Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белое солнце (экс-Гибрид)

Ну просто мрак ...

20.02.2012 18:20:10,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УникаЛьнаЯ
Ужас :(((((((
С одной стороны - моя личная дочка падала с горки железной при мне. "Отделалась" переломом руки.
С другой - у нас в садике все "опасные" конструкции на площадках забивают фанерой и не используют.
21.02.2012 17:00:52, УникаЛьнаЯ
Ощущение, будто СМИ ставят над населением опыты. То самоубийцы падали из окон, теперь дети в садах с горки. Дети всю жизнь падают с горок, достаточно один день провести в травматологическом отделении какой-нибудь детской больницы, можно сделать такой видеорепортаж, страшно будет жить- и дома в том числе. Я лично видела девочку, упавшую со второго этажа двухъярусной кровати, которая в кровь разбила лицо. Результат- 8швов, и девочке 8лет, а не три года. Неужели вы наивно полагаете, что если несчастье не освещается в СМИ, то оно и не происходит? Не поддавайтесь панике. Горя в мире очень много и без новостей по телевизору, поверьте. 21.02.2012 11:53:45, Nenny
Белое солнце (экс-Гибрид)
Я наивно ничего не полагаю. Я просто вижу, что этим летом во многих садиках, школах и дворах были установлены площадки таких конструкций, что о безопасности пребывания на них детей нет речи: ограждение едва выше пояса двухлетнего ребёнка, помосты-переходы жёстко не прикреплены к основаниям, либо крепление настолько не надежно, что быстро выламывается, превращаясь буквально в смертельную ловушку (мы в такую попали, спасла мгновенная реакция старшей).

Кто виноват в конкретно этой трагедии? Вот лично мое мнение - того урода чиновника, который выдал экспертное заключение о безопасности продукции этой компании производителю (у них этих детских городков - вариантов 20), руководства Москвы, которое по программе благоустройства в приказном порядке обязали все садики "принять и установить". 18 лет назад в садике, куда ходила моя старшая кроме песочницы и перекидной маленькой качельки ничего не было. Не от бедности. Для снижения травматизма детишек, ведь их не 5 не 10, а 20 и больше в группе. А теперь ... как воспитателю удержать такую толпу, чтоб никто друг друга не подтолкнул куда не надо?

На другой площадке того же производителя мы тоже получили травму - он провалился прямо у меня на глазах и, слава Богу, практически мне в руки. Чуть не сломал нос (разбил до крови). Но я одна и он один и всегда я рядом страхую. А воспитатель один!!!!

К моему великому сожалению, боюсь это не последний несчастный случай с этими детскими городками. :(

И паника тут ни при чем. Просто есть случаи когда нужно умудриться, чтобы упасть, а есть когда нужно умудриться, чтобы не упасть.

Есть ещё один городок у нас (ходим много, знаем про все соседние дворы) там высота переходов около 2!!! метров.
К чему это я всё... а к тому, что ради прибыли (читай - наживы) о детях и последствиях пребывания на детских площадках уже почти не думают, или не все думают. Но для беды хватит одного, того кто поставил прибыль выше безопасности. Погибший ребенок тому пример.
Семье- соболезнования. Нам всем - урок бдительности.
21.02.2012 19:17:57, Белое солнце (экс-Гибрид)
Белое солнце (экс-Гибрид)
PS девочка погибла на горке городка (у нас тоже такой есть поблизости), который я для себя определила, как безопасный. Вот ведь! :(((( 21.02.2012 20:09:40, Белое солнце (экс-Гибрид)
Теперь в садиках детям на прогулках вообще запретят двигаться...
А стоило бы заменить все оборудование детских площадок на более безопасное.
21.02.2012 09:14:38, TatianaCh
Если эта та горка, о которой я думаю, то она очень опасная. При мне мой ребенок 4 года назад, когда его забирала из сада с нее свалился на моих глазах. По техники безопасности, ну никак она не должна стоять в саду или где то еще. 21.02.2012 09:34:52, Pobeda
А мы еще переживаем,когда мест в саду нет.Камера хранения,блин.
Хотя это с мамой может случится(
20.02.2012 22:55:21, Виолина
а сад-то тут причем? упасть и дома можно. причем возможностей для этого гораздо больше. 21.02.2012 13:07:15, БлондинкО
Случится может и дома,я про это и говорю,но по любому уследить за одним-двумя детьми легче,чем за 25. 21.02.2012 17:35:45, Виолина
Это точно.. 21.02.2012 17:36:45, БлондинкО
Я вообще в шоке, меня аж потрясывало, когда прочитала...Мама говорит, что когда мы росли, горок не было в саду(( Я прочитала, что она прям сверху с горки метровой упала((( Бедные родители!!! 20.02.2012 22:30:06, Бумажный Голубок
У нас тут есть пара садиков "нашего детства". Так вот - там до сих пор стоят обычные совковские железные горки. Не думаю, что их когда-то позже поставили.
Это сейчас все пластиковое и круглое делают, а у нас были одни железяки (на площадках в том числе).
21.02.2012 13:09:00, БлондинкО
Miss Tery
Дети падают с 8-го этажа и остаются живы. Дети падают с метровой горки и погибают. Судьба, рок - называть можно как угодно, но это факт. Конечно, родителей от этого жаль не меньше, не говоря уж о девочке.. Как правильно сказали выше, такое может и при маме случиться (не дай Бог никому, конечно).. Я никак не оправдываю воспитателей.. но когда отдаешь ребенка в сад, где куча детей-егоз и две пары взрослых глаз.. Процентное соотшношение возможности-свершения очевидно.. 20.02.2012 23:38:46, Miss Tery
chita
У меня знакомая два года назад упала высота была 90 см - погибла, всего 45 лет было.
Вообще бывают нелепые смерти... Бедные родители...
21.02.2012 11:12:09, chita
Miss Tery
Именно так (( 21.02.2012 15:11:37, Miss Tery
Надюндель
ТРагедия. У каждого своя судьба. 20.02.2012 19:01:03, Надюндель
Mary-Lea
Кошмарище какой *-(((
И воспитатели, возможно, ни при чем *-(( А ведь затаскают *-(((
20.02.2012 18:35:30, Mary-Lea
Celesta
+1 ((( 20.02.2012 23:09:22, Celesta
LMila
Только что в новостях по третьему рассказывали, сказали что перелом шейных позвонков. 20.02.2012 18:33:23, LMila

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!