Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olga&Paha

Какой сад выбрать

Прошу совета,а то уже всю голову сломала.На 09.12года детю будет 1.6. Записались в сады 69 приорететный(по очереди4)и 1843(по очереди 1). Вчера позвонили из сада 1843 нас ждут в ясли, но мы хотели в 69 там ГКП,а потом младшая группа.Я вот думаю стоит скандалить и рваться в 69, выяснять причину почему нас туда не взяли.Немного о садах.
1843 туда ходил старший, многих воспитателей знаю,есть бассейн и подготовка к школе.Сад маленький(всего 5 групп)Садом и воспитателем была ОЧЕНЬ довольна, про ясли ничего не знаю,единственное ходть туда можно на 1,2,3 часа,целый день и т.д.-вообщем условия лояльные.
69 центр развития ребенка-раскрученный сад-про него знаю только по отзывам, бассейна нет, подготовка к школе серьезная,11 групп,отдельный зал с кучей тренажоров,шикарный актовый зал,на улице крутые лазелки и домики.Правда они очень мало гуляют(по моим наблюдениям)
Оба сада в шаговой доступности.Что делать то,отдать туда где все знакомо или чисто по отзывам в раскрученный садик.
02.03.2012 12:01:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Я бы отдала туда где "всех знаю" В каждом саду свои порядки. Сын ходил тоже в маленький, там вообще 3 группы. А дочу записала поближе к дому и в самый ,"крутой". не сказала бы что там уж намного больше с ними занимались. А вот поборы больше в разы. Плюс неприятным сюрпризом оказалось что время работы сада дочи на полчаса меньше чем сада сына. Я всегда думала что график везде одинаковый и вообще об этом не посчитала нужным узнать. То есть по логике мне надо было сначала ехать забирать сына а потом побхватывать дочку рядом с домом. А из-за этого разброса времени получало, а потом тащиться на трамвае за братиком и уж потом всем вместе опять таки ехать домой. Лишний расход сил, времени и денег. 03.03.2012 10:15:47, Лена Таганрог
как я вам завидую...................)))) есть из возможность из хорошего выбирать 02.03.2012 13:40:20, lapo4ka
Olga&Paha
На самом деле приходится отдавать так рано в садик из-за того что на работу нужно,где даже в туалет некогда сходить(пардон)и работать до поздна и дорога 2 часа,поэтому и хочется хороший сад. Ну и на очередь мы встали,когда Махе 5 дней от роду было.А так я б лучше дома сидела с малышкой без всяких садов и болячек 02.03.2012 13:46:07, Olga&Paha
Я бы выбрала проверенный вариант, если там все устраивает и садом довольны.
Имхо, бассейн не показатель, на это я бы не ориентировалась. И отзывы чьи, хорошо знакомых людей или в инете? Все-таки отзыв отзыву рознь. Тренажеры в саду для меня тоже сомнительная необходимость.
Хотя Андрей у меня ходил в крутой сад. Но - в этот же сад ходили я и сестра, дети очень многих хороших знакомых. Часть воспитателей еще мои работали, с годами все только улучшилось и здание новое построили. Поэтому отдала со спокойной душой и все 8 лет радовалась крутизне :)
А из одного крутого лицея ушли. Т.к. вся крутизна оказалась внешней, ремонт крутой, а по факту толку мало. Хотя желающих попасть тучи.
02.03.2012 12:57:49, Иришка-Мартышка
Olga&Paha
Отзывы про крутой садик я в инете читала.Единственный реальный человек, который туда ходил сказал что все зависит от воспитателей,к которым попадешь.У них в свое время был лучший воспитатель в садике поэтому они безумно им довольны,а вот другой деть ходил в другой сад,так как в этом саду в его группе воспитатели были не очень. 02.03.2012 13:22:45, Olga&Paha
Zhurol
Знаешь, я не смотрю никогда на крутые лазалки и т.д., а иду туда, где проверено, т.к. внешний вид ни о чем еще не говорит. Тебе так хочется в "крутой развивательный центр"? Знаешь, мы с Димкой пошли в сад (туда же сейчас идет Вовка), так он крутой был еще в 2000 году, английский с 3 лет:) тогда это так круто звучало, вела язык дама из МИДа, которая готовила детей дипломатов...кончилось многими годами логопеда не только у нас, т.к. она им так хорошо поставила звуки инглиша, что русские отдыхали...а теперь представь межзубный С на инглише, а теперь произнеси русское слово СЫР)) смешно было всем, но не тем мамам, которые тратились на логопеда...
Мы идем туда тоже в сентябре. нам будет 1,10)) программы там все пересмотрели, здание перестроено в 2008, красота жуткая)) преподаватели в большинстве те же, даже повариха)
02.03.2012 12:12:48, Zhurol
Olga&Paha
Помнится сад старшего меня напрягал маленьким актовым залом,зато радовало наличие бассейна(для меня это очень важно).А в этом центре все такое большое и красивое и еще куча доп занятий-хорреография, рисование. Т.е не надо водить на доп занятия в другие места.Другое дело как там все преподают и как пользуются всеми этими тренажорами и лазелкаи я не знаю. А так для сравнения хотелось бы поводить дочу в крутой садик. 02.03.2012 13:28:09, Olga&Paha
Zhurol
А ты попробуй достать отзывы о крутом садике, т.е. как тут кто-то писал: встать под дверью и спрашивать у выходящих)) а почему нет? 02.03.2012 14:25:36, Zhurol
я бы выбрала знакомый сад. имхо 02.03.2012 12:09:19, ЛизАнька
Солнечный Зай
И я. И "серьезная кодготовка к школе" меня бы скорее отпугнула:) 02.03.2012 14:06:24, Солнечный Зай
это меня отпугивает в первую очередь :) 02.03.2012 14:26:45, ЛизАнька
Солнечный Зай
Ну аналогично! Это я к тому, что для автора топа это плюс... а для меня - настоящий минус! 02.03.2012 16:50:33, Солнечный Зай
Лена Таганрог
Многое зивисит от воспитателя. У нас в одном и том же садике в параллельных группах одни дети постоянно бегают на площадке и занимаются подвижными играми как ни идешь мимо, а другие сидят в группе мультики смотрят даже в хорошую погоду 03.03.2012 10:18:15, Лена Таганрог

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!