Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зочем Ви тг'авите?

Страдание по саду

Звонила сегодня в местный, Мытищинский департамент. Писали мы заявление на выбор садика.
Ну что я могу сказать. По очереди в нашем городе мы 1002-е, нашего года.
В московской же очереди Москвичей и Замкадышей поделили, да и в замкадышевкой очереди мы самое ближайшее - пятые. Плакать хочется.
20.02.2012 16:41:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может стоит поискать ведомственные? Ну, или, к заведующей с конвертиком придти.... 20.02.2012 21:08:06, Murcha
Зочем Ви тг'авите?
У нас нынче такие суммы в конвертиках, что мы не потянем.
Ведомственный - я думала уже, угу
21.02.2012 12:42:20, Зочем Ви тг'авите?
Хозяйственная Блондинка
А можно поподробнее... как "В московской очереди Москвичей и Замкадышей поделили"? Эта тема для меня близка и актуальна на данный период)) Только сегодня в ОСИП ездила... 20.02.2012 16:52:33, Хозяйственная Блондинка
Зочем Ви тг'авите?
Да вот совсем недавно - разделили очередь на две. Первая, основная - это те, кто имеет регистрацию в Москве (постоянную). И вторая - это те, кто зарегистрирован в области или временно. нам, из второй очереди, места светят только если МО и Москва договорятся об обмене мест. И если раньше мы были 80-90, то нынче 5-6, но толку... 20.02.2012 17:04:34, Зочем Ви тг'авите?
Кудрявая
А причем тут объединение? У Москвы свои сады,у области свои... Почему москвичи имеют преимущество в подмосковной области? 20.02.2012 17:45:57, Кудрявая
Зочем Ви тг'авите?
Вы прочитали что-то свое.
Мы стоим в двух очередях - в своем городе мы 1002-е. Плюс стоим в очереди в сады в СВАО (рядом с м. Медведково), вот как раз московскую очередь разделили на две - первая для москвичей, вторая для таких, как мы - с временной регистрацией в Москве и замкадышей. После разделения высокое начальство выступало и сказало, что если МО и Москва договорятся об обмене мест в садах (у нас в городе, например, достаточно много тех, кто живет тут, а прописку имеет Московскую, и сад поэтому не получает), то так уж и быть, будут и на вторую очередь давать путевки.
20.02.2012 18:04:49, Зочем Ви тг'авите?
Кудрявая
Поняла теперь! 20.02.2012 22:25:09, Кудрявая
Ирулевна
а разве это несправедливо? что сначала для москвичей, а потом для области? сады то московские? 20.02.2012 18:14:50, Ирулевна
Зочем Ви тг'авите?
Ирина, покажите мне ГДЕ ИМЕННО в своем посте я как-то оценивала разделение?
Есть данность - очередь разделили. Мы, естественно, оказались во второй очереди, и естественно, наши и так призрачные шансы на сад стали еще более эфемерными (на городскую очередь надежды нет от слова "совсем"). От этого мне грустно и хочется плакать. Пришла поделится с конфой, за сочувствием. В итоге - каждый прочитал что-то свое, и меня же еще отчитали.
20.02.2012 18:32:48, Зочем Ви тг'авите?
Ирулевна
а где именно в своем посте я это сказала? я просто задала уточняющий вопрос и все. 20.02.2012 21:17:55, Ирулевна

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!