Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
14.02.2012 09:25:51

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1]
Вот новая ссылка по проверке питания, но мне кажется ничем хорошим не закончится для детей.
14.02.2012 14:55:55, Мышка-Тане4ка
Хрустальный Фреш
Иринк, а что ждать такого страшного? Первое - мы сами себе выбираем окружение. в котором живем.
ЗП - на всю жизнь не угадаешь, по цифрам - правда в том. что если оба родителя работают или только папа хорошую ЗП получает, дети в садах - то да, живется легко.
Но счастье-то е в этом. а чтобы при всем прикладном дети были здоровы, жили в семье, где их любят. Чтобы мы могли в детей вложить все необходимые нравственные принципы. Ну и выбирали им окружение, с которым общаться.
14.02.2012 13:32:15, Хрустальный Фреш
Алигоша
+100000000 15.02.2012 15:23:34, Алигоша
я вот лично не смогла вникнуть в смысл статьи. В чем он? Маргиналы всегда есть, были и будут. За 3 копейки при желании можно вырастить приличного человека. И типа если мы получаем меньше 80 тыс - мы маргиналы? Бред какой-то 14.02.2012 12:39:15, ЛизАнька
Еленкин
Я такие статьи не читаю - в чем их смысл? Кто хочет рожать - рожают, кто не хочет - найдет себе миллион причин, что бы этого не делать... Маргиналы всегда были и всегда будут, и это мало зависит от благосостояния страны... И поколению начала 90-х, по-моему, было хуже, чем нашим детям. Кто не помнит стаи еще практически детей, которые бегали вдоль дорог, чтоб машину помыть. Или носились вдоль очереди в единственный макдональдс и еду клянчили... 14.02.2012 12:32:00, Еленкин
Свет-ОК
Иришка, наших детей ждет просто жизнь! Может трудная ,может нет... Может богатая, может и на копейках. Но главное мы должны вырастить их порядочными, здоровыми и счастливыми людьми! Несмотря ни на что... ни на какие указы и законы, с каким бы то не было президентом, как бы не называлась наша страна - наши дети должны быть счастливы и любимы! И то уже наша забота!

А все эти цифры и подсчеты.... ну вот у меня в окружении ни одного такого примера (как в статье) нет. Т.е. я могу сделать выводы - У нас очень благополучный город. Но я знаю это не так. И з\п у нас намного меньше и возможностей намного меньше, и окружение есть- огого!!! но ведь и тут вырастает много, очень много хороших людей. Значит не все зависит от материального достатка. И наоборот, знаю о семьях с очень хорошим материальным достатком которые вырастили моральных уродов!
14.02.2012 11:09:35, Свет-ОК
Да, совсем невесело... Сейчас ещё пару десятков поколений детей соевым маслом в садах покормят, так и вовсе вымрем. 14.02.2012 10:58:44, Nenny
Мой дед в детстве вообще никакого масла не ел... Всю войну прошел, ему сейчас 85, ттт - нам бы столько прожить! А рассказывает, как жили в деревне до войны - на зиму солили капусту в бочке, и ее всю зиму одну и ели. В школу с братом по очереди ходили - потому что одни валенки на двоих. И ничего, выросли - трое детей у моей прабабки. 14.02.2012 11:09:28, Грозная Муха
а мы тоже так хотим? 14.02.2012 15:09:06, Плюша
Хотим - не хотим, но от нас, к сожалению, мало что зависит :( 14.02.2012 15:19:24, Грозная Муха
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
кхы, наличие масла у меня на столе пока всю мою жизнь зависит от меня. В мирное-то время. 14.02.2012 16:44:17, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Какое счастье, что мои дети вообще масло не едят!!!! Никакое никогда :) И я тоже :) Ну не люблю и не покупаю :) 14.02.2012 17:22:07, ЛизАнька
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
И зря. Холестерин, который содержится в сливочном масле, очень полезен в 2 периода жизни - ДЕТСТВО и БЕРЕМЕННОСТЬ. Я поощряю едение сливочного масла детьми. 14.02.2012 18:54:59, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
+100 15.02.2012 16:13:11, Nenny
Ирулевна
согласна! 14.02.2012 21:58:43, Ирулевна
Ирулевна
И растительное тож? 14.02.2012 18:06:21, Ирулевна
Ирулевна
так можт лучше никакое чем соевое:) 14.02.2012 11:36:15, Ирулевна
А чем соевое плохое? Только не говорите про ГМО, я в них не верю :) 14.02.2012 11:37:22, Грозная Муха
Кудрявая
Я тоже искренне не понимаю, чем плохо ГМО ))) 14.02.2012 15:20:14, Кудрявая
Тем, что метод получения ГМО неизвестно как может отразиться впоследствии на организме человека. То бишь неизучен. Раньше (30-50-е гг) рентген вообще считался панацеей всех бед, им ЛЕЧИЛИ. Так же вот лично я к ГМО отношусь 14.02.2012 17:23:26, ЛизАнька
то есть, нектарины вы не едите и семье не даете, потому что они - продукт генной модификации (гибрид), и неизвестно как скажутся на вашем здоровье. 14.02.2012 20:07:55, LucyMO
Что наукой не доказано - в то я не верю :))) А так можно всего подряд пугаться - ну а вдруг через 50 лет что-то выяснится? 14.02.2012 18:06:39, Грозная Муха
Кудрявая
Тут можно долго спорить, как сотовая связь на нас отразится тоже неясно, но это никого не останавливает. И про УЗИ споров много, а все делают! Новые сорта той же клубники, получены способами введения новых генов - это ж тоже можно назвать ГМО 14.02.2012 17:49:35, Кудрявая
Ирулевна
не знаю. честно.

а про гмо вы говорить не разрешили:)
14.02.2012 11:40:17, Ирулевна
:))))
Мне и правда интересно, чем оно плохое :) Растительное же масло, вроде растительные масла полезные?
14.02.2012 11:45:38, Грозная Муха
Ирулевна
у меня не было времени получше изучить вопрос. но в контексте перемен в детском питании - мне кажется что оно полюбэ хуже растительного. потому что как я поняла там все хуже чем было... вряд ли ктото озаботился здоровьем детей и поменял хорошее на лучшее:(( 14.02.2012 11:50:47, Ирулевна
Ну это ясно, они поменяли хорошее на более дешевое :( Правда, у нас вроде ничего не поменялось, по крайней мере, так воспитательницы говорят. Только напиток ввели, но мой не пьет его. Не знаю насчет масла, но меню приличное, мне нравится. Читаю тут про меланжевый омлет - у наших вообще никакого омлета в меню нет, только яйца вареные. 14.02.2012 11:56:23, Грозная Муха
Ирулевна
видимо ваши выбрали "готовить самим" - вроде как можно так поступить... это хорошо. 14.02.2012 11:57:36, Ирулевна
Ирулевна
офф вы решили както бороться с новым меню? 14.02.2012 11:08:15, Ирулевна
Вообще, как то странно - и количество детей сократилось, и очередь в ДС выросла... Насколько я помню, до 2000г основной процесс передачи (продажи, заброса итд) ДС уже завершился. Куда же подевались места то?
Основная беда подобных статей - проверить цифры в них очень трудно. Я вот, к примеру. не понимаю приведённых зарплат ещё. у нас в городе если семья получает 80 тыр - это очень богатая семья. Основная масса живёт на ~30-40тыр в месяц если работают оба. И то, основная ли... Для Москвы - может и так, для провинции - совсем не так.
14.02.2012 10:33:13, Волжский Олег
Miss Tery
А вы всерьез думаете, что в Москве 80 - это так, на семечки? ) Да больше половины живет на 20-30, да и того нет.. 14.02.2012 10:36:25, Miss Tery
Нет, не думаю, в том то и дело. Но я знаю, что если где и говорить о боль мень массовом распространении подобных доходов на семью - так это только в Москве ;) Об этом, собсно, я и пытался сказать. Видимо - не очень получилось. 14.02.2012 10:48:32, Волжский Олег
Miss Tery
Ну, да, это так. Но в среднем москвичи живут на те же 30-40 в месяц всей семьей. 14.02.2012 10:51:48, Miss Tery
Причем 80 - это я так понимаю + еще 35 на няню, маме же работать надо. Выходит 115.
Фантазеры...
14.02.2012 10:40:40, Грозная Муха
Miss Tery
Ой, да не говорите! Из моего опыта. Мне тут летом предложили работу в Москве, 150 тысяч (учтем, что я - очень приличный дизайнер с неплохим именем). Но в Москве. Каждый день я ездить туда не смогу из Жуковского - это сдохнуть в пробках. Получается, надо снять квартиру (тыщ 40 минимум за относительно приличную), нанять няню - тыщ 40 минимум же, а то и 50-60 с моим графиком (ибо, у дизайнера раб.день ненормированный). Бензин - тыщ 10. Еда в офисе - тыщ 10. И что мы имеем в чистом остатке?? Полтинник в лучшем случае, а то и тысяча долларов? И это при ПОЛНОЙ затраханности и том, что я буду видеть ребенка только ночью?... Конечно, я плюнула и нашла работу в Жуковском. Да, гораздо меньше оклад. Но чистого остатка получилось больше ). И это при том, что я ЧТО ХОЧУ, то и делаю. И работаю дома за компом.. Так что, все эти московские аховые зарплаты - единичны и не так радужны, как представляется. 14.02.2012 10:51:13, Miss Tery
Tatyshka
Хм...мои знакомые, соседи ездят в Москву (я ж тоже ваша местная) на работу и на маршрутках, и на машинах....обычно возвращаются в 19-21 ну эт как рабочий день начинается. Никого умершего не видела :)
(ну из своего опыта пишу....ездила из Воскресенска КАЖДЫЙ день учиться в унститут, потом работать в Быково еще 5 лет, а потом вышла замуж и ездила в Быково уже с м. Кунцевская. Так что могу заявлять авторитетно)
14.02.2012 11:36:00, Tatyshka
Учиться можно, работать тоже - когда без детей. Сама из Лосинок ездила, 1,5 часа на электричке. С детьми тоже можно, но это очень грустно - видеть своего ребенка только по выходным :( 14.02.2012 11:38:42, Грозная Муха
Tatyshka
Ну....вот тут затык такой. Если работать и зарабатывать - то дети по выходным :( Тут даже рядом работа....если она серьезная, то до 18-19...и "Пожалуйста, задержись доделай ...." 14.02.2012 11:45:19, Tatyshka
Ирулевна
согласна! работая в москве приходила домой после 20. муж приезжает после 21. 14.02.2012 11:51:26, Ирулевна
Да уж... приходится выбирать. 14.02.2012 11:47:08, Грозная Муха
Согласна! Мы поближе к Москве, но зарплаты тоже отличаются. Если ездить в Москву, разница в зарплате будет, допустим, 20 тысяч максимум, а во времени - 4 часа минимум! При том, что бабушек неработающих нет...
Либо строить карьеру и замахнуться на бОльшую зарплату - но тогда, боюсь, времени на детей вообще не останется :( Нафик такая работа...
14.02.2012 11:00:03, Грозная Муха
Miss Tery
Да-да, можно, будучи хорошим спецом, найти и 200, и 300 тысяч, но это ПОЛНОСТЬЮ уйти в работу. Просто забыть о том, что есть семья.. Не, тоже считаю, что на фиг надо.. 14.02.2012 11:06:41, Miss Tery
+100.
Большие зп в Москве далеко не единичны, но требуют именно круглосуточной отдачи. Поэтому я поработала месяцок и уволилась. Буду искать поближе к дому и без лишних напрягов и переработок :)
14.02.2012 11:08:15, Иришка-Мартышка
Свекровь работала в клинике Медхелп, рассказывала про врачей... Текучка там была страшная, многие врачи-медсестры приходили и через месяц увольнялись, не выдерживали. Врачей заставляли назначать ненужное дорогое лечение, у них был план по выручке! Если врач его выполнял, то имел отличный процент и офигительную зарплату. А если не выполнял - увольняли... Одного врача уволили потому, что он назначил анализы на н-ную сумму, а пациент в коридоре передумал и ушел домой. Уволили потому, что должен был лично проводить клиента до кассы!!! 14.02.2012 11:14:59, Грозная Муха
Miss Tery
Вот почему я не таскаюсь в эти платные клиники с "иностранными названиями"... 14.02.2012 11:15:57, Miss Tery
Ага, я если хожу, то только четко зная, что конкретно мне надо. 14.02.2012 11:19:11, Грозная Муха
Miss Tery
И пральна. Живем один раз, не ради же денег в чистом виде, правда ведь.. 14.02.2012 11:14:16, Miss Tery
Свет-ОК
мой всегда говорит - деньги нужны чтобы жить, а не жить только для денег.
а еще - не жили богато и не фиг начинать, а то еще втянемся)))))
14.02.2012 11:20:41, Свет-ОК
Miss Tery
)))))) не говори )) 14.02.2012 11:34:16, Miss Tery
Конечно. Ну т.е. деньги очень облегчают бытовую сторону жизни, с этим не поспоришь :) Но когда ребенка видишь в лучшем случае час в сутки, да и тот занят готовкой-купанием и укладыванием спать - не, у меня уже энергии столько нет :) А главное желания. Т.к. со старшим огребли кучу проблем из-за моей работы, второй раз на те же грабли совсем не хочется. 14.02.2012 11:19:07, Иришка-Мартышка
Miss Tery
Как всегда согласна! :)) 14.02.2012 11:20:02, Miss Tery
И что ждет? В 90-е было на порядок сложнее, ну разве что с местами в садах попроще. И ничего, дети маргиналами не стали, ну во всяком случае вокруг меня таких нет. А действительно с маргиналами мы не общаемся. Я давно говорю - если бы все можно было только доходами измерять и решать этим все проблемы, как было бы просто.
К слову, мои родители после окончания вуза были за чертой бедности и я уже была (т.е. с ребенком на руках), помощи вообще никакой. Все нормально у нас с сестрой с детством и будущим было.
14.02.2012 10:32:16, Иришка-Мартышка
Miss Tery
Зато президент чуть ниже так залихватски прищуривается, что сразу ясно - с ним-то мы не пропадем! 14.02.2012 10:22:00, Miss Tery
Ну какая жесть... Можно подумать, что кто-то посторонний виноват в том, что у ребенка ВИЧ или сифилис. А не родители, которые не объяснили, что бывает от незащищенного секса.
И про доходы тоже великолепно написано... подсчитали они. С таким подходом учителям, врачам, библиотекарям и прочей интеллигенции рожать нельзя. Не москвичам тоже нельзя, потому что где еще может быть такой доход на семью... Давайте вымрем все, пусть китайцы все заселят :(
Что интересно, пока мы тут подсчитываем, хватит ли нам доходов на ребенка, всякие "маргиналы" ничего не считают, и рожают. Вот вам в итоге маргинализация...
14.02.2012 10:21:12, Грозная Муха
Буратинка
Ну это не совсем московская статистика вероятно(относительно вич или сифилиса). Потому как если немного отъехать от Москвы, то пипец, а если много, то еще хуже. 14.02.2012 11:11:18, Буратинка
Соглашусь. Город Павловский Посад, 75 км от МКАД. Девочки, там пьяные 10-летки ходят... ужасно..... 14.02.2012 12:20:49, ЛизАнька
Да ладно, везде люди одинаковые. Кто с мозгами, кто без мозгов. От региона это не зависит... 14.02.2012 11:17:18, Грозная Муха
Буратинка
Ну как сказать. Возьмем отдельный подъезд отдельного дома. У нас ни одного алкоголика или наркомана в подъезде. Все работают, все с детишками. В Новокузнецке только в подъезде, где живет моя мама- 7 наркоманов, не алкоголиков по пальцам пересчитать. 14.02.2012 11:21:07, Буратинка
Ну вот у нас 5 км от Москвы. Приличный дом (не хрущевка). Алкаши есть. Наркоманы были - молодой парень, умер недавно (наверное, от передоза), жена его пропала - осталось двое детей малолетних, воспитывают дед с бабкой. Парень этот еще наркотой торговал, куча нариков к нему приходила. Шприцы постоянно на площадке нахожу - вот не лениво им на 7й этаж тащиться? 14.02.2012 11:28:29, Грозная Муха
Tatyshka
Ха у нас в новом доме где квартиры куплены все...и то наркоманы есть :( 14.02.2012 11:47:44, Tatyshka
Свет-ОК
вот в моем доме нет алкоголиков и наркоманов, но мы выбирали район куда переезжать ,а уезжали именно где под каждым кустом отдыхающие с бутылкой были.... Есть у нас тут районы просто жуть... вырождаются.... нарики и алкоголики одни. В одном из таких районов я сама выросла и там вначале с детьми жили, но это совсем другое место стало, вот оттуда деру мы и дали! Иначе это болото и наших детей могло бы засосать..

Но опять же это выбор родителей - где жить с кем жить. Так что все в наших руках, какими вырастут наши дети - зависит от нас!
14.02.2012 11:27:11, Свет-ОК
Новокузнецк специфический город в этом плане, имхо. У нас там родственники живут, так что имею некоторое представление :) Но думаю даже там есть благополучные районы :) 14.02.2012 11:23:24, Иришка-Мартышка
Буратинка
Да ну прям специфический. Таких городов полно по россии 14.02.2012 11:23:54, Буратинка
Ну у нас родственников много, все живут в провинции. Самое удручающее впечатление именно от посещения Новокузнецка каждый раз. Но это сугубо наше впечатление :))) 14.02.2012 11:34:40, Иришка-Мартышка
Даже если отъехать совсем-совсем далеко от Москвы, то там будет точно так же - есть районы и семьи ближе к маргинальным, есть абсолютно нормальные и благополучные, совершенно не знакомые с данными болезнями. 14.02.2012 11:14:04, Иришка-Мартышка
Буратинка
А я когда свой родной город посещаю...все больше и больше впадаю в уныние. Выйдешь в парк погулять и буквально каждый из мОлодежи и пОдростков с бутылкой пива в руках, например. Может тут в Москве также? 14.02.2012 11:19:15, Буратинка
Имхо, сильно зависит от района. Я выросла в Петропавловске. В 1 классе мы жили в очень старом районе, в классе половина детей были из бараков. С соответствующим воспитанием (не все, но большинство). Одну девочку из класса в интернат забрали, родителей прав лишили. И потом я постоянно слышала об изнасилованиях в том районе и т.п. Думаю статистика понятна.
А в 5 классе нам дали квартиру и мы переехали в новый район. Я до сих пор помню свое удивление как там все по другому. И никаких маргиналов. И знаю районы в моем родном городе, куда и сейчас даже днем лучше не ходить одному, не любят там посторонних, а контингент соответствующий.
Да и здесь. В обычной дворовой школе не самого престижного района Москвы у моего сына полкласса стояли на учете в милиции. И с пивом у школы по вечерам стоят. И курят.
В этом же районе чуть подальше лицей, из рейтинговых школ. Как вы догадываетесь там совсем другая ситуация и пиво на пороге никто не распивает. И думаю так везде по Москве. Просто вопрос где собирать статистику. Если где-нибудь в Капотне то скорее всего все будет грустно, а если взять школы из первого десятка то у нас не дети, а золото :)))
14.02.2012 11:32:10, Иришка-Мартышка
В Москве не знаю, а у нас в Мытищах встречаются. Причем есть "маргинальные" дворы, а есть нормальные. В маргинальных мамашки и папашки все с пивом-коктейльчиком... На молодежь я внимания не обращаю, сами такие были в свое время :) а вот мамашки с сигаретами и пивом не нравятся :( 14.02.2012 11:24:00, Грозная Муха
Кстати, что я вам рассказываю, вот блин память гормональная... Я же 5 лет в Москве в разных аптеках проработала! Знаете, какой самый ходовой товар ? Терпинкод, залдиар (его сейчас запретили), настойка боярышника, шприцы инсулиновые, нафтизин, нурофен плюс. Вот вам, как говорится, информация из первых рук...
Причем сказывается специфика Москвы - все-таки богатый город. Обычная картина - приходит какая-нибудь нагламуренная девица и берет пачек 10 терпинкода или нурофена. А это полторы - две тысячи, между прочим... Залдиар еще дороже был.
14.02.2012 11:33:49, Грозная Муха
упс... а шо це таке? ладно, незнакомые слова... а нурофен? 14.02.2012 14:12:54, ЛизАнька
Нурофен плюс, там кодеин содержится. И в терпинкоде тоже кодеин. Нарики сразу всю пачку едят и глюки ловят... Залдиар вообще жестокая штука была. Ни в одной стране мира его не догадались жрать наркоманы, поэтому даже производитель не знал, какие побочные эффекты могут быть, если выпить всю пачку сразу. А побочка там жуткая - гниют заживо внутренние органы, глаза... Запретили его, когда узнали. Правда, все равно кое-где еще продают :( 14.02.2012 14:48:48, Грозная Муха
Не, если просто банально съесть пачку - то ничего не будет. Там некие манипуляции проделать предварительно надо. Но при нынешних ценах на лекарства - это уже становится малорентабельно.
Про побочные действия для наркоманов - повеселило даже... Типа героин не так вреден?
14.02.2012 15:39:22, Волжский Олег
Подробностей не знаю, не употребляла :) То, что слышала - именно едят то, что с кодеином.
Про побочные действия - может, непонятно объяснила... Это лекарство, а не наркотик. Сильное обезболивающее, раковым больным его брали. То, что в России его будут употреблять наркоманы и в больших количествах, во много раз превышающих разовые дозы, производитель не учел. Поэтому и не знали о таком эффекте от больших доз, не проверяли, незачем было.
Я же не пишу, что героин менее вреден...
14.02.2012 16:16:12, Грозная Муха
Да нет, я понял про побочку. Просто для наркуш побочка - это самое последнее, на что они обратят внимание. Потому как сам героин горазо сильнее убивает организм. Им вообще не до этого, мысль одна - закинуться дозой... 15.02.2012 07:41:30, Волжский Олег
Боже, ЗАЧЕМ ЭТО люди делают с собой????????????????????????? 14.02.2012 15:20:47, ЛизАнька
Жить им скучно...
А вообще я считаю, это один из вариантов естественного отбора... Болезни лечат, войн нету (ттт), надо же как-то планете бороться с перенаселением :(
14.02.2012 15:47:29, Грозная Муха
ужасно :(((((((((( Никогда не пойму таких людей... Пробовала травку покурить - ну такая гадость - фуууууууууууууууу 14.02.2012 17:24:22, ЛизАнька
Свет-ОК
вот и я о том, везде есть свои "райончики"
Но и в маргинальных есть нормальные люди, просто они не сидят с пивком на лавке они или дома или на работе или где с детьми отдыхают ,но не сидят на глазах
14.02.2012 11:29:54, Свет-ОК
УникаЛьнаЯ
Что жесть и что ждет?... Наших, надеюсь, ничего плохого. А вообще, мне кажется, что и в 90хх было очень много тех, кто "за чертой" оказался, и до того далеко не все были очень обеспеченными. Имхо, "маргинализация" - это не столько от дохода семьи зависит, сколько от воспитания-ценностей-культуры. 14.02.2012 09:54:54, УникаЛьнаЯ
Ирулевна
+++++ 14.02.2012 10:58:47, Ирулевна
Скоро наступит демографическая яма. В детородные возраст входят дети начала 90-х, их катастрофически мало, учитывая еще и то, чо в кризисные годы рождается в большинстве мальчики. Сын мой учился в трех школах, везде в классах только треть была девочки.
А отношение к жизни у наших детей и в наших руках тоже, воспитывать своим примером))
14.02.2012 09:45:31, Tortillka
Ну, не настолько больше ;) По данным статистики - на 100 девочек 104-105 мальчиков. Ну никак не треть :) А вот у нас, к примеру, в доме из 10 детей до 3 лет - 9 девочки. Ща я таких выводов наделаю из этого локального факта! :) 14.02.2012 10:36:22, Волжский Олег
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
у нас в группе у Кости 2/3 девочки. 14.02.2012 16:26:15, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
А у нгас в классе Анином 21 мальчик и 8 девочек, у Маши - 9 девочек и 14 мальчиков 14.02.2012 17:24:54, ЛизАнька
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
что и доказывает, что по большому счету их одинаковое количество :)) 14.02.2012 18:55:42, Чайка Рассветова (экс-Ларун)

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!