Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок - хвост

Мой ребенок - хвост-липучка. Она ВСЕ ВРЕМЯ ко мне прилипает, ее больше никто не устраивает. Спит она только со мной (приучились почти к кроватке, попали в больницу и намертво приучились обратно) - я даже кровать ее убрала. При чем обязательно надо за меня держаться. Я встаю - моментально просыпается :((((( Вообще никакой личной жизни - это жесть какая-то. Раньше я утром рано вставала и дела кое-какие делала - теперь невозможно.... Все время виснет на мне - обнимается, прижимается, гладит - прямо зависимость нереальная уже. Я конечно понимаю, что лет через 10 я буду скучать по этим дням-месяцам-годам :) Но реально так нельзя уже
Опытные мамы, как ребенка от себя "отклеить"? :) У меня просто нет сил уже никаких... Уезжать не предлагайте - не куда и не на что.
12.03.2012 10:25:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Косатка
Наберись тетпения, значит ты ей ТАК нужна, расслабься))))пройдет и это 12.03.2012 18:59:35, Косатка
Имхо, дело в болезни. Дети вообще становятся липучками как только плохо себя чувствуют. А у вас и больница и никак не вылечитесь, вот и следствие :( 12.03.2012 12:42:25, Иришка-Мартышка
охохонюшки.... поскорее бы лето 12.03.2012 13:32:57, ЛизАнька
Lenor
Лиз, я так поняла, что у вас это началось после болезни? Маруся столько перенесла и больница и так далее... вот ты ей сейчас и нужна очень очень, тем более опять после болели... Думаю со временем пройдет в какой то степени. Просто мы вот до года сильно очень болели и часто и в больнице тож были, так Полька вообще от меня не отлипала, ни с кем не оставалась вообще, такой ор поднимала... 12.03.2012 12:37:03, Lenor
Лена, я уже в таком состоянии 4 месяца проживаю, а у меня еще и старшая есть, с которой надо уроки те же делать - Маша вообще ничего делать не дает. Даже эти злосчастные уроки 12.03.2012 13:32:42, ЛизАнька
Лиз, если тебе полегчАет, то я в таком состоянии 2 года 9 месяцев и 16 дней. Когда-нить закончится, не сомневаюсь, дожить бы до этого с сохранной психикой... учитывая что мне жизненно необходимо хотя бы немного в день принадлежать себе. На работу хожу как на праздник. Там меня никто не мамкает каждые полминуты, не лезет бесконечно на руки, не гладит, не щупает, не царапает, не отрывает пуговицы, не обнимает неожиданно за ноги, почти роняя при этом... и еще кучу всего со мной НЕ делает :)))))))))
Спим мы вместе, ночью бесконечное "дай ручку, обними меня, дай молока". Спиной к ней нельзя, не обнимать нельзя. Сразу дикий ор несчастный на весь дом. Приходится терпеть, так хоть как-то можно спать и давать спать другим.
Договориться невозможно, одна спит не больше 10 минут, постоянно проверяет на наличие меня в кровати.
В больнице не были.
Вот такой тактильноориентированный ребенок. Меня постоянные ощупывания напрягают, я это не люблю и потребности такой нет. Ее это злит или обижает.
Но это точно когда-нибудь пройдет. Без этой веры я просто не выживу :))))
13.03.2012 09:50:53, СинептицаЯ
Lenor
Терпи мать,скоро уж тепло, гулять будите 12.03.2012 14:29:17, Lenor
Иллария
У меня тоже хвост:)) НУ и пофиг:)) Дела вместе делаем -даю задание, он рад-прерад:) Правда, сам тоже играть умеет. Но где-нибудь рядом со мной. 12.03.2012 11:38:46, Иллария
Сама играет :) Просто я не могу никуда отойти... Элементарно с подругой пообщаться. Я усталь :( плак-плак 12.03.2012 13:31:55, ЛизАнька
AnnaKaterina
а в сад Вы не планируете пока? 12.03.2012 11:05:27, AnnaKaterina
мы туда как бы ходим. В декабре 2 недели с пневмонией отлежали в больнице, после НГ сходили на 3 дня и болеем второй месяц... Так что не вариант пока 12.03.2012 11:10:33, ЛизАнька
AnnaKaterina
У меня старшую не получилось отклеить...переросла ну правда к трем годам прошло у нее... 12.03.2012 10:27:52, AnnaKaterina
а у нас сейчас все по нарастающей, еще хуже чем при ГВ :((((( 12.03.2012 10:49:43, ЛизАнька

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!