Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про терпение. Навеяно прививками.

Девчонки, навеяло темой про прививки в детском саду. Что ж дечвонки у нас такие агрессивные? Ну прям слов никаких нет. Ну ведь ясно, как Божий день, всем и давным давно, что абсолютно на каждое суждение у каждого существует своя точка зрения, никто её не оспаривает, просто отстаивает свою. Откуда такая агрессия? Ну нравится вам кормить грудью до 18-ти лет, кормите. Не ходите в детский сад ходить, не ходите. Носите на руках до десяти лет- носите. Не прививаете детей- не прививайте. Ну неужели нельзя быть чуточку умней, спокойней и уважать мнения других людей? Они (мнения) не всегда совпадают. Давайте будем терпимее друг к другу. Нас всё равно связывает одно стремление- делать наших детей счасливыми. Спасибо.
27.02.2012 19:54:19,

174 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все правильно. Я поэтому стараюсь и не писать в таких темах. 29.02.2012 10:27:47, madigo
Спасибо, пожалуй, это самое разумное) 29.02.2012 13:52:16, Nenny
Каждый видит свое, я никакой агресии в словах автора темы не нашла. 28.02.2012 18:48:17, Ириска
Большое спасибо за добрые слова. Мне так их не хватало) 28.02.2012 20:57:12, Nenny
Желток
бедная, Вы бедная, Вы такая нежная, пушистая, робкая и так несправедливо обиженны "злыми и ехидными Желтками, излившими самым гадким и хамским образом тонну желчи на Вас" :) Вы ведь всего лишь хотели фактически приставить свою голову "убогим и сирым", добровольно принять за нас столь простое решение, что бы нам полегчало, а мы нерадивые - да что с нас взять -то:(, одно слово "убогие"!!!!

на самом деле - я искренне прошу у Вас прошения за те неприятные минуты которые Вам доставил мой резкий ответ на ваше обсуждение отдельных персоналий, извините - в тот момент очень задело столь хамское обсуждение людей, о мотивах которых вы ничего не знаете, я искренне желаю что бы Ваши дети не болели - вне зависимости от наличия - отсутствия у них прививок и прощаю Вам всю агрессию и негатив который вы высказали в этом и предыдущем посте в отношении людей чье мнение отличается от вашего - поверьте у большинства из них есть причины иметь мнение отличное от вашего - но не все их хотят высказывать по интернету незнакомым людям, тем более столь агрессивно настоенным :)
28.02.2012 17:18:22, Желток
Ужас, ваши ответы лучше вообще не читать. 28.02.2012 17:49:18, Nenny
Буренка из Масленкино
ПРосто у всех разный темперамент и манера общения.Я давно уже в явно провокационные дискуссии не влезаю, мне не интересно ругаться. 28.02.2012 11:36:46, Буренка из Масленкино
Да, у меня опыта было маловато. Теперь буду умнее, да и запомню тех, кто общается в таком духе. Это реально уже переходит все возможные границы, и общаться с такими людьми просто неприятно. 28.02.2012 17:51:09, Nenny
Лена Таганрог
Тогда и темы такие не надо заводить. а то из года в год обмусоливается-прививать-непрививать, кормить-не кормить. Да кому как удобней тот так и делает. В любом случае такие решения принимать надо не потому что "врач на прививку позвала", "все побежали и я за компанию", "ВОЗ рекомендует кормить до 12 месяцев" а руководствуясь собственным здравым смыслом и интуицией 28.02.2012 11:15:49, Лена Таганрог
Согласна. 28.02.2012 17:51:26, Nenny
Все потому, что каждая из нас по-своему заботится о детях. И мысль о том, что какому-то ребенку мать может сознательно принести вред - очень нервирует и заставляет резко высказываться.
А тема неочевидная: кто-то воспринимает прививки как вред, а кто-то - наоборот.
28.02.2012 10:42:59, Злая@
Давно не принимаю участие в подобных спорах - про прививки, ГВ, в подобных вашему. Не удержалась. К чему вообще ваш данный пост? "фи, какие все тут нервные"? Вы сейчас своими словами тоже обидели точку зрения многих участников - "нравится кормить грудью до 18 лет - кормите" (ну и далее по тексту). И где тут ВАША терпимость, к которой вы как будто призываете? Вроде бы умный человек, а чего добились-то? 28.02.2012 09:48:45, ЛизАнька
Данный пост взывает к уважению друг друга. А упомянутые темы специально утрировала как самые частые дискуссии. Только и всего)И чем я обидела, к примеру, долгокормящих мам? Нравится-кормите-вот что я написала. 28.02.2012 17:53:37, Nenny
Солнечный Зай
+1 мне тоже совершенно не понравились формулировки в посте "кормить до 18", "носить на руках до 10" - все это обидно как минимум (хотя я ни к одной из перечисленных категорий не отношусь, но мне бы в голову не пришло в таком утрированном варианте это формулировать).
Я в свое время вообще тут ввязалась в одну перепалку, огребла по полной... потом месяц сюда не ходила, отдыхала... но и в голову не пришло тут махать флагом терпимости, потому что какие-то высказывания лично меня задели (а задели тогда крепко).
28.02.2012 10:16:45, Солнечный Зай
Свет-ОК
мне тоже кажетя что инет общение иной раз искажает понимание! Плюс каждый видит то что он хочет увидеть. Вот про кормление до 18 меня должно было бы поднапрячь))), но я это "увидела" уже в ответах у девочек, где они цитировали автора, а у автора я это просмотрела). наверное потому что меня это совсем не задевает! Так же как не задевает и ношение на руках, прививки и прочие спорные моменты.
Я согласна с теми кто говорит - у нас у каждого свое мнение, своя истина, мы можем вдрызг тут разругаться, но все равно не придем к единому знаменателю!
Да и зачем? Было бы очень скучно жить если бы мы были тут все одинаковые)
Главное не переходить на личности, не оскорблять друг друга и уважать мнение, а не спорить до драки....
28.02.2012 10:48:45, Свет-ОК
Спасибо, Свет, я с тобой во многом согласна. 28.02.2012 17:54:26, Nenny
Метелица
Девочки, я думаю это издержки виртуального общения - говоришь с одной интонацией, а тебя понимают с другой:) Как-то мне не показалось, что автор хотела сказать в обидном контексте, я по-доброму прочитала... 28.02.2012 10:24:55, Метелица
Да не хотела никого обижаать, и по плохому писать не хотела. Просто ответила на хамство хамством. Люблю отходчивых людей. Когда на протянутую к перемирию руку отвечают рукопожатием, а некоторые оппоненты плюют в лицо. Но бороться с этим невозможно, к сожалению. 28.02.2012 17:56:12, Nenny
Жень, может быть не хотела, но тон был неприятный. Явно негативный. Нельзя так - при этом махая флагом "давайте не будем ругаться". Пойди выпей рюмочку чая и расслабься, зачем этот пост - непонятно
Я тоже отрицательно отношусь к некоторым вещам, например, к домашним родам, но писАть резкие высказывания не буду никогда - потому что у кого-то могут быть другие мотивы и др точка зрения. И тоже не понимаю полного отрицания прививок - они нужны, но по индивидуальному графику учитывая все особенности детского организма. И не факт что моя - ну самая правильная-преправильная. Каждый решает как жить сам для себя.
В данном случае меня выбесил этот пост, хотя знаю этого участника и никогда не думала, что она опустится до такого - не суди и судим не будешь.
28.02.2012 11:10:54, ЛизАнька
Ой ну спасибо как же я "так низко опустилась"-"ДО ТАКОГО"? " До чего такого-то? "Выбесил пост"- откуда в вас столько раздражения? Ну не нравится- не читайте, но с такими комментариями... Я не читаю то, что меня "ТАК выбешивает". Ну неужели нельзя быть спокойнее? 28.02.2012 17:58:24, Nenny
Ирулевна
ты прочитала совсем не то, что она хотела сказать. а жаль:( 28.02.2012 11:19:50, Ирулевна
Я поняла, что "не надо ругаться". Про прививки читала, писать ничего не стала, у каждого свое мнение, мои дети с прививками по индив.графику и мнение мое я обсуждать не хочу - нет смысла. Но вот зачем нужен ДАННЫЙ пост? Объясните мне :) Лично я прочитала между строк несколько неприятную вещь. Ну поспорили про прививки - все равно каждый остался при своем. И выводить отдельной темой вот это - как-то самолюбование какое-то получается + опять-таки отрицание чужой т.з. завуалированно.
Тема о прививках - это такая "кармическая" и почему-то всех цепляющая за живое - но уже здесь, в этой конфе у людей сложилось свое мнение и все считают свое личное мнение правильным, смысла вот так вот кому-то чего-то доказывать нет, это тема для конфы "до года" имхо
28.02.2012 11:31:09, ЛизАнька
Ирулевна
про "не надо ругаться" я согласна. 28.02.2012 11:33:16, Ирулевна
зачем отдельной темой об этом писать - чтобы опять поругаться? :) 28.02.2012 11:35:07, ЛизАнька
Ирулевна
ну лиз. человек спросил о том, что его волнует. он хочет это донести - из лучших побуждений, правда:) ему написали в ответ гадость - он обиделся, потому что шел в народ с добром (см про побуждения). вот на эмоциях и родился топ о терпимости.

но почему то те, кого к этой терпимости призывали, тут же скопом набросились. то есть факт обоюдной нетерпимости налицо. правда?

если честно, то я тоже ни разу не увидела внятный и аргументированный ответ почему не надо делать прививки. с удовольствием бы ознакомилась.
28.02.2012 11:40:33, Ирулевна
Rimusha
Ирочка, по последнему абзацу: потому что аргументы у всех свои, как у сторонников, так и у противников. И нам доподлинно неизвестно, где больше правды... А по ссылочке статья Мендельсона о прививках (я с огромным удовольствием не так давно прочла его книгу). Раз тебе интересна другая т.зр. Там еще много инфы любопытной про вакцинацию. Не знаю, что за сайт, но там несколько статей именно несторонников вакцинации. Мне кажется, любопытно.

[ссылка-1]

И Червонскую я когда-то прочитала на духу, вот ссылочку нашла. Еще видео смотрела, фильм с ее комментариями, в т.ч. Разумно и аргументированно. Почитай, если любопытно. Потому что это в любом случае интересно, как мне кажется.

[ссылка-1]
28.02.2012 13:41:01, Rimusha
А "потому что Комаровский пишет" и т.д. Топ изначально провокационный и этот туда же. 28.02.2012 11:43:26, ЛизАнька
Буратинка
Да ладно вам. Человек, который заводит топ о терпимости такое писать не станет "Переспорить, тьфу чуть не написала неучей, простите, бесполезно("
Чем лучше-то, приложивших? Тем, что слова понежнее и простите написано?
Меня это "хотите до 18, хотите до 10" тоже резануло. Захотим и будем! Разрешения не спросим:)))
28.02.2012 11:25:48, Буратинка
ну вот и я о том же :))))) Темка такая, ну "нетерпимая" получилось с оттенком превосходства 28.02.2012 11:32:57, ЛизАнька
Метелица
Ну я все же считаю - что каждый понимает тон прочитанного сообщения в силу своего сиюминутного настроения, честно тебе говорю:) И автор тоже пишет в силу ее сиюминутного настроения - может что-то снизу задело, хотя я не осилила прочитать - может потому так фразы и постороились, что прочиталось как суждение-осуждение.
Просто это как снежный ком - автор "осудила", мы осудили автора и у всех неприятный осадок, а ничего в убеждениях ни у кого не изменилось:))
28.02.2012 11:19:38, Метелица
Метелица
Ну темы это такие - прививки и домашние роды туда же, не будет тут терпимости никогда, это я Вам точно могу сказать:)) Потому что мне всегда очень резко хочется высказаться на эту тему - я считаю, что роды дома нужно запретить законодательно и наказывать за это, и прививки также - пусть по инд.графику, но до школы нужно успеть сделать. И в школу без них не принимать. Отводы, конечно, могут быть - но их должен ВРАЧ писать, а не мама решать.
Но это МОЕ мнение, я его просто тут вот высказала, не для споров, а чтоб объяснить - что я НИКОГДА не буду терпима в этих вопросах, я просто промолчу, если увижу фанатизм (С моей точки зрения)
Соответственно - противоположная сторона также категорична в своих свободах выбора, и эти мнения у них тоже не на пустом месте возникли, поэтому - кто-то также промолчит, чтоб ссор не раздувать, а у кого-то не получится промолчать...
Но терпимости и мудрости не будет никогда, потому что каждая сторона хочет счастья и добра своим детям, и соответственно считает, что и для других детей - это лучше!
Так что я бы предложила, уж если эти темы затрагивать - то без агитации, оскорблений и каверзных ироничных высказываний:)
28.02.2012 09:33:56, Метелица
Женя, спасибо вам за ответ, у меня очень похожие мысли на всё, о чём вы пишете, моя вина, видимо, в том, что я резко выразилась, а кто-то ещё покруче ответил. 28.02.2012 18:02:29, Nenny
Лена Таганрог
Вам наверное повезло и вы рожала в нормальном роддоме с адекватными врачами а не терпели хамство и вымогательство денег как довелось многим другим мамам. Не говоря уже о том что детей в роддоме забирают и непонятно что с ними делают. На мой взгляд дома родить было бы спокойней при наличии акушерки которой доверяешь. Кстати до революции порядочные дамы рожали именно дома. А государственные роддома были организованы для малообеспечсенных своев населения которые не могли себе позволить отбрагодарить павитуху как положено. 28.02.2012 11:22:15, Лена Таганрог
Zhurol
про "порядочных дам" не скажу)) я тоже порядочная (с утра была:). но рожала полностью бесплатно в роддоме, правда ребь был со мной. Хотя честно, от увиденного, что с ним делают при мне, я никак не пожалела, что в этот раз выбрала р/д из-за совместного пребывания.
а по Вашему топу скажу, что можно сколько угодно писать, что лучше и что хуже, но знаю точно, что ситуация вне Москвы в роддомах реально ужасная, столько всего слышала, что рожать вообще отбивает((( но этих ужастиков хватает и в контрактных родах, однажды услышала историю, так я ее пересказать не могла даже 2 года спустя, захлебывалась от ужаса на середине((( а заплатили там как стоимость авто!!!!в итоге доки так подделали, что она еще вообще факт беременности доказывала....
дома..страшно...был случай, когда крутые акушерки уверяли, что если чЁ. то скорая внизу, а случилось это чЁ, они оделись и убежали!!!
28.02.2012 14:35:49, Zhurol
Иллария
и чего там с детьми делают? прям садисты..
а по поводу домашних родов местные девочки наверное помнят историю Ани VUP, мы тут с ней он-лайн рожали практически. но закончилось все трагически. мы все потярсены были:(
Поэтому ОЧЕНЬ соглашусь с Женей-Метелицей по поводу домашних родов.
в нашей стране сейчас столько роддомов и услуг в них -только выбирай. а если уж выбрала и там "с детьми непонятно чего делают" -это уж сори, сама виновата:((
28.02.2012 13:57:28, Иллария
Если для вас не терпеть хамство и вымогательство важнее, чем жизнь ребенка - вэлкам в ряды "озолотим домашних акушерок!".

"детей в роддоме забирают и непонятно что с ними делают" - на этой фразе не выдержала, залезла в регу. Думала, вам лет 16 :)

Если вам непонятно, что делают с детьми в роддомах, - спросите у Яндекса :)

"дома родить было бы спокойней" - ага, если пофигу, выживет ребенок или нет.

"порядочные дамы" рожали с врачами, а акушерка вообще не несет никакой ответственности за процесс (в отличие от врача). То есть если она вас с ребенком угробит - ей НИЧЕГО не будет по закону. НИЧЕГО. Все риски - на 100% ваши.

Впрочем, в обществе с развитой медициной должен же быть хоть какой-то вид естественного отбора. Только этим и утешаюсь, читаю высказывания таких, как вы. Ваша точка зрения оздоравливает общество в целом, так держать!
28.02.2012 13:55:46, Et Cetera
Вот девчонки тоже смело высказывают свои точки зрения на домашние роды... Никто не пишет Вам, что вы плохие от того, что резко высказываетесь) 28.02.2012 18:04:57, Nenny
посмотрите фильм "Вызывайте акушерку" 28.02.2012 11:44:53, ЛизАнька
Ирулевна
можно еще соломатину почитать... 28.02.2012 11:50:28, Ирулевна
а порекомендуй - что именно? Меня этот вопрос интересует периодически :) 28.02.2012 12:06:12, ЛизАнька
Ирулевна
акушер-ха и акушер-ха вторая. 28.02.2012 12:31:45, Ирулевна
Метелица
Нет, мне не повезло. Просто 9 месяцев достаточно большой срок - за это время можно выбрать роддом, врача, накопить денег на платные нормальные роды или просто на деньги в руки лично врачу, чтобы к тебе отнеслись по-человечески. Рожаем мы детей не каждый день и это залог их здоровья на будущее. Сейчас много есть центров где роды максимально приближены к естественным, но всегда наготове аппаратура и врач, если что-то пошло не так. Просто с самого начала беременности нужно задумываться о родах, тогда не будет хамства и вымогательства.
И не нужно сравнивать дореволюционные роды и сейчас, здоровье изначально у женщин разное. И возраст средний рожениц тоже.
28.02.2012 11:38:10, Метелица
+1 28.02.2012 18:05:48, Nenny
Ирулевна
как же приятно тебя читать:))))) 28.02.2012 11:41:29, Ирулевна
Метелица
:))спасибо, убегаем гулять 28.02.2012 11:49:12, Метелица
<А государственные роддома были организованы для малообеспечсенных своев населения которые не могли себе позволить отбрагодарить павитуху как положено.>

А еще раньше, рожали там, где прихватило: поле, лес и проч ))))

<На мой взгляд дома родить было бы спокойней при наличии акушерки которой доверяешь.>

А если роды будут трудные, и в какой-то момент пойдет разговор о том, что если в течении 10 минут не прокесарить, то умрут и мать и дитя, то как в этой ситуации поможет акушерка?

Это ни в коей мере не приглашению к спору, а так, из разряда - вопросы вслух.
28.02.2012 11:34:13, Murcha
Kopa Хюбш
Рожали в полях и пр., а смертность была какая... 28.02.2012 13:26:11, Kopa Хюбш
Ирулевна
это бесполезно! я в беременной одну ярую поклонницу пытала - что будет делать рожающая дома при отслоении плаценты. мой оппонент в итоге ответил - откуда я знаю, что она будет делать????

это вопросы из разряда риторических:)
28.02.2012 11:37:03, Ирулевна
))) 28.02.2012 18:06:24, Nenny
Солнечный Зай
Ир, тоже не ради спора, а для примера (сама дома в жизни б не стала рожать). У меня была одна знакомая, которой угробили ребенка в роддоме (не буду в подробностях, но там реально все было страшно). Она даже суд выиграла и компенсацию копеечную и даже анестезиолог получил условный срок( ну то есть было и уголовное дело, и гражданский иск к больнице)... Так что она была права на 100% (не Москва, если что). Так вот следующих двух детей она благополучно родила дома, с акушеркой, которой доверяет... И конечно она поклонница родов дома. Но вот я тогда подумала: как бы у меня повернулся язык посоветовать ей сделать выбор в пользу роддома СНОВА, после всего того, что она пережила тогда? Не знаю... так что не думаю, что в этом случае, как и во многих других "правда одна"... 28.02.2012 11:58:41, Солнечный Зай
Ирулевна
я могу продолжить и задать тот же вопрос - что бы сделала акушерка (которой она доверяет) при ургентной ситуации? и что за правда была бы, если бы она потеряла еще одного ребенка, но у же в родах дома. (не приведи господь, конечно). 28.02.2012 12:34:37, Ирулевна
Солнечный Зай
Слушай, я ж не говорю, что ты не права в этом вопросе. ну, то есть я-то с тобой согласна... но вот в той ситуацией и с той мамой - невозможно было это обсуждать. Потому что осложнения имеют определенную вероятность (то есть случаются они не у всех, верно?), что для нее было аналогично вероятности того, что в нормальной ситуации в нормальных родах она потеряла ребенка с медицинской помощью так сказать... Ну и я уже не говорю о том, что ее личный опыт - отрицательный в роддоме, а затем положительный дома - только укрепил ее суждение о том, что роды дома - супер, а роддома - зло...
Для меня самой роды дома - дикость. Серьезно. Я себе этого не представляю в принципе. Но написала я все это к тому, что все-таки люди все разные и имеют разный опыт. И разные точки зрения. И вроде как не совсем умно предполагать, что есть две точки зрения - твоя и неправильная. И правда у всех своя.
28.02.2012 15:54:56, Солнечный Зай
Саш, у меня в первых родах в роддоме тоже произошло страшное несчастье. Но второй раз рожать я пошла тоже в роддом. Т.е. случившееся в роддоме никак не повлияло на моё отношение к родам дома. Конечно, в каждом случае правда своя. 28.02.2012 18:09:25, Nenny
Солнечный Зай
Света, я ваапче ни разу ни намеком даже не агитирую за роды дома!!!! Упаси Господь!!! Я просто все это к тому, что по инету мы не видим мотивов другого человека и не можем их знать! И поэтому не надо полагать, что если человек имеет другую точку зрения, то он непременно неуч и мракобес - потому что жизнь слишком многогранна, и возможны другие варианты, кроме тех, что кажутся нам очевидными... вот и все! 28.02.2012 18:21:15, Солнечный Зай
Согласна, да я и не подумала, что вы агитируете. Я просто кусочек своей истории написала. 28.02.2012 18:33:24, Nenny
Ирулевна
при чем здесь МОЯ точка зрения - она не моя. она точка зрения медицинская. я ее просто поддерживаю. и все.

мне странно, что получив негативный опыт в конкретном р\д с конкретным врачом, у людей не возникает мысли поискать ДРУГОЙ р\д и ДРУГОГО врача. я уверена, что если бы с этим человеком поработал психолог и этот человек сам както просветился на заданную тему - его отношения к домашним родам изменилось бы.

а вообще меня бесполезно убеждать на эту тему - я будучи ко всему прочему женой акушера-гинеколога, к тому же проработавшего 7 лет на скорой, не понимаю и не принимаю никаких аргументов в пользу родов дома. считаю это преступлением перед личностью. и никак по другому.
28.02.2012 16:56:14, Ирулевна
Солнечный Зай
Блин, Ира! Ну ты че-то реально меня не слышишь... Я это к тому, что у конкретного человека может быть СВОЯ правда. Потому что конкретно ее звезды вот так легли. Она сначала приняла правильное решение - рожать в роддоме. И потеряла ребенка (ну вот такая трагедия). А потом приняла неправильное решение - родить дома. И все хорошо. И теперь у нее система координат поменялась, понимаешь? И правда для нее стала другой!
И уж к словам - моя или чья-то там точка зрения - цепляться точно не стоило. Мы обсуждаем, так сказать, абстрактно (потому что ни тебе, ни мне в данный момент вопрос родов не актуален). Я просто привела пример - в тему родов. А ты как-то от темы абстрагироваться упорно не хочешь.
А я пытаюсь показать, что категоричность не всегда хороша и не всегда может быть адекватно воспринята тем человеком, до которого ты хочешь свою точку зрения донести и в идеале сделать так, чтобы человек ее ПРИНЯЛ (ведь это же твоя цель, когда ты разговариваешь с сомневающимися людьми?). Вот и вся идея. И роды тут вообще были к слову просто.
28.02.2012 17:14:35, Солнечный Зай
Ир, тут опять "вопрос религии" :) мы никому ничего не докажем. И байки "детей забирают" и "вымогают деньги в РД" - это байки. Женя правильно написала, тут добавить нечего. И детей у меня лично ни разу никуда не забирали и ничего с ними не делали (первый раз рожала бесплатно), никто ничего не вымогал и прекрасно относились, никаких нет нареканий. Дома рожать - это религия такая, по скайпу, по телефону и т.п. - таких людей не переделать. И сколько об этом пишут, сколько предупреждают, уголовные дела и даже по телеку - они как бараны. И сейчас только шапками друг друга забьем. Как с прививками :) 28.02.2012 13:44:12, ЛизАнька
Солнечный Зай
Беда в том, что фиг какие ее уголовные дела имеют реальный финал в виде обвинительного приговора... У этих "акушерок" так все устроено, что если что, то сама дура... 28.02.2012 15:56:33, Солнечный Зай
Ирулевна
есть "как бараны", а есть сомневающиеся. вот для вторых я и не устану повторять. 28.02.2012 13:45:51, Ирулевна
поговорим о домашних родах? :) Это мы тоже можем :) Потом напишем отдельной темой "Ну и рожайте в стогу сена". Кому мы чего докажем? 28.02.2012 11:34:06, ЛизАнька
Shamsu
В холивар не полезу, настроение не то) Напишите лучше, плиз, что за подготовка до прививок, и что там еще после нужно делать? Как то вскользь в теме ниже написали об этом... Просто на русмедсервере моем любимом врачи пишут, что перед прививкой достаточно осмотра педиатра... 28.02.2012 01:27:26, Shamsu
Я консультировалась с аллергологом, врачом- профессором, они назначают обязательное медицинское обследование перед прививкой- клинический анализ крови, общий анализ мочи, за три дня назначается Энтеросгель и антигистаминные препараты. 28.02.2012 18:13:02, Nenny
Shamsu
Спасибо, надо с иммунологом на эти темы побеседовать.
А из-за реакции на ваши посты не расстраивайтесь. Это вы еще в активных продажах на холодных звонках не работали) Ты им, понимаешь, сеешь разумное-доброе-вечное, жутко полезную вещь предлагаешь, а они тебя на *** посылают!=)) Я после такой работенки вообще редко на что реагирую, меня затроллить только ОЧЕНЬ близкие люди могут)))
29.02.2012 01:19:41, Shamsu
Ой спасибо за мудрые слова, я вот, если честно, даже пошла ещё раз почитала чего ж я там такого обидного-то написала? Да ничего вроде, поделилась своим мнением. Услышав в ответ "Что вы рефлексируете" "не буду фурсить" "ох уж эти пропагандисты". Я не очень понимаю откуда такая реакция. Только потому, что кто-то активнее отстаивает свою точку зрения? Полагается на свои знания? Конечно, обижаться не буду, буду впредь умнее... Спасибо ещё раз за добрые слова) 29.02.2012 13:55:12, Nenny
Ирулевна
про анализ крови на любимом сервере не пишут? 28.02.2012 11:00:31, Ирулевна
Shamsu
Цитата:
"Специально перед прививкой подготовки не требуется, после - по самочувствию/состоянию (температура, болезненность в месте введения и т.п., н-р). Это же касается и дополнительных обследований. Достаточно очного осмотра в день вакцинации." (с)
28.02.2012 13:14:44, Shamsu
Ирулевна
а кто это пишет? чья цитата? 28.02.2012 13:26:29, Ирулевна
Shamsu
Врача. Да там в поиске в педиатрия/вакцинопрофилактика если ввести фразу "подготовка к прививке", то выплывет куча тем с подобными ответами. 28.02.2012 13:32:03, Shamsu
Ирулевна
какого врача? для меня это просто слова, написанные неизвестно кем в интернете. странно, что для кого-то они имеют вес.

все реальные педиатры, с которыми я общалась, настоятельно рекомендуют сдавать кровь перед вакцинацией. чтобы быть уверенной что ребенок здоров.
28.02.2012 13:34:52, Ирулевна
Shamsu
Ну а смысл? Анализ крови только если экспресс-методом делать, чтобы сразу результат и сразу прививка. А так пока стандартные 3 дня пройдет, вся подхваченная зараза, из тех, что ОАК выявляются, уже даст о себе знать. 28.02.2012 13:43:27, Shamsu
Ирулевна
если утром сдать анализ в инвитро, вечером он уже на руках. утром следующего дня мы делаем прививку. 28.02.2012 13:44:32, Ирулевна
Shamsu
Ах, да, нам тоже так пару раз везло, раньше делали. Там просто, наверное, до какого то определенного времени нужно прийти сдать.
А вот трындетельно-рассуждательное, не с целью поспорить, а так, в общепознавательных целях, т.к. нам до прививок с нашем анамнезом еще как до луны пешком. Вот какова вероятность, что у ребенка инфекция, которая никаких симптомов не дает и проявляется только в анализах, да и к тому же такая, при которая даст осложнения, если на ее фоне поставить прививку? И какова вероятность того, что ребенок подхватит что-то в те сутки, в течении которых делается анализ? Если учитывать, что он во-первых получит стресс от сдачи анализов (это я про Тиму, он жуть что закатывает мне в последнее время в инвитро), а стресс иммунитет ослабляет. А во-вторых, в самой лаборатории часто довольно много народу, все кучей, "предбанник" там небольшой, да и по большей части народ там все-таки нездоровый. Мне пока второе кажется более вероятным...
28.02.2012 15:38:46, Shamsu
Ирулевна
есть такая вероятность. у нас была такая ситуация - мы отменили прививку именно изза анализа.
мы вызываем на дом лаборанта. если ребенок именно "подхватит" - то это полюбэ вылезет до следующего утра. ну или врач при осмотре увидит.
28.02.2012 16:59:02, Ирулевна
Shamsu
О! Про на дом - это идея хорошая) Но у меня инвитро в моем доме на 1м этаже, поэтому я такой вариант еще не рассматривала.
А то, что подхватит, не всегда может так быстро вылезти. Другое дело, что "быстроподхватываемое"+привика - не так страшно...
29.02.2012 01:22:19, Shamsu
Солнечный Зай
Как пострадавшая скажу - у нас к примеру не инфекци, а нейтропения... и никак она кроме анализа крови (низкие нейтрофилы) не проявляется! А прививку при этом делать нельзя, потому как нейтропения - это в принципе сниженный иммунитет (не из-за перенесенных болячек, а сам по себе). А последствия могут быть - ууууууу! И как я об этом узнала? только из анализа крови! Сдала как-то давно перед первой прививкой: низкие нейтрофилы. Врач посмотрела, прививку отложила. Пересдала через месяц - аналогичная картина. На консультацию к гематологу... дальше много всего. Теперь - индивидуальный график прививок и постоянный контроль нейтрофилов. И это только мой пример... А так бы делала дочке эти прививки и не парилась - до поры до времени... Так что не только банальную простуду можно по анализу крови увидеть. 28.02.2012 16:03:49, Солнечный Зай
Shamsu
Понятно((( А она как-то одномоментно появляется? Просто перед первой прививкой какие-то по плану анализы все сдают, в 3 месяца, следующие в год... Если что-то находят, откладывают (вот у нас, например, в год гемоглобин был низкий у Тимы, отложили) и потом обязательно пересдают. 28.02.2012 16:33:15, Shamsu
Солнечный Зай
Тут просто ситуация такая, что нейтрофилы не растут. То есть анализ крови не меняется с возрастом. И то, что в 3 месяца было нормой, в 6 уже скажем повод понаблюдать и отложить прививки, а еще позже - повод обратиться к врачу и принять меры. Поэтому нельзя сказать, что появляется одномоментно... Это ж не острое состояние, а общий "брак" так сказать иммунной системы. Не страшый и вообще чаще всего с возрастом проходящий даже без лечения какого-то сильно специального. Но повод именно мониторить и уж точно иммунную систему прививками не нагружать. 28.02.2012 17:13:51, Солнечный Зай
Shamsu
Спасибо. Буду еще на эту тему думу думать. Хочу еще у подруги спросить, как у них в Германии к прививкам готовятся, а то они там любят сразу и помногу колоть. 29.02.2012 01:25:27, Shamsu
Shamsu
Вот, например [ссылка-1] 28.02.2012 13:33:05, Shamsu
От всего не застрахуешься. Прям сейчас на моих глазах происходит: дети погодки из обеспеченной семьи, хорошее ДМС у обоих в хорошей клинике. В связи с тем, что пишут, что сейчас эпидемия кори решили сделать прививку корь/краснуха/паротит. Посетили всех врачей, сдали анализы, укололись. у старшего мальчика больше недели 39( 3 года), у девочки (1,5 года) все ок. Мальчика хотят госпитализировать, тк ни врач с ДМС, ни местный не могут понять что дает такую темпу, а все сроки для температуры, положенные этой прививкой вышли. Ребенок как тряпочка 28.02.2012 09:56:34, lapo4ka
Shamsu
У нас такое и без всякой прививки было... 28.02.2012 13:15:07, Shamsu
вот поэтому и врачи не знаю как быть - с одной стороны прививка, а другой стороны ребенок мог подхватить вирус. но сын сидел дома, в сад не ходил, поэтому это маловероятно. сегодня сказали, что пошли по телу высыпания, те склоняются к кори все-таки 28.02.2012 20:16:12, lapo4ka
Shamsu
Охохох. Дай Бог здоровья мальчику!
В нашем случае лейкоциты вверх пошли, и мы антибактериальную терапию начали. В первый же день приема АБ темпа спала.
29.02.2012 01:27:21, Shamsu
КошМарочка
я лично тому пример... я заболела корью в 17ть лет, после прививки от дифтерии (как раз эпидемия была). Я лучше не буду рассказывать КАК это было, как у меня не сбивалась температура и какие глюки меня посещали при температуре выше 40ка градусов. И как никто из врачей мне не мог поставить диагноз больше недели. Благо мама моя врач, и в больницу меня никто не пытался отправить.
И только через неделю, один из опытнейших педиатров москвы, поставил диагноз - КОРЬ.
В итоге я проболела больше 3-х недель. А иммунолог к которому я потом попала мне честно сказала - УБИТЬ ТЕБЯ НАДО! ;-))))
28.02.2012 10:19:48, КошМарочка
Благодарю всех, кто прочёл мой топ и принял участие в обсуждении вопроса. Пусть у каждого сложатся свои выводы, как и в вопросах, касающихся здоровья своих детей, ещё раз призываю всех к терпению и уважению друг к другу. Кстати, для активных противников- я не просила обсуждать дискуссию ниже. Я взывала к мудрости. Спасибо всем. 27.02.2012 23:15:46, Nenny
Свет-ОК
с последними фразами согласна на все 100!!!! И не только на прививочную тему!!!!! 27.02.2012 23:15:41, Свет-ОК
Zhurol
Вот вроде конфа 1-3, а склочности более, чем на самом склочном пятачке рыночном((( Вы же сами в той темке и заводили всех....
Я много тут читаю и многие знают мои позиции в плане ГВ и остального, но есть мое мнение и есть мнение всех остальных, так агрессивно навязывать свое (как Вы про прививки) считаю не нужным и непользительным)))Я например вообще не понимаю роды дома...но не осуждаю, ведь те, кто это делают чем-то ведь мотивированы?)) Я например не кормила грудь толком ни одно моего ребенка, потому, что не люблю этот процесс, позицию никогда не скрывала...и на то есть мои доводы, а вот Свет-Ок недавно писала про свои делишки с ГВ, честно, читала и не понимала, но умилялась, реально, для меня такое подвиг))) и это ее личное дело. и такое во всем. Не надо тут биться головой, отстаивая свою правду, тут ею делятся и не более того. А еще полезные советы тоже можно часто получить, не через писанину : на фиг Вам это надо, а на совет из 4 слов буквально...
27.02.2012 23:03:05, Zhurol
Ирулевна
а я вот против родов дома и буду на каждом углу кричать об этом. потому что может меня прочтет какой-нибудь сомневающийся. и мои слова всетаки будут той каплей, которая поможет перевесить здравому смыслу.

и цитату приведу:

"Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства"

Nenny - не из равнодушных. Да, может быть она слишком резко высказала свое мнение. Но изначальное ее побуждение было однозначно добрым и хорошим. ИМХО
27.02.2012 23:15:49, Ирулевна
Zhurol
Ира, я однажды слушала рассказ одной мамки, которая рожала дома ..у меня волосы дыбом вставали и хотелось ее убить....но она отстаивала свою позицию как львица, а мне было уже все равно, так как умом я понять это не смогла. По опыту даже на родне, если ты с пеной у рта доказываешь правоту, то получается это только твоя правота и для них ты просто дура....поэтому давно пришла к тому, что у каждого своя правда и каждый фанат своей правды...
Однажды ехала в метро, напротив сидела девушка с животом на полдевятого и на животе играла в мобильник...Боже...при всей моей молчаливости, я нагнулась к ней и попросила, точнее сказала "умоляю Вас" выключать телефон при входе в метро или как минимум держать подальше от живота...была послана на 3 буквы и обида до слез(((
далее лезть на рожон не стала, лезу тогда, когда хотят услышать
27.02.2012 23:25:30, Zhurol
Ирулевна
никто не знает как отзовется его слово. и ты тоже не знаешь как подействовали твои слова на ту "мамку"

имхо лучше сделать и пожалеть чем не сделать и пожалеть.
27.02.2012 23:32:57, Ирулевна
Rimusha
Ириш, каким бы ни было побуждение, никто из нас не знает, что в действительности есть ХОРОШО И ПРАВИЛЬНО, а что НЕТ) Для каждого это что-то свое:) 27.02.2012 23:21:50, Rimusha
Соглашусь с вами во многом. Просто, к сожалению, в диалогах так вышло, что однажды высказав своё мнение, бригада противников полила прилично не очень бережными выражениями. А в результате я навязывала свою точку зрения... Зачем мне это нужно? Не нужно, я просто её отстаивала, отвечала подобным. Но впредь буду умнее. 27.02.2012 23:08:06, Nenny
Zhurol
да ну, пока Вы ее отстаивали, Вы и себе настроение подпортили и настроили против себя, теперь что не напишете, на половинку будут воспринимать негативно(((
просто надо быть немного терпимее...
а про прививки, с Вами согласна, их надо делать, но грамотно. Однако и у меня есть в шкатулке случаи, когда одна прививка решала почти все и было непоправимо.... и кстати, мы колем российские прививки в нашей поликлинике. Тоже много читала про импортные и изучала, но пришла к банальному и привычному.
27.02.2012 23:19:52, Zhurol
Ну невозможно ведь, преследуя цель настроить публику к себе положительно, писать то, что все хотят слышать? Мнения бывают разные. 27.02.2012 23:28:27, Nenny
Zhurol
цель донести? так у каждого уже все сложено по полочкам...максимум прочитают и дальше пойдут)
Вообще давно заметила, что в 0-1 все реально терпимее, на резкость не ведутся...может сил физических просто не хватает)))
27.02.2012 23:34:16, Zhurol
Ирулевна
"так у каждого уже все сложено по полочкам." - это не так. вернее не всегда так - иначе не читали бы, а просто шли мимо. 27.02.2012 23:35:38, Ирулевна
Ирулевна
а можно узнать исходя из чего "пришли к банальному и привычному"? 27.02.2012 23:21:22, Ирулевна
Zhurol
боюсь своей тупой логикой убить))) то, что она верна - не утверждаю никак... 27.02.2012 23:27:47, Zhurol
Ирулевна
почему? это же твоя логика. просто первый раз встречаю человека, который выбирая между импортным лек средством и отечественным, выбрал отеч. 27.02.2012 23:34:23, Ирулевна
Zhurol
))мне недавно вообще тайну золотого ключика открыли, что на каждый импортный теблетк есть отечественный аналог, стоит все копейки и по эффективности подобное, а то и лучше. Но я пока жду отзывов на все это и сама не ем 27.02.2012 23:41:42, Zhurol
Солнечный Зай
Мне сразу вспомнился монолог Жванецкого на эту тему... дело было очень давно, но с тех пор в нашем фармпроизводстве не стало лучше (ну то есть стало конкретно хуже на самом деле). 28.02.2012 10:34:20, Солнечный Зай
Ирулевна
это называется оригинальный препарат и дженерик. как провизор могу сказать - оригинал полюбэ лучше дженерика. 27.02.2012 23:45:27, Ирулевна
Kopa Хюбш
Интересно, у нас тут на уровне аптек обязаны рекомендовать местный аналог, т.е.финский. Так как государство несет часть расходов по рецептурным лекарствам иногда до 100%. Местные дешевле. Неужели они всегда хуже? 27.02.2012 23:57:36, Kopa Хюбш
Ирулевна
про финляндию не скажу, не знаю какие испытания на биоэквивалентность проводят у вас. 28.02.2012 00:04:40, Ирулевна
Zhurol
Те дженерик - это наш препарат? 27.02.2012 23:48:08, Zhurol
Ирулевна
нет, дженерик - это препарат, который "повторяет" орингинальный. может быть не только российский. 28.02.2012 00:03:51, Ирулевна
Rimusha
Ох... в этом бесконечном споре о прививках важно понимать одно - КАЖДАЯ мама, поступая так или иначе (в частности, делая прививки/ не делая / делая выборочно и т.д.) ЛЮБИТ своего ребенка, боится за него и его имунную систему, действует ему ВО БЛАГО. И каждые мама и папа имеют право на СВОЕ решение и ответственность. Я уже и не говорю про официальные медотводы по массе причин (коих, к слову, все больше и больше). И делать страшно, и не делать. И причины у всех СВОИ на то или иное решение. И аргументы свои, и знания, и опыт. И только жизнь и время покажут, где истина в этом вечном споре. Ведь всю правду этой обширной и щекотливой темы не знает ни одна из нас, даже прочитав тонну тематической литературы, пообщавшись с массой мудрых врачей и т.п.
А уважать друг друга и иную точку зрения, позицию, мнение и опыт - это непременно!
А самое главное, чтобы наши детки были здоровы, несмотря и вопреки!!! Ну и мы тоже (а то у нас уже почти все детские прививки утратили свое действие - при этом мало кто парится:)))
Давайте не будем ругаться в первый день Поста.
27.02.2012 22:59:56, Rimusha
КрейсерАврора
Римк, так самое время привить себя и всех взрослых родственников))) 27.02.2012 23:12:42, КрейсерАврора
Моя подруга не так давно поставила прививку от рака шейки матки... 27.02.2012 23:19:50, Nenny
Rimusha
:))) аххха, щаЗЗ, мы с мужем только об этом и мечтаем:) 27.02.2012 23:16:56, Rimusha
КрейсерАврора
а вот ничего и смешного))))
у меня самой столько прививок, что на пятерых детей хватит)
Родина обо мне заботится)))
вот АДС пора была в прошлом году делать, тока декрет меня и спас))
так что я от чистого сердца тебе присоветовала))))))))))))
27.02.2012 23:22:12, КрейсерАврора
Да, и правда, а ещё медики хотят корь, гепатит. 27.02.2012 23:29:13, Nenny
Соглашусь во всём) 27.02.2012 23:08:52, Nenny
Алигоша
И вы правы - и ваши оппоненты...очень сложно виртуально выказывать мнение свое так - что тебя услышали и поняли другие люди - тем более когда касается моментов именно спорных вопросах...здесь не о терпимости разговор - а о корректности и умении промолчать - когда кажется - что Вы правы на 100%...как то так.. 27.02.2012 22:36:48, Алигоша
Ирулевна
"что тебя услышали и поняли другие люди" - да, именно так! может поэтому автор и выбрал именно такой стиль?

офф посмотри почту плиз
27.02.2012 22:45:17, Ирулевна
Я просто взываю об уважении друг к другу. 27.02.2012 22:41:17, Nenny
Вы самая нетерпимая из всего обсуждения прививок. самая умная - самая знающая - самая правильная - самая МАТЬ!!! Поздравляю вообщем 27.02.2012 22:25:15, lapo4ka
Ну слава Богу вы такая умная и терпимая, это все заметили. 27.02.2012 22:40:43, Nenny
к чему это? не я побежала всех учить 28.02.2012 09:18:59, lapo4ka
И я не побежала. 28.02.2012 18:16:43, Nenny
Ирулевна
то есть учить бегут те, кто самые нетерпимые? я думала - кто больше знает. 28.02.2012 10:59:04, Ирулевна
Автор никак не аргументировала, что знает больше всех. Написать, что "прочла много литературы.... общалась с врачами" может каждый. Где тут реальные знания? может надо было увидеть спец мед образование между строк? Согласна с написавшими выше, что данная тема автора создана для подчеркивания ее превосходства 28.02.2012 12:20:17, lapo4ka
Хорошо, что я подчеркнула своё превосходство. Жаль, что вы не поняли о чём я писала на самом деле. Ну да ладно. 28.02.2012 18:17:48, Nenny
О да, теперь вы жертва. Ай я плохая, не поняла, что меня хотели направить на путь истинный. Мне далеко не одной не понравились ваши высказывания, может все-таки что-то не так в вашем изложении? 28.02.2012 20:06:57, lapo4ka
Нет, в моём изложении всё так. 28.02.2012 20:58:44, Nenny
Кто больше знает, сообщит о своем знании. Кому интересно - продолжат разговор с этим человеком.
А навязывание своего знания когда никто не просит это именно нетерпимость к мнению других. Имхо.
28.02.2012 11:16:39, Иришка-Мартышка
Аквамарин
Золотые слова!))) Мы же все здесь взрослые люди, ясно как белый день, сколько не сотрясай своей писаниной виртуальное пространство, но все в итоге остаются при своем мнении)) Правда не знаю, что за темка вызвала создание этой темки)))только зашла. 27.02.2012 22:15:46, Аквамарин
пойду почитаю:))
А вообще - Вы правы. Всегда молчу в топах про прививки, опытом драгоценным делюсь только когда очень близкие просят об этом совета. Ни-ни на эту тему спорить:))
27.02.2012 21:34:35, belka_kate
Я могу просто высказать и отстоять свою точку зрения. Без перехода на личности, так сказать. А кое-кто так не умеет. По-моему, это не совсем уместно в спорах такого характера. 27.02.2012 22:42:15, Nenny
Ирулевна
и это пральна! 27.02.2012 22:06:52, Ирулевна
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
А я туда залезла, ничего криминального,агрессивного не увидела, или я не там смотрела? 27.02.2012 21:23:27, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Timrina
Где вы все читаете то? 28.02.2012 14:01:19, Timrina
Ирулевна
Ну вот это например "АУ - милейшая у Вас по всей видимости некоторое помрачение рассудка или память после прививок отказывает?" 27.02.2012 22:06:23, Ирулевна
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
до туда я,видимо, не дочитала :) 27.02.2012 22:09:49, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
multya
Ларис, привет! Вы уже в турции? Как устроились? Деньги наши анапские дошли? 27.02.2012 21:25:07, multya
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Привет, деньги не замечала :( - на телефон кидала?
мы в Турции, но уже послезавтра домой, неохота ужасно....папа наш устроился неплохо, но на работе напрягается сильно :(
27.02.2012 21:35:36, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
multya
Ларис, честно отправляли;( давай я кину послезавтра еще раз? Ты как раз в москве уже будешь. Прям вери сорри;( а мы прям в катаклизмы там попали;) света не было, жуткий холод и ветер;) прям ужас ужасный, обрадовались, когда домой собрались;)
Лебеди в море лед месили, представляешь? А у берега прям совсем корка была;)
27.02.2012 21:46:52, multya
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
ужас!! да я верю, мне просто надо интернет-помощник глянуть, и все найду. не надо повторно посылать 27.02.2012 21:54:49, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
чевой-та я пропустила чтоль?? 27.02.2012 21:19:23, Планетка
КрейсерАврора
мдя...
а еще мне очень понравилось, что ТОЛЬКО ВАШИ убежедения основаны на ЗНАНИЯХ... а у остальных так.. слухи.. вымыслы. глупости и диплом на помойке подобран..
и действительно вы первая начали в нижней теме..а теперь все кругом агрессивные, и фу какие противные)))
27.02.2012 21:18:13, КрейсерАврора
Ну конечно, но ни один оппонент не дал ссылку на литературу, которую читал. А подчёркивала специально для нетерпимых, что мнения и решения именно МОИ, а не чьи-то. 27.02.2012 22:44:21, Nenny
Ирулевна
дайте пожалуйста ссылки на антипрививочные посты, которые основаны "на ЗНАНИЯХ" 27.02.2012 22:07:45, Ирулевна
Miss Tery
Одна эта тема говорит о вашей нетерпимости к мнению других, отчего же им прислушиваться к вам? ) 27.02.2012 21:13:03, Miss Tery
Разве я прошу прислушиваться ко мне? Я как раз прошу прислушаться к себе. И начать уважать себя. Чтобы уважать других. 27.02.2012 22:45:22, Nenny
%-) хоть и не участвовала ни в одном из обсуждений - но, смотрю, автор не упустил возможности лишний раз осудить тех, кто,видимо, имеет отличное от него мнение: "ну, хотите кормить до 18 лет -кормите, хотите на руках до 10ти лет носить-носите" -класс. Видимо ЭТОТ пост - "пример терпимости" и смирения с наличием другого мнения %-) 27.02.2012 21:46:54, Марушка
Нет, это не осуждение. Это примеры самых популярных дискуссий. Только и всего. 27.02.2012 22:46:10, Nenny
Кнутик
Вы сами свои советы соблюдаете? Не участвовала в теме, но это Вы не терпимо относитесь к оппонентам. Зачем вообще было в совершенно нейтральной теме высказывать такие резкие суждения, а теперь говорите о терпимости... 27.02.2012 21:07:44, Кнутик
Конечно, соблюдаю. Я просто взываю к уважению к мнению других людей. 27.02.2012 22:46:39, Nenny
multya
Почитала ниже, вы сами в нейтральный топ написали негативное оценочное суждение, так сказать, а теперь недовольны;) 27.02.2012 21:00:52, multya
Негативное? В чём? Моё первое сообщение о том, что в детский сад можно попасть без прививок. Где негатив? 27.02.2012 22:47:20, Nenny
multya
Мы прививаемся по индивидуальному графику, я полностью за прививки, только в индивидуальном графике. Это для субьективности ремарка, ьтак сказать;) 27.02.2012 21:02:14, multya
Спасибо, я согласна. 27.02.2012 22:47:34, Nenny
Буратинка
Вы сами это начали. Я не учавствовала ...просто взгляд со стороны.
С последними предложениями согласна:)))
27.02.2012 20:39:45, Буратинка
Нет, я просто высказала своё мнение. А в результате получила оскорбления. За что- за высказанное мнение? Вот спасибо. 27.02.2012 22:48:20, Nenny
Буратинка
Есть хорошая поговорка..."не делай, не думай и не говори то, о чем тебя не просят" Вопрос был конкретный. Мнения никто не просил.
Эти дебаты о "добре" и "зле" никогда не приводили к положительному. Каждый в итоге остался при своем, но Вас при этом задело. Зачем нужно было?
27.02.2012 22:56:42, Буратинка
Да, вынуждена согласиться с вами. Впредь буду умнее и буду высказывать и обсуждать своё мнение только с теми, кто придерживается тех же убеждений. Переспорить, тьфу чуть не написала неучей, простите, бесполезно( 27.02.2012 23:04:09, Nenny
Как вам не стыдно писать "неучи" в посте где сами же говорите об уважении к себе и другим???? достали, чесслово 28.02.2012 20:22:43, ну хватит уже
Достали, пройдите мимо. Мне не стыдно,и стыдно не будет. На хамство и глупость я всегда буду отвечать тем же. И вам в том числе. Воспитатели. 28.02.2012 21:00:51, Nenny
Вы ответили сами себе за меня . Воспитатели - прям про вас)))))))))))))))) 28.02.2012 21:55:05, lapo4ka
Ну всё, успокоилась. Главное, последнее слово за тобой. Молодец! 29.02.2012 13:57:11, Nenny
Ирулевна
это вы типа скрылись? 28.02.2012 20:52:37, Ирулевна
хотела, но потом передумала))) 28.02.2012 21:25:13, lapo4ka
Секретные материалы прям. 28.02.2012 21:01:05, Nenny
А, главное, никто не понял кто скрылся)))))))))))))))))))))) 28.02.2012 21:10:53, Nenny
Ирулевна
то есть слово "достали" под своим ником не пишется никак. 28.02.2012 21:09:15, Ирулевна
Буратинка
Зря обижаетесь. Вот если бы вопрос стоял нужны прививки или нет- отводите душу и высказывайте свое мнение. Спорьте, убеждайте. Но там про другое было.
Обижаетесь, а сами опа...ярлычок прилепили (неучи). Вроде как завуалировали, но суть от этого не меняется.
27.02.2012 23:11:44, Буратинка
Я не обижаюсь, что вы. Но я знала, что вы это отметите- неучи... Мне обидно и неприятно было читать те ответы, которые были адресованы в мой адрес. Мои утверждения основаны на научных знаниях. А утверждения оппонентов? На оскорблениях в мой адрес? Я никого не обижаю, я констатирую факты, увы, это, к сожалению, зависит, не от темы топа. Темы часто уходят в сторону от основного обсуждения.Это ту не при чём, я же не с автором спорила про детский сад. 27.02.2012 23:24:44, Nenny
Ирулевна
не обращай внимания. а попросту - забей! 27.02.2012 20:29:43, Ирулевна
Спасибо, Ирин, это, пожалуй, самый адекватный совет. Прислушаюсь, на будущее буду иметь ввиду, лучше индивидуально буду этот вопрос обсуждать с людьми воспитанными.))) 27.02.2012 22:49:38, Nenny
Ирулевна
нет, лучше с людьми ИНТЕРЕСУЮЩИМИСЯ. а уж какой формат - это дело десятое. 27.02.2012 22:51:39, Ирулевна
Да, Ириш, ты права. Вот наблюдаю часто как ты дискуссируешь. Есть чему поучиться) Всегда достойно... 27.02.2012 23:10:02, Nenny
КрейсерАврора
девчонки, вы вдвоем только друг друга и понимаете по ходу))))))) и по прививкам и вообще))))) 27.02.2012 23:08:23, КрейсерАврора
Так разве это плохо? 27.02.2012 23:13:05, Nenny

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!