Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глазка

Вопрос много путешествующим)

Скажите, пожалуйста, кто много путешествует, как вы решаете вопрос с едой в дороге. Вот что-то озадачилась)
Т.е.пример: в аэропорту, до самолета долго, в самолете долго, там ехать до места долго. Неплохо бы поесть. Мы идем куда-нибудь перекусить. Что-то поприличнее, в аэропорту.
Чем кормить ребенка? Банки мы не едим теперь категорически! Можем и запулить банкой в особо пристающего) Едим только то, что ест вся семья. Причем желательно, из моей тарелки)
И что делать? Варить дома картошку, брокколи, морковку, помидорку и тащить все это с собой? На случай, если захотим есть?
В принципе, вареные овощи и овощной салат можно взять в любом ресторане. Но ребенка же такого возраста нельзя кормить в общепите??? Или можно?
А что делать в поездках, если опять же куда-то выезжаем на целый день и сами будем есть где-то. Чем кормить ребенка?
Подскажите, плиз, как вы питались в поездках в нашем возрасте (при учете, что банки не едим)?
20.03.2012 00:14:07,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
можно кормить ребенка в общепите, спокойно кормлю младшего с полугода, как раз по тойже самой причине - баночки он не ест и никогда не ел, ест все кусками, беру ему картошку- брокколи, в том же сбаро, вполне съедобно и не смертельно, мясо не беру, мясо баночное мы как раз едим, только не пюрешку (ее не едим) а фрикадельки семпер :) 20.03.2012 11:04:48, Желток
Глазка
Все поняла) ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО) За советы и разгон тараканов))) 20.03.2012 10:48:14, Глазка
Смотря какой общепит. мы как раз кусочки начали давать в общепите - мясо, огурчик. Это было в 11 месяцев. Потом ел гарнир (гречку, рис), суп всегда на ура, блинчики. сейчас вообще в любых кафешках питается, даже Макдак, Якитория... и пиццу может съесть :) 20.03.2012 09:11:57, Грозная Муха
red_frog
А семперовские банки не продовали? Которые от года-полутора? Там как полноценное второе, вкусное! :)) Если рефлекс на банки, можно переложить в другую емкость, там именно не пюре, а кусочки. Лазанья в банке - так вообще :))
Вот мы такие пару банок на подстраховку моем взять. А так, в принципе, у меня дети все с общего стола едят, то есть не все, но с него можно выбрать для них. В дорогу берем бананы, печенье, соки, может бутеры какие. Всякими там туесочками с супом не запасаемся.
20.03.2012 09:02:27, red_frog
Глазка
Не едим не из-за вкуса, как я понимаю. А из-за консистенции. Мы не едим пюре, только более кусочкообразное надо. 20.03.2012 10:47:40, Глазка
red_frog
Вот там как раз куски, не пюре :)) Куски картошки, куски мяса. Или рис с кусками рыбы. Или лазанья - это вообще нечто :))
Все обычно конститенции, не пережеванное :)))
20.03.2012 10:53:39, red_frog
+1 У меня Егор долго такие банки ел, которые кусочками от 12 месяцев. Нестле что-то было вкусное с кукурузой, не помню уже, кролик с рисом и брокколи... 20.03.2012 10:56:54, Грозная Муха
Хозяйственная Блондинка
Света прекрасно ест всё в общепите с года (если настроение есть)). В самолёт беру всегда два контейнера с яблоками, с её любимой ветчиной, любимое печенье и тд. В общем не вижу повода заморачиваться - банки можно не тащить, а взять себе ещё одно платье)) 20.03.2012 08:43:45, Хозяйственная Блондинка
Глазка
Так банки и не едим) Поэтому вопрос) 20.03.2012 10:46:57, Глазка
Эээ, думаю с таким отношением к общепиту лучше дома сидеть :). Год и 3 - летели в Болгарию, в аэропорту Шоколадница (Маше сырники). В Болгарии - о ужас!! 3 недели общепита в местных ресторанчиках (вареная картошка, запеченая картошка, выпечка, макароны и многое другое не острое и не жареное). Готовить на отдыхе - только не это! Тогда какой это отдых??? 20.03.2012 07:38:56, старуха Изергиль
Глазка
)))
Я сама питаюсь исключительно ерундой какой-то. И с нежным трепетом отношусь к общепиту) У меня аллергия жуткая на все полезное, вареное и пареное)))
Но ребенку ж надо все самое лучшее, экологически чистое, максимально свежее и т.д.и т.п.
Вот и маюсь глупыми вопросами)))
20.03.2012 10:45:17, Глазка
точно, макароны всегда везде есть, и дети их любят :) 20.03.2012 09:12:49, Грозная Муха
Хозяйственная Блондинка
это да) за макароны могут даже убраться в комнате)) 20.03.2012 09:33:53, Хозяйственная Блондинка
Глазка
Можно к теме о макаронах?)
Сколько раз в неделю их есть можно? А то мы готовы 3 раза в день ими питаться) А где-то недавно нашла, что не чаще, чем раз в неделю?
Или опять я дурью маюсь?))
20.03.2012 10:46:37, Глазка
Макароны вообще полезные. Это же медленные углеводы :) Естественно, если они из твердых сортов.
Раз в неделю - это явно глупость какая-то.
20.03.2012 10:55:40, Грозная Муха
Хозяйственная Блондинка
мои едят 2-3 раза в неделю. Это с учётом того, что на завтрак бывает "макарониевый" суп) 20.03.2012 10:51:09, Хозяйственная Блондинка
А почему ребенка нельзя кормить варенными овощами, купленными в общепите? Они особенные какие-то? :) 20.03.2012 07:36:18, ЛизАнька
Глазка
Потому что ребенок первый) Тараканов много) Ой, столько дурных вопросов в голове, мама не горюй))) 20.03.2012 10:42:57, Глазка
не париться :) овощи они везде одинаковые. Просто отварные просите. Или варите дома и с собой в термосе суп овощной берите 20.03.2012 11:03:17, ЛизАнька
Калифорния
В общепите с года, как банки есть перестала. 20.03.2012 04:33:46, Калифорния
fatima
Пока как-то признавала банки, брали банки. Но все равно она больше из наших тарелок таскала. Потом кормили в общепите. С собой что-то брали, но не брокколи, конечно:) Банан, творожок, палочку моцареллы, сушки-печеньки и т.п. 20.03.2012 03:18:02, fatima
Я варю супчик-пюре и вожу в термосе ;) После долгих прогулок садимся в кафешке, старшим детям заказываю полноценную еду, малыша кормлю прямо из термоса.
Официантки и бабушки-посетительницы умирают от восторга, дети разносят половину кафе, пока я допиваю кофе - и все довольны.
Хотя баночное у меня ребенок все же иногда ест, а еще творожки, бананы и печеньки.
20.03.2012 01:12:55, Злая@
А баночные фрукты со сливками ребенок тоже не ест? они вполне сытные)) 20.03.2012 00:30:35, svetika
Глазка
Не ест в виде пюре ничего) Т.е.вопрос не в банках, как таковых, а в виде еды. Нужно только кусочкообразное. 20.03.2012 10:42:00, Глазка
Ели в общепите :) Не думаю, что от одного-двух раз ребенку сильный вред :) Ну и с собой дежурный пакетик молока, яблоко, сушки. То что не мнется и быстро не портится. 20.03.2012 00:28:48, Иришка-Мартышка
Буратинка
В поездках всегда почемуто находится где и что поесть:)) В ресторане дети ели и едят всегда с общего стола.
В аэропорту сложнее. Нормальной еды в портах не найти(( Для старшего беру бутерброды. Но у него особенность такая..как только в порт..так ему есть надо:))) Обычно фиг накормишь.
Мелочи..творожок там или еще чего-нибудь перекусить.
В самолетах вполне прилично кормят..особенно во время полетов из россии ...обратно зависит от страны.
В общем особых проблем никогда не испытывали
20.03.2012 00:26:53, Буратинка
Rimusha
ели в общепите() и на шведском столе в отелях - просто подбирала подходящее) 20.03.2012 00:26:12, Rimusha
КошМарочка
мы в вашем возрасте в Израиле кормились в общепите. Банки я с собой брала только в дорогу, в остальное время ели что давали.
Супы пюре есть почти везде, не сильно жаренные блюда тоже ;-)
20.03.2012 00:22:50, КошМарочка
Ели в общепите)) 20.03.2012 00:18:33, Tortillka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!