Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет :)

Мы вчерась с мужем чуть повздорили :) На тему: у Глебохи сильно волосики отросли, такой лохмуш, кудряш. Свекровь частенько предлагает Глебу, в шутку, конечно, бантики завязать, косички заплести. Когда мы еще в беременность не знали кто в домике живет, она постоянно говорила, что хочет внучку, кружавчики и рюшечки. Меня эти разговоры несколько раздражают - зачем мальчику внушать, что ему нужны бантики? Или я как всегда передергиваю, надумываю и вообще?
Муж считает, что все это ерунда, бабушка просто намекает на отросшие волосики.
22.02.2012 09:52:53,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Celesta
Ха-ха-ха!))) Моя свекровушка-прелестница, когда моему старшему исполнилось 5 лет, привезла собственоручно сделанный подарок: подушечку, одеялко и мишку-девочку - даже муж удивился)))) 22.02.2012 22:35:12, Celesta
:)))) приколистка. А я догадываюсь - оно у неё давно готово было, наверное. Моя тётя так вот лет 15 а то и больше внучку ждала, сколько всего нашила (она портниха бывшая). А родился внук, тоже любимый. 23.02.2012 01:05:47, belka_kate
Класс :)))))) как это все знакомо... 22.02.2012 23:25:19, Цветочница
Ирулевна
хм. моя мама моему мелкому на год подарила кофточку для фефочки на 4 года и пару розовых полотенец:) 22.02.2012 22:40:55, Ирулевна
А ты не говорила свекрови, что мальчику ни к чему знать, что он может иметь бантики и косички? Типа пошути:"Вот вырастет, придёт к Вам в гости с косичками и в рюшечках, а кто виноват?! Подадите идею ещё, хихихи:):))".
Эх, свекрови они такие, наровномместераздражениевызыва­ющие:)))) Если кто другой скажет, так и ладно, а свекрови низззяяяяя. Ох, как меня беситбесит вопрос свекрови "Ну как Оля - говорит что-нибудь?". Да, блин, а мы от вас скрываем тут правду. А если мама моя спросит "Ну как Оля, не заговорила?", я расскажу в деталях, как эта самая моя Оля дала шарик и попросила "зазязи". А ведь обе они любят Олю, и мечтают чтоб та заговорила.
22.02.2012 17:32:28, belka_kate
Вот ты меня поняла стопудово!!!!!!!!! :))))))))))))) еще из этой серии - когда малыша кормишь, ложку можно облизывать тебе самой и твоей маме, а свекрови - ни-ни :)))))))))))))) 22.02.2012 23:27:31, Цветочница
ааа:))))ржу, точно...фууу, точно только маме можно...а если яблоко с наклейкой - мама не разглядела, а свекровь прозевала:)). Мысленно прошу прощения у неё:). 23.02.2012 01:02:10, belka_kate
Хозяйственная Блондинка
А ты присутствовала при разговоре? Моя свекровь предлагала Вику подстричь (волосы до попы), сделать каре или ещё что-нить покороче. Я напрямую спросила при ребёнке - "Зачем?". Вот тут-то она и поплыла)) "Ну не знаю. Ей удобнее будет"... Больше эта тема не поднималась - волосы отращиваем дальше) 22.02.2012 14:37:54, Хозяйственная Блондинка
а если б мама такое сказала?) какая реакция была бы? ну или муж? 22.02.2012 13:26:30, БлондинкО
Во-первых, мама не сказала бы, во-вторых, маман бы я уже сама сказала, что фиготень какая-то :)))))) Но вообще, да, ты права - все дело в наших взаимоотношениях со свекровью. 22.02.2012 14:19:57, Цветочница
Ну я просто по себе сужу) иногда их какой-то ерунды такого слонище могу раздуть в своей головушке :)) что сама потом удивляюсь собственной фантазии. 22.02.2012 14:22:35, БлондинкО
Вот, родственная душа :))) 22.02.2012 14:32:27, Цветочница
Нас тут много:):):). мы тут в гости приехали, свекровь чайник попросила поставить, я включила плиту. Она приходит - а чего ты на ту конфорку поставила? Я говорю, привычка, у нас же Оля, я всегда подальше ставлю. Она взяла и переставила на ту конфорку где чайник у неё должен стоять. Через пять часов я мужу выносила мозг, Наташ, до меня только дома дошло - как сильно меня оскорбили этим действием:)))). "А чего это твоя мама!!!", ойойой, мужу пришлось сказать мне, что его мама ...ээээ...в возрасте и не ведает что творит, хотя он таких слов про маму ну не выносит. 22.02.2012 17:44:47, belka_kate
Точняк! Мы, случайно, не сестры-близнецы, разлученные в детстве? :) 22.02.2012 23:28:57, Цветочница
у меня есть одна, ты тоже там с нами была?:)) 23.02.2012 01:02:26, belka_kate
Метелица
Ну бывают же такие вещи, которые вроде, если подумать, безобидная ерунда - но вот раздражают же! Поэтому, взависимости от отношений со свекровью, поговорила бы или с ней, или мужа попросила передать - чтоб шутили на другую тему, а эту не трогали, потому что я, придурок, от этого расстраиваюсь - ну вот такой у меня бзик!:)
Кароч, конечно это все фигня, но если раздражает - раздражитель лучше попытаться убрать, мягко как-нибудь для начала:)
22.02.2012 11:01:52, Метелица
Ну, как я всегда говорю, все это мелочи, а из мелочей вся жизнь состоит :) Кароч, поняла, не буду обижаться, постараюсь забить! 22.02.2012 14:18:53, Цветочница
Алигоша
Я так думаю - как к свекрови относишься - так и воспринимаешь слова...ну ругаться с любимым точно не надо;))))) 22.02.2012 10:55:08, Алигоша
Так себе отношусь, не очень. У нее просто не очень приятная манера - одно и то же много раз повторять, даже безобидные вещи, вынос мозга капитальный. 22.02.2012 14:17:59, Цветочница
Ирулевна
если тебя вот прям именно раздражает - я бы поговорила. или сама со свекровью или через мужа - тут уж от ваших взаимоотношений зависит.

и да, я не люблю шуток про бантики и косички в адрес мальчиков.
22.02.2012 10:31:49, Ирулевна
Прям раздражает. Стала мужу говорить, просить, чтобы с мамой поговорил, он отказывается, говорит ерунда все :) 22.02.2012 14:17:07, Цветочница
Ирулевна
а сама что не скажешь? 22.02.2012 14:35:16, Ирулевна
Ой, это отдельная тема :) Попозжей на подник напишу, пойду Глебоху укладывать. 22.02.2012 14:41:24, Цветочница
Ирулевна
оки 22.02.2012 15:06:56, Ирулевна
Свет-ОК
ох, видела бы ты моего сейчас)))) Он стричь не дается а я и не хочу) - мы как всегда понимаем друг друга.
Но подкалываем его все - мож косичку заплести? или бантик завязать?
А если помнишь то в прошлом году он сам просил завязать ему хвостик, а то у мамы есть, у Ксюши есть, у белочки кошки собачки - есть ,а у него нету.....
Меня муж заколебал - чего он хвостик просит, надо его подстричь покороче ,а то вырастет..... Но я ему сказала - погоди, скоро про хвостик не заикнешься. Так и получилось. В том году на все подколы Витя гордо отвечает - Я мальчик и косички мне не нужны. А последнее время еще и с горостью добавить может - Я красивый мальчик!

не ищи черную кошку в темной комнате особенно когда ее там нет!
22.02.2012 10:18:44, Свет-ОК
Поняла, Светусь :) 22.02.2012 14:16:33, Цветочница
Miss Tery
Считаю, что Андрей прав ). Никакого другого подтекста я не вижу, да его и быть не может ). 22.02.2012 10:06:46, Miss Tery
Так, заговор, да????????????????? Ну фсё! Так и запишем :))))))))) 22.02.2012 14:16:16, Цветочница
Miss Tery
Если и заговор, то точно не со свекровью, а с Андреем )). Ибо свекровь твоя предана лично мною анафеме )))))))))) 22.02.2012 15:55:49, Miss Tery
Я его и имела ввиду :) в остальном - вот ты точное слово выбрала!!! 22.02.2012 23:30:06, Цветочница
RodnulЯ
Смотря какие у вас отношения со свекровью и чего от нее в принципе можно ждать. Но вообще, если шутка становится навязчивой, то надо поговорить начистоту) 22.02.2012 10:04:22, RodnulЯ
Фиговые :) Но я действительно себя торможу - потому что порой тупо не могу понять, правда обидно или мне уже башню срывает :))))) 22.02.2012 14:15:43, Цветочница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!