Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miralissa

как остановить жор?

Почти заканчиваю кормить: осталось 2 кормления всего.
Организм за 2 года привык скирдовать все подряд (ела все и в беременность и при кормлении, без диет), а расхода такого уже нет, так что за последние пару месяцев я не только вернулась к добеременному весу, но и бодро устремилась дальше.
И не то, чтобы я ела, или была голодная. нет, это какие-то непрерывные перекусы и чайки с печеньками. Постоянно ловлю себя на том, что опять схватила что-то из холодильника и жую. Прямо зуд какой-то: жевать-жевать-жевать! И чем больше думаешь, что нельзя, тем сильнее зудит.
как спасаться от этой напасти? чем отвлекаться?
как перестать столько есть???
17.03.2012 16:37:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы займитесь спортом))))) жор пропадет постепенно, а эффект уже заметен 18.03.2012 00:16:55, Шота
КрейсерАврора
эт смотря какой спорт.
после плавания например, прямо жрать тянет конкретно, не только меня, я опрос проводила) и не тока после плавания, вообще после многих тренировок аппетит будь здоров как просыпается.
18.03.2012 16:12:11, КрейсерАврора
Ирулевна
у меня после любого. в этом и есть главная для меня задача - не съесть все, что есть в доме. 18.03.2012 17:43:11, Ирулевна
Miralissa
к спорту у меня способностей нет)) Мне бы просто не трескать за обе щеки, и нормально)) 18.03.2012 01:14:58, Miralissa
Ирулевна
я вот занимаюсь. почти год. регулярно:)

тут важно потратить больше чем съесть - вот в чем задача.
18.03.2012 00:18:12, Ирулевна
КрейсерАврора
о, я такая же, кормить перестала. а остановиться жрать все, что не приколочено, не могу. правда, тут вот гастрит обострился, и это меня отчасти "спасло"...
вообще, мне помогает чай не пить. ибо чай тянет за собой бутер с колбаской, сырком, печеньку, пряник, плюшку, кусочек тортика и понеслась... а если просто пообедать и отойти от стола) особенно после ужина БЕЗ ЧАЯ обойтись - то это прямо будет очень хорошо.
17.03.2012 21:29:14, КрейсерАврора
Miralissa
да-да-да, вот именно так все и происходит)) Чай после ужина, и правда, главный враг) 18.03.2012 01:13:26, Miralissa
Ирулевна
пореже на кухню ходить. ну вообще не покупать сладкое домой - не ваш вариант?

меня вот напрягло, что я в джинсы с трудом влезла ...
17.03.2012 16:38:47, Ирулевна
Miralissa
вообще не покупать не получится, если я всю семью на диету посажу, они мне не простят))
На кухню как-то само ходится: то кормить ребенка, то водички, то выкинуть что-то... Опять же чай уже привыкла пить 4-5 раз в день, а как пустой? Значит берем конфетку, печеньку, сырок(
17.03.2012 16:43:44, Miralissa
Ирулевна
ну вот меня тоже старший не поймет. а раньше мы так с мужем и поступали - сладкое и мучное не покупали. помогало..

можт чай водой заменить? я серьезно... ну и цель каку-нить себе поставить.
17.03.2012 16:45:19, Ирулевна
Miralissa
Идея, кстати. Воды столько не выпьешь, и конфетки к ней не нужны.
осталось понять, что сделать с желанием пожевать
17.03.2012 17:10:05, Miralissa
Ирулевна
жвачка? :) жевательный табак както неудобно предлагать... 17.03.2012 17:27:50, Ирулевна
Miralissa
вредно столько жвачки-то 17.03.2012 18:19:43, Miralissa
Ирулевна
тогда барбарис. 17.03.2012 18:22:43, Ирулевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!