Раздел: Мебель, оформление детской

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Безопасность кроватки

Посоветуйте как быть.
Вчера вечером, когда укладывала Пашку, он перекинул ножку через борт. Испугалась жутко. Как быть дальше .Я обычно его кладу и ухожу. И вот так он свалится у меня и все.
Сейчас ему до пупка борт достает.
Кровать с ящиком и ниже дно опустить нельзя, борт поднять нельзя.
Что сделать? Опустить переднюю планку? Но он тоже сначала сможет выпасть, пока не научится вылезать.
Снять переднюю планку вообще? Вообще, когда
переднюю стенку убирают?
Попробовать убрать ящик вообще и днище почти на пол положить?
Или пора уже вообще другую кроватку покупать?
Не соображу никак.
p.s. рядом нытик, поэтому даже сформулировать тему нормально не могу(((
11.02.2012 17:28:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Убрали планку месяца три назад. Полёт нормальный. главное, показать, что можно вылезать там, где планки нет :) а то будет тыркаться перелезать (это если у вас не у стены кровать стоит) 12.02.2012 09:10:13, БлондинкО
КошМарочка
убрать вообще стенку, на пол положить одеяла или большие подушки и жить спокойно 12.02.2012 01:28:24, КошМарочка
DolceVita
я вижу 3 варианта:
1. опустить переднюю стенку (но не снимать полностью, иначе во сне может свалиться)
2. убрать стенку и поставить спец бортик
3. забрать ящик снизу и таким образом повысить препятствие в виде стенки.

смотрите по ребенку. у меня просто такая скалолазка была, что в 2 года перелезала стенку высотой себе чуть ли не по плечи. после того, как 2 раза свалилась, я решила опустить переднюю стенку до минимального уровня, чтоб во сне не падала, но при этом чтоб было легко перелезать мы пробовали ставить бортик, но для нашей модели кровати не нашли ничего подходящего).
но если вы уверены, что вашего ребенка спугнет, если стенка будет повыше - забирайте ящик. если же он продолжит перелезать - тогда лучше ему упрость задачу и соот-но риск падения.
12.02.2012 00:12:44, DolceVita
1. опустила стенку. снаружи не сможет залезть точно, изнутри выше матраца см на 30 получается, т.е. ночью не свалится, то если встанет "нырнет" точно... не подходит вариант
2 и 3 подумаем
спасибо
12.02.2012 01:07:25, madigo
Мы 2 палки выпилили из ограждения, сам вылезет и залезает. 11.02.2012 18:54:29, Весенняя кошка
Squirrel
+1
Мы выпилили две палки, когда нам чуть больше годика было.
Через бортик тоже перелезает, но уже чтобы в кроватку залезть - развлечение такое. А вылезает именно в "окошко".
12.02.2012 01:05:12, Squirrel
а если совсем убрать бортик? он может во сне кувыркаться и просто слететь с кровати? Или во сне спит спокойно? так-то с кровати, диванов поди давно уж слазить научился? 11.02.2012 18:53:08, Careless Angel
совсем убрать свалится точно. Он такая егоза в кровати. А с диванов, кресел и т.п. слезает давно уже. 11.02.2012 19:10:44, madigo
Старшему сняли переднюю стенку в 1.8, после того как увидели его стоящим всеми 4-мя конечностями на верхней перекладине. Не падал. Младшему сняли примерно в 1.7, не дожидаясь когда он тоже куда-нибудь залезет. Кирилл всегда очень вертелся во сне, просто по всей кроватке мотался. Как сняли стенку - стал спать спокойно. Не падал.
Никаких доп. бортиков мы не покупали. Я бы сняла стенку, положила бы подушки на пол. А дальше бы смотрела как пойдет. Имхо, но дети быстро учатся.
11.02.2012 18:14:59, Иришка-Мартышка
наверно так и сделаем 11.02.2012 19:11:36, madigo
Калифорния
Я пробовала свою переложить месяца 4 назад в детскую кроватку, не прокатило(( Ночью ко мне стала приходить.
Пару раз тоже ногу перекидывала, но только если я в комнате, если одна то не пытается. Если думаете, что Паша готов спать без бортика, почему бы не попробовать.
11.02.2012 17:58:08, Калифорния


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!