Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ymnichka

Два вопроса - жду советов/мнений

Привет всем от нас! Я вся в работе/ремонте/болезнях дочкиных и своих... все на свете в конфе пропустила...
Девочки, я, как всегда, наскоком и сразу с вопросами.

1) Марьяшу отселили в свою комнату 10 мес. назад. Спала там хорошо. Ночью приходила ее высаживать, когда она звала. НО, за последние 2 мес. детка часто болела, я или бабушка оставались спать с ней в комнате. Был сильный приступ, после которого я "прописалась" в ее комнате. Вопрос - как снова наладить раздельный сон? Теперь она требует, чтоб я спала с ней в одной комнате, зовет ночью. Объясняю-объясняю-объяняю, про свою комнату/кроватку и т.д. Что еще???

2) Свекры впервые решились и просят меня помочь сдать однушку на долгий срок (ту, где мы жили с мужем до рождения дочки и несколько мес. с ней). Квартира с космет.ремонтом, всю технику/мебель я подбирала под себя, короче, въезжай и живи. Риэлторов не предлагать- сама покупала/продавала квартиру и покупала/сдавала офисы - так что некоторый опыт имею, надеюсь не облажаюсь и сейчас... И, собственно, вопрос знающим и опытным: какие на ваш взгляд квартиросъемщики "идеальные"? Дала объявление - звонят разные люди, хочу понять на ком остановиться. Люди с дом.животными - однозначно нет. Молодые пары или одинокие - это же бесконечные "гулянки"? Пары с ребенком - вроде идеальный вариант, но там будет единственный добытчик муж - значит жди проблем с оплатой? Короче, скажите хоть что-нибудь, надо уже решать, мозг взорван!!!
20.03.2012 23:47:05,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы сдавали не очень молодой паре с ребенком 10+ лет, и не очень молодой паре без детей.

мои друзья с грудным ребенком снимали квартиру - и мне было жаль хозяев квартиры. Друзья держали ребенка над полом пописать и покакать (пол - паркет), а потом вытирали пол тряпкой... Не спрашивайте почему, я не знаю. Я бы держала ребенка над раковиной или ванной. Так вот, пол и квартира провонялись мочой по самое не хочу.

А вот домашние животные у нас всегда были чистыми, и лапы мы им мыли.
21.03.2012 16:52:40, LucyMO
Ymnichka
Ой... я даже не могу представить себе эту картину и уж тем более мотивы. 21.03.2012 19:25:47, Ymnichka
а вот еще подумалось - многие мамы любят, когда их неприученное еще к горшку дите голопопит. Угадайте с первого раза, куда при это писает и какает ребенок? 22.03.2012 20:52:55, LucyMO
По п.2 - в принципе это есть все категории жильцов - КМК - которые снимают квартиру.
Мы сами такие - были студентами - снимали, потом просто работающей молодой одинокой парой - теперь пара с ребенком - снимаем.
Свою квартиру тоже сдаем - вот опыт неудачный единственный был - это пара парень с девушкой не в браке. Вот тут да - могут разбежаться и то кто останется - не сможет платить.
А гулянки - смотря что под ними иметь ввиду. В любом случае - особо шумных соседи утихомирить могут если что.
В Москве идеальный вариант жильцов семейная пара 25-35 лет, без животных, оба работают или с маленьким ребенком. Я сечас так выбираю жильцов.
21.03.2012 13:18:04, Mama_Fasolki
Ymnichka
СПАСИБО за советы! 21.03.2012 19:23:59, Ymnichka
Алигоша
Привет. По первом вопросу- только время.
По второму - только через знакомых.
Не пропадай.
Не болейте.
21.03.2012 12:14:28, Алигоша
Ymnichka
Спасибо, Олечка! 21.03.2012 19:23:04, Ymnichka
Еленкин
Приветики!!! По п.1 - только переждать, вряд ли уговорами можно просто обойтись. Сами после болезни с родительской кровати не жаждали уходить, сейчас хоть в свою кроватку отселила))) Отселение в детскую отложилось до лета... Чую то еще увеселение меня ждет)))
По 2-му - случаи бывают разные))) Молодая пара у меня жила, грязищи с них было - жуть! И как кто-то ниже пишет, сломалось что-то и ладно - им все по фиг!!! Потом подруга моя жила одна - чистота, красота))) Жалоб от соседей не было)))) А вообще мне кажется идеальным, ну или почти идеальным - допустим у мужа моего на работе (банк) полно иногородних, работают целыми днями, на глупости времени не остается))) В выхи просто отсыпаются))) По мне так идеальные клиенты))) И в любом случае, мне кажется, искать жильцов все же лучше по знакомым - хоть что-то о человеке примерно будешь знать)))
21.03.2012 09:26:30, Еленкин
Ymnichka
А я так радовалась, что она свою комнату полюбила, спала в ней в целом неплохо, а тут из-за болезней...

Сейчас ищу как раз по знакомым...
21.03.2012 19:21:58, Ymnichka
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Да, именно так я своих жильцов и находила. Тоже работают в основном, и дома только спят :)) 21.03.2012 12:04:04, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
по 2 пункту - зря вы так про риэлторов, у меня родственница сдает аж две однушки, у нее есть риэлтор, которая ей жильцов уже лет 10 подбирает. Всегда сдает квартиру в случае смены жильцов за 1 день!!! Я сама как-то летом, когда она в отъезде была, участвовала в процессе - очень удобно, риэлтор на вечер приглашает несколько кандидатов, сама с ними общается до, ну и если кому-то понравилось - тут же заключается договор. Деньги ведь не вы риэлтору платите, а арендатор!!! Так что это экономия вашего времени и сил колоссальная! 21.03.2012 08:59:43, Alseya
Mary-Lea
Привет, Мил *-)
1. У нас те же проблемы. Я перестала париться - засыпаю с Фимом, потом сама от него "убегаю" к мужу. Вот сейчас Фим дрыхнет, а я с вами сижу *-) Проснется - придет ко мне, пообнимается - и все *-) Имхо, перерастет *-)
2. Знаешь, я думаю, что мне попались идеальные квартиросъемщики *-) Две дамы - подружки около 50 лет *-) В твоем случае - в однушку - соотвественно одна дама *-)
Молодая пара снимала у моей сестры - с оплатой и гулянками было все в порядке, а с хозяйством - они все нафиг порушили, не чинили, а просто "прикладывали" на место или прикрывали *-(
Еще была одинокая мадам лет 30 - вот она - просто монстр *-(( Проблемы с соседями есть до сих пор - мадам уж больше года как выехала..
В общем, наверное, нет общих рекомендаций (ну кроме очевидных - типа не бригаде гастарбайтеров) *-)) Надо смотреть на людей *-)
21.03.2012 08:00:36, Mary-Lea
Ymnichka
Она почти всегда слышит, когда я "убегаю" ;-)))
М-да... надеюсь кроме здравого смысла на интуицию;-)
21.03.2012 19:18:24, Ymnichka
КаТаРиНа
Привет. Марьяшке не болеть!!!
По первому не подскажу тк все спим в одной комнате:)
По второму: мы снимаем квартиру - я не работаю работает только муж (правда почти год дома загорает...)платим всегда вовремя-тк сначала оплата квартиры а потом все остальное!
21.03.2012 07:03:54, КаТаРиНа
Ymnichka
Все ясно... 21.03.2012 19:15:32, Ymnichka
Дети растут, почему пары с ребенком это однозначно один добытчик? Снимают же не только с тематическими.
А вообще угадать сложно. Моя одинокая подруга снимает. И хотя она очень общительная, никогда не устраивает гулянки у себя дома. Дома у нее уют и чистота. При этом есть друзья, с ребенком, муж единственный работает но проблем нет ттт. И чистюли. Но при этом так любят тусить, что мне временами их соседей жалко :) А еще есть знакомые (они, правда, в своей живут :)), дети подросшие, мама не работает, а дома такой вечный бардак что просто ой.
Так что, имхо, но идеальных вариантов нет. Тут только смотреть и надеяться что интуиция не подведет.

По поводу сна. На игрушку не соглашается? Обычно это классический вариант замены у малышей. Ночник?
21.03.2012 00:52:42, Иришка-Мартышка
Ymnichka
Ночник есть, но не хочу приучать... Хотя попробую. Среди игрух - особых фаворитов нет, а в кроватке свое она игрушки вообще не жалует - тут же все вылетает ;-))) 21.03.2012 01:09:24, Ymnichka
Иллария
по второму пункту. почему один добытчик? разве с подрощенными детьми (которые в сад, а то и в школу ходят) квартиросемщиков нет? моя подруга недавно как раз сдавала такой семье - муж и жена работали, ребенок -младшеклассник:) 21.03.2012 00:46:41, Иллария
Ymnichka
О, идеальный вариант! 21.03.2012 01:06:48, Ymnichka
Марьяше - здоровьичка крепкого, давайте выздоравливайте. По поводу отселения- ИМХО, только время.
по поводу съема:
молодые пары - не обязательно бесконечные гулянки, всё от людей зависит. Мы снимали ок 4 лет, все время на работе - красота, а не съемщики. Пара с ребенком - не всегда один добытчик, я с 4 мес на работу вышла. и жили тогда на съемной квартире. А зачем семье с ребенком проблемы с оплатой? чтобы на улицу выкинули? Лишнего не купят, а за квартиру заплатят. Так что всё ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО. Смотри на конкретных людей. Есть пример семьи кригизской с 3-мя детьми (оба родителя с хорошим образованием, но вынуждены здесь зарабатывать всякой работой) - чистота и порядок, дети - тише воды, ниже травы.
21.03.2012 00:17:37, Рыжая Белка
Ymnichka
Спасибо, все принимаю к сведению и продолжаю размышлять... 21.03.2012 00:37:54, Ymnichka
Focus
По 2 пункту поняла, что самые лучшие съемщики - это девчонки молодые, которые приехали серьезно в Москве работать. Сама никогда не сдавала, но таких много было на работе - по разговорам сделала для себя вывод, что только таким и нужно сдавать. Как правило, они чистюли, дома почти не бывают в силу занятости, на гулянки особо сил нет... Но это мое, субьективное
Или русским семьям с маленьким ребенком, сами снимали, старались и платили все вовремя
21.03.2012 00:16:01, Focus
Ymnichka
Насчет одиноких девушек даже не думала-не видела в них потенциально платежеспособных квартиросъемщиков, ну разве что, когда снимают на пару - задумаюсь... Спасибо! 21.03.2012 00:36:08, Ymnichka
Zhurol
П2 недавно столкнулась и тоже пошла принципиально без посредников и ... Чуть не офигела от неадекватных звонков, дело кончилось тем, что выключила телефон и прозевала реально важные звонки, что привело в совершенное бешенство и опустошение(( обратилась тогда к риелтору и жизнь стала прекрасной, приехала, помолчала, поулыбалась, подписалась, обагатилась и уехала)))
Вообще по опыту: с квартирантами как повезет. Были 2 девушки - неадекватно жуткий, был 1 юноша, ну прям супер мен; сейчас въехала пара молодая... Ей 27, ему 22))) такая девушка хозяйственная, такая умничка... Он всегда молчит)))
21.03.2012 00:02:43, Zhurol
Ymnichka
Ясно.
Мой опыт общения с риэлторами - они только портили и вредили. Но это, повторюсь, только мой опыт...
21.03.2012 00:33:08, Ymnichka
НастенаС
Марьяшке и тебе для здоровья кулаков @@@@@­@@@@@

по делу не очень подскажу - Тим до сих пор с папой спит ))
а про квартиру - а где территориально? ) а молодые пары не всегда гуляющие ))
20.03.2012 23:55:30, НастенаС
Ymnichka
Спасибо Насть, кулаки подхватываю, очень нужны. Мы уж неделю как здоровы, но в сад ни ногой ближайшие дней 10 еще...
Квартира на Преображенке. Конечо, знаю, что не всегда молодые гуляющие... Наши новые соседи бездетные, уж за 30 далеко, никак не успокоятся, все гуляют... эх, тут не угадаешь конечно.
21.03.2012 00:28:40, Ymnichka
tЮлька
1. подожди пока успокоится.
ты сама боишься, она чувствует.

2. сложно сказать. у меня надя угваздывает квартиру вусмерть. я не успеваю следить.
20.03.2012 23:54:50, tЮлька
Ymnichka
Ну, да, ждать...
Юль, вот именно, что "угваздают" меня и пугает. На контрасте с моей собственной - крайне аккуратной (т-т-т) деткой.
21.03.2012 00:24:08, Ymnichka
tЮлька
до трех лет я тоже успевала.
а сейчас фламастеры, краски, мои лаки и т.п. пошло в ход. уже ВЕЗДЕ может залезть и рисовать хочется:)
21.03.2012 09:00:28, tЮлька

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!