Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хрустальный Фреш

У мужа пневмония

Всех с наступающим!
У меня больше организационные вопросы.
Муж пока у врача, по рентгену - правосторонняя пневмония, 38 темпа с вс, кашель дикий..
Кулачков прошу, чтобы выздоровел без осложнений.
По делу
- как выяснят, вирусная она или нет. С Сашей вчера вечер общался. Не плотно, но все же. Ну и сегодня.
- у нас 1-комн квартира. Оставлять его дома, куда девать сашу с няней, т.к. Сашка от мужа не отходит.. вариант ему уехать - нет..
- вариант уехать нам с ней к родителям- кто с ней будет сидеть, когда начнется рабочая неделя.
- отпустить няню и его с ней оставить - не вариант

в общем, пока в голове сумбур.. накладывается на то, что на свободные финансы как раз купили на праздники всем подарки.. Ему не работать теперь сколько.. родители помогут, но не вариант, т.к. зная его, как только будет чуть лучше, бросится на работу..
как его лечить дома - уколы только себе делала. Или в больницу. Или на дневной, если такое бывает..
в голове сумбур. вопросы глупые..
надеюсь, что поймет, что он кормилец и надо себя беречь... что хоть что-то у него в голове перевернется..
07.03.2012 13:24:51,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хрустальный Фреш
увезли в больницу. темпа 39.... Боюсь. очень.... 07.03.2012 21:17:16, Хрустальный Фреш
НастенаС
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 08.03.2012 04:03:18, НастенаС
DolceVita
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 08.03.2012 02:29:35, DolceVita
Розочка
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 08.03.2012 00:44:59, Розочка
Свет-ОК
ох, лови, пусть быстре выздоровеет @@@@@­@@@@@­@@@@@ 07.03.2012 21:29:00, Свет-ОК
Еленкин
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 07.03.2012 18:52:23, Еленкин
tЮлька
пневмония даже если вирусная, то самое в ней главное ослабленный имунитет, а не сам вирус или бактерия.

имхо, главное рассчитать правильно дозу антибиотика, по мне больше для мужика лучше, чем меньше.

ну и за 4 дня до понедельника уже вполне оклемается, чтобы на улицу выходить.

имхо конечно, муж был с пневмонией, в зиму, на работу поехал в минус 15 на 6 день.

не могу сказать что гнала особо, но врачи и не настаивали на жестком постельном режиме.
колола какой-то антибиотик ему в крестики нарисованные врачом на мягком месте.
07.03.2012 18:19:12, tЮлька
Калифорния
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 07.03.2012 18:10:21, Калифорния
spravedlivaya
Есть сильные антибиотики в таблетках. Дома наверно ему лучше, но хорошо если бы вам помогли с ребенком... Скорейшего выздоровления! @@@@@­@@@@@­@@@@@ 07.03.2012 18:03:22, spravedlivaya
Ymnichka
Мужу@@@@@­@@@@@ 07.03.2012 16:39:37, Ymnichka
FioreJu
@@@@@­@@@@@ здоровья мужу крепчайшего!!! 07.03.2012 15:53:44, FioreJu
Lenor
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 07.03.2012 15:08:59, Lenor
chita
@@@@@­@@@@@Пусть выздоравливает и что б никто больше не заболел! 07.03.2012 15:03:43, chita
КрейсерАврора
а в больницу если - то куда, какие там условия? 07.03.2012 14:57:56, КрейсерАврора
Наташ, а к его маме нельзя временно ему уехать? или няне приходить к твоим родителям. Опять же, за ним же ухаживать хотя бы минимально нужно... Поколоть и Оля может приезжать, самой очень сложно (обрати внимание на антибиотик, чтобы аллергии не было на прописанную группу). В больницу пока не надо, что врач-то говорит? ну положат в пульмонологию, видели-знаем, ничего кроме мукалтина, цефатоксина, лампы чижевского и ингаляций с фурацилином там не увидишь (бесплатно).
Дневной стационар еще хуже, нацепляет по дороге еще больше. Про деньги даже не заикайся при димке, нафига еще человека накручивать. ты же прекрасно знаешь, что у вас есть тот, кто без куска хлеба точно не оставит, а папе вашему нужно выздороветь. Наскачивай ему страшилок про последствия восп.легких, про непролеченное восп.легких и т.п., скажи, что тебе без него с Санькой элементарно есть не на что будет, не знаю, сестра, вот реально, мужики в большей своей части дубовые, сложно их убедить :(
07.03.2012 14:54:00, Плюша
Хрустальный Фреш
няня к моим не вариант.. там Веста, она чужих не пустит. 07.03.2012 15:11:32, Хрустальный Фреш
а весту к тебе на время, семейный совет вам нужно, у тебя же и папа может неделю хотя бы занятий пропустить, от этого земля не перевернется, я и 3 недели скарлатинных догнала со студентами, все получилось
тем более, интернет есть, можно устроить консультации и дом.задание с отправкой на почту
придумаете обязательно
или к маме надолго его отправляй, будете с Сашей к папе приезжать-навещать
а из больницы сбежит :) бесполезно
07.03.2012 15:55:38, Плюша
Хрустальный Фреш
пока у мамы, вечером домой. мы к моим. простыл после массажа - поэтому я виновата, что его туда отправила.
выписали только таблетками, без уколов. в вс в больницу, я с ним. попрошу врача ему подробно объяснить в красках, что надо вылечиться до конца.
Про деньги - кричит, что если не поедет работать, жить н на что будет и я его не понимаю. На что моя мама сказала, что ну помрет значит, раз не понимает.. отек легких не откачивают.

По мне с этой т.з. лучше больница, оттуда не выпустят, пока не выздоровеет...
07.03.2012 15:10:34, Хрустальный Фреш
Мужу скорейшего выздоравления!@@@@@­@@@@@­@@@@@
А по ситуации - у меня муж 3 года назад переболел пневмонией. Лечился дома, выписывали антибиотики в таблетках и кучу вспомогательных средств (тоже в таблетках). На больничном был 3 недели и все равно вышел на работу до конца не выздоровевший. Жили тогда тоже в однушке, ребенка не изолировала, но она правда и гораздо старше была. Мазали нос вифероном каждое утро и вечер и старались чтобы меньше общались (что с маленьким ребенком очень сложно) ну и соответственно никакой общей посуды. Больше никто не заболел.
07.03.2012 14:52:57, МаМашка
Буратинка
Ойой..папе вашему скорейшего выздоровления!!!!
Помню мой папа лежал с воспалением в больнице и долго.
так что на работу не пускайте до окончательного выздорорвления!
А няню к родителям никак?
07.03.2012 14:32:16, Буратинка
Метелица
Ой, пусть скорей папа ваш поправится! По делу - если можете - я б сама уколы делала, если бы врачи разрешили, т.е. если ситация не сильно тяжелая и запущенная. Мама моя лежала дома, папа ей уколы колол. 07.03.2012 14:22:51, Метелица
Свет-ОК
Пусть папа быстрее выздоравливает @@@@@­@@@@@­@@@@@ 07.03.2012 14:19:36, Свет-ОК
ireny
Наташ, переживательная ситуация, но подожди новостей от врача, а там уж решите с мужем что делать... Какие-то вопросы может сами и снимутся с появлением инфо... Скорейшего выздоровления папе и здоровья всей семье! 07.03.2012 14:18:21, ireny
Celesta
Пусть обязательно лечится и на работу раньше времени не рвется - это очень опасно! Попробуй отпуск на работе взять что ли. @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 07.03.2012 14:13:19, Celesta
Хрустальный Фреш
да вот и проблема - рвется на работу.. как будет лучше - поедет(( и не в офисе сидит((((( мотается..
мама сказала просто: "не понимает - будем хоронить... "
тошно..
07.03.2012 14:27:16, Хрустальный Фреш
Голубоглазка
Ох... Пусть папулька ваш поскорее поправляется!
@@@@@­@@@@@
По делу: решать вопросы по мере поступления. Я бы сейчас малышку изолировала (отвезла к родителям пусть ненадолго (пока), потом ближе к рабочим дням решала бы по обстоятельствам. На выходные же можно изолировать - уже хорошо!
Уколы я бы сама делала, для меня это не проблема, и себе делаю, и кому угодно (и даже Тиме недавно пришлось:(
Если боишься - можно платно медсестру вызывать на дом...
Мужу внушить, что не выздоровев окончательно, ни в коей мере нельзя никуда бежать-работать-скакать! Чревато осложнениями со смерт.исходом (я не пугаю, это на самом деле так).
Держитесь, Наташ!
07.03.2012 13:59:05, Голубоглазка
Хрустальный Фреш
"Мужу внушить, что не выздоровев окончательно, ни в коей мере нельзя никуда бежать-работать-скакать! Чревато осложнениями со смерт.исходом (я не пугаю, это на самом деле так"
вот это самое сложное. только что разговаривала - пока едет к маме, вечером домой, а мы с сашей до вечера сб туда.. буду к нему приезжать. в вс пойду с ним на прием, попрошу врача популярно объяснить ему, что не шутят с этим.. а то он уже сказал, что со след недели выйдет на работу, типа а жить на что собираюсь и никогда его не пойму(((
07.03.2012 14:07:46, Хрустальный Фреш
Arni
скорейшего выздоровления и решения всех вопросов!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 07.03.2012 13:43:06, Arni
@@@@@­@@@@@ 07.03.2012 13:35:26, Анилоп
Ой, пусть отлеживается! Ни в коем случае нельзя "сразу бежать на работу" - это ооочень чревато, вплоть до отека легких (а это ппц)
В вашем случае я бы сначала разобралась бы с вирусной или не вирусной, а потом бы с трезвой головой обдемала бы.
Надеюсь все будет ОК @@@@@
07.03.2012 13:35:04, ЛизАнька
Хрустальный Фреш
одна надежда, что врач ему мозги вправит..
а как узнают, вирусная она или нет..
07.03.2012 13:38:01, Хрустальный Фреш
по анализам на вирусы. Пневмокок и еще другие - если высеиваются, значицца вирусная 07.03.2012 14:09:17, ЛизАнька
Arni
про осложнения да...у меня муж прау лет назад тоже с пневмонией лежал в больнице, до этого у них на работе от пневмонии мужчина умер, и теперь (вот пока петух не клюнет!) чуть малейший намек на воспаление - закрывают в больнице до полного выздоровления! что бы на работу не сбежали.......муж недели три лежал - чуть с ума там не сошел... 07.03.2012 13:42:47, Arni
Алигоша
Проблема всех работяг - не понимание того - что здоровье вот ну никак не купишь......выздоравливайте скорей...@@@@@ 07.03.2012 13:28:41, Алигоша
Хрустальный Фреш
ага.. и что не 20 лет организму... 07.03.2012 13:37:32, Хрустальный Фреш
Алигоша
О да...давно не 20...еще раз выздоравливайте скорей 07.03.2012 13:42:06, Алигоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!