Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глазка

Два вопроса про коляски

Вот уже неделю мы наотрез отказываемся ездить в коляске больше 3-х минут. Потом рев, выньте меня отсюда, что я вам, младенец в коляске кататься, ножками-ножками...
Отсюда у меня вопросы:
1. как думаете, это значит, что всё, коляска нам больше не нужна? Могу продавать основную большую и оставлять прогулку только на крайний случай, да?
А следующей зимой как, тоже пешком будет гулять?
Или потом вдруг наступит период, что мы опять согласимся гулять в коляске?
2. А если вот такую прогулку
[ссылка-1]
Может, была у кого?
И как думаете, следующей зимой в ней можно будет доехать, если вдруг на крайний случай куда-нибудь? Или это только летние варианты и зимой вообще никак?
12.03.2012 19:33:57,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сестра :)) мои так с 8 месяцев не сидят, но в прогулочном блоке...поэтому я тоже щас путаюсь в огромном количестве тростей, а мне же две нать :)))
но я смотрю всё-таки с откидывающейся спинкой, мало ли - в парк какой выбраться, чтобы дет и подремали сразу в колясках
13.03.2012 10:44:43, Ria
Еленкин
Средняя так же отказалась в 1,3 от коляски, но тогда май уже был и мы благополучно пересели в велосипед с ручкой. Зиму ногами отходили или на санках (тогда еще чистили как раз, что проехать можно было)))) После 2-ух начала засматриваться на чужие коляски, но я не видела смысла ее покупать - она отлично ходила ногами или на машине ездили... Мелкая сильно колясочная - ездим до сих пор.
На вашем месте на всякий случай прикупила бы типо такой как у нас сейчас [ссылка-1] чисто куда-нить быстро доехать - недорогая, легкая и весьма прочная, несмотря на ее вроде бы хлипкость)))))
13.03.2012 09:39:48, Еленкин
Глазка
Ой, какая прикольная))) Спасибо. 13.03.2012 10:07:17, Глазка
У нас коляска почти такая же,как по ссылке , фирма только другая - baby care New York. Ездим уже почти год. По утоптанному снегу, асфальту, утоптанным тропкам идет хорошо, особенно, если передние колеса блокировать. Сугробы и песок только на задних колесах у меня получается.
Про коляску - мы с нового года, как снег выпал, катались на санках, а сейчас невозможно выйти , коляска стоит в предбаннике, без нее идти гулять отказывается, ездит с удовольствием, думаю, еще покатаемся) так что, возможно, отказ от коляски и временный у вас.
Большой прогулки у нас и не было, из люльки пересели в 7-8 мес в эту, не вижу смысла, зачем еще одна коляска.
12.03.2012 22:06:00, Рожица
Глазка
Мы просто от люльки наотрез отказались в 4 месяца) Поэтому и купили большую, удобную, но тяжелую прогулку.
А сейчас хочу трость легкую. Раз от коляски невзлюбили, то хоть чтоб полегче таскать что-то)
Ваша очень понравилась) Да еще и чуть не даром)
А если не сложно, хоть в двух словах, какие плюсы-минусы?
12.03.2012 23:31:22, Глазка
Моего мужа тоже цена покорила и красивый цвет морской волны, сейчас уже просто грязно голубой, несмотря на то, что у нас девочка вообще-то.
Из минусов - не знаю, коляски или эксплуатации, у нас поотваливались (по очереди) все колеса, но муж за 5 минут их как-то обратно намертво посадил, те, что им прикручены, не отваливаются. И еще ткань обивки не снимается, я пыталась летом мыть из шланга, осенью тряпочкой- но вид у нее грязный все равно, но мы ее активно используем на прогулки, если только в ТК ездить, то грязной долго не будет. И ее собирать надо 2мя руками - одной не получается никак.
Из плюсов- удобно опускается (на веревочке:)), можно опустить сразу спящего ребенка, хороший теплый чехол на ноги с молнией посередине, еще рюкзак в комплекте))) он, правда, стремный, но за продуктами сходить можно.
Мне сравнивать не с чем, одна одна-единственная, но желания скупить все коляски в поле зрения, лишь бы эту заменить нет. Думаю, мы даже трость покупать не будем, эту докатаем уже.
13.03.2012 14:31:53, Рожица
Хоть одна коляска обязательно нужна, ИМХО. У нас было 2 большие, одна Инглезина Зиппи, одна большая у родителей моих стоит, Зиппи дома, если что - едем на ней, в принципе нормально. Иногда санки используем или снегокат. 12.03.2012 22:04:19, belka_kate
Глазка
Ну вот я хочу продать большую тяжелую и купить маленькую легкую трость.
У нас еще подъезд без пандуса, замучалась я на себя тяжелую таскать.
Хочу легкую, как раз лето, а к следующей зиме, подозреваю, что не очень-то мы захотим опять в коляску, тогда уж санки купим.
12.03.2012 23:29:34, Глазка
Солнечный Зай
Старшая у меня как раз после года от коляски наотрез отказалась. Зимой спасалась санками, в остальное время - велосипедом с ручкой. В 2 с лишним она уже отлично чапала пешком в том числе зимой.
Коляска почти как по ссылке (немного другая модификация) у нас была. Простая трость мне больше нравится. И мне кажется, что если ребенок не любит коляски, то уже не полюбит:)
12.03.2012 21:36:48, Солнечный Зай
Глазка
Вот да, мы вообще не любители колясок были, а сейчас так вообще - 3 минуты и все! 12.03.2012 23:27:58, Глазка
Солнечный Зай
Тогда вряд ли эта любовь проснется вдруг... ИМХО надо присматривать альтернативные варианты передвижения (самокаты, велики, санки и прочее) 13.03.2012 12:14:52, Солнечный Зай
Focus
Думаю, может и пройти нелюбовь к коляске. У Симки такой период тоже был, сейчас может посидеть. Соска спасает тоже. У нас пока и большая прогулка (на случай снега), и маленькая Инглезина. Весной большую продам.
Мне кажется, что коляска по ссылке не очень практичная - у подруги похожий Сильвер Кросс, не едет часто, если препятствия какие-то на пути, немного снега, например. Я за Инглезину ;)))
Конечно, все прогулки маленькие - не зимний вариант. Но эту зиму до середины января мы в маленькой проездили ;) Смотря, сколько осадков выпадает. Вообще, конечно, на следующую зиму нужно санки или снегокат, а коляску на лето, в поездки
12.03.2012 20:44:09, Focus
Глазка
А какая у Вас Инглезина? 12.03.2012 23:27:05, Глазка
Focus
Трип ;) 12.03.2012 23:54:46, Focus
Жень, в наших краях на санках и снегокатах только огородами)) 12.03.2012 22:08:20, Tortillka
Kno
Мы пешеходы с года, коляску используем только в поездках и на длительные расстояния. Нормально гуляем, летом на велосипеде, зимой на санках 12.03.2012 19:46:57, Kno
Глазка
Ну вот как раз классным велосипедом обзавелись)
А по магазинам как? Тоже пешком с года?
12.03.2012 23:24:54, Глазка
Kno
Мы по магазинам ездим раз в неделю, ребенка сажаем в тележку:) или ходит рядом, но быстро понимает где она и начинает шарашить товар на полках. Иногда оставляем бабушкам посидеть. 12.03.2012 23:27:32, Kno
зимой мне было жаль обладательниц колясок с маленькими колёсами. Но если санки применить...
на счёт ходьбы - мы тоже всё сами хотели ходить.Два последних месяца гуляли уже без коляски и без санок тоже. Но пару дней назад достали коляску опять и с такой радостью в ней катаемся %-) да и,честно говоря, заколебалась немного без неё %-))) либо мы выходили гулять и топтались на одном месте -что утомительно, либо уходили подальше и не хотели оттуда возвращаться -только со скандалом, или со сказками %-) воображение у меня иссякло, ребёнку уже всё что было интересно - интересным быть перестало и как заманить его домой я уже не знаю %-)))) Либо -если готовы на себе тащить -тогда да.Я не готова... уже :-) Не то что вернулись мы к коляске, но перерыв с пешими походами сделаем :-)
а вообще -действительно -санки и велик. Если велик брать на широких резиновых колёсах -он и зимой проедет -я вижу -дети катаются.
12.03.2012 20:45:04, Марушка
Глазка
Велик есть. Но он не на широких колесах.
Мне просто сейчас еще тяжело, т.к.в зимней одежде мы еще не слишком устойчивы, а от коляски отказываемся напрочь!
Сегодня даже до школы за старшей не доехали, такой крик стоял, что пришлось пешочком, волоча коляску.
12.03.2012 23:26:39, Глазка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!