Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про Мск и МО

Люберцы. Район Красная горка - кто-нить знает? Плюсы и минусы :) Знаю что там скоро метро откроют, там рядом живет моя подруга и есть Наташнские пруды. А что там есть еще?
ЗЫ, едем в выхи квартирку там смотреть. Но надо все за и против взвесить. Прописку вполне возможно для дете Московскую сохраним
20.02.2012 14:22:27,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иллария
НАташинские пруды и метро насколько я в курсе - на разных сторонах города.
Часть города, где пруды ближе к Некрасовке и Косино
А метро будет в Жулебино, рядом со мной беббе:))
20.02.2012 19:22:18, Иллария
Метро - ул. Суздальская в Новокосино, потом Некрасовка, потом Люберцы 21.02.2012 07:26:42, ЛизАнька
Иллария
ааа,на той стороне тоже метро строят? а то я о своем, о жулебинском... 21.02.2012 22:02:06, Иллария
Lenor
к стати вот об экологии )) тут не лучше совсем 20.02.2012 18:05:37, Lenor
"Мы все умрем" :) За Балашиху не обижайся, но я мимо нее уже 10 лет езжу (точнее в ней стою), там пробка круглосуточно и круглогодично, в Люберцах немного по-другому 21.02.2012 07:36:20, ЛизАнька
Mary-Lea
Лиз, во всех случаях - роза ветров в нашем полушарии такая, что все юго-восточные районы экологичеки наиболее "грязные" *-(
Ну и пробки там офигительные! Вот разве что метро...
20.02.2012 18:01:38, Mary-Lea
Ну я дома работаю, муж планирует в Новокосино - так что не оч актуальны пробки. Про экологию - мне там воздух кажется намного чище, чем у нас в районе, например. И снег белее 21.02.2012 07:37:25, ЛизАнька
Zhurol
У меня бухг там купила, район хоть и стоит уже, но много недоделок типо гор воды (ее дали только через год после заселения), кварплата в среднем от 6 тыс, потому что 3 с лишним - это услуги ТО...только вот в ум не возьму, ведь дом на гарантии 3 года с момента постройки, какое ТО..Недавно подруга там же взяла, по дотации за многодетность, та же фигня, дали бетон черновой, кварплата 7,5 тыс за 56 кв. м. В поликлинику там ездят в кожухово, а вот почему - не знаю. Про инфрастуктуру в целом получается не скажу... 20.02.2012 14:39:44, Zhurol
7,5 за 56 м???? Я вообще 105 м планировала... даже страшно стало 20.02.2012 14:50:54, ЛизАнька
Zhurol
а вот у бухг за 92 км около 7000 . может там как-то от кол-ва прописанных зависит. Я даже прокомментировать не смогу. 20.02.2012 14:52:46, Zhurol
Ясно. Буду этот момент выяснять. А ей там нравится? 20.02.2012 14:54:19, ЛизАнька
Zhurol
у нее выбора нет никакого 20.02.2012 15:45:42, Zhurol
я понимаю. а в принципе? Сорь что достаю - оч мне тяжело дается это решение 20.02.2012 15:48:18, ЛизАнька
Zhurol
Живут нормуль, особо ни на что не жалуются кроме высокой кварплаты. Дом построен хорошо, т.е. внутри все сделано пока так, что ничего не отваливается, т.е. ремонта при въезде они не делали, только укомплектовывали мебелью и все. Сказали, что когда наведут порядок, заасфальтируют и проведут дороги - будет вообще отлично.
Подруга, та что сдает, она сдала мужчине не русскому за оплату кварплаты + он там что-то подделывает, чтобы хоть обжитой вид создать. Но она брала квартиру не для жилья своего, а чтобы привести в вид и продать, чтобы в дальнейшем приобрести в другом месте.
в целом скажу так, если вариант Вам понравится, то можно рискнуть, т.к. сейчас темпы обживания такие, что еще пару лет и будет как и все. Школа там есть точно, но про нее ничего сказать не могу.
по экологии скажу одно, там точно лучше, чем в Щелковском или химковском направлении. Там недалеко куча есть, да, но я там часто проезжаю и запаха в воздухе никакого нет, поля аэрации давно засыпали и там тоже возводят жилые комплексы. Есть дом, который стоит прям в 6 метрах!!! от кучи, как говорят , из кучи будут делать горнолыжный курорт))))
21.02.2012 11:04:17, Zhurol
Спасибо за инфу! Просто у нас там друзья живут и муж может перевестись на работу в Новокосино не теряя зп и т.п. Плюс получается из однушки в трешку 21.02.2012 11:16:08, ЛизАнька
Zhurol
Если муж может так перевестись и Вам лично этот вопрос не принципиален в плане работы и конкретной школы или дет сада, то вариант обмена отличный))) 22.02.2012 00:48:18, Zhurol
хм, там квартиры с муниципальной отделкой. Квартплата 7,5 в принципе не сильно пугает. Пол-ка тоже. Важно: сад, школа, прогулки и контингент 20.02.2012 14:47:33, ЛизАнька
Mary-Lea
Школа где-то в люберцах есть неплохая... Моя подружка в свое время заканчивала - и сейчас, говорит, неплохая.... 20.02.2012 18:02:44, Mary-Lea

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!