Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еленкин

И снова про ночной сон. Точнее про ночной несон((((

И снова всем привет!))))
Назрел такой вопросец по поводу Алены. После всех наших жутких болезней и госпитализаций ребенка мне явно подменили... Истерит на пустом месте по нескольку раз в день. Причины самые пустяковые - не те трусы, не тот мультик, не та соска (каждый день новая любимая))) и даже простынь на диване ей не нравится, хотя до этого прекрасно спала на ней((( И что самое ужасное - ночные истерики практически во сне - то есть даже толком и не просыпается - орет во сне дурниной - ни водичка, ни приласкать ей не надо - еще больше заводится((( Проорется и на часик-другой замолкает... А я уже уснуть не могу и час и два((( С утра просто побитой себя чувствую...
Я так понимаю, что это на нее оказало влияние долгая высокая темпа, больница эта еще... Да и возраст, наверно, уже такой ближе к кризисному подходит...
Короче, мой вопрос - может подавать ей чего - пустырник там позаваривать, Баю-бай или еще чего есть? У кого опыт положительный был. Сильно надеюсь, конечно, что перерастет она это дело со временем, но как бы ей помочь? Вижу, что ей самой не в радость эти скандалы, да и я скоро, боюсь, умом уже тронусь...
15.02.2012 20:56:17,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Калифорния
Лен, а чем вы за 30-45 мин до сна занимаетесь? Ты укладываешь ее в определенное время, по режиму? 16.02.2012 17:59:20, Калифорния
Celesta
А как с флорой у нее после лекарств. Обратила внимание, что если у человека проблемы с пищеварением - всегда раздражительный характер. Линекс или хилак, или нормофлорин, кефирчики. 16.02.2012 11:39:50, Celesta
Еленкин
Это мы все пьем конечно же!!! Но мне кажется с животиком все более-менее - покаки регулярные, хорошие))) пукает не больше обычного... Я все-таки склонна на высокую и долгую темпу все валить - не так уж она и бесследно для малышей проходит((( 16.02.2012 11:52:31, Еленкин
Celesta
Это да. Я помню, старший тоже после болезни был вредным и крикливым. Эдас 306 моему помогал всегда. 16.02.2012 14:15:28, Celesta
Когда днем и на пустом месте - не та соска и т. п. поменьше вокруг скакать. Глубокое ИМХО конечно. НО спокойное и уверенное мамино поведение (по себе знаю как это сложно когда рядом истерят) - это лучшее в данной ситуации.
Насчет ночных истерик - прогулки (вроде потеплело), постараться телевизор убрать.
16.02.2012 09:03:10, старуха Изергиль
Еленкин
Мы наверно плохо знакомы))) Я вокруг детей ваще не скачу - не мой метод)))) А по остальному согласна - седня и собиралась начать))) А телек давно ограничиваю. Поэтому и списываю такое поведение на болезнь - очень уж оно для нас несвойственно... 16.02.2012 09:12:27, Еленкин
Свет-ОК
Лен, нам Эдас 306 оч помогает в таких ситуациях, сахарный сироп на травах. Еще есть Эдас кажется 111, могу ошибаться, он спиртовой, я побаиваюсь. Сейчас купила Зайчонок, но мне кажется слабоват, или может из-за болезни мой опять плохо спит 15.02.2012 23:03:33, Свет-ОК
+1 про Эдас 306. Сейчас опять начну давать, очень беспокойно спать стала. 16.02.2012 07:48:09, Tortillka
Еленкин
Да, про него я и думала - какая дозировка-то?))) И через скока он примерно эффект уже дает? 16.02.2012 08:19:07, Еленкин
Чайную ложку три раза в день вроде. Эффект достаточно быстро, 2-3 дня Ане хватало, чтобы прийти в норму. 16.02.2012 08:25:14, Tortillka
Свет-ОК
да, примерно так. А потом я его в целях профилактики только на ночь по чайной ложке давала. 16.02.2012 10:03:00, Свет-ОК
Еленкин
Усе! купила))) Дома оказался 111, а он в каплях на спирту... Я решила лучше сиропчик))) Прям щас и начну! 16.02.2012 10:56:36, Еленкин
Свет-ОК
пои, сиропчик на травах ,привыкания не вызывает сама можешь еще попить) я думаю и в твоем положении его можно 16.02.2012 11:35:04, Свет-ОК
Еленкин
О, себе хотела же пустырничек прикупить и забыла! Значит, бум пить вместе сиропчик этот))) 16.02.2012 11:53:20, Еленкин
мой кот его тоже уважает)) 16.02.2012 11:37:21, Tortillka
Еленкин
Пошла его искать в загашнике))) Помню, покупала когда-то, лишь бы срок годности не вышел!)))) 16.02.2012 08:31:02, Еленкин
Lenor
Может глицин подавать (0,5 таблетки два раза в день-две недели), у меня знакомая дочке давала, тож со сном проблемы были 15.02.2012 23:00:42, Lenor
Еленкин
По Соньке помню, что глицин этот как мертвому припарка... Хотя в инете поискала - многие пьют... Спасибо, Лен))) 16.02.2012 08:20:00, Еленкин
Сходите к неврологу, он микстуру пропишет, попьете. Кто то в конфе Эдас 306 советовал, но если не ошибаюсь то он поется в комплексной терапии. Удачи и спокойной ночи вам и малышке. 15.02.2012 22:22:43, Масянечка
Еленкин
Да были мы даже в свое время у сомнолога... Ничего толкого он тогда не присоветовал, кроме как бутылку ребенку ночью не давать и отселять в свою кровать))) И вот то ли Бай-бай, то ли Зайчонка или как там его типо подавать... Тогда не оч помогло. Попробую Эдас все-таки 16.02.2012 08:21:55, Еленкин
У меня со старшим так было, просыпался около 12 и орал, ничего не помогало, умывали, будили, толку ноль, были у нескольких врачей, обследовались, ни каких претензий к ребенку со стороны врачей не было. Пили успокоительные - эф-т нулевой, орал так почти год, а потом в один день перестал. У нас началось после того как сходили на ДР к старшей подруге, там клоун напугал. Жизнеутверждающе я написала:))) но вообще это я к тому, что пройдет, крепись!
ПС: у вас прям завтра и пройдет!!!
15.02.2012 21:23:59, Ирррка
Еленкин
Именно седня, Ир, спала!)))) Но это просто за вчерашнее отсыпается! Седня, значит, будет опять отжигать...
А педиатр мне летом как раз говорила, что сейчас возраст первых детских кошмаров - тоже видать накладываются, поэтому стараюсь телек ограничить и вот потеплеет - гулять побольше))))
16.02.2012 08:23:47, Еленкин
Кнутик
ооо, сестра! у нас тоже самое твориться, сёдня битый час отбивалась от меня руками и ногами, плакала, требовала одеваться и идти к бабушке, это в 4 часа ночи-то...и днём: не тот мультик, не там мама села, не то ей есть дала...в общем рядом постою. 15.02.2012 21:07:57, Кнутик
Еленкин
Во-во, а моя еще ночью поперек ложится и двумя ногами в меня долбится((( Отворачиваюсь как могу - что-то за себя уже страшно. Отселяться после больницы в свою приставленную кроватку отказывается категорически!!! 15.02.2012 21:14:49, Еленкин
multya
У нас где-то в 2.7 было что-то похожее. олько у вас больница, а у нас из Лунтика паук дядя Шнюк так впечатлил:( Видимо сильное потрясение. ПРосыпался где-то с месяц кричал "мухатаракан" и плакал, и да- успокаивать не помогало, больше заводился.
в итоге больше гуляли - убрала мультики, хотя немного смотрел, за месяц убралось. у вас я так понимаю сейчас "остро", надо ждать.
15.02.2012 21:06:51, multya
Еленкин
Ну да, у нас что-то похожее летом было - именно ночью кричала, скорее всего с зубами было связано. А сейчас вот последний проклюнулся, но еще не весь вылез, может и он виноват - пока эта пятерка вся вылезет... Мультики я уже давно урезала до минимума! Надеюсь еще, конечно, что в садик выйдем - полегче будет))) 15.02.2012 21:13:19, Еленкин

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!