Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shamsu

Поодержите, или скажите, что я не права (сорри, длинно)

Сейчас дома был крик до потолка. Мама моя узнала, что я начала Тиме Вильпрофен давать, антибиотик от микоплазмы. Врач при выписке ей сказала, что давать его нужно, только если Тима начнет кашлять опять (тогда еще анализы на микоплазму готовы не были). Мне та же врач позже по телефону сказала, что нашли М титры на микоплазму, давайте вильпрофен. Все. То же сказала участковый педиатр, и наш платный педиатр. Что если М титр есть, то нужно лечить.
Мама категорически против, т.к. во-первых, Тиме с 9-13е кололи в больнице антибиотик, а анализ на микоплазму взяли до того. (Кололи Цефтриаксон, им микоплазму не лечат) Во-вторых, он только что перенес кишечную инфекцию, кишечник еще не пришел в себя (Стул уже сформировавшийся, раз в день, аппетит хороший). В-третьих, нужно дождаться каких-то внешних проявлений, чтобы что-то лечить (кашель и т.п.), пока ребенок внешне здоров, никакие антибиотики назначать не надо.
Все это очень эмоционально, на повышенных тонах, с апломбом - все врачи дураки, ну и я во всех детских болячках виновата...
Я бы, может, и подождала. Но я очень боюсь, что он опять какой-то вирус подцепит, а из-за микоплазмы это опять за 2 дня скатится в бронхит. У нас трое работающих взрослых дома, что они сегодня-завтра на себе притащат, неизвестно. К тому же мне ТРОЕ! врачей сказали, что нужно пропить антибиотики, в том числе и тот врач, который в самом крайнем случае их назначает.
У Ланы позавчера потекло из уха, вчера у ЛОРа поставили экссудативный отит, видимо, пока был ротовирус, ранние проявления не заметили. Темпу на ротовирус списали, насморка не было, на боль в ухе она не жаловалась, не плакала. Я попросила в качестве антибиотика от отита прописать тот же вильпрофен, вчера же сдала с ней кровь из вены на микоплазму и хламидии, если что-то найдут, то просто продолжим еще на 3 дня курс того же вильпрофена. Детей я хотела в случае, если у Ланы микоплазму найдут, лечить вместе. Вот и Тиме вместе с ней первую дозу утром сегодня дала.
Но меня уже подтрясывает, потому что болячки длятся с середины ноября сплошным потоком, с перерывами на неделю-две. Виновата всегда я. К слову, когда Тима попал в больницу с подозрением на пневмонию, папа больше суток со мной не разговаривал. Постоянно оспаривается то лечение, которое я выбираю для детей. Те же антибиотики настоятельно мне рекомендовались несколько раз в то время, когда мы с врачом решали, что они не нужны. Видимо, чтобы в случае чего сказать, что "Мы же говорили!". Что мне и было сказано, когда Тима попал в больницу, кстати из-за того, что ему кривой снимок сделали.
Извините, что длинно. Просто накипело все почти за 4 месяца(((( ОЧЕНЬ хочу, чтобы дети, наконец, поправились. Решила, что все дело было в этой микоплазме, поскорее ее хочу пролечить, чтобы череда болячек прекратилась, наконец.
22.02.2012 11:35:45,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кудрявая
Ну мамы (и свекрови) вечно найдут к чему прицепиться! Вы не одна такая - с промытыми мозгами! Буквально сегодня беременная подруга жаловалась, что свекровь весь мозг выела за то, что у нее дочка болеет!
У моего старшего 5 дней 38-39,5 держалось (писала в пятницу про него, не пневмония у нас - грипп), так мама звонила по 5 раз в день выговаривая, что надо что-то делать! Что мы вообще о ребенке не думаем и ничего не делаем! Еще ляпнула, что лучше б пневмония была, тогда хоть бы антибиотик помог! Антибиотик мы сразу начали, когда анализ показал, что это вирус, а не воспаление, отменили сразу...
Простите, что о своем...
Представляю, как тяжко, когда детки постоянно болееют, а у вас еще такие малыши - устали вы! Хочется надеяться, что скоро придет весна, солнышко и все наладится!!!
Поправляйтесь скорее!!!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@
22.02.2012 17:40:23, Кудрявая
Avial
Раз уж начали, то бросать нельзя! Всех в сад!
Выздоравливайте, антибиотик хороший, лечить так лечить до выздоровления)))
@@@@@­@@@@@
22.02.2012 16:14:19, Avial
КрейсерАврора
ну это просто издержки совместного с родителями проживания...
и потом некоторые люди, если переживают, то вот так твои (мои такие же) - все плохо! ты во всем виновата! \соседи\правительство\нужно подставить. сами злятся, психуют, накручивают себя и всех вокруг.
я вот если и переживаю, то оптимистично, иногда истерично, но все же оптимистично))) и первым делом думаю - не КТО ВИНОВАТ? а - ЧТО ДЕЛАТЬ, чтобы все наладилось...

офф - я тут в третий раз поехала в мск за одним важным делом, до этого крайне неудачным и мама мне сказала на прощание - ну зры ты опять едешь, все равно опять ничего не получится... ух! я говорю - мамочка, назло тебе все получится хорошо в этот раз) она, конечно, побесилась неможко. у меня и правда все получилось.. мама даже расстроилась слегка))) хотя возможно и рада в глубине души))
это из раздела - что родители должны всегда ругать))) оттуда же ноги растут.
выздоравливайте все.
22.02.2012 15:57:02, КрейсерАврора
Бисквит
Очень сочувствую. Думаю,Вы все делаете верно. А бабушки-дедушки они всегда так нервничают,когда внуки им не безразличны:) так что можно увидеть и хорошее в такой ситуации,хотя я знаю как это сложно-мы тоже жили вместе,когда старшая была маленькой совсем,но потом уехали в ее 8 месяцев и жизнь сразу стала мирной и тихой,по телефону же не все проконтролируешь;)) 22.02.2012 15:20:40, Бисквит
Ирулевна
если бы мне три врача сказали одно и тоже - у меня бы и мысли не было сделать по другому.

а вы вместе с родителями живете? они врачи?
22.02.2012 12:39:22, Ирулевна
Shamsu
Да я делаю, но вот это шумовое сопровождение моих действий меня до ручки уже довело)
Живем вместе. Нет, не врачи.
22.02.2012 12:54:57, Shamsu
Ирулевна
я ниже прочитала, что вы скоро будете жить отдельно - будет легче:)) а родители только в отношении лекарств занимают такую активную позицию? или всего, что касается детей и вашей семьи? 22.02.2012 13:00:44, Ирулевна
Shamsu
Не знаю даже... Так остро чтобы на счет чего то, кроме лечения, вопрос стоял, я не замечала. Тиму порываются иногда с собой куда-то забрать, то в Казахстан летом, то теперь на Кипр папа сказал его летом возьмут. Я сказала, что доверенность не дам) Была названа эгоисткой. 22.02.2012 13:06:36, Shamsu
КошМарочка
Стоп... Мама врач? Если нет,то сразу лесом...
Микоплазму в вашем случае лечить НАДО, ибо очень может быть Именно она причина ваших постоянных болезней....
ИМХО надо и Лане сдать те же анализы...

Кстати, а вы только Микоплазму сдавали?
22.02.2012 12:37:02, КошМарочка
Shamsu
На микоплазму и хламидиоз. С Ланой тоже вчера сходили сдали на это же, сказали, что через 4 дня будут готовы. Спросила у врача, может сразу легионеллу и т.п. сдать, раз вену колят? Сказал, что не надо...
Маме я уже в конце начала высказывать, что мол и чего 11 лет то в медицинском делать, все равно ничего не знают? Просто это пока больное место, врачей обсуждать, стараюсь не трогать.
Недавно мамин папа умер, лечили от бронхита, оказался рак. Пока лечили, посадили сердце, химию из-за сердца делать отказались. За 3 месяца болезнь его съела(((( Так что я понимаю, почему она врачам пока не очень верит.
Но ведь мои дети - это МОЯ зона ответственности. Правда об этом ей тоже не скажешь, она ведь с Тимой в больнице лежала... Сложно все. Стараюсь в конфликты не вступать особо.
22.02.2012 12:46:08, Shamsu
Улыбка))
Сочувствую. Думаю, если бы мы жили с моей мамой, было бы то же самое :) Что поделаешь, держитесь! Как-то надо постараться меньше вестись на провокации :)
Это все ерунда, главное, чтобы малыши скорее поправились!!
Дай Всевышний вашим малышам здоровья, вам сил и терпения!!
22.02.2012 12:05:22, Улыбка))
Shamsu
Спасибо, ухти. Я просто как открытая рана сейчас, нервы на пределе. Идеальный объект для вампиризма, как говорится. Тиме в субботу вообще подозрение на менингит снимали, я думала, меня парализует. Хорошо муж рядом был, успокаивал.
Вам тоже здоровья, дети - это наше испытание)
22.02.2012 12:18:50, Shamsu
Метелица
Устали Вы просто, а мама добавляет негатива вместо того чтоб помогать морально... Сложно судить кто прав, а кто нет. Я б наверное просто перестала ей рассказывать все. Все хорошо, пьем витамины. И все.
Пусть поскорей все пройдет!
Маленькие они. И разница маленькая. Зима, грязь, солнца нет, запас витаминов у всех закончился...
22.02.2012 11:51:06, Метелица
Shamsu
Спасибо. Да уж, скорей бы веснааа. А еще лучше лето, на море поедем)
Иногда ТАК хочется стукнуть кулаком по столу и рявкнуть :" Мать я , или где?!?!" Скриплю зубами и молчу. Экзему уже заработала себе. А на ГВ ее вроде как не лечат...
22.02.2012 12:16:23, Shamsu
Ирулевна
а почему так не делаете? ну не по форме, а по содержанию ваш вопрос закономерен и объясним. 22.02.2012 12:41:34, Ирулевна
Shamsu
Не успеваю в более приемлемую форму перевести и вставить в монолог. Надо, наверное, продумать, на бумажке записать, заучить, и все же в нужный момент выпалить. А то обычно родители свое "Фи" мне выскажут и быстро в свою комнату. А я стою и обтекаю... А потом как ни в чем не бывало все. 22.02.2012 12:58:21, Shamsu
Ирулевна
ну вот когда они "ни в чем не бывало" - тут самое время и сказать, типа в беседе. а когда они "фи" говорят - все равно не услышат 22.02.2012 13:07:13, Ирулевна
Shamsu
Да? Попробовать что ли пересилить себя? Я просто и рада, что отпустило, наконец. Сама инициатором скандалов никогда не выступаю, и дело это ОЧЕНЬ не люблю... 22.02.2012 13:09:31, Shamsu
Ирулевна
ну вот мне кажется что попробовать стоит. 22.02.2012 13:14:11, Ирулевна
Метелица
Товарищ по несчастью с экземой... Я ее лечила и на ГВ тоже - можно лактофильтрум и целестодерм, если большая и с расчесами - целестодерм с гарамицином. Но у меня ГВ уже к закруглению шло... Сейчас Тридермом спасаюсь. 22.02.2012 12:24:06, Метелица
Иллария
и я товарищ:(( так у меня еще и на груди было во время ГВ -лечила, а куда деваться? иначе грудь невозможно было дать, глаза на лоб от боли лезли:( 23.02.2012 02:23:13, Иллария
Shamsu
Попробую чем-то намазать, спасибо. Она у меня последние 2 недели только, вроде бледнеет, как опять какой нервяк, то красным наливается и разрастается. Не чешется хоть, и то слава Богу. У нас ГВ еще в разгаре, 4 раза в день, как минимум. 22.02.2012 12:27:25, Shamsu
Метелица
Лучше попробовать пресечь сразу, у меня сильно разрослась - ужас что было, красное, расчесывала до крови... Потом сложней и дольше лечить. 22.02.2012 12:31:49, Метелица
Алигоша
добавить нечего... 22.02.2012 11:56:31, Алигоша
Свет-ОК
извини,я не поняла. Врач назначил лечение, ты доверяешь врачу? При чем тут мнение кого либо? Если ты сомневаешься во врачебных назначениях то сходи еще к спецам. 22.02.2012 11:46:51, Свет-ОК
Shamsu
Я доверяю, просто определять то время, когда ротовирус закончился, врачи за мной оставили. Я решила, что закончился. Вчера еще на раз дозировку с двумя врачами обсудила.
А с родителями и лечением история просто долго очень длится. Мне предлагается все от жженых перьев до доксициклина. Главное, чтобы не то, что я сейчас даю((( Бабушка мужа еще масла в огонь подливает периодически. Я Ланочку при температуре 40 раздевала и обтирала как раз, когда она к нам зашла. Что было, жесть. "Одень ее! Хочешь, я на колени перед тобой встану, чтобы ты ее одела!" Как на пороховой бочке живу...
22.02.2012 12:05:00, Shamsu
Ирулевна
а почему нельзя обтирать? я тоже так сделала бы если бы темпа не упала... 22.02.2012 12:42:45, Ирулевна
Shamsu
Потому что ребенку холодно. и "Ты ее застудишь! Она простынет!" В общем, она не обтирала, и я не должна. Все врачи дураки, а я в какую то секту попала...
Я пыталась объяснить спокойно, даже к законам физики апеллировала, но это же БАБУШКА=) Она все равно лучше знает.
22.02.2012 13:00:34, Shamsu
Ирулевна
мне кажется у вас в другом проблемы, правда:) вы позволили зайти на "свою территорию" 22.02.2012 13:08:14, Ирулевна
Shamsu
О, не-не))) Бабушка - это отдельная песТНя. Там своей территории и быть не может, это - клиника просто))) Еще с первой беременности бьюсь, но это, как против танка переть. Там ТАКОЙ характер, Сталин бы позавидовал=) 22.02.2012 13:12:35, Shamsu
Ирулевна
ну на любой танк есть бутылка с коктейлем молотова:)) 22.02.2012 13:15:53, Ирулевна
Shamsu
Мне муж все время говорит, что мы с его бабушкой очень похожи=) и что нашла коса на камень))) Она просто умеет удивить, я не сразу успеваю среагировать, и блок выставить))) 22.02.2012 13:22:05, Shamsu
Свет-ОК
ты МАМА и только ты в праве решать как что когда делать!!! Когда ты осознаешь это то сможешь психологически отделится от своей мамы и тогда тебе будет все равно на ее выступления!
Побыстрее стань взрослой и самостоятельной!!!! Не надо делить ответственность за детей с бабушкой - только ты за них ответственна!
Я сейчас о психологической стороне, но жить конечно лучше отдельно!
22.02.2012 12:16:08, Свет-ОК
Shamsu
Я головой то это понимаю... Обычно я ГОРАЗДО спокойнее, непробиваемая как танк. Но что то после родов все хуже и хуже с этим, какая-то гормональная мамашка в чистом виде) Сейчас из-за этих болячек меня вообще переклинило. Я же все вовнутрь впихнуть пытаюсь, эмоциям волю не давать особо. Внешне вроде спокойная, а внутри...
Им в мае квартиру построят, потом еще ремонта месяца 2 и все. Легче уже будет, я надеюсь.
22.02.2012 12:24:24, Shamsu
Свет-ОК
конечно ты устала. Но главное виден свет в конце тунеля! Скоро весна, солнышко, все у тебя выздоровят, а там и май! Ремонт можно и поскорее сделать)
Удачи тебе, не расстраивайся, помни своим деткам нужна добрая ласковая любящая ЗДОРОВАЯ мама!!!!
22.02.2012 12:28:53, Свет-ОК
Shamsu
Спасибо! Да, главное, чтобы детки поправились, мне больше ничего не надо! Тима вчера покушал хорошо, так я пол-дня как сайгак скакала, хотя до этого ночь почти не спала)))
Сейчас с их болячками разберусь, а там и собой буду заниматься. На иголки хочу! Они меня очень хорошо в тонус приводят!
22.02.2012 12:49:19, Shamsu
Kopa Хюбш
Летом вообще легче! Сил вам! 22.02.2012 12:26:15, Kopa Хюбш
Shamsu
Спасибо!!! 22.02.2012 12:28:46, Shamsu
Miss Tery
С одной стороны, я маму понимаю. С другой - вас тоже. Разбираться в этом сложно, да и смысла не вижу. Я бы тоже, наверное, сначала хотя бы кишечник ребенка привела в относительную норму. Могу только сказать, что Вильпрафен - щадящий препарат, надеюсь, пройдет все без доп.осложнений. 22.02.2012 11:45:53, Miss Tery
Shamsu
Врач тоже сказал, что вреда от него не будет. Я бифиформ параллельно с ним еще даю. Стул у ребенка уже 3й день хороший, кушать правда хорошо только со вчерашнего дня начал... Я просто в ужасе от того, как быстро ребенок хватает инфекции. В шар же его не посадишь... Маму тоже понять могу, она с ним лежала, видела, как его колят... 22.02.2012 11:59:33, Shamsu
Miss Tery
Вот я и говорю, что и вас, и маму понять можно одинаково.. Если даете бактерии, то ОК, молодец. Не переживайте так, у всех бывают стычки с родителями. В любом возрасте ).. Выздоравливайте!! 22.02.2012 12:02:15, Miss Tery
Shamsu
Спасибо большое! Да разъезжаться нам надо, надоели за 2,5 года друг другу. Хотя родители предлагают общий дом купить с 2мя входами, но неее, я - пас. 22.02.2012 12:14:16, Shamsu
Miss Tery
Я тоже думаю, что это не самая лучшая идея ).. 22.02.2012 12:33:10, Miss Tery
А маме точно надо знать, как вы лечите своих детей? У нас тоже такое бывает, "клизмочку с марганцовкой поставь и всё пройдёт", но я как-то просто рада, что кто-то рядом, если ребёнок болеет, мне моральная поддержка просто необходима, хотя именно поддержкой не всегда дело ограничивается:).
Я в медицине ни бум-бум, но если назначили трое врачей - наверное, это надо сделать. Родители Ваши - врачи? Если да, то их мнение обязательно принимать во внимание, если нет - необязательно, но без ругани, Вам сейчас и так тяжело, а скандальчик ничего хорошего не принесёт.
22.02.2012 11:45:27, belka_kate
Кнутик
вот ППКС! 22.02.2012 12:00:07, Кнутик
Shamsu
Они просто с нами пока живут, все видят ,да еще и спрашивают, что давала, а что нет. Мама к тому же с Тимой в больнице лежала, я Лану не могла оставить, а с ним лечь. Лана из питья только грудь признает, а снимать ее с ГВ в то время, пока она болела (они с Тимой оба начали кашлять, только у него все осложнилась, а у нее нет) мне было страшно.
Я пытаюсь без ругани, я вообще ругаться не очень умею. Но почти сразу все равно все перетекает в крик.
Вот, например, Тима в пятницу проснулся с криком, глазки не открывает, говорит, что болят, реагирует криком на свет, на живот жаловался. Я с пеперпугу вызвала скорую, нас увезли, хирург осмотрел, педиатр осмотрел. Сказали что колики на фоне ротовируса и вирусный конъюнктивит еще поставили. Мы уехали домой, папа тут же побежал за какими-то каплями. Я сказала, что раз конъюнктивит вирусный, я ничего капать не буду, ромашкой протру глазки и все. Пока отделяемого из глаза нет, капли не нужны. А папа месяц назад тем же конъюнктивитом болел, так ему стооооолько всего прописали, ацикловир, какой-то еще антибиотик, и 2 вида капель с интерферонами. Как вы думаете, он на мою ромашку среагировал? Кричал, тыкал в меня пальцем, сказал что я угробляю ребенка, что довела его уже до больницы своим нелечением и т.п. На следующий день ребенок проспался, глазки совершенно чистые, просто, видимо, наплакал... Папа это никак комментировать не стал... А меня пол-ночи колотило...
22.02.2012 11:56:11, Shamsu
Ирулевна
вообще то капли с интерферонами именно при вирусном конъюнктивите и показаны. в данном случае понимаю вашего мужа. 22.02.2012 12:48:30, Ирулевна
Shamsu
Это не муж мой, а папа. А я в фероны как-то не верю, ни в те которые в нос/глаза капают, ни в те, которые в попу вставляются. Да и без назначений что-то капать... И конъюнктивита, как оказалось, не было. 22.02.2012 13:02:56, Shamsu
Ирулевна
поняла. я думала что побежали капли покупать по назначению врача.. извиняюсь 22.02.2012 13:16:26, Ирулевна
Да сделайте вид, что закапала эти чёртовы капли, и всё:)). Нельзя так? У меня когда нет моральных сил доказывать свою правоту - я говорю - "дададададдаа!!!". Сама делаю как считаю нужным. Но мы отдельно живём. А на даче, когда маленькая у меня ротовирус схватила, вот как раз эти советы "сделать клизмочку с марганцовкой" меня добили просто. При визите к врачу я специально спросила, что он думает про марганцовку в клизмочке. Он объяснил маме, что медицина шагнула далеко вперёд:))). Трудно это всё конечно, но родители же добра желают, и это важно. Плохо, правда, что с такими вот побочками в виде крика о нашей непригодности. 22.02.2012 12:03:04, belka_kate
Shamsu
Буду делать так, наверное. Просто не ожидала сейчас такой реакции, думала, раз 3 врача назначили, она и не станет спорить.
Я маме, кстати, предложила созвониться самой с врачом. В морозовской еще раз спросить о назначениях. Она туда за больничным поехала.
О! Сейчас звонила от туда, говорила с главврачом, он назначил Вильпрофен как раз в той дозировке на которой мы вчера с нашим платным педиатром остановились. Ноу комментс, как говорится)
22.02.2012 12:13:14, Shamsu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!