Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививка, вопрос

Никогда бы не подумала, что задам такой вопрос в конфе :) обычно решаю все сама или с врачом, но тут хочется спросить и ваше мнение. У нас сделана только БЦЖ и одна прививка Пентаксима (коклюш, дифтерия, столбняк и полио). Начали делать после полугода, потом - то болели, то уезжали, то контакт с сопливым старшим, короче - затянули. Сейчас вот решила на волне общей боязни кори сделать прививку от кори-паротита, а потом продолжать пентаксим.
А врач меня разубеждает. Говорит, нужно доделать сначала пентаксим. По поводу кори у нее особой какой-то паники я не заметила, но она сказала обязательно допривиться от дифтерии, потому что это смертельная болезнь. И еще я тут как-то давала ссылку на жж подруги, у которой дети переболели корью, она писала слова главврача больницы: "Мамочки, корь - это цветочки. А вот от дифтерии мы не вылечиваем... Эпидемия вернётся через несколько лет, и горе непривитым."
Теперь у меня мозг враскорячку: может, у врачей уже прошла какая-то информация о дифтерии?... Может, не надо на волне кори прививаться?
Все это смутно и из серии "одна бабка сказала", но я че-то никак не пойму, как лучше.
14.02.2012 14:02:40,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам сказали также. И вообще на фоне эпидемии кори прививку ставить не очень умно. Странно, но это тоже слова врача. Я не вижу в этом научного объяснения. 15.02.2012 16:03:56, Nenny
Я думаю, связано с тем, что у кори инкубационный период длинный. И если вдруг кто-то поймает вирус, а потом ему еще и прививкой его же добавят - это будет для организма очень неправильно. 16.02.2012 01:48:46, Злая@
Я могу предположить, что врач думает в таком ключе: все равно есть риск заболеть и от вакцины, и от гуляющей эпидемии. А вот если деть переболеет еще раз после вакцины, то это будет не очень здорово (ну там иммунитет ослаблен), так что лучше подождать пока эпидемия пройдет. Ну вот как-то так.
Хотя мне кажется, что лучше сделать, т.к. после вакцинации уменьшаются риски осложнений.
15.02.2012 16:37:25, Murcha
А у Михи нет третьей АКДС, и "корь-краснуха-паротит" тоже нет. Но мне наоборот, педиатр сказала, что щас лучше сделать корь-краснуху-паротит, а третью АКДС потом. И лучше Приорикс купить(но это нам как диатезникам).
Вот завтра собираемся.
И Приорикс и Пентаксим заказала вчера в Столице Медикл, вот сижу жду - с трех до семи обещали доставку.
14.02.2012 14:48:25, Улица
Сегодня были у иммунолога и она сказала что у них уже нет вакцины от : кори, краснухи и свинки. Есть все эти вакцины по отдельности. Может сделать Пентаксин и корь? Спросите у врача, а может это будет перегруз для организма и вам не разрешат так делать. Просто есть определенные сроки для прививок, точнее максимальное время между ними. Вот между гепатитом 1м и 3 м максимум год. Про АКДС не знаю. 14.02.2012 14:26:36, Масянечка
У нас в п-ке двойная вакцина, корь и паротит. Краснуха тоже есть, я от нее буду отказ писать. 14.02.2012 15:04:16, Злая@
Максимума нет, только минимум! 14.02.2012 14:33:52, Грозная Муха
а зачем тогда вообще 3ю делать, если первые две и так действуют? когда-то же она должна "обнулиться". наверное..) 14.02.2012 16:51:16, БлондинкО
спорить не буду, но у нас возникла проблема с гепатитом, тк индивидуальный график прививок был и когда пришло время делать последний гепатит, вакцины не оказалось в наличии ( был какой то затык с ней), мы были не в Москве. я стала звонить иммунологу с вопросом что делать? везти ребенка в Москву для прививки или у нас есть время и мы вернемся в Москву когда и планировали те через 3 мес. Иммунолог сказала, что между первой и последней максимум год. Так что девочки за что купила за то и продаю:) 14.02.2012 14:50:48, Масянечка
Комаровский говорит, что неважно, сколько времени просрочили, надо как можно скорее привиться. Никто перепрививать не будет, если вы больше года не сделаете. 14.02.2012 14:54:51, Грозная Муха
+++

PS: я не фанат Комаровского, но он довольно много умных вещей говорит, к которым можно прислушаться.
14.02.2012 16:40:53, Murcha
ну вот. а я переживала по этому поводу, пока пыталась дозвониться до иммунолога:( 14.02.2012 15:05:07, Масянечка
Ирулевна
+++ 14.02.2012 14:34:27, Ирулевна
Пентаксим однозначно делать! Не знаю насчет дифтерии, но столбняк однозначно смертельная болезнь. Скоро лето, песочницы всякие, мало ли что... Я и себе прививку сделала (АДС-м), и муж привит. 14.02.2012 14:20:11, Грозная Муха
Корь тоже ничем не лечится. 17.02.2012 18:17:19, Nenny
Ирулевна
я за пентаксим. 14.02.2012 14:13:15, Ирулевна
я бы делала, как врач говорит.
ничего, в общем-то не знаю ни о кори, ни о дифтерии, но просто поверила бы врачу.
14.02.2012 14:11:17, Планетка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!