Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

chita

Чем температуру сбиваем

Всплывали у нас похожие темы, но нету сил искать.
Я обычно нурофеном снимаю. Но что-то с последним нашим вирусом помогает плохо.
Кто-то недавно незнакомые мне названия жаропонижающих упоминал в конфе - что-то новое наверное?
И еще, я старшего при плохо сбивающейся температуре всегда обтирала, но он в это время был весь огненный и руки и ноги. А у Сашки при 39,5 абсолютно ледяные лапки. Есть ли смысл обтирать - кажется нет?
И еще ношпу слышала дают вместе с жаропонижающими - кто так делает? реально помогает? И сколько надо ношпы на ребенка 2,5 лет.
12.02.2012 01:11:54,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При холодных конечностях обтирать нельзя.
Но-шпу я бы чуть меньше четвертинки дала + антигистаминное + ножки-ручки в тепло и желательно пропотеть.
Я именно так сбивала температуру, когда жаропонижающие не помогали, температура росла, а конечности были холодные.
13.02.2012 01:23:33, ИринаМ
Алигоша
до 38.5 н6е сбиваю - но это при условии отсутствия судорог.Мы нурофеном спасались - когда не помогал - чередовали через каждые 4 час с парацетамолом.ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ,,,,,,,,,,,,,,,­,,,, 12.02.2012 23:48:07, Алигоша
до 38.5 никогда не сбиваю, часто даже до 39. выясняю только всегда с помощью врача причину температуры и лечу от причины. а температура как таковая- это вовсе не плохо, организм должен бороться. после 39 сбиваю, но если жаропонижабщие использовать не так часто и действительно только при очень высокой температуре- они в нужных случаях и действуют лучше. обтирать при холодных ногах нельзя. ножки тогда всегда в шерстяные носки, если такая тенденция к холодным ногам. и железо в крови проверить. 12.02.2012 15:21:08, Ata
Мурафишка
Парацетамолом отлично сбивается (обычные таблетки), нужно правильно рассчитать дозировку, 10-15 мг парацетамола на килограмм веса ребенка. Меньше давать бесполезно, эффекта не будет. Мне это врач скорой объяснила, когда я Максу 5 миллилитров панадола давала, и температура не сбивалась, оказалось, что ему давно надо по 8 мл давать.
Но вот в этом проблема, хочу сбить чуть-чуть, до 38 градусов примерно. Меньше дать - вообще не сбивает, а по дозировке - сбивает до 36,6. Так что я терплю до последнего, стараюсь только на ночь сбивать, чтоб поспать нормально. Выздоравливайте!@@@@@­@@@@@
12.02.2012 13:51:01, Мурафишка
krotichka
нам тока обтирания помогают нормально, нурофен оооочень редко, лапки обычно холодные, даю но-шпу (раньше 1/4, щас уже 1/3 можно) 12.02.2012 13:37:41, krotichka
Kationok
Выздоравливайте! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@
У моей тоже ножки, ручки леденеют и я обтирала, но только тело.
12.02.2012 12:23:13, Kationok
Ябеда и вредина
Тоже самое пару дней назад было. Надо дать 1/4 парацетомола, 2 капли корвалола и 1/3 ношпы. Чтобы не было судорог. И обязательно согреть ноги и руки. Мы растирали а на сон подкладывала грелку под ножки. 12.02.2012 12:04:21, Ябеда и вредина
Я даю но-шпу, если лапки холодные. Врач объясняла, что но-шпа снимает сосудистый спазм. Если есть спазм, то конечности холодные, а в мозг поступает сигнал о том, что организму холодно и он пытается еще больше согреться. Как-то так.
Но вообще такие вопросы я бы врачу задавала, а не в конфе, все же индивидуально.
12.02.2012 10:53:34, Злая@
Kationok
Ира, а можно вопрос... а как ты но-шпу даешь? она ж такая горькая? нам тогда неотложка тоже сказала давать, но я не представляю как это сделать. 12.02.2012 10:58:23, Kationok
Я один или два раза всего давала.
Размалываю в порошок, развожу в чайной ложке воды, фиксирую клиента по рукам и ногам - и за щеку заливаю, пока не успел сообразить ;) Потом даю водичкой запить. Давала только при очень высокой температуре, ребенок лежал тряпочкой и не очень-то порывался сопротивляться.
12.02.2012 11:33:28, Злая@
Kationok
понятно, я так же, только моя потом даже запить ничего не брала, боялась подвоха(((( 12.02.2012 11:57:17, Kationok
ЛяМуррр:)
Свечи цефекон нам хорошо помогают, еще здесь писали про нимулид, но я еще не пробовала. Ношпу обязательно при прохладных конечностях полтаблетки достаточно 12.02.2012 10:49:30, ЛяМуррр:)
Lenor
мне тут цефекон порекомендовали, ношпу я как то давала четвертинку, вот ловите @@@@@­@@@@@­@@@@@ 12.02.2012 10:46:10, Lenor
Ирулевна
нурофен 12.02.2012 10:28:32, Ирулевна
DolceVita
ношпу, я так понимаю, дают чтоб не было судорог из-за стремительного понижения темпы тела.
НО я буквально на днях читала официальное мнение американской ассоциации педиатров - они пишут что сами по себе судороги в таких ситуациях только выглядят для родителей страшно, но на самом деле они безобидны. ни на что больше и ни о каких других болезнях они не свидетельствуют. более того, единичные случаи не повышают вероятность их возникновения в будущем. я так поняла, это считается вариантом нормы.

вообще есть 2 основных вида жаропонижающих (ацетаминофен (в народе - парацетамол )и ибупрофен (нурофен). есть много их смесей, в т.ч. с добавками других хим елементов. менее опасным (т.е. научно установлено, что он дает меньше побочки) считается ибупрофен. но его можно давать раз в 6 часов, при необходимости парацетамол и ибупрофен чередуют каждые 3 часа.
12.02.2012 01:40:01, DolceVita
Я читала, что ибупрофен более мощный из арсенала, поэтому его использовать надо в том случае, если другое не действует. Плюс организм к нему может привыкать и его действие слабеет со временем. А парацетамол слабенький. Ну это так, слухи интернета :) на истину не претендую. 12.02.2012 09:08:57, БлондинкО
DolceVita
вот, что ибупрофен сильнее, в моем конкретном случае - да. но мне кажется, это не универсально, а индивидуально. но я точно сходу не скажу. 13.02.2012 03:47:30, DolceVita
Miss Tery
+1 ) 12.02.2012 10:16:38, Miss Tery
КошМарочка
есть еще найз, но он очень не однозначный препарат...

ИМХО чередование Нурофена и Парацетамола...

При ледяных лапках т.е. при спазме сосудов Ношпа как раз очень показана
12.02.2012 01:27:07, КошМарочка
chita
А сколько ношпы, дала сейчас полтаблетки. Больше или меньше? 12.02.2012 01:28:58, chita
Ябеда и вредина
1/3 на ваш возраст 12.02.2012 12:11:52, Ябеда и вредина
Кнутик
парацетамол, панадол, обтирать бы не стала 12.02.2012 01:26:25, Кнутик
Squirrel
Нам очень помогает обычный в таблетках парацетамол.
1/4 таблетки в водичке растворяем - температуру сбивает быстро и на более продолжительное время, нежели свечи те же (болели последний раз в год и семь, весили уже тогда 15 кг, если что).
12.02.2012 01:25:44, Squirrel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!