Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отит? сил нет уже :(((

Проснулся детеныш, говорит ушко болит, плачет :( Закапала отипакс, дала нурофен - через полчаса скачет как ни в чем не бывало... Что вечером - компресс может сделать? Водочный?
К лору у нас заранее запись, получится только к педиатру попасть - стоит идти?
Блин, не могу уже, после нового года мы почти непрерывно болеем, то ротавирус, то сопли, то кашель, вот еще ухо, плааааак :((((((
Сама я покрылась красными пятнами какими-то (лицо), думала отведу Мишку в сад - поеду к дерматологу, вот и обломался сад, так и буду пятнистая, ыыыыыыыы...
01.03.2012 17:23:00,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
С острой болью должны принимать. У нас обычно или первый час приема таких принимают либо последний. позвоните узнайте заранее. или в крайнем случае в детскую больницу можно поехать-там круглосуточно дежурный врач должен быть. Но сразу скажу что 99% выпишут антибиотик. У сына отиты были раз 10, всегда выписывали амокцицилин (дешевый но горький) или флемоклав (тоже самое но дороже в 10 раз и с фруктовым вкусом) 03.03.2012 10:27:47, Лена Таганрог
С болью к врачам без записи.
Я бы показала врачу. У Андрея в 2 года был отит, который пару недель проходил совершенно незаметно, педиатр ОРВИ лечила. А потом резко зашкалила температура и оказалось что такой отит расцвел, что думали прокалывать придется.
С компрессами до осмотра врача я бы точно не экспериментировала.
01.03.2012 22:07:47, Иришка-Мартышка
Pantera^-^
вообще надо к лору и побыстрее. последствия могут быть.
отит разный бывает, и его надо лечить, чем быстрее начнете, тем лучше.
отипакс просто боль снимает, но не лечит, как нам лор говорила.
нурофен тоже боль снял - вот и скачет.
моя коллега по работе этой ночью с ребенком в тушинской оказалась - осложенения!((((
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
01.03.2012 21:51:41, Pantera^-^
Еленкин
А пятерки все уже вылезли? У нас так уши на зубы реагировали... Если сейчас скачет, то может и не отит, будем надеяться! Капайте отипакс и наблюдайте. Если отит реальный, то наверняка темпа поползет(((( И кулачков вам! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 01.03.2012 18:28:21, Еленкин
Да, Лен, пятерки давно уж вылезли... Температуры пока нет, наблюдать буду...
Пасиб за кулачки)
01.03.2012 18:31:18, Планетка
Celesta
Про отит - может быть вызван хиб-инфекцией, есть прививка? Попробуй попасть к иммунологу на прием.
К лору с экстренными ходят без записи.
Здоровья!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
01.03.2012 17:59:26, Celesta
Kopa Хюбш
Уже писала здесь, что например, у нашего ребенка есть эта прививка, и тем не менее отит за 5 месяцев был 5 раз. В итоге врач рекомендовал сделать трубочки. 01.03.2012 19:21:17, Kopa Хюбш
Pantera^-^
мне говорили, что от отитов рекомендуют пневмо23, но не хиб 01.03.2012 21:53:50, Pantera^-^
Еленкин
Угу! У нас после пневмо кол-во отитов более чем сократилось, ттт)))) 02.03.2012 11:27:48, Еленкин
Kopa Хюбш
У него в карте на страничке с прививками написано pneumo 3 раза. В течении первого года поставили. 01.03.2012 22:57:37, Kopa Хюбш
Pantera^-^
т.е. не акт-хиб, да? 01.03.2012 22:59:09, Pantera^-^
Kopa Хюбш
Блин, может я путаю, Сейчас проверю. 01.03.2012 22:45:35, Kopa Хюбш
ой, я даже не слышала о такой! что это за инфекция такая?
надо узнать про лора, если экстренно без записи. или к платному...
01.03.2012 18:05:20, Планетка
Калифорния
Ох, держите, скоро весна-лето , полегче должно быть @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@ 01.03.2012 17:45:27, Калифорния
сама жду уже весну-лето именно в плане избавления наконец от болячек, ну сил нет уже просто(((
а так-то хорошо на улице, морозец, снежок - гулять бы, на лыжах, да с горочки, эх :(
за кулачки пасибки!
01.03.2012 18:02:13, Планетка
Miss Tery
Малявочке - кулаков, пусть уж скорее завязывает с болячками
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@!!!!
01.03.2012 17:43:42, Miss Tery
спасибо! 01.03.2012 18:00:39, Планетка
Miss Tery
Про отит ничего не знаю, а вот про красные пятна - поподробнее.. Какого плана пятна? Просто пятна или возывшаются над кодным покровом, т.е., выпуклые? Шелушатся или нет? Чешутся? Сыпь есть? 01.03.2012 17:42:58, Miss Tery
не выпуклые, не чешутся, сыпи (в смысле прыщей?) нет. шелушится все лицо, а пятна только на щеках. появилось это все как-то постепенно, даже не могу точно назвать когда. с неделю, наверно. пятна в принципе не яркие, если напудрить, то и не заметит кто не знает. но я не пудрю. жгло от кремов, геля для умывания. купила вчера Биодерму водичку и крем, от них не жжет, шелушения меньше стало, но пятна есть все еще.
почитала инет - не пойму, то ли дерматит, то ли розацеа...
01.03.2012 18:00:23, Планетка
Miss Tery
Или аллергия на что-то, или проблема с ЖКТ. Попей супрастин или зиртек (еще лучше) дней 3-5. Водичку хорошо, что купила. Но вообще, лучшая термалка - Ла Рош Позе - прям лечит кожу на глазах просто.. Если это поможет, значит, аллергия. Маслами никакими не пользовалась косметическими? (персик, миндаль и т.п.) Они могут жечь кожу, у меня была точно такая реакция.. Если нет - я б грешила на печень-поджелудочную.. Может, съела чего-то неугодного организму ).. Бывает.. 01.03.2012 18:10:43, Miss Tery
я подозреваю что одна бюджетная маска если и не была причиной, то поспособствовала :(
просто не уверена, потому что по времени как-то смазанно все это началось.
с маслами кстати один раз тоже у меня было - сейчас вспомнила. год назад наверно. добавляла пару капель в маску для лица, даже держать не смогла, жгло ужас как.
с жкт вроде доселе не было проблем, ттт.
а зиртек эффективнее супрастина? я просто помню, что дочке с АД зиртек вообще не помогал. а супрастин вроде да.
01.03.2012 18:21:24, Планетка
Miss Tery
Нет, не эффективнее, просто Супрастин снотворный эффект дает, а Зиртек без побочек.. А так - для меня одно и то же.. Мне так вообще Ломилан нравится ).. Значит, это аллергия, все же. Попей-попей, все наладится, не переживай ) 01.03.2012 18:23:16, Miss Tery
спасибо, друг) 01.03.2012 18:24:29, Планетка
Miss Tery
:)! 01.03.2012 18:24:44, Miss Tery
Lenor
давайте выздоравливайте @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 01.03.2012 17:37:30, Lenor
спасибоньки... 01.03.2012 17:40:58, Планетка

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!