Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про очередь и тыды

В общем ситуация такая: вообще я ребенка не планирую в скором времени в сад отдавать, если только по чуть-чуть на неполный день, и то не сейчас, а там посмотрим. Поэтому у меня как-то вяло эта тема исследована)) В очередь мы вставали еще в комиссии, в 3 сада. В электронной проверяю - один сад, нам неудобный, 37 очередь. И тут в ПТ мне звонит заведующая этого сада, говорит, что у них открывается ясельная группа, и я должна либо срочно к ней бежать с документами либо идти в ОСИП и проситься в другой сад, т.к. "вам же далековато", но опять же, быстро-быстро. Нам действительно он неудобен, и я имела в виду идти и писать заявление о переводе очереди в другой сад, кроме того, прям сейчас я вообще не собираюсь ее туда водить. До осени, по крайней мере. В очереди, я вчера проверила, мы так и есть 37. Вот это что? Какие-то там собственные заморочки заведующей, или что? И что, если я не побегу на этой неделе сломя голову? Я не потеряю очередь? Я, конечно, буду завтра в комиссию звонить, но хочу у вас узнать.
12.02.2012 20:07:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнечный Зай
Нам звонили сначала из комиссии - просто проверить, нужен ли нам еще сад. никуда не приглашали. А потом уже заведующая позвонила. Велела уже карту собирать, потому что сейчас открывается ГКП у них, в которую нас для начала и пригласили (в ясли мы с самого начала не собирались). Так что я карту уже почти сделала... 13.02.2012 11:46:51, Солнечный Зай
а нам в пятницу звонили из комиссии -сверить данные.И всё! Из сада не звонили ещё...я уже переживаю %-( всем чё-то уже звонят... а нам надо-надо!я и переживаю...на сайте эл.очереди мы первые... но значит ли это что-то в наше время?!?!?! %-( 12.02.2012 22:14:36, Марушка
Раз сверяют данные, значит вас посчитали :)))
Они по всей очереди не сверяют, только тех кто ориентировочно попадает.
12.02.2012 22:21:09, Иришка-Мартышка
ну что же -спасибо за надежду.БУдем ждать :-) 12.02.2012 22:23:42, Марушка
Дозвоиться туда трудно, но если у меня правильная инфа, то вас должны были записать в приоритетный садик, а если туда не попадаете, то в два других, вы помните какой у вас приоритетный? И в садик в сентябре вам должны предложить идти, а не сейчас. Сначала звонят из ОСИП и говорят в какой вы идете садик, а уж потом звонят заведующие садиков. Могу пожелать удачи. 12.02.2012 20:47:20, Масянечка
Нам звонили из сада. Это если ОСИП будет обзвоном заниматься, то отдел телефонистов надо :) ОСИП готовит списки и передает в сад, дальше уже их работа. ОСИП только статус через некоторое время меняют на сайте.

И предлагают именно сейчас, активно с марта начнут. К лету уже должны быть окончательно сформированные списки групп, которые начнут ходить с сентября.
При этом места освобождаются и среди года и место могут предложить в любое время. У нас девочка одна переехала, сейчас пришла новенькая. Еще одна уходит в марте, еще новенький ребенок будет.
И не обязательно предлагают приоритетный сад. Часто бывает ситуация что в приоритетный мест не хватило, а во 2-3-й очередь дошла. И тогда предлагают место. Соглашаться или нет это уже выбор родителей.
12.02.2012 21:19:09, Иришка-Мартышка
я на этой неделе была в ОСИП и мне сказали, что их девочки (из ОСИП) мне позвонят и сообщат о садике в который мы пойдем. Потом мне сказали, что группа формируется по такому принципу:50% льготников,50% дети из обычной очереди. 12.02.2012 21:53:20, Масянечка
Да, именно так и формируется группа (во всяком случае должна).
По факту всем звонят из сада, не знаю никого кому бы позвонили из ОСИПа. У нас год назад списки в сад пришли 15 марта. Посадили секретаря и она обзванивала всех по списку.
А в ОСИПе весна горячее время, какие там звонки каждому родителю. Но может вам позвонят из ОСИП :)
12.02.2012 22:02:22, Иришка-Мартышка
То есть, если я откажусь, я потеряю очередь??? 12.02.2012 21:42:32, Бумажный Голубок
Нет, не потеряете, если скажете в ОСИПе что не хотите в этот сад и будете ждать приоритетный. 12.02.2012 21:58:04, Иришка-Мартышка
В сентябре уже идут)
Группы, если мне память не изменяет, до 1 июня формируют. Нам звонили уже сразу из нашего сада. Но он и приоритетный был
12.02.2012 20:54:04, Tortillka
не, не до 1 июня, до 1 мая, недавно узнавала 12.02.2012 21:18:59, Зайчонок
От района зависит. У нас в прошлом году было до 1 мая, но заведующая сказала что готова в мае еще принимать документы. Единственное, просила хотя бы означить свое согласие идти в сад в принципе :)
А в соседнем районе было и до 1 июня официально, а в другом только в марте.
12.02.2012 21:27:09, Иришка-Мартышка
Нам позвонили в конце февраля. Но на воротах сада до сих пор висит объявление, что формирование оканчивается 1 июня. Документы я вообще в июле отнесла, в марте только расписалась, что согласна к ним в сад ходить) 12.02.2012 21:41:48, Tortillka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!