Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lady V

Не писает!

Девочки, здравствуйте!
У меня вопрос: ребенок болеет (2-й день высокая температура - вирусная инфекция, кушает мало, но мы и не заставляем). Проблема в том, что он уже около 5 часов как не писал. Ходит по дому в трусиках, горшок и иные места оправления нужд игнорирует (я уже писала об этом). Вообщем, попис я бы заметила. А тут нет ничего.
Может, кто-то сталкивался в таким?
Это проблема, или я зря беспокоюсь?

з.ы. рвоты и поноса нет, температура сбили в 17ч., не потеет сейчас, жидкости пьет мало, заставить пить не могу. (Знаю про питьевой режим во время болезни, но как в него вливать? Может, кто подскажет?)
Спасибо!!!
10.03.2012 21:07:28,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такая же проблема 28.10.2018 18:21:08, Перизат
Мы шприцом без иголки вливали 16.10.2018 08:05:39, Мы шприцом без иголки вливали
И он у меня пьет из трубочки с 7 месяцев. Так интереснее ему, ну и я допаиваю из шприца без иголки. 27.10.2017 08:28:27, наст
Мой мелкий 12 часов не писал. Как вечером легли спать, так и до утра не писал. Спал без памперса специально, чтобы я проснулась и успокоилась. Темп.38,2 , состояние никакое. Зато , за ночь три раза потел. Вот думаю вся жидкость и вышла 27.10.2017 08:27:04, наст
Lady V
Всем спасибо большое, девочки!!! Пописал!!!!! (И пусть при этом пострадал наш диван, но все равно дело на лад!!!) 11.03.2012 12:01:42, Lady V
ложкой каждые 5 мин, пусть насильно. Не хочу пугать, мы так с обезвоживанием в больницу загремели :( 11.03.2012 10:15:59, ЛизАнька
Жидкости побольше, но в разумных пределах.
До 7 часов можно подождать, если не пописает,то звоните на скорую и консультируйтесь, они по телефону могут ответить, что делать.
10.03.2012 21:56:22, daniela29
Ирулевна
по чайной ложке каждые 5 минут 10.03.2012 21:49:12, Ирулевна
Голубоглазка
Мой тоже недавно перенес такую же бяку:(
Первый день 39, потом 38, 37,8, 38,3, 38,8. Больше ничего не было - ни насморка, ни кашля, горло не красное...
Потом уже, на 4-ый день болезни поперла бактериальная картина - кашлянуть не мог, поперхнуться не мог - настолько больно ему было:( На этот 4-ый же день тоже долго не было пописов... Я чуть с ума не сошла:( И тоже не пил, ну просто вообще никак:( Что в итоге могу сказать. Пить все-таки заставлять, любыми способами, хоть как, я что только не делала, выкручивалась... Просто вливать как можете, хоть с ложечки, хоть из пипетки, из клизмочки маленькой такой, из шприца без иголки... Пробуйте не только воду давать, но и например морсик там клюквеный (я уговаривала "попить ягодки"), ромашку заваривала ("попить цветочки").
Плюс нас спасла капельница (ну это уже в больнице прокапали глюкозу и хлористый кальций, сразу полегчало). Кстати, пописов не было несколько часов при том, что активно сосал грудь! :(
От всей души желаю Вам поскорее выздоравливать!!!
10.03.2012 21:47:35, Голубоглазка
При температуре надо пить побольше. Предлагайте постоянно, если отказывается значит поите сами, например шприцем от лекарств. Обезвоживание плохая штука. 10.03.2012 21:24:50, Иришка-Мартышка
Присоединюсь, что выпаивать нужно в обязательном порядке. В условиях лихорадки это правило строго обязательно, тк обезвоживание очень опасно. 10.03.2012 21:23:06, Nenny
бабуля моя в самолет играла с Колей, он был самолетом, а она его "заправляла" по 2 чайные ложки компота/бульона (жидкости), ну и внушения по поводу "зачем нужно пить" помогли 10.03.2012 21:21:03, Плюша
Celesta
Это проблема, надо отпаивать. С ложечки, со шприца(без иголки). Нельзя оставлять без внимания. А лучше - обратитесь к врачу. 10.03.2012 21:21:01, Celesta
Видимо, потому и не писает, потому что не пьёт. Всё ушло на пот. 10.03.2012 21:19:13, Nenny
tigraduck
у нас так было вчера
тоже не писал долго во время болезни, часов 5 точно
сейчас вроде опять как обычно
10.03.2012 21:12:36, tigraduck

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!