Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А расскажите мне про ведомственные сады.

Девочки, а вот расскажите мне, чем эти сады лучше и стоит ли специально пытаться в них попасть или все уже в прошлом и разницы нет? Помню из своего детства, что ходила в такой, и это считалось хорошо. Просто мы переезд затеваем и в соседнем доме такой сад, он при МАИ, вот я и думаю, стоит ли в этот рваться? Спасибо:)
20.02.2012 21:31:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня старший как бы в ведомственный ходил, но безо всяких льгот и отношения к этому ведомству. Сад как сад, единственное что - питание нормальное, без глупостей вроде сосисок, пельменей и полуфабрикатов сомнительных.:)) 21.02.2012 11:39:33, belka_kate
Nikos
у нас во дворе ведомственный от РАМН-запущенное здание, с полуупавшими заборами, разрушенными беседками, территорией никто не занимается. Половина помещений сдана в аренду. Надо смотреть по каждому конкретному саду видимо. 21.02.2012 09:09:35, Nikos
КошМарочка
у меня старший в ведомственном. Он скажем так Старорежимный, но в хорошем смысле. Мелкую не помышляю отдать еще куда либо. Очень надеюсь что возьмут 21.02.2012 00:56:56, КошМарочка
Abi
Тема ходил в ведомственный какое то время, ничего особенного я там не заметила, похоже все туда попали как и мы, не имеющие ничего общего с той организацией, к которой приписан сад. Все зависит реально от воспитателей, а узнаешь только по факту. 20.02.2012 23:51:44, Abi
schelkunchik
Наверное только сейчас, прочитав тему, задумалась, чем же наш ведомственный сад лучше других в городе. Первое, что пришло - мы туда без очереди плюс компенсация оплаты (сад министерства обороны). Второе - еда. Страший 4 года назад "выпустился", но за все время макаронов с сахаром, что практикуют в других садах нашего города, не было, потому как разное финансирование. Наверное и все.
Подготовка к школе... Я была до безобразия довольна нашими воспитателями! И сейчас считаю, что хорошая учеба сына - это до сих пор большей частью та, садиковская база. Весь наш выпуск учится хорошо. Да и к нам со всех школ сваты ходили, зазывали, хотя мы адресно и не подходили к ним.
Сейчас у подруги дочка выпускается там же - жутко недовольна. Всем. И едой, и воспитателями, и детьми в группе...
Хотя, нет! Вот еще что - нас со старшим ни разу не донимали всякими сборами-поборами, купить те же наматрасники, ремонт... Все было в комплекте. Ну как-то так, хоть и сумбурно...)
20.02.2012 23:25:20, schelkunchik
Dinania
Старшая ходила в ведомственный от Академии наук. Даже в мыслях не держу туда пытаться пристроить младшую. Совок совком. 20.02.2012 22:57:50, Dinania
anny_panda
У нас ведомственный от Академии наук. Мы очень довольны. Кстати, про еду - им Москва - не указ, у них свое меню. Ну, а дальше, как водится, от воспитателей зависит. 20.02.2012 22:06:07, anny_panda
Все зависит от того какие сады рядом. Есть и обычные которые супер-супер.
Я, моя сестра, мой старший ходили в ведомственный сад. Он резко отличался от обычных садов. Даже просто питанием. И для аллергиков меню было. И ужин был :) И так во всем, от ремонта до занятий. Воспитатели получали надбавку к зп от предприятия, за место держались, так что и работали без особых нареканий. И текучки не было :)))
Другого опыта у меня нет, поэтому для меня ведомственный однозначно лучше :) Жаль, рядом с нами закрыли ведомственный сад, а то попробовала бы туда Кирилла устроить :(
20.02.2012 21:59:04, Иришка-Мартышка
Извините, офф. Мое письмо на аукцион дошло (колье и домовенок) или еще раз отправить? 20.02.2012 21:41:39, Грозная Муха
Получила, спасибо. Сейчас отвечу. 20.02.2012 21:43:47, Ирррка

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!