Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отменили ГВ, а привычка осталась

Ну вот уже 4 месяца мы без ГВ, но осталась дурная привычка сосок вертеть. чуть что - сразу за грудь хвататется...
Как то надо наверное от этого отучится тоже... особенно волнуе как все будет происходить когда появится малышка - её то я грудью буду кормить...
может есть у кого то опыт?
21.02.2012 10:26:11,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Метелица
Может заклеивать, сказать что болит. В общем - нужно придумать, как убрать туда доступ, имхо. Отвыкнет, если нечего крутить будет. 21.02.2012 14:47:14, Метелица
knopka2050
у нас такое до сих пор! я вообще не знаю, как он в сад пойдет, тк засыпает только со мной, предварительно потрогав сиси :) 21.02.2012 13:39:23, knopka2050
Свет-ОК
неее, мой не крутит, он может прижаться ко мне и так нежно - моя нямнямкаааа)))))
а ты заметь в каке моменты крутит? нервничает? или засыпает? Сделай эти моменты поспокойнее, предложи замену для кручения. У многих деток всякие маленькие тесемочки-веревочки пришитые к подушке отличная замена.
21.02.2012 10:34:13, Свет-ОК
именно когда плачет или пытаюсь усыпить...
а как предложиь? пришить что то к подушке? - пока когда я ему не даю титю мять (раздражает меня это) - орет "отдай, моя титя!"
21.02.2012 10:38:34, Лучик Счастья
Свет-ОК
во первых одень чтонить что помешает ему добраться до нее, например водолазку, во вторых когда плачет то успокаивай и ручки ненавязчиво отводи, переключай внимание, дай попить или игрушку, или на кого переключитесь, например ударился ну "побейте" тот предмет о которых ударились, или еще чего придумай. Игру подключай, сказку.
А спать - ты его на руках укачиваешь? Тогда одежда тоже вся закрытая чтоб не добрался, рядом лежишь? тогда совет про одежду в силе) а с ребя можно даже в ляльку поиграть - чуть одеялом его закутать. А можно к наволочке пришить маленькие веревочки тесемочки, у моих знакомых многим так помогало, нам нет, ребенок их крутит и засыпает

Ты как бы не доводи до крика. Знаешь ведь в какой ситуации он начнет требовать и орать, значит предупреждай такие ситуации
21.02.2012 10:48:36, Свет-ОК
Если просто ударился - то титя не нужна - имено когда засыпает, а засыпаем мы часто со слезами. Сейчас он засыпает в нашей кровати и чтоб я рядом.
видимо надо водолазку и что то пришить к наволочке - может правда поможет.....
21.02.2012 11:39:42, Лучик Счастья
слингобусы 21.02.2012 12:40:20, ЛизАнька
сходила посмотрела - дорогие они однако...... 21.02.2012 12:50:19, Лучик Счастья
Скоро аукцион будет благотворительный, сваяю :) 21.02.2012 13:16:26, ЛизАнька
Свет-ОК
сама сделай. Можно купить наборы для рукоделия. Еть для младших деток с крупними бусинами, там и леска для нанизывания есть. Гораздо дешевле выходит.
А еще лучше у бабушек поспрашивай - может у них есть обычные бусы. Мои бабушки вообще ничего не выкидывают у них наверное и мамонта отыскать можно)))))
21.02.2012 12:56:27, Свет-ОК
наборы посмотрю.
самой эо же вязать нужно крючком? я всегда мечтала научится хотябы спицами, но не умею пока :(
надо посмотреть что продается.
у бабушек наверное есть, вот только бабушки очень далеко
21.02.2012 13:10:14, Лучик Счастья
Свет-ОК
попробуй многие дети так успокаиваются. Вите не помогло, но зато ему нра в одеяле заворачиваться. Может и ты в ляльку с ним поиграешь? я даже помню как просила родителей меня в ляльку превратить))) мама говорит что практически до школы так засыпала - они меня в одеяло заворачивали и я отрубалась. Кста до сих пор люблю спать чтоб со всех сторон было подоткнуто и чуть ли не с головой под одеялом)
в общем я уж давно поняла в кого у меня младшенький)))
21.02.2012 11:48:17, Свет-ОК
попробую...
укрываться - это нееее - сразу истерика "раскрой, убери" - терпеть не может одеяла....
21.02.2012 12:20:45, Лучик Счастья
гы, у меня до сих пор туда ручонки тянет :) Без ГВ с 1,3 21.02.2012 10:30:33, ЛизАнька
КошМарочка
я думала я одна страдаю от этого ;-)
У нас ГВ было до 1,1
21.02.2012 12:07:13, КошМарочка
при чем веть не пытается попробовать.... 21.02.2012 10:38:58, Лучик Счастья
моя тоже не пытается. Мне кажется, надо понемножку его от этой привычки отучать, к рождению младшего. 21.02.2012 11:08:13, ЛизАнька

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!