Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь опытом, как отучали от груди.

Хочу сворачивать ГВ ( я его с 9 месяцев пытаюсь свернуть), молока у меня совсем мало и сейчас понимаю, что у ребенка зависимость от груди, он её готов и пустую сосать. При этом пустышку он тоже сосет.
Днем мы уже все кормления заменили и грудь просим для успокоения. На ночь засыпаем с грудью и ночью просим грудь, сегодня пыталась не давать, слезы, дала пустую он помусолил уснул,но через час проснулся и уже дала где есть молоко, пососал и ещё 2 часа проспал. То есть ночью есть ещё хочет.
Проблема ещё в том, что из бутылки мы не пьём. Смесь пробовала Нан, Нутрилон не пьёт, кефир тоже не пьёт((( Чем его ночью то допаивать? Что посоветуете, за ранее спасибо.
15.03.2012 11:11:20,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
spravedlivaya
Мне кажется он еще маленький. Есть острая необходимость срочно отучать?
Я отучаю постепенно. Сначала научились на ночь засыпать без груди, потом сокращаем количество кормлений. Сын в полтора года сам "отвалился", а я даже пожалела немного. Дочь кушает два раза за ночь, иногда один. Меня это не напрягает.
15.03.2012 15:04:23, spravedlivaya
Nikos
отлучились в 11 мес, с помощью мужа. У нас только на сон и ночью во время просыпаний грудь к тому времени пользовалась.В первую ночь требовал полчаса, во вторую 10 минут, на третью 2 минуты.Бутылки не прижились,ничего ночью не пили-не ели.
Тяжелее с укладыванием днем, так как одновременно пропала возможность укачивать в коляске на балконе-стало слишком тепло. Просто лежали вместе в кровати,пока не засыпал.
15.03.2012 13:56:27, Nikos
Так вот днем я его в кроватку кладу и ухожу, он может покапризничать, но засыпает, а вот на ночь этот номер не проходит((((((( 15.03.2012 14:04:30, зажимка
Nikos
у нас ни днем,ни ночью этот номер не проходит.И сейчас тоже. 15.03.2012 15:15:48, Nikos
Кудрявая
Намазала зеленкой, сказала, что титя заболела и стала невкувсная. Несколько раз просил, но сам вспоминал, что "титя фу кака" 15.03.2012 12:58:59, Кудрявая
КаМар
это смотря в каком возрасте. моя б сейчас не поняла 15.03.2012 13:04:26, КаМар
И мой тоже. 15.03.2012 13:49:51, зажимка
Кудрявая
Возможно. Моему ровно полтора было. 15.03.2012 13:07:50, Кудрявая
КаМар
ой, рассказываю. мы ни соску не признаем, ни из бутылочек не пьем. так вот. садись по-удобнее, слушай)))
ночь первая.одела плотный лифчик и глухую водолазку. муж отправлен ночевать в другую комнату. укачала Яну в коляске. в 0.40 она проснулась и начала требовать грудь. я её стала укачивать в коляске. она минут 40 голосила так,что аж муж прибежал из другой комнаты с воплями: что ты её мучаешь? ребенок не готов! и все в таком духе. Выпроводила за дверь. укачивала в коляске, на руках. укачала. просыпалась эта мадам каждые 15-20 минут. я качала!она плакала. я качала! в 7 утра разбудила мужа, сварила кашу и ушла спать на его место. они проснулись часам к 9, он её покормил, поиграл,погулял. в 12 проснулась я
ночь вторая. лифчик,водолазка,муж в другой комнате. в час проснулась Яна, я стала качать. минут через 10 Яся просекла,что ничего не получит и отрубилась. просыпалась каждые 30-40 минут. я качала. в 7 разбудила мужа, приготовила кашу,ушла спать на его место
ночь третья. яна уснула в 23. и проснулась в 9 утра! УРА ТОВАРИЩИ!!!!!
15.03.2012 11:42:32, КаМар
Кать, ты ей даже пить ни чего не даёшь? 15.03.2012 13:51:41, зажимка
КаМар
ночью-то? да 15.03.2012 15:49:21, КаМар
Kopa Хюбш
А почему вы качали, а не муж? Мне кажется мама - это более раздражающий фактор. Мама есть, грудь есть, а ничего не обламывается*(
Я все откладываю, как мне кажется, нервозатратный момент отучения от ночного ГВ. Уже 1,7, а все засыпает с грудью и просыпается пососать 2-3 раза ночью.
15.03.2012 12:00:34, Kopa Хюбш
КаМар
как ни странно у меня на руках засыпала быстрее,чем у него. она прикладывала ухо к моей груди. видимо слушала знакомое сердцебиение что ли... да и днем она теперь больше стала подходить обнять, поцеловать, прижаться. ищет контакт именно с мамой. и ночью качала я, именно из-за контакта. она ночью-то и не ела из груди, а только держала во рту. то есть ей был важен момент, контакт, что мама здесь, мама рядом 15.03.2012 12:07:10, КаМар
Свет-ОК
могу конено своим опытом поделится)))) но девы местные уже наверное ржут, т.к. знают про нас)))) уж не знаю понадобится ли вам ,но чисто для чтива можете ко мне в блоги залезть, там опус в 3 частях про отлучение) 15.03.2012 11:13:33, Свет-ОК
хм, я бы почитала вас, но мне ваши темы не доступны((( 15.03.2012 11:21:09, зажимка
Свет-ОК
соррррь, не знала что в блог нельзя влезть, пробую ссылку дать, если не откроется, я еще чегонить придумаю)

[ссылка-1]
15.03.2012 11:33:20, Свет-ОК
Зачиталась вас! У меня ещё столько не понимает про Дед Мороза и что большой))) Будет как будет.... 15.03.2012 13:49:24, зажимка
Свет-ОК
я ж говорила что вряд ли сейчас пригодится) Мы вот отвалились только когда соображать начали) 15.03.2012 14:57:33, Свет-ОК
Свет-ОК
там только с конца надо начинать читать, почему то наоборот они стоят)))) 15.03.2012 11:34:13, Свет-ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!