Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Focus

Отказалась от сада, теперь думаю, не зря ли?

Позвонили только что уже из второго сада, пойдем ли в сентябре. Я, под влиянием бессонных ночей, несбиваемой температуры и прочего, тут же выпалила, что мы не пойдем. Вообщем-то, изначально планировала только с 3-х отдавать, если отдавать вообще. Правда, зачем-то на сайте записалась с 2-х...
Заведующая, которая звонила, сказала, что с3-х попасть в сад практически нереально.
Вот и хочу посоветоваться - действительно с 3-х не попасть? Что сейчас стоит сделать - перенести очередь на год, согласиться идти в сад с сентября и почти в него не ходить или еще что-то? Не могу принять решение никак ;((

ПС: Симка с температурой больше 38 уже пятый день, сбиваем - опять подниматеся... Похоже, без антибиотиков не обойтись ;(( Врач выписал Сумамед, будем лечиться
01.03.2012 13:42:39,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Я думаю лучше попробовать пойти с 2. Если ребенок будет продолжать часто болеть то вы сможете взять официальный медотвод на полгода а то и год "для восстановления здоровья", а просто так место год держать никто не будет, могут даже пообщать а потом оставить с носом и ничего не докажете никому. не факт что ребенок который сейчас болеет будет продолжать и в саду. У меня сын до сада не болел вообще, а там первые полгода неделю в саду-неделю дома, и потом 2 недели в саду-неделю дома. Я ему даже отпуск летом не делала, смысл - если и так 30% времени дома находился за год? а доча наоборот до сада регулярно болела, а в саду как-то тьфу-тьфу нормально. может успела иммунитет выработать 03.03.2012 10:39:51, Лена Таганрог
zhukova_n_
вот все так: записываются, а потом отказываются (захотели-расхотели), а кому действительно нужно, те попасть не могут.
Выздоравливайте скорее! Закаляйтесь. В саду первый год все болеют.
01.03.2012 23:04:25, zhukova_n_
Rimusha
я бы согласилась и водила через пень-колоду, зато место будет. А, может, ей так будет нравится, что уж полдня точно будет там тусить) А самое главное, пусть Симочка поправляется! @@@@@­@@@@@­@@@ 01.03.2012 20:23:47, Rimusha
НастенаС
+1 и кулачков @@@@@­@@@@@­@ 01.03.2012 23:07:31, НастенаС
*Skazka*
Самое главное выздоравливайте!!! 01.03.2012 20:04:48, *Skazka*
ksunia1
выздоравливайте @@@@@
я бы водила с 2-х сначала понемногу, а потом может и Симе самой понравится. я лично в детстве обожала сад!
а вот наш сад только с 3-х.
01.03.2012 18:21:36, ksunia1
Лена Таганрог
у нас разрешают только неделю на полдня. а потом извините-если не нужен сад на весь день-освободите место для тех кому нужен. Бывают неожиданные рейды санэпид станции (или как оно сейчас называется по новому?)после тихого часа, сверяют количество детей по табелю и в наличии. И заведующую дрючат в случае чего. из-за вас этот геморрой никому не нужен 03.03.2012 10:33:26, Лена Таганрог
КрейсерАврора
я бы согласилась и водила, как получится, или не водила, но зато точно с местом на будущий год... но я например, не могу раскидываться местами щас, потому что Косте три будет в апреле следующего года, и мне надо на работу, мне туда уже вообще-то не мешало бы... поэтому мы точно пойдем с сентября все дружно - и дети в сад и мама поднимать народное хозяйство) 01.03.2012 16:22:35, КрейсерАврора
Shamsu
Выздоравливайте!
Я бы не водила в сад, но это я)
01.03.2012 16:20:46, Shamsu
Буратинка
А это на целый день? Нам тоже в 2 предалагали, я отказалась. В итоге с 3-х пошли в кратковременную, с 4-х на полный день только пойдем. У нас так все из кратковременных в основные перетекают. Дополнительно в основную группу берут только как мне сказали..."ну ооооочень особенных детей":)) 01.03.2012 15:24:14, Буратинка
Focus
Да, на целый день, в этом конкретно садике нет кратковременного пребывания. В том, в котором есть, посещение группы-не гарантия перехода в обычную группу 01.03.2012 16:03:09, Focus
ireny
Симочке здоровья! Очень переживательно когда такая Т долго держится(((.
Жень, вот и я с такими же думами про сад... С двух мне не хочется, да и с трех пока не знаю))), а потом вообще уже сверх сложно попасть?((...
01.03.2012 15:17:21, ireny
Focus
Не пойму сама;(( со старшей было проще - захотели, денег дали, а потом ходили 2 дня в неделю в удовольствие, она там очень подружилась с девочкой. 01.03.2012 16:04:23, Focus
С трёх попасть можно, я так поняла это от района зависит. А отказались зря. В октябре можно было бы попробовать поводить. Я дочку не отдала в ясли, сейчас нам 2,7 - попробовала бы, думаю, ей пора. 01.03.2012 15:10:13, belka_kate
Focus
Жалко малюточек, не смогу я с двух! Получается, у девочек ровно год разница ;) 01.03.2012 16:05:18, Focus
Лена Таганрог
Это вам не малюточек жалко, а себя. Вставать-водить. А потом сталкиваешься с тем что в местах массового выгула детей ровесников нет, одни младенцы в колясочках и ребенку елементарно скучно. То хоть в коллективе. Мои детки осенние и шли до 2 лет в ясли. Сразу понравилось, доче не очень нравилась идея вставать рано правда, а потом в саду разигрывалась и уходить не хотела. А сын после месяца посещения просек что есть дежурная группа где можно с говорящими старшаками тусоваться и просился туда все время. Я и перестала забирать в 16.00 хотя была возможность, приходила ближе к 6, чтобы набегался наигрался. 03.03.2012 10:37:22, Лена Таганрог
да, с этим "началом учебного года" сплошная неразбериха - в два отдавать я даже не думала, а вот сейчас...наверное, можно попробовать было бы..Как раз до лета бы походить, а осенью хоть знать, куда и как пойдём точно..Мечты-мечты;). 01.03.2012 16:07:39, belka_kate
Focus
А может попробовать? Прошлой весной нам предложили группу с мамами по 3 часа в день, 3 раза в неделю. Я думала, а все подрубки согласились. В итоге время сделали жуткое-начало в 3! Поэтому из тех, кто начинал ходить, в группе остались 2, все отказались, и те без полио сидят дома. Таким образом много мест появилось, Народ все время новый начинает ходить. Может, и в саду в обычной группе так? 01.03.2012 16:11:45, Focus
Алигоша
Выздоравливайте....я бы пошла...а так как получится... 01.03.2012 15:07:07, Алигоша
Focus
Спасибо! 01.03.2012 16:05:39, Focus
Глазка
А у нас в округе 3 сада. 2 с ясельными группами, один вообще ближе к школе набирает (он при школе). Т.е.мне, как я понимаю, если в ясли ходить не хотим, сад вообще не светит...

Здоровья Симочке!!!
01.03.2012 14:38:10, Глазка
Focus
Ничего себе! У нас только в шаровой доступности садов 6! 01.03.2012 16:06:18, Focus
Забриски Пойнт
Старший у меня ходил нормально в сад с 2,5 лет, второго я записала с 2-х, но реально он начал с трех ходить ходить (договаривалась с воспитателями). Потом мы переехали в другой район, и там нашелся садик при средней школе, куда берут с 4 лет. Третьего сразу записали туда, осенью начал ходить, не нарадуемся (тьфу 3 раза). Может, и у вас что-то подобное есть в районе? Болезненного ребенка я бы без необходимости рано в садик не отдавала. 01.03.2012 14:21:21, Забриски Пойнт
Focus
Спасибо за мнение! Ребенок вроде не очень болезненный, ттт. Это нас январская ветрянка подкосила, слабый иммунитет после нее. А до этого и не болели! 01.03.2012 16:13:00, Focus
Забриски Пойнт
Ветрянка очень подрывает иммунитет, мои все переболели в ноябре, и сплошные ОРВИ потом до конца января :-( 01.03.2012 20:37:28, Забриски Пойнт
Zhurol
ага, есть такое дело, у нас 3 ясельные группы и именно они переходят в младшие, т.е. если будут свободные места, то ровно столько и будут добирать и все. Мне так заведующая пояснила и я сразу согласилась на садик))так же она сказала, что как мы будем ходить - это наше дело...хоть на час, хоть на день)))главное, что место наше) 01.03.2012 14:18:13, Zhurol
Лена Таганрог
у нас из 3 ясельных (2 обычные по 20 человек и одна коррекционная на 15) формировали 2 младшие то есть и добирать то почти не пришлось. И так детей оказалось 55 на две группы, добавили из очереди по 2 человека по моему 03.03.2012 10:39:50, Лена Таганрог
Focus
А меня совесть заела - я ж чье-то место буду занимать! Нужно с совестью бороться ;) 01.03.2012 14:19:59, Focus
Zhurol
ну если ты вообще раздумываешь над садом в принципе, т.е. вообще не идти...то можно и совесть включить. А моей маме надо иногда пару часов для решения личных дел и я беру отгулы....а тут и удобно и Вовке веселей (ну я надеюсь:). Если приживемся, то будем до обеда ходить до НГ) 01.03.2012 16:31:07, Zhurol
значит в саду, заведующая которого звонила, набирают ясли и все, дальше ведут этих детей до школы. и тогда шансы попасть в 3 крайне малы.
надо соглашаться, а там оплачивать и не ходить, если заведующая будет не против, или ходить понемножку. Если часто будет болеть, то можно попросить у педиатра справку о том, что на такой-то период (например 3 месяца) рекомендуется домашний режим, с такой справкой и платить не надо будет. Это нам так вчера в саду заведующая на собрании объясняла.
у нас ясельных групп нет, есть только 2 группы кратковременного пребывания, из них формируют 2 младшие группы полного дня и при этом из очередников-трехлеток в каждую набирают не больше 3-5 человек. А очередников 40 по ее словам. Так что шансов маловато. А в соседнем садике как раз 3-леток набирают.
01.03.2012 13:57:03, Планетка
Focus
Спасибо за такой подробный ответ! Ситуация для меня прояснилась! 01.03.2012 14:20:32, Focus
Celesta
Здоровья Симочке!!!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
По теме не подскажу...
01.03.2012 13:53:13, Celesta
Focus
Спасибо, Катюш! 01.03.2012 16:13:30, Focus
В Осип прочитала инфу про сады в которые мы записались. В этом году такой набор: в ясли 40 ч , в младшую 15человек. 01.03.2012 13:53:11, Масянечка
Focus
О! Вечерком тоже почитаю 01.03.2012 16:13:56, Focus
Apfel
очень оригинально...это почему с 3х не попасть? основная часть и идет с 3х...потому что ясельные переходят что ли в первую группу??? 01.03.2012 13:47:23, Apfel
Ну если младшие не набирают, то шансы малы. У нас набирают 2 ясельные группы с нуля. Потом эти дети переходят в младшую. И набирают примерно по 5 человек в каждую, т.к. по нормам в яслях поменьше детей. Младшие с нуля в нашем саду не набирают. Вот и получается - в ясли берут примерно 50 человек, а в младшую не больше 10. Район спальный, новый, детей тьма. Вот и считайте шансы попадания с 3-х лет если от яслей отказаться. В ясли можно попасть будучи 49 в очереди, а вот в младшую при таком раскладе без шансов. 01.03.2012 14:09:11, Иришка-Мартышка
Focus
Ну да, мол, в яслях 23 человека, значит в младшую всего двоих возьмут, и те льготники 01.03.2012 13:56:20, Focus
Apfel
обалдеть!!! что делать то тогда,если я своего ребенка рано не хочу отдавать??? 01.03.2012 13:57:39, Apfel
Apfel
прочитала выше у Планетки.
да уж!! собака на сене,ей богу.
01.03.2012 14:00:15, Apfel
У нас да, практически не попасть с 3-х лет. Потому что набирают только ясли, а дальше добор примерно по 5 человек. У соседки мальчик августовский (3 года было), она еле устроила его в сад, предлагали место только в яслях.
Переносить очередь или нет зависит от ситуации с садами в вашем районе. И берут ли новые группы с 3-х лет.
01.03.2012 13:46:52, Иришка-Мартышка
Focus
Думаю, попробую по садам позвонить, узнать, набирают ли группы с 3-х лет, а потом в комиссию. 01.03.2012 13:57:11, Focus
а ты в какие сады записалась?
Вообще по опыту знакомой- вполне реально, она прошлой осенью 4-летку и 2-летку в сад без проблем даже со временной регистрацией устроила.
01.03.2012 13:59:45, Tortillka
Focus
Это 2071 был, Галь. У вашего какой номер? У меня первый 1516 стоит, но туда не хочу - много отзывов не очень хороших, много не говорящих пр-русски детей ( сама знаешь, в каком райончике живем). 01.03.2012 16:15:36, Focus
С нашей заведующей вполне можно прийти познакомиться, она и в ОСИПе если что, поможет все уладить. В нашем саду набирали в прошлом году и ясли, и младшую группу 01.03.2012 16:32:08, Tortillka
[ссылка-1]
А в 563 не записывалась? Я мимо хожу- красиво, пристойно, дети ухоженные)
01.03.2012 16:27:26, Tortillka

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!