствами....
Водкой можно обтирать (в крайнем случае), но там обтирание идет строго по схеме, т.е. места по очередности и с промежутком в 20 минут...реально сбивает лихо...пробовала как-то на старшем...но в случае зубов она потом снова растет( поэтому лучше свечи...
Ты по возможности ложись с ним, и ему хорошо будет и тебе отдых..
@@@@@­@@@@@
21.03.2012 09:31:38, Zhurol
ну еще он славиться своим гадким действием на почки.... 21.03.2012 09:58:29, Косатка с работы
где это он славится?) 21.03.2012 09:39:18, Tortillka
Zhurol
Я когда старшего лечила, только этот препарат как жаропонижающее и болеутоляющее везде и рекомендовали (Морозовская, Семашко и т.д.), правда это было в 2002-2003 году))) 21.03.2012 09:45:23, Zhurol
Его и сейчас рекомендуют. Но о какой противоаллергической составляющей может идти речь?) 21.03.2012 09:57:48, Tortillka
Zhurol
вот честно, не скажу, просто у нас тогда было подозрение на аллергию и сказали, что как раз вот это надо и что есть такое дело... 21.03.2012 11:44:09, Zhurol
Фунтик
Нам врач со скорой его же прописал. Вместо уколов:) Сказал - не люблю колоть детей. 21.03.2012 09:55:45, Фунтик
держитесь! @@@@@­@@@@@ 21.03.2012 08:34:58, Планетка
Arni
спасибо 21.03.2012 09:13:09, Arni
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 21.03.2012 08:29:53, white-dove
Arni
пасиб, Катюш 21.03.2012 09:13:19, Arni
кулаков держите @@@@@­@@@@@
про температуру - я никогда и до 39 не дам подняться, свекровь напугала
ну а так, конечно, чего тут говорить, ребенок еще кроха, тут не волноваться просто нереально :(
здоровья сыну!!! Вам стойкости
21.03.2012 08:29:35, Плюша
Arni
спасибо!

так вот и я не даю обычно подниматься выше 38 - 38,5 по самочувствию....
а эти дни не могла поймать эту границу...а темпу мерить у нас прямо катастрофа целая...лишний раз с градусником не подойти
21.03.2012 09:15:49, Arni
@@@@@­@@@@@ 21.03.2012 08:26:08, ЛизАнька
Arni
спасибо большое 21.03.2012 09:16:14, Arni
@@@@@­@@@@@
Маме валерьянки и витаминов
21.03.2012 07:38:50, Tortillka
Arni
спасибо.
да мама поспать бы)
витаминов маме хватает)
21.03.2012 07:52:36, Arni
Тогда ложиться спать рядом)
В такие ночи я будильник ставила на каждые полчаса-час, спать ложилась рядом. И в ночь всегда давала жаропонижающее еще до того, как она она до 40 поднимется.
В Москве я вообще видела наклейки-термометры, которые цвет меняют при повышении температуры.
21.03.2012 08:04:39, Tortillka
Arni
врача жду...сказала утром...уже обед, а ее все нет.....не удивлюсь, если вообще не придет... 21.03.2012 09:16:44, Arni

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!