Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
24.02.2012 18:40:57

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
латекс 25.02.2012 09:02:39, Менумашка
Посоветуйте, пожалуйста, такой пойдет? я ж еще ищу 80х180, их так мало :( 25.02.2012 13:04:29, Плюша
КошМарочка
посмотрите Орматековские матрасы, их много вариаций, и делаются они под заказ. Вот только недавно заказала дочке там матрас (о котором ниже писала) под размер 80 на 160 25.02.2012 15:01:03, КошМарочка
ссылкой не поделитесь? 25.02.2012 16:24:57, Плюша
Малыш спит на кокосовом жестком, Юстинка - на латексе. С пружинами вообще не советуют, потому что дети на них прыгать начинают, что небезопасно (у нас в особенности, потому как у Юстины кровать-чердак) 25.02.2012 00:28:20, хризАНТем@
КошМарочка
мои спят на орматеке... чистый кокос. Жесткие они, что для деточной спины есть правильно 24.02.2012 22:52:27, КошМарочка
Белое солнце (экс-Гибрид)
А вам не кажется, что "спать на жестком" это миф времен развитого социализма, повального дефицита и материальной ущербности? Это я не в качестве "наезда", а "разговор поддержать" :)
Я об этом задумалась и мысль такая у меня укрепилась после двух операций на позвоночнике у моего мужа. Не вдаваясь в подробности: теперь мы обеспечили ему самый технологичный матрас. А он не жесткий, а очень даже мягкий. И после всех наших перепетий с болями, страданиями и больницами я младшему сразу купила матрас даже без намека на кокос и жесткость, ну и чтоб искусственных материалов поменьше - получился латекс. Мягкий.
В чём "здоровость" жёсткого кокоса, который проминается (за 2 года, в свою бытность, средняя его пролежала на 2 см (если положить прямую палку на матрас вдоль, то по середине был такой прогиб)?
Форму тела не принимает, да ещё и банально некомфортен. Спать-то дети на нем спят, а куда деваться, но аргументов ортопедов, кроме как "на жестком спать полезно" я что-то не слышала.
25.02.2012 03:00:18, Белое солнце (экс-Гибрид)
КошМарочка
ну я не сама это придумала... Это были рекомендации и наших педиатров и мануального терапевта которому я доверяю.
Кроме того, могу сказать точно, что малышковые матрасы и то что лежит счас у моих детей явно разные по жесткости.
Это я по своему опыту и впечатлению говорю. Ибо я частенько была вынуждена к дочке в кровать ложиться - сначала в малышковую, счас в побольше (икейскую на 160). Они очень разные. Плюс нужную мягкость можно придать наматрасником.

Латекс чистый мне не понравился, а сочетание латекса с кокосом ну совсем не бюджетно для матраса на 5 лет
25.02.2012 15:07:27, КошМарочка
Белое солнце (экс-Гибрид)
Про наматрасник: так уж можно сразу нужной мягкости матрас покупать. 25.02.2012 22:25:42, Белое солнце (экс-Гибрид)
Белое солнце (экс-Гибрид)
Да я тоже только раньше и слышала эту фактически мантру педиатров и ортопедов "на жестком спать полезно". А аргументы, аргументы? Мои ничего внятного не говорили. Поэтому я сейчас верю производителям матрасов, которые доходчивые картинки рисуют о том, как располагается тело во время сна в положении на спине и на боку. А мы же не Буратинки из полена и детки тоже, поэтому жесткая поверхность мне кажется как раз вредной, а не полезной. 25.02.2012 22:24:43, Белое солнце (экс-Гибрид)
Буратинка
Для каждого свой матрас. На нем нужно полежать, чтобы понять. Вон кто-то на Орматеке спит, а по мне они фу-фу:))
На мягком, например, в жизни никогда спать не стану. Меня напрягает, что провисает все подо мной.
Жесткие матрасы в основном для людей с нарушениями уже. Чтобы поддерживать позвоночник в правильном положении. Ну и якобы они разгружают межпозвоночные диски. Равномерно распределяют нагрузку и тыдыитыпы.
Для детей сложнее подбирать. У меня оба ребенка с проблемами. Я выбрала для них жесткие матрасы. Не жалуются:)))
26.02.2012 02:15:56, Буратинка
Белое солнце (экс-Гибрид)
А вот про нарушения "уже" я, как очевидец (у мужа одна операция по удалению 15мм грыжи, вторая по удалению полностью диска), со всей ответственностью заявляю он на жестком лежать не может, начинает болеть спина. :( 26.02.2012 03:18:12, Белое солнце (экс-Гибрид)
Буратинка
Вот таки видимо для каждого свое. Я и противоположное мнение о жестких слышала. С одной стороны хорошо для кифозов, лордозов. Не дает спине прогибаться. Но при этом мышцы не отдыхают на жестком...напряжены.
Однако с травмой, например, фиг тебя на мягенькое положат. Вообще на доску на месяц загонят.
Фиг разберешься в общем:)
26.02.2012 14:30:14, Буратинка
Буратинка
А при чем тут я?:)))))))) 26.02.2012 02:05:43, Буратинка
Белое солнце (экс-Гибрид)
Ой! :))) Меняй ник! :))) Или лучше читаем в предыдущем сообщении вместо "Буратинки" "Деревянные человечки-чурбачки" ! :))) 26.02.2012 03:14:53, Белое солнце (экс-Гибрид)
Буратинка
Не могу сменить..рука не поднимается:)))) 26.02.2012 14:30:52, Буратинка
а чем чистый латекс не понравился? 25.02.2012 17:09:24, Плюша
Буратинка
Срок службы около 5 лет. И еще мне говорили, что когда латексное молоко нагревают, оно вспенивается и есть побочка-образование недышащей корки. 26.02.2012 02:18:31, Буратинка
Белое солнце (экс-Гибрид)
А у нас он весь обрезной со всех сторон, да ещё и в продольные дырки на всю глубину, наверное как раз для глубокого дыхания. :) 26.02.2012 04:06:39, Белое солнце (экс-Гибрид)
Буратинка
С дырками да! согласна. Я просто и без дырок встречала. А он не кажется сырым по ощущениям? Тоже мне рассказывали, что латекс влагу впитывает хорошо очень.
Хотя у нас в квартирах влаги особенно зимой днем с огнем не найдешь:)))
26.02.2012 14:32:38, Буратинка
на относительно жестком полезно только на спине спать. я вот сплю только на боку, а для этого нужен мягкий матрас. на жестком категорически нельзя на боку лежать. 25.02.2012 13:30:06, Планетка
Белое солнце (экс-Гибрид)
Во-о-от! И я так думаю. 25.02.2012 14:55:32, Белое солнце (экс-Гибрид)
тоже интересно, бабуленька рассказаывала, что в деревне они набивали "матрасы" соломой, сеном, но "жестко" никогда не было, и спины у них болели явно не от некомфортного сна
позвоню-ка я ортопеду :))) вдруг ответит :)
25.02.2012 12:57:46, Плюша
Белое солнце (экс-Гибрид)
А чем в деревне ещё набивать было? :)))) 25.02.2012 14:54:55, Белое солнце (экс-Гибрид)
логично :))) 25.02.2012 16:34:14, Плюша
Свет-ОК
я вот тоже на эту тему задумывалась... У меня старшие выросли на супер жестком - доски и небольшой тюфячок, именно по рекомендации даже не одного врача а целой кучи, но проблемы со спиной никуда не ушли, не смотря на все массажы, процедуры, упражнения и спанье на жестком.... 25.02.2012 10:29:28, Свет-ОК
Белое солнце (экс-Гибрид)
чистый латекс. 24.02.2012 22:45:33, Белое солнце (экс-Гибрид)
Буратинка
Магнифлекс (мерино) 24.02.2012 18:43:26, Буратинка
сейчас поищу-почитабю, спасибо! а то не знаю даже чего смотреть :) 24.02.2012 20:03:58, Плюша
Буратинка
Я долго выбирала. И с кокосом смотрела, и латекс, и заменитель, и на пружинах. Но эти для меня лучшие. Обожаю их:) 24.02.2012 20:10:33, Буратинка

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!