Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тему снимаю :)

Девчонки, спасибо за поддержку и добрые слова, за мудрые советы. Будем вырабатывать правильную стратегию. Общение прекращать не буду с отцом ни за что - пусть терпит мадама.
09.02.2012 11:20:54,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
chita
Терпения вам с сестрой и мудрости.
Думаю все ты правильно решила, главное теперь правильно играть свои роли (да, как не крути даже с близкими - "жизнь театр, а мы актеры.."
10.02.2012 09:33:04, chita
Почему-то уверена, что пока мадам в командировке будет и вы захотите поговорить с папой, на что папа Вам будет говорить: «Милая, ну что ты придумываешь, она хорошая женщина, я ее люблю, она к Вам так хорошо относится, это вот Вы…». Она ему просто постоянно это твердит и он уже сам в это верит.
У меня другая ситуация в семье, но смысл тот же..
Мама застала папу с женщиной (маме на тот момент было 62, папе 60 лет). Пытались еще как-то жить вместе, но не срослось(( Разъехались в прошлом году. Так вот мама уверена, что эта тетка приворожила его, потому что скажем так папа не красавец, не сильно обеспеченный, типа что она в нем нашла. Я в привороты не верю, хотя и не отрицаю, что такое может существовать. Пока они еще жили вместе, мама тоже пыталась отворожить ее (уж не знаю, где она узнала «рецепты» этого). Порвал он с той теткой потом. А тетка эта потом нашла меня в Одн-ках и гадости мне про папу писала))) С одной стороны смешно было, с другой жалко эту брошенную женщину.. (не смогла про нее писать как Вы – мадам, в моей случае именно – тетка))
Обидно конечно, что из-за таких «временных» страдают свои дети, но что делать, это жизнь.
Дальше я бы все равно стала общаться с ней, натянуто, но ради папы! Чтобы она потом ему не высказывала: «вот мол твои дети тебя совсем не любят».
А в церковь и правда сходите..

ниже не читала
09.02.2012 14:31:46, madigo
geranyka
Лиз, успела прочитать половину, потом отвлеклась.
Прими ситуацию, как есть. ты все сделала, что могла. Молодцы вы с Ирой, так старались! Но....
Мудрости тебе и сил!
09.02.2012 14:31:10, geranyka
По делу уже много полезного сказали: с папой общаться, как и раньше. Во время её командировки поговорить по душам. С мадам - выстроить параллельные отношения (то есть никакие: игнорировать по максимуму).
по третьему пункту - считаю, что кто верит, того это и цепляет :) Я - не верю в плохое, верю в хорошее.
Пожелаю удачи и терпения!
09.02.2012 14:28:18, БлондинкО
Kno
Я очень сочуствую вам и сожалею о потери мамы. Но жизнь продолжается. Папа взрослый человек, да и вы с сестрой тоже не маленькие. С папой общайтесь в виде открыток на НГ, ДР. И все. Ни звонков, ни визитов. Держитесь с сестренкой друг за дружку. Вы семья, хоть и маленькая, но дружная и крепкая.
И желаю чтоб никакие мымры не портили вам нервы и никоем образом не вредили деткам.
09.02.2012 14:16:18, Kno
Celesta
Блииин, сказать ничего по теме не могу....(((( Просто сочу, что такая дрянь в семью влезла!!! 09.02.2012 14:06:49, Celesta
спасибо!!!!! 09.02.2012 14:11:08, ЛизАнька
Rimusha
Мда, неприятно... Я вообще такой человек, до последнего дипломатична и стараюсь, чтобы общение было нормальным, с любым, даже немилым, человеком. С папой однозначно поговорить по душам! Сходить в Церковь! Злость не пускать в себя, она разрушает. С мадам попытаться выстроить-таки ровные отношения! "Не можешь сделать человека своим другом, не делай его врагом". Сил тебе и мудрости! 09.02.2012 13:44:36, Rimusha
Римуш, я тоже старалась. И Ира старалась. Честно. Оказалось, что это никому не надо, к скандалу дама явно готовилась 09.02.2012 13:55:38, ЛизАнька
Rimusha
Да верю я... Все равно не сдавайтесь, надо держать нейтралитет, дружить никто не заставляет, но чем добрее и улыбчивее вы будете, тем меньше поводов на желчь и недовольство у нее будет! И тем обиднее ей будет в душе; и тем легче на душе у вас с Буськой 09.02.2012 16:12:10, Rimusha
Глазка
Держитесь, не нервничайте сильно, не стоит оно того!
По делу, с папой бы общалась как и прежде, как будто ничего не было. Мадам после таких выходок игнорировала бы, как будто она прозрачная.
В привороты не верю, но, как мне сказал один хороший человек, ночная кукушка дневную перекукует. Ну вот она того, и перекуковывает) Пусть папа сам разберется, в конце концов, это его жизнь, его, наверное, все устраивает, раз он с ней живет.
А Вы не нервничайте!
09.02.2012 13:33:35, Глазка
Не нервничаю :) стараюсь не нервничать :) Не хочу разрушать отношения с папой и не могу общаться со злой мачехой 09.02.2012 13:55:04, ЛизАнька
1) с мадам бы не общалась никак. папе бы объяснила, что мадам мне не мама (не только не мама, но и не родня вообще) и никаких теплых с ней отношений быть не может. с папой общаемся, с мадам - нет.
2)вот про отношения в эти 2 недели и надо все выяснить, не высказывая претензий в сторону мадам. все таки это выбор отца. хотите вы или нет, но это его выбор - пусть живет с кем хочет.
3)не верю.
09.02.2012 13:25:08, kudrjawaja
Никто не спорит что его выбор. Просто не могу до него донести, что это ЕГО выбор, а не МОЙ и что я не обязана общаться с людьми, мне неприятными, тем более - приглашать таких особей в свой дом 09.02.2012 13:54:33, ЛизАнька
Ваши чувства понятны. А теперь, чтобы донести это отцу, надо поговорить с ним мягко. Это не фраза: " не обязана общаться с людьми, мне неприятными", а "папа, я не представляю на месте мамы кого-либо другого рядом с тобой. мне тяжело смириться с тем, что на ее месте другая женщина, ПОЭТОМУ мне тяжело общаться с (ИО мадам). постарайся понять мои чувства" - ну вот что-то типо этого. никаких высказываний в ее адрес, только положительные. даже можно соврать, что она неплохая женщина в разговоре. про себя вы можете ее хоть трехэтажным матом крыть, отцу про это ни слова. 09.02.2012 14:02:28, kudrjawaja
С папой продолжала бы общаться, но при возможности обсудить, какими он видит ваши семейные отношения, как жить дальше, чтобы оставаться любимыми дочками. Потому что, ИМХО, без обид со стороны папы не обойтись, раз мадама обижается, что её на ДР не пригласили. Накрутит как надо папу:(. А в какой момент она на Иру начала кричать? Та её случайно не спровоцировала?:) Вот этого при папе точно делать не стоит. Вне присутствия папы и то очень осторожно, тщательно подготовивишись:)). Про деньги на памятник рассказать папе аккуратненько опять же, что мадама считает их выданными из своего кармана. 09.02.2012 13:11:50, belka_kate
Понимаешь, у меня чувство есть, что она готовилась к скандалу - изначально нас провоцировала. Ну ее немного протроллили, конечно, но безобидно 09.02.2012 13:46:40, ЛизАнька
Вот, а у неё теперь какие козыри - она папе вашему будет говорить "Вот видишь!!! Они!!! Какие!!! Чтояимсделала!зачто!!!!". Конечно, она готовилась, без сомнений. И вы готовьтесь, но по-умному, чтобы всё дипломатичнее некуда было:). Не поддавайтесь, и победы вам:). В церковь сходи обязательно, и ходи до тех пор, пока легче не станет. Очень неприятно, когда такие чувства в душе, конечно. 09.02.2012 14:36:23, belka_kate
Свет-ОК
я тебе об этом ниже и пишу -она пытается завоевать территорию и положение! Ваше дело не дать ей это сделать ,а это легче сделать если отец будет на вашей стороне, но сандалами и провокациями этого не добьешься! 09.02.2012 13:58:15, Свет-ОК
Свет-ОК
Лизок, все эти отношения с новой родней - очень тяжкая тема.
На вашем месте я бы продолжила общаться с отцом. Как не крути - он ваш отец. Но желательно без мадамы, или с ней но на нейтральной территории или хотя бы на своей, а не там где она хозяйка.
Понимаю что тебе совсем не хочется ее у себя видеть, но... будь мудрее и хитрее! Да, папочка, я так хочу вас видеть у себя ....дцатого числа. Как она не может? ой, как нехорошо, ой как жалко... но ведь ты же придешь ,мы будем очень тебя ждать! ( о дате когда она не сможет лучше узнать заранее!)
А если она все же сможет ,то морду кирпичем - улыбаемся и машем, ты у себя дома! Папочка - родной и дорогой и тюлюлю и траляля, да и вы тоже заходите...)
Ты не знаешь как повернется жизнь дальше, что и как будет, кто его знает может еще придется общаться с ней.... пути Господни..
В общем всем видом показывать - папа мы тебя очень любим! Ты наш родной отец!
Ну а мадаму терпеть, жить под девизом - любишь меня, люби и мою собаку.
В привороты не верю ,но жизнь подсказывает что какая то фигня существует и в церковь правильно - сходи. И маму помянешь и обязательно от чистого сердца мадаме помолись о здравии. Но именно с хорошми помыслами. Все зло и всю обиду выбрось! Помни - все что мы желаем ближнему возращается нам сторицей! Пожелаешь добра от души и тебе вернется, пожелаешь зла и тебе воздасться! Так что прости ее!

Но вот все наследственно-жилищные дела я бы порешала побыстрее! Тут медлить нельзя. Тут вам с Иринкой коалицию держать надо.. Понимаю что ты не претендуешь ,но помочь и поддержать Иру ты сейчас обязана!
09.02.2012 13:01:00, Свет-ОК
Да, про жилище знаю, держим руку на пульсе.
Как же мне хочется, чтобы ее не было :)))) эх, придется смириться, но хочется ее на место поставить. Дети были напуганы, Анька плакала. Как мин - пусть перед всеми извиняется имхо
09.02.2012 13:45:57, ЛизАнька
Если заставлять извиняться - это только к большему конфликту приведет. А этого никому, кроме мадам не нужно. 09.02.2012 13:47:30, kudrjawaja
ну а какого Х она детей пугает? маленьких? понимаю, но не знаю что и делать, просто так это не оставлю 09.02.2012 13:56:55, ЛизАнька
Свет-ОК
так правильно, чем больше шуму тем ей на руку! Вы ее подначили она взвилась ,потом напоет отцу - вот они какие я ж для них вес, а они, даже детей не жалеют, устраивают скандалы, выставляют меня монстром и т.д.
т.е. от вас сейчас должно исходить чуть ли не сияние, чтоб ей придраться не к чему было бы!
А днюху можно и в кафе отпраздновать, лучше в детском. А что все нормуль детское ДР, хотите приходите, папочка мы ВАС ждем!!!
Но нейтральная территория и много чужих, для мадам, людей не дадут ей развернуться, а вы такие все шоколадные.
Главное не робей, но и не подначивай ее!
09.02.2012 14:56:23, Свет-ОК
Свет-ОК
стопудово!
Лиз, как не крути жизнь все расставит по местам, сейчас прости ее, будь мудрее!!! Поверь, отец все видит и все понимает, ну не надо его сейчас рвать на части, сколько бы она на вас не наговаривала, если вы не будете подавать повода рано или поздно она успокоится! Она сейчас пытается отвоевать его у вас, а сделать это ей будет легче если вы на нее ополчитесь (помни про ночную кукушку!) так что от вас сейчас требуется терпение и спокойствие.
09.02.2012 13:56:11, Свет-ОК
+1000 09.02.2012 14:06:38, kudrjawaja
Mary-Lea
Слуш, вот еще идея - может быть у отца какие-то давние претензии к вам с сестрой, которые он считает себя не вправе высказывать, т.к. чувствует себя виноватым перед вашей мамой = и перед дочерьми. А мадам много лет эти претензии он выскзывал - вот она и чувствует себя "в своем праве"... 09.02.2012 12:54:54, Mary-Lea
Новости - только что позвонил из Питера (он в командировке) - соскучился и показалось, что у меня что-то случилось. Я про Машу рассказала - он в ужасе. Про скандал не вспоминали, все было в духе "ни в чем не бывало". Так что шанс ЕСТЬ :) 09.02.2012 13:09:08, ЛизАнька
Свет-ОК
вот видишь - почуствовал!!!!! Плюнь на обиды - вы родные и это главное!!!! 09.02.2012 13:11:12, Свет-ОК
Mary-Lea
+100 *-)) Удачи, Лизок, вам с Ирой *-)) 09.02.2012 13:25:09, Mary-Lea
Спасибо!!!! 09.02.2012 13:29:24, ЛизАнька
Arni
эх.....зелье привороты......верь не верь (я не верю...ну по хорошему не верю) а сама сталкивалась, что работает это, но обычно у тех людей, которые с пеной у рта утверждают, что это работает. По мне так это чистой воды самовнушение. Не знаю. Если ты веруешь в Бога, то нет тут места никаким зельям и приворотам, имхо. А на самом деле - может тут одно банальное зелье - возраст не молодой - страшно остаться одному... вот и все. Какая никакая, а женская рука...Хотя то, как она обращается с его детьми - это, конечно, ниже всякой подлости... стратег из меня никудышный, просто поддержу... сил тебе! 09.02.2012 12:51:57, Arni
Я бы общалась только с папой. Мадам - в игнор. Приглашала бы папу к себе в гости или на нейтральной территории. Общалась бы при условии, что этот процесс приятен всем участникам (напр., если муж против - домой папу не приглашать, можно сходить в парк погулять с детьми). Если папа настроен агрессивно - выявить причину, разложить ситуацию по полочкам (кто, когда, кого и чем обидел; почему вы ведёте себя именно так). Я очень надеюсь, что если он учёный, он способен вникнуть в эту логическую цепочку и без эмоций всё осмыслить. Только и вы без эмоций постарайтесь всё излагать, только факты. Этим и займитесь во время командировки мадам. Чтобы к её возвращению он принял эту модель отношений: она не лезет к вам с сестрой; всё, что связывает его и вас, ее не касается; в то же время папина личная жизнь не касается вас и сестры, вы не говорите гадостей в адрес мадам, вы никак не отзываетесь папе о ней, она вам абсолютно безразлична (в т.ч. ее тетрадь расходов, зелье и т.п.)
Вопросы имущества есть смысл затрагивать только если установите с папой тёплые, доверительные отношения, имхо. В противном случае будете выглядеть в его глазах циничной и корыстной.
В зелья и привороты... в принципе верю, хотя ни разу не сталкивалась вживую. Скорее, верю в то, что мадам хороший психолог и нашла "ключик" к вашему папе.
09.02.2012 12:43:56, Оранжевое настроение
УникаЛьнаЯ
Никак бы не общалась.
Папе бы один раз сказала, что всегда рада видеть _его_ без этой дамы у себя. Приедет - хорошо, не приедет - имеет право. Деньги за памятник отдать папе с тем, что "я не знала, что ты просил деньги у марьиванны, верни ей, она переживает".
На месте сестры или вселилась бы на свои 65%, или решила бы их продать, или сдать. "Для оживления ситуации", как бы :)
09.02.2012 12:20:10, УникаЛьнаЯ
Деньги вернем, надо их сначала заработать. Прямо в рожу ей кину... Не общаться не могу, тянет :) Квартиру будут продавать скоро 09.02.2012 12:28:33, ЛизАнька
УникаЛьнаЯ
Я бы заняла опять, но отдала тотчас же.
Если планируете продолжать общаться (хотя мне дико) - я бы припасла диктофон, чтобы мадам позаписывать. Так, для истории.
Скоро не скоро, я бы инициировала продажу на месте сестры сама и когда _ей_ удобно. Боюсь, намухлюют они с продажей :(
09.02.2012 12:31:28, УникаЛьнаЯ
у нас свой риелотор. только так, ясное дело, да и сестра не лошара далеко
Да, с деньгами надо наверное занять
09.02.2012 12:32:36, ЛизАнька
Возврат денег произвести в присутствии Марьиванны! 09.02.2012 12:24:30, Грозная Муха
УникаЛьнаЯ
неее, она еще скандал учинит. Пусть потом сами разбираются. 09.02.2012 12:25:46, УникаЛьнаЯ
Кнутик
Лиза, она вампир скорей всего энергетический, есть такие люди - питаются скандалами( у меня есть похожая история про кума моего, там мадам увела из семьи с маленькой дочкой умного в общем-то мужика (ну и при деньгах ессно) и сама така белая и пушистая что прям гадко, а он... я не могу на него смортеть, как баран на верёвке стал, перестал общаться со всеми друзьями с которыми по 20-30 лет общался, лицо серо-зелёное.. в общем я тоже не верила в привороты, но теперь... 09.02.2012 12:17:31, Кнутик
жесть :(((( понимаю, что она пришла надолго, если не навсегда :( 09.02.2012 12:29:18, ЛизАнька
Zhurol
в форме зелья - такого нет, это есть в других формах. В любом случае, Дара правильно про сорокоуст написала, надо за здравие папы Вашего.
По ситуации скажу одно, даже если Вы папу перехватите на разговор в ее отсутствие, это может не привести ни к чему, только лишний раз всплакнете, хотя попытка не пытка. У меня было аналогичное, правда без такого фанатизма, у папы. Его прибрала активная дама в деревне именно с расчетом перебраться в Москву, но она не учла многих моментов характера папы и делал ошибку за ошибкой, я в свою очередь играла на этих ошибках и прогибалась (и прогибаюсь) как могу....не хочу терять наследство.
Конечно же с папой надо вести беседы, давить на него, а то если пустить в игнор, она там так наворотит, что вообще папу не узнаете. Вы же его знаете, пусть даже и изменился он "немного", подумайте, куда надо надавить, чтобы он вспомнил, что Вы его родные дочки и это для Вас надо стараться, а не "страшненькой, морщинистой"...
09.02.2012 12:15:04, Zhurol
Вот я и думаю как правильно выстроить разговор и что бы еще предпринять за 2 недели 09.02.2012 12:24:23, ЛизАнька
Mary-Lea
Лиз, че сказать... У меня "мадам" "увела" моего отца, когда я была еще маленькая... А потом я, почти взрослой, после сметри моей мамы, подружилась с отцом и его НЖ... Да, НЖ явно была корыстна. Моя старшая сестра говорила мне, что она считала годы до окончания выплаты алиментов. За отца она явно вышла из-за квартиры.
Но при всем при этом она очень хорошо за ним ухаживала всю его оставшуюся жизнь - и во во время очень мучительной болезни - отец умер от запущенного рака, кто не видел как оно - это адские боли *-(((
Короч, так:
1. Попыталась бы найти общий язык.
2. Имхо, все без толку. "Ночная кукушка перекукует". Но обсудить можно, как-то так: "Пап, я тебя люблю, но твоя НЖ нас с Ирой (хи, мою сестру тож Ирой зовут*-)) очень обидела, как бы договорится?
3. Нет
09.02.2012 12:10:21, Mary-Lea
Маш, а общий язык с мадамой? Я ее, откровенно говоря, просто боюсь..... От нее такой злобой веет, даже Иркин муж неверующий и атеист убежденный ее ведьмой называет - говорит чувствует злобу и дискомфорт в ее присутствии 09.02.2012 12:23:36, ЛизАнька
Mary-Lea
Общий язык на какой-нибудь нейтральной основе - ну, может она, скажем, готовить любит - вот с кулинарных тем и начать...
Я исхожу из соображений, что с отцом общаться вам с сестрой таки хочется, не?
09.02.2012 12:33:45, Mary-Lea
Она не умеет готовить вообще :) Не представляю общих тем :) Да, будем строить правильную стратегию - поэтому и написала здесь чтобы ситуацию со стороны прокомментировали 09.02.2012 13:11:39, ЛизАнька
Mary-Lea
Мой опыт показывает, что что-то всегда можно найти.
Имхо, _общие_ темы - желательно, но необязательно.
Вот у меня сейчас свекрови психологически плохо - я с ней по 40 минут обсуждаю цветочки, я в них разбираюсь на уровне "вон тот оранжевенький колокольчик", а она сыплет латинскими названиями. От меня требуется: а) начать разговор и б) вставлять междоментия и прочие выражения интереса *-)
09.02.2012 13:24:39, Mary-Lea
:))) 09.02.2012 14:38:34, belka_kate
:))))))) будем над собой работать 09.02.2012 13:32:16, ЛизАнька
Свет-ОК
))) точно-точно ,я так частенько разговариваю с некоторыми, заинтересованный вид, киваю, вставляю междометия и главное отношения налаживаются! ну и ведь действительно можно чего нового узнать) 09.02.2012 13:31:36, Свет-ОК
Какая д*урная мадама :((( Очень вам сочувствую, я бы прекратила всякое общение с ней, да и с папой тоже, раз он за нее и против вас. Это, конечно, не правильно, но что можно еще сделать, чтобы оградить себя и, самое главное, детей от этого негатива?
Сестре - бежать оттуда. И вообще, здорово бы было сестре свою долю продать, чтобы мадама это рот не разевала...
Насчет приворота. Единственная история с приворотом, о которой я слышала... Девица женила на себе брата моей подруги. Там тоже все говорили о привороте, даже сам жених. Родили ребенка... В прошлом году ребенок попал под грузовик :( Жив, но, возможно, что останется инвалидом. Вот такая грустная история :( Так что лучше с этими приворотами-отворотами не связываться...
09.02.2012 12:03:37, Грозная Муха
Не могу не общаться с папой. У меня вообще родственников нет, папу очень сильно люблю и скучаю без него, тоже и дети мои... Не знаю, что и делать
Про историю - в шоке :( бедный мальчик
09.02.2012 12:22:22, ЛизАнька
А сестра? Хотела в предыдущем ответе написать - хорошо, что сестра есть, родной человек. 09.02.2012 12:30:14, Грозная Муха
Это да :) были у нас разногласия серьезные, но сейчас слава Богу опять сблизилиь, 09.02.2012 13:33:08, ЛизАнька
Zhurol
это ты не самый худший случай описала, 1/3 суицидами кончается.... 09.02.2012 12:16:39, Zhurol
Ирулевна
1. нельзя с папой общаться вообще без мадам? на нетральной территории..
2. имхо она через 2 недели вернется и перетрет все обратно
3. именно в виде "зелья и приворота" - нет
09.02.2012 11:56:32, Ирулевна
Он НАСТАИВАЕТ чтобы ее звали. Я тут вообще вчера узнала, что он притащил к маме моей лучшей подруги (она с нашей мамой дружила) это мадам. Мама подруги была в шоке... Там из СП надо было рыбку забрать... ВОт много мозгов было? 09.02.2012 12:21:22, ЛизАнька
Ирулевна
ну и пусть настаивает.она наверное и настаивает изза того что боится влияния с вашей стороны.

ты проговори это с папой - скажи что постоянный напряг. что ты не хочешь чтобы дети это видели - ну чтото в этом духе, тебе лучше знать как с папой говорить... имхо
09.02.2012 12:27:12, Ирулевна
Не порть себе карму ненавистью. В этом возрасте у мужиков как раз больше всего крышу и сносит, боятся не успеть всего в жизни. А уж когда детей из под крыла выпустил, так и руки развязаны совсем.
Я б за это время папе объяснила, что любящими дочерьми вы в любом случае останетесь, будете рады видеть ЕГО в своем доме, но со своей мадам пусть сам разбирается. Вправит ей мозг, можно и общаться дальше, нет- зачем тратить нервы и ухудшать разборками отношения с отцом.
И принять как данное, что папа имеет право жить так, как хочет. Иногда это бывает больно, но другого человека ломать и перевоспитывать- себе дороже выйдет.
09.02.2012 11:46:52, Tortillka
Галь, мы давно уже смирились с тем, что она есть :) Нравится им жить вместе - пусть живут. Меня выбесило что а) она позволяет себе кричать на ЧУЖИХ детей б) оскорблять ЧУЖИХ детей в) угрожать г) манипулирует отцом, а отец все ей позволяет - включая пункты а, б, в 09.02.2012 11:54:01, ЛизАнька
Ирулевна
лиз, все пункты кроме угроз позволяла моя мама моему отчиму. бесит конечно. и обидно тож. но ничего ты с этим не сделаешь. имхо 09.02.2012 11:58:35, Ирулевна
Так исключите ее из круга общения вообще. она вам не родственница, мнение ее вам фиолетово. Поговорите с отцом, что в данной ситуации проще разграничить общение. Мы так замечательно пару лет противостояния мне семьи будущего супруга пережили. Просто не пересекались в обычной жизни, с его отцом только на совещаниях виделись. Будни он с нами, один выходной- с родителями. 09.02.2012 11:57:34, Tortillka
Отец настаивает на том, чтобы мы ее приглашали на праздники - без нее типа не поедет. А внуки-то ждут, они его любят (особенно старшая) 09.02.2012 12:18:43, ЛизАнька
Ну выдержи паузу. Пока вы выполняете их условия, по их правилам общаться и будете. 09.02.2012 12:23:23, Tortillka
у нас ДР на носу.... 09.02.2012 12:29:51, ЛизАнька
Пригласи только папу. Ты хочешь испортить праздник ребенку? 09.02.2012 12:38:10, Tortillka
Так и собиралась. Я ее предупреждала, что на Машином ДР видеть ее не хочу и надеюсь, что она найдет себе более интересное занятие :) 09.02.2012 13:35:56, ЛизАнька
Еленкин
Даже не знаю, что и сказать... Подмяла она папу твоего под себя мастерски... Каким уж способом? Я не то чтобы сильно верю во всякие привороты и прочее, но в таких ситуациях - все может быть... А, может, правда, любовь у твоего папы случилась - тут говорится любовь зла... В таком случае просто есть надежда, что он рано или поздно прозреет. Другой вопрос, что пока они в браке, она имеет больший приоритет в наследстве и прочем, чем кровные дети, к сожалению... Что делать? Заведи тоже себе тетрадочку и фиксирую все ее действия против вас с сестрой и ваших детей. Все же вы ему родные, а она, а уж тем более ее дети - ваще никто!!! Может рано или поздно пригодится и папа ваш поймет как он ошибался?
А так даже не знаю, что подсказать - думаю девчонки больше идей накидают
09.02.2012 11:39:50, Еленкин
Да, подмяла конкретно :( Обидно смотреть во что он превращается... Всегда имел СВОЕ мнение 09.02.2012 11:56:56, ЛизАнька
Дара
Значит так. пока мадама в коммандировке - папе указать что мадама настраивает тебя против твоих дочерей. ты считаешь это нормальным? Ты счиаешь нормальным что она оскорбляет твою кровь, а ты только молчишь в ответ? Я очень хочу чтобы ты был счастлив, но не могу видеть как ты превращаешься в растение. Пожалуйста раздели общение на общение с ней и с нами.
оф. в зелья и привороты верю. закажите сорокоуст как можно в бОльших церквях. Сходите к матроне.

офоф. еще бы квартиру, где они живут папа свои 35% отдал бы сестре (если вы на нее не претендуете), ну так, на всякий случай... пока вдруг не оказалось что он подарил свою долю мадам.
09.02.2012 11:37:24, Дара
а сорокоуст кому заказать?
На квартиру я не претендую, они ее будут разменивать - сестре 65% денег, остальное они добавляют на свою общую квартиру, я вообще давно уже ни на что не претендую, мне даже подарков нафиг надо
09.02.2012 11:44:14, ЛизАнька

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!