Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miralissa

Ребенок бьет себя

Ну и еще тема, раз уж я тут, пока дите спит, а книжка стирается. Сначала хотела анонимно, но чего уж там..
Начал наш малыш бить себя по голове. Наказывает.
откуда такое взял - понять не можем, сроду никто его не ударил, не дрался при нем. Да не кричим даже. Папа наш иногда может ладонью по столу стукнуть, но не ребенка же и не по голове!
а вот поди ж ты. Сделает что-то, что точно знает нельзя, (кинет что-то, например, или в рот что-то сунет) кричит ай-яй-яй - и бах себе по лбу. или я сержусь (просто сердито смотрю и говорю "не надо так делать"), он опять себя по голове бах.
Никаких признаков нервности я за ним не замечаю - не плачет, в углу не сидит, затылком не бьется, спит хорошо, у невролога были на осмотре 2 месяца назад (правда тогда он тогда этого еще и не делал) - никаких замечаний.
почитала в сети, что надо его за руку ловить и не давать себя лупить. Но я не успеваю: он же не колотит беспрерывно, а один раз бьет, и если резко схватить, так еще хуже сделаешь, подумает, что мама злится и больно хватает.
И если сначала он это делал разок-другой, то сейчас по нескольку раз за день. Прямо страшно уже.
что делать? к неврологу опять вести?
13.02.2012 16:26:43,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Miralissa
немного успокоили, спасибо) 13.02.2012 21:05:50, Miralissa
Кнутик
пройдёть)))) 13.02.2012 20:04:38, Кнутик
Еленкин
Перерастет... Наша тоже любила сесть на пол затылком к стене и головой постучать по ней... Как раз после годика. Прошло со временем 13.02.2012 19:20:00, Еленкин
tigraduck
у нас бьет по ушкам себя, когда устал или перевозбудился 13.02.2012 17:36:02, tigraduck
Пройдет. У меня младшая, когда ей что-то запрещали, била себя по лбу ладошкой - я только потом поняла, что обязана этому жесту стишку про мишку, где ему шишка в лоб упала, и он рассердился:) - вот и она так показывала , что сердится:)). 13.02.2012 17:16:44, Умп
я вот тоже про этот стишок подумала)
по теме - пройдет, наша сейчас бодается лбом со всем, что видит, когда злится, сегодня под лоб попала ванная, ей (Тане) не понравилось, может, больше не будет. Невролог говорит, что нормально все, познает свои эмоции и ищет способ их выражения.
13.02.2012 21:29:54, Рожица

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!