Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ужасная трагедия :(((

Давайте беречь своих деток!
Царствие небесное мальчику...
[ссылка-1]
23.02.2012 22:33:09,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хозяйственная Блондинка
После трагедии Трасвааля я вообще не ходок в российские аквапарки. С гигиеной не ахти к тому же в России. Про ситуацию с мальчиком я вообще молчу... 24.02.2012 10:43:46, Хозяйственная Блондинка
КрейсерАврора
+ те же мысли.
и наши качели-карусели туда же...
24.02.2012 15:12:46, КрейсерАврора
Mary-Lea
Бедный мальчик *-(((
Вот не зря я не люблю аквапарки *-((((
24.02.2012 08:56:43, Mary-Lea
И я( 24.02.2012 17:11:06, Виолина
УникаЛьнаЯ
Аквапарки вещь хорошая, если там порядок и правила выполнять. На самом деле.
А некоторые же сами все делают не так, а потом удивляются, что ушибы-царапины и вообще опасно :(((( Это я по наблюдениям чисто... Вот серьезно, со взрослой горки ребенка отправлять катиться, да еще сидя, по-моему, только особо одаренные могут. Однако же видела неоднократно :(((
24.02.2012 09:12:27, УникаЛьнаЯ
Mary-Lea
Лен, я много раз бывала в аквапарках *-) Имхо, озеро-море-река в мульон раз нужнее-полезнее *-)
И опыт такой вот у меня - спесифисский...
Скажем, в трагедию в трансваале мы не попали чудом... Были там за два дня ДО...
24.02.2012 10:23:04, Mary-Lea
УникаЛьнаЯ
Понятно, что нужнее и полезнее :) Как "нужнее и полезнее" сырая морковка - но мы и зефир иногда едим, или "нужнее и полезнее" гулять, а иногда в кино ходим. Аквапарк - развлечение, и вполне хорошее, если соблюдать правила.
Трансвааль - страшная трагедия :((( Но от такого не убережешься, имхо, тут не в аквапарке дело :(((((
24.02.2012 10:49:16, УникаЛьнаЯ
Mary-Lea
Но я их с той поры (транваалевской) и не люблю, видимо, подсознательно...
Мы три года каждый день мимо трансваалевкого забора в школу ездили, каждый день вспоминали...
24.02.2012 11:00:41, Mary-Lea
Жесть. Интересно, а где были родители????? Ну и не удержусь про медицину Московской области высказаться - какого ХХХХ скорая не имеет права оказать мед помощь? ВОт еще в большем шоке!!!!!!!!
Мальку Царствие Небесное
24.02.2012 07:33:05, ЛизАнька
[ссылка-1]
Вот тут подробнее
Налицо ИМХО вина родителей. Плюс в каждом аквапарке должна дежурить бригада спасателей, а не отдыхающие медики... Помнится, в наше советское детство возле бассейна всегда находилась дежурная скорая. Правильно пишут в комментах - правление нашего замечательного П. приводит к полной расхлябанности - медики, которые ОБЯЗАНЫ помочь не выехали потому что это "не их район". Вот ту вообще БРЕД. Как им живется после этого????? Родители тоже молодцы - сдали ребенка и ушли в кафе. Ладно бы рядом где-то сидели, так если они через полчаса только пришли.... что за люди :(
24.02.2012 08:19:05, ЛизАнька
УникаЛьнаЯ
пятилетка в аквапарке без родителей... просто сюр. Очень жалко малыша :((((
Родителей бы его... :(((
24.02.2012 00:00:45, УникаЛьнаЯ
DolceVita
я не могу поверить, что 5летка вот прямо сам один без присмотра был. мне кажется это передергивания, журналисткая погоня за сенсацией. может там бабушка была, другие родственники или няня.. 24.02.2012 01:38:52, DolceVita
Вит, всякое бывает :(
Помнится в 90-х были мы в Турции. Поехали в аквапарк. И сначала не могли понять почему вокруг нас в детском бассейне постоянно инструкторы крутятся. Сами мы взрослые, Андрею 1.10 было, нас трое вокруг него. Воды нам по колено. А потом пришла русскоговорящая девочка и объяснила что буквально пару недель назад тут утонул ребенок лет 4-5. Перевернулся на круге вверх ногами и не смог сам перевернуться обратно :( Детский бассейн там был чуть в стороне и почти никто в нем не купается, сразу не заметили. А маму нашли через 2 часа! в бассейне соседнего отеля! И по словам инструктора мама только переживала что скажет муж, который дома остался. И сама удивлялась как такое могло быть, ведь она круг надела и сказала купаться аккуратно :(

Сама лично на отдыхе постоянно вижу детей, которые купаются одни. А родители появляются когда дите надо позвать куда то :( Сама лично пару детей из воды поднимала, когда бывает подскальзываются, воды хватают и в панике не могут вынырнуть. И в море часто наблюдают просто с берега как ребенок плещется в волнах. Не пуганные люди :((((
24.02.2012 09:17:47, Иришка-Мартышка
DolceVita
вот это точно "непуганные". не дай Бог напугаться на своем опыте.... 25.02.2012 01:06:46, DolceVita
Mary-Lea
Мой личный ребенок, попав впервые на море, брал круг и " жал на горизонт". А второй личный ребенок всегда был осторожным и плескался у берега. Я с ними одна ездила... 24.02.2012 10:25:02, Mary-Lea
привязать круг на веревку и держать :) Не знаю, моя уже настолько выдрессированная - у меня психоз на тему глубины и высоты. Знает что прибью нафиг. Я летом на карьер ездила одна с 3 - Аня, Маша и двоюр брат Степа (Анин ровесник и экстремал), никто "не заплывал за буйки" знамо что на берегу будет кровавая расплата... 24.02.2012 10:30:54, ЛизАнька
Mary-Lea
Не, круг не привязывала, я металась между ними.... Но у меня нет страха, особенно высоты - высоту я люблю *-) Наверное, поэтому не нагнетала. То есть чуть старший отплывет на круге подальше - "бегом" за ним. Отбуксирую на мелководье - есть немножко передышки. Потом опять... 24.02.2012 10:35:57, Mary-Lea
Ну т.е. одних ты их не бросала? А я говорю о случаях когда прибегает ребенок лет 4-5 и с разгону в бассейн. Хорошо если в детский. Я не нагнетаю, но я всегда рядом со своим ребенком в таких местах. А когда я помогаю чужому, а его родители минут через 30 вальяжно выплывают из-за угла, могут и дальше по делам пройти - мне не понятна такая позиция.
Имхо, дать ребенку свободу, но при этом стоять рядом и знать что поможешь сразу же - это одно. А дать свободу и свалить, оставив одного "самостоятельного" дошкольника - это совсем другое. Это полная безответственность. Имхо.
24.02.2012 11:01:44, Иришка-Мартышка
Mary-Lea
Да, конечно, я с тобой согласна.
Ы - как же мне хотелось в тех поездках с малышами всласть поплавать - "на горизонт" *-)) Увы *-( Кажется, так и не сподобилась - всегда ездила с кем-то маленьким и без мужа *-(
24.02.2012 11:13:55, Mary-Lea
блин, без комментариев про маму ту :(((( Может она конечно в шоке была.... 24.02.2012 09:53:20, ЛизАнька
Mary-Lea
Конечно в шоке...
Я очень хорошо помню свои мысли, когда внезапно умерла моя мама. Очень глупые мысли, чесслово...
24.02.2012 10:25:50, Mary-Lea
это да, тоже самое :( поэтому вот задумалась.... 24.02.2012 11:11:30, ЛизАнька
УникаЛьнаЯ
Это какая-то защитная реакция, имхо. Я когда Ульку в ее три года в Анапе потеряла (на три минуты), четкая мысль была, пока я металась и искала, "как же я расскажу дома". Потому что мысли о том, ЧТО могло случиться с ребенком, я старательно гнала, причем почти осознанно. Хорошо, нашлась она тогда сразу... 24.02.2012 09:59:01, УникаЛьнаЯ
скорее всего. Я тоже тут подумала - что лучше мне оттуда не возвращаться тогда было - меня муж в аэропорту бы пристрелил бы без разговоров 24.02.2012 10:28:30, ЛизАнька
УникаЛьнаЯ
нет, меня бы нет... но я просто физически не могла думать о том, ГДЕ ребенок может быть :((((( 24.02.2012 10:50:19, УникаЛьнаЯ
я не думаю, что вы бы ушли в соседний отель в бассен оставив своего ребенка одного в другом бассейне. Вот за это меня бы и убили бы. 24.02.2012 11:12:25, ЛизАнька
УникаЛьнаЯ
а, нет, конечно. Мы тогда втроем за двумя детьми в открытом кафе не уследили - пока подняли глаза на официанта, ребенок со своего стула "утекла" за пределы видимости (ее из-за столов не видно) и успела на улицу выбежать... Перепугались все жутко... включая официантов. 24.02.2012 11:21:51, УникаЛьнаЯ
Белое солнце (экс-Гибрид)
Да не один он, конечно там был, но это не помогло :((
"Мы с женой смотрели как сынок плавает в детском бассейне, потом решили сами искупаться и пошли во взрослый сектор, - говорит приемный (отец) Андрей. - Между нами было расстояние около 5 метров, мы следили за Костей. Но так получилось, что на несколько минут отвлеклись и упустили его из виду.

Обнаружив пропажу ребенка, родители объявили об этом по громкой связи. Костю Шведова искали все посетители и сотрудники аквапарка.

- Только минут через 20 мы нашли его в воде, уже во взрослом бассейне. Каким образом он там оказался - не можем понять до сих пор, - продолжает Андрей, - Куда смотрели инструкторы и контролеры?!"
24.02.2012 02:54:17, Белое солнце (экс-Гибрид)
УникаЛьнаЯ
Ну не оставляют пятилеток одних в бассейне. Вообще. Хотите вместе искупаться - посадите ребенка на берегу в шезлонг, и следите, чтоб не ушел... Господи, откуда такие родителей берутся :((((( 24.02.2012 09:09:00, УникаЛьнаЯ
я бы и в шезлонге одного не оставила - дурости в 5 лет хватит за родителями сигануть :( 24.02.2012 09:52:33, ЛизАнька
УникаЛьнаЯ
Если я при этом буду болтаться в 5 метрах у бортика бассейна и на ребенка смотреть - могу оставить. Но моя и в три и в пять была девочкой "где положишь, там возьмешь". 24.02.2012 09:56:32, УникаЛьнаЯ
Увы, мои все не такие. Поэтому "глаз да глаз" - целее будут. 24.02.2012 10:27:47, ЛизАнька
Mary-Lea
Ой, фамилия у мальчика какая... Как у моего друга... Но его зовут, слава богу, по другому и 5-летнего сына у него нет... 24.02.2012 08:59:53, Mary-Lea
Когда мы купаемся с детьми - кто-то один не отходит от них ни на шаг. При этом моя старшая плавает в 100 раз лучше меня, но я ее не оставлю одну ни в бассейне, ни где бы то ни было (а ей, извините, 9 лет). Как можно оставить одного 5-летнего ребенка в воде? Вот тут НЕТ КОММЕНТАРИЕВ 24.02.2012 07:35:03, ЛизАнька
DolceVita
нда, но коментс. 24.02.2012 03:21:53, DolceVita
Блин, сами они решили искупаться :(((( Тогда надо было без ребенка идти. Я за старшими-то до сих пор в аквапарках присматриваю постоянно, хотя плавают они лучше меня уже. А персонал вполне мог упустить кого-то из вида, потому что праздничный день, народу полно, сразу заметить в такой ситуации могут только родители, которые все время за ребенком смотрят. Жалко мальчика, да и родителей непутевых - тоже, потому что это бремя, которое им всю жизнь теперь на своих плечах нести 24.02.2012 03:03:37, хризАНТем@
ЛяМуррр:)
А где родители были этого мальчика??? Даже будь ему пять лет??? Это же еще совсем ребенок((((( Лично для меня это за гранью((((( 23.02.2012 23:14:52, ЛяМуррр:)
вроде в кафе сидели, пока мальчик был в бассейне(((((( 23.02.2012 23:22:01, Планетка
schelkunchik
Пятилетний ребенок один в аквапарке??? Пусть и бассейне для маленьких??? И родители еще что-то считают??? 23.02.2012 22:51:24, schelkunchik
Алигоша
Ужас..но когда я читаю - 5летний ребенко один без родителей я в ужасе втройне.. 23.02.2012 22:38:06, Алигоша
Miss Tery
++++++++++++++++++ 23.02.2012 22:40:25, Miss Tery
где родители-то были? жуть полная.... 23.02.2012 22:37:56, Дева Малейн

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!