Раздел: Детские праздники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tatyshka

нужна сила разума

Девочки, помогите плз. советом. У дочки скоро ДР. Решили с мужем кроме обычного ДР дома с родственниками устроить ребенку тусу в детском центре. Снимаю центр на 2 часа с лабиринтом и т.д. Будет сок, печень (хотя некоторые мамочки предлагают ограничится соком, т.к. дело будет после завтрака да и прыгать и бегать с едой...не камильфо) без торта (по опыту никто их из деток не ест). Ну сама проведу пару конкурсов или аниматора сестра выдаст. Для родителей угощений не предусматриваю.
Ну и собственно вопрос вот в чем, все естессно спрашивают про подарки...вот как думаете какой суммой стоит ограничится? Ну т.е. меня попросили прям ссылки на "чо дарить"...до 1500 нормально или 1000? Сразу оговорюсь, что все семьи с примерно одинаковым достатком (будут соседи и ребята в развивалок).
18.03.2012 23:27:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я исходила из того - кого пригласили на праздник - если близкие друзья семьи - это одно. А когда мы в этом году приглашали школьг
Пвх друзей из двух школ - выбирала подарки до 1000 (хотя дарили все равно дороже). Выбирала до 1000 из соображений что это все таки подарок от ребенка (мы звали без родителей)
19.03.2012 08:28:45, Calibra
Tatyshka
спасибо 19.03.2012 12:24:55, Tatyshka
Я конкретные ссылки даю только родственникам. Да и то уточнив размер планируемой суммы.
Посторонним я максимум могу сказать какого плана игрушку или книгу были бы рады принять. Но все остальное выбирает сам даритель, исходя из своих возможностей и желаний потратиться на подарок. Имхо, какая разница какой достаток, все по разному относятся к др и подаркам.
18.03.2012 23:57:58, Иришка-Мартышка
Tatyshka
Дык...меня попросили прямо показать что дарить :( 19.03.2012 00:05:15, Tatyshka
Я бы удивилась если бы мне показали конкретный подарок, поэтому сама так никогда не делаю.
Говорю "машину, пазл на столько то штук, любит лепить" и далее все считаете нужным. А человек сам решает, подарит он машину за 100 рублей или за пару тысяч.
Максимум что я позволяю - это когда друзья (а не просто знакомые) _сами_ присылают ссылки и спрашивают нет ли у нас такого и подойдет ли. И то чувствую себя не очень удобно обычно.
Со старшим я видела разные подарки от людей разного достатка. Поэтому, имхо, но я бы поостереглась смело прикидывать чужой достаток. Все люди очень разные.
Подберите идеи, их и озвучьте. Имхо.
19.03.2012 00:25:34, Иришка-Мартышка
Ну так это проще простого:

- сначала определитесь с суммой (500\1000р)
- потом кидайте ссылки на игрухи, или, говорите что нужно, исходя из заданной суммы (ведь никто, кроме вас не знает, что есть у ре в наличии и от чего он будет счастлив)
- еще можно предложить некоторым родителям сделать совместный, но дорогой, подарок
19.03.2012 00:24:06, Murcha
Lenor
Такие подарки я дарю своим друзьям и крестницам к примеру )) А вообще конечно смотря какой у них достаток. 18.03.2012 23:51:33, Lenor
Tatyshka
достаток выше среднего. будут дети друзей и друзья...дочки :) 18.03.2012 23:59:02, Tatyshka
Miralissa
А как вам тут сила разума поможет? Кто угадает достаток ваших знакомых?
Для меня, к примеру, сумма свыше тысячи на подарок ребенку - это только для своих детей (моих или племянников). уж никак не соседям или знакомым по прогулкам/развивалкам. Полторы - это уже офигеть какой шикарный подарок.
А для вас это может быть мелочь "на булавки", так можно и 1500 спокойно сказать.
18.03.2012 23:47:14, Miralissa
Tatyshka
Ну достаток у всех выше среднего....просто если честно, то вообще не в курсе какие сейчас дарят подарки.....в основном ходим на ДР к родственникам...или близким друзьям. Я покупаю всегда то что хочет ребенок или понравилось мне... 18.03.2012 23:58:31, Tatyshka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!