Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Девчата, спасайте меня:) Вечная тема про ГОРШКИ!:)

Ко вторнику я должна стать спецом по горшкам. В принципе, я и так расскажу - какие они бывают. Про виды и расцветки. НО! Мое мнение - это мое мнение. Субъективное.
А я хочу много разных мнений. Пожалуйста, похвалите-поругайте свои горшки и расскажите про опыт приучения. Приходилось ли менять горшок "на переправе" и тыды.
Отдельная просьба к обладателям складного дорожного горшка: вы пользуетесь функцией сидения для унитаза - берете ли в общественные места с собой? Каким образом? В сумку кладете?
Сейчас я вам расскажу свое мнение. Идеальным я считаю модель горшка по ссылке. В принципе, можно не именно этого бренда, но в нем идеальное сочетание цена-качество.Есть дешевле, но пластик хуже, есть дороже - принцип тот же, платишь непонятно за что. Трое моих детей выросли именно с ним. Почему я считаю его идеальным:
1. Устойчивый.
2. Прочный.
3. Вынимается чашка и она нормального размера.
4. Легко моется.
5. Размер не большой, не маленький. В комнате много места не займет.

Еще в разряде идеальных у меня числится простой икеевский горшок.

Какие горшки я считаю кошмарными:
1. "Старорежимные" - в виде чашки с ручкой. Они неустойчивые.
2. На тонких ножках из плохого пластика.
3. Те, на которые надо садиться, как на лошадку, да еще впереди голова утки или собачки с ручками. Еще есть в виде машинки или самолетика - очень широкие - тоже верхом только сесть можно.
4. Огромные "Три в одном" - когда и горшок, и на унитаз, и подставка под ноги. В них, как правило, слишком маленькая чашка, а сидение на унитаз не подходит у тому, что есть в доме.
5. С музыкой. Ну тут не надо объяснять, почему.
6. Всякие с наворотами типа держателя для туалетной бумаги и карманом для влажных салфеток:)
Буду вам очень благодарна! Зачем - расскажу во вторник вечером, ладно?
17.02.2012 19:14:31,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
у нас 4ре горшка
1. большой BB. удобен, устойчив, легко помыть
2. маленький ВВ. нормальный горшок
3. Икея. нормальный горшок
4. Складной. Пользуемся на отдыхе, в остальное время лежит в машине. Одно время таскала с собой куда бы мы не шли с мелкой, потом поняла что не актуально. Если что - подержу над унитазом, а в руках меньше вещей.

Два из 3-х горшков (1 и 2) были куплены еще для старшего, но он их игнорировал жестко, и признал только унитаз и сидение на него.
Мелкая с горшками дружит, пользуется ими почти год, при том по большей части сама, не оповещая никого. Посему мне важно чтоб горшки были для нее удобными и эстетически нормальными, ибо я их не прячу и они всегда в доступе у ребенка.
18.02.2012 10:57:45, КошМарочка
Я смотрела, когда-то прередачу (по-моему с Малышевой), не помню как называется, про горшки. Основное требование к горшку - что бы ребенок правильно на нем сидел. Т.е. должны быть прямые углы, и горшок надо подбирать по росту и размеру ребенка. И конечно никакой музыки.
У нас пока было два горшка. Первый типа "малыш" - он маленький и низкий (я рано начала сажать на горшок). Второй - стульчик, похоже на то, что по Вашей ссылке, но чуть выше. Следующим этапом думаю будет детское сидение на унитаз с подставкой под ножки.
18.02.2012 01:18:40, ЕкНик
Мы пользуемся дорожным горшком дома как накладкой на унитаз. Не скажу что невероятно удобно (часть мочи практически всегда попадает на горшок). Ну, он конечно для этого не слишком предназначен. Но мы уже как то привыкли. Всегда берем его с собой к бабушкам-дедушкам. Хотя однажды, когда забыли, ребь обошелся горшком. В общественных местах ходим в памперсе. Но в будущем вряд ли я буду носить с собой эту конструкцию: тяжелая для просто похода по магазам. В общем я довольна, что она у нас есть как заменитель горшка в поездках в гости. 18.02.2012 00:13:09, Верю
Avial
У нас такой, очень нравится))) 17.02.2012 23:46:13, Avial
Avial
На отдыхе дорожный горшок очень пригодился, но что б не тратить вкладыши (используя в номере) вставляли в него съемную часть от горшка-стульчика, как раз по размеру подошло. 18.02.2012 00:57:19, Avial
НастенаС
у нас горшка 3:
1 - фирмы "Малыш", типа такого [ссылка-1] (спереди нет арки, сплошной до пола), нормальный, стоил 50 руб
2 - аналог ББ "Литтл кинг Смешарики" [ссылка-2] только желтый и с вороной вроде ))
3 - походный, но еще не пользованный, поэтому не могу ничего сказать. но носить буду в пакете и в сумке-авоське (из СП, ну ты знаешь )) )
17.02.2012 23:12:48, НастенаС
red_frog
Икеевский очень хороший, нравится. 17.02.2012 22:46:59, red_frog
DolceVita
у нас такой
[ссылка-1]
выбирала по советам в разных конфах и отликах на сайтах. претензий нет, удоблетворяет всем твоим требованиям (ну разве что может в России есть аналоги подешевле)
17.02.2012 22:27:42, DolceVita
Голубоглазка
У нас Литтл Кинг отечественного производства, вот такой:
[ссылка-1]
Не нарадуюсь на него! впрочем, мне его здесь и посоветовали, так что спасибо конфе:)))
Отдала за него что-то в районе... ммм... 360 что ли... не помню. (посмотрела, за сколько купила в СП - за 280!)
А вот аналог бэби бьорн за 1480 рэ.
[ссылка-2]
точнее, это наш аналог бэби бьорна:)))))))))))
17.02.2012 21:27:43, Голубоглазка
НастенаС
Ир, а я тебе скажу, что свой "Литтл кинг" я купила за 205 руб вроде )) у нас усовершенствованный - со Смешариками )))
тоже кстати спасибо конфе за совет
17.02.2012 22:53:36, НастенаС
Голубоглазка
здорово! :)
но я же не в Мск)
поэтому нам и за 280 рэ прекрасно)
В магазе у нас такой 360, кажется.
Настя, хотела тебе на почту написать, но всё из головы вылетает... пойду напишу)
17.02.2012 23:38:46, Голубоглазка
Метелица
Сейчас у Павла горшок-кресло BB, довольна, но не знала что есть китайский аналог в 4 раза дешевле, а так - полностью идентичен - вот его и считаю идеальным:))
Подобное кресло, как по твоей ссылке, только из Ашана, было у Кости. Сейчас расскажу страшилку - только я посмотрела по ТВ сюжет о том, что дите одело его на голову, а снять не смогло, приезжали МЧС и резали его (горшок), как мой Костька (в мелком возрасте) делает тоже самое! Одевает его на голову, а снять не получается! Я минут 5 была в ужасе, потом начала думать - взяла тяжелые прочные ножницы и сама его разрезала, и выкинула нафик. Купила тамже в Ашане такой простой, продолговатый, эмблемка с зайчиком круглая спереди - тоже, кстати, удобнейший горшок!
Ну, естественно, тоже считаю горшки с музыкой, с головами животных и прочими наворотами просто вредными, т.к. вырабатывают ненужные рефлексы.
17.02.2012 20:47:37, Метелица
НастенаС
обижааааешь, Жень! не китайский, а Российский! сделан в МО, чет в районе Красногорская вроде 17.02.2012 22:55:04, НастенаС
Pantera^-^
) там есть разница оказывается)) у ВВ прорезинен низ, пол не царапает и не скользит) О КАК))))))))))))))))) 17.02.2012 22:01:51, Pantera^-^
Метелица
Ну тогда хоть немного утешусь, спасибо!:) А то это похоже практически единственная покупка, после которой я расстороилась из-за цены:) 17.02.2012 22:07:11, Метелица
Pantera^-^
ой, я его спецом покупала, никакой другой не желала) и не жалею до сих пор, как новенький) у него кста качество платика совершенно другое) 17.02.2012 22:17:53, Pantera^-^
Метелица
Да я тоже очень его хотела, а потом тот увидела и расстроилась:) Да, наверное, качество лучше, но к третьему ребенку я уже поняла - что это ненадолго, а потому и тот бы послужил не хуже:) Но раз есть преимущество - то и ладно:)) 17.02.2012 22:24:41, Метелица
Pantera^-^
:))))))))))) 17.02.2012 22:34:40, Pantera^-^
Pantera^-^
беби-бьорн - горшок-кресло. для нас минусов нет. Роме нра, освоил быстро. у родителей обычные, дешевые, не садится даже. 17.02.2012 20:37:05, Pantera^-^
Miss Tery
Был самый обычный "пластишка" - чудо, а не горшок. И устойчивый, и легкий, и прочный, и удобный, и моется прекрасно, хоть ничего там не вынимается.. Да, и стоил 90р. Правда, мы не горшочные люди, очень быстро перешли на унитаз. Горшка дома нет еще с лета.. 17.02.2012 20:17:00, Miss Tery
+1 к Пластишке 18.02.2012 00:16:36, Злая@
У меня как раз мазовский такой - отличный горшок, другие не прижились. Свекровь покупала старшему музыкальный горшок - это жесть, особенно когда его заело и он "пел" недели две, выкинутый в сарай :) 17.02.2012 20:13:55, Весенняя кошка
Про обычные, которые в фаворе у моих девчонок, написала ниже.
Про дорожный- в общественные места не беру, в поезде пользовались, когда ей приходилось важные дела делать в общем туалете.
17.02.2012 20:09:56, Tortillka
Rimusha
Вот у нас два таких, как по твоей ссылке, самые клевые и на мой взгляд! 17.02.2012 19:51:02, Rimusha
У меня опыта мало.
Был такой, как у тебя по ссылке - а Федя на него садиться не хотел.
Сейчас вот такой (ниже), и Федя его признал :-)
Значит, ему он удобен ;-)
17.02.2012 19:38:49, oleo
Буратинка
У нас такой же был :) Дешево и сердито 17.02.2012 21:09:43, Буратинка
И у нас такой же, у старшей тоже был такой. 17.02.2012 21:28:12, Ассоль
Miss Tery
Оооооо, вот ОН!! Класс!
Да, и плюсанусь по второму горшку-стульчику, как по ссылке - до сих пор валяется где-то в кладовке новый - так и не был признан..
17.02.2012 20:17:40, Miss Tery
Зочем Ви тг'авите?
+2
Что со старшим, что с младшим выбираем именно такие горшки ;) удобно, бюджетно
17.02.2012 19:49:29, Зочем Ви тг'авите?
Еленкин
У нас в этот раз примерно такой как у тебя по ссылке, но отечественный и с крышкой - весьма удобным оказался, согласна!))) Второй у нас вот такой - [ссылка-1]
Специально покупала его из-за подножки - часто средняя, когда с горшка вставала, он к попе прилипал и получалось, что вставая она его опрокидывала... У свекрови живет тот самый простой икеевский - дешево и сердито))))
А вот с головой кого-то там был у средней - у меня тогда был бзик раннего высаживания и я именно такой с ручками брала, чтоб ей сидеть было удобно еще до года. Потом эта голова снимается и становится обычный горшок))) Ну как-то так)))
17.02.2012 19:31:27, Еленкин
Ух ты какой классный по ссылке. Мне такие даже не встречались, а ведь горшки и правда часто прилипают к попам) 17.02.2012 20:51:17, Nenny
С удовольствием поделюсь мнением. У нас такой [ссылка-1]
После двух горшков приобрели именно этот горшок-стульчик. Он устойчив, удобен для мытья, ножки у малыша упираются в пол. До покупки этого мы использовали ещё
два: один самый обычный, купленный в Ашане за 60 руб. и второй за 350 рублей фирмы НУК. Он совершенно неудобен, хотя и красив. Валяется в гараже. У дочки есть ещё один во такой [ссылка-2] он тоже абсолютно неудобен, покупали только потому, что там нарисован любимый герой. Сына к горшку практически не приучали, к двум годам уселся сам, а дочь до сих пор мимо через раз(
17.02.2012 19:23:31, Nenny
Еленкин
Во, первый как у нас))) 17.02.2012 19:39:05, Еленкин
У Лизы был был babybjorn, но обычный. 17.02.2012 20:08:25, Tortillka
И у нас такой))) 17.02.2012 20:06:37, Tortillka
и у нас)) 17.02.2012 22:03:48, Планетка
Avial
и у нас))) 18.02.2012 00:59:54, Avial


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!