Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу родную конфу тоже высказаться по ссылке →

Прошу родную конфу тоже высказаться по ссылке
07.02.2012 15:05:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Miralissa
судить воспитание - последнее дело.
Но я бы в любом случае не оставила трехлетнего ребенка в компании 5 незнакомых ему школьников. справедливости ради, и шестилетку тоже. (Я так понимаю, гостей именинника там вообще не было, только мамины гости)
Из этого по определению ничего хорошего не может выйти.
08.02.2012 11:20:15, Miralissa
1. Я бы возмутилась таким положением вещей
2. Если бы не проняло - сказала бы, что в таком случае мы вынуждены будем уйти домой
3. Если не поняли бы - ушла бы обязательно!
4. Я б перестала водить своего ребенка в такую семью.

Это - потому что я считаю, что я обязана защищать своего ребенка.
08.02.2012 09:50:32, TatianaCh
Я бы не пошла больше в гости с ребёнком. Не считаю, что ребёнок 6 лет настолько маленький, что ему нельзя объяснить, как полезно вести себя с гостями, чтобы они в следующий раз пришли. Тем более неполезно, ИМХО, смотреть на это трёхлетке. 07.02.2012 18:17:04, belka_kate
у нас тоже есть такой пятилетка - мой крестник. Мы ездили отдыхать вместе - 2 мамы/двое детей, там ситуация достигла апофигея. Дружим с его мамой уже лет 25, поэтому я решила, что просто разная модель воспитания (это в сухом остатке, а так страстей много бушевало), и стараюсь к ним в гости ездить одна. Если приезжаю с Женькой, то обязательно только под присмотром играют. А вот со вторым крестником (возраст тот же, 5,5) вообще никаких проблем (ТТТ) - ездлили на новогодние каникулы на несколько дней - играли и бесились, никто никого не обижал. 07.02.2012 17:25:56, Рыжая Белка
Zhurol
Ну моделей воспитания как песка в песочнице и каждая мама уверена что именно она и только она права))) про описание картины еще с 5 мес случая - понимаю Вашего мужа...мой бы тоже начал фыркать, т.к. на тот момент такой поступок я не смогла бы даже списать на этот злополучный кризис 3х летнего возраста(((
Мой старший всегда делился, даже если ему в урон, даже если в догонку получал совком по башке и т.д. Но это есть наложение его характера и моего воспитания, с младшим чую у нас будет бой неравный до первой крови за любую формочку))) Уже учим делится, но иногда он умудряется пересились/перетянуть даже у меня или у бабушки (мы сильные, честно:)...
по ситуации праздника: я лично всегда настороженно отношусь к подобному сборищу разновозрастных детей, т.к. даже погодки умудряются так озвереть в одной комнате за 30 минут, что из лучших друзей становятся врагами. Поэтому когда были у нас такие мероприятия , то в комнате всегда сидели....папы (2-3 шт как минимум), которые задавали общий тон игре, или играли сами (в подаренные ружья, хоккеи и т.д.), а дети сидели "на трибуне" и жевали тортики)))но в любом случае, всегда были рулевые....
Если говорить о "его игрушки - ему можно", у нас зависело все от состава гостей, если были хулиганы и мы знали, что могут быть потери, то сын убирал очень дорогие сердцу игрухи в чуланчик....а остальные стояли до конца...до последней ниточки/пластмассочки...но было все общее, никаких приоритетов
07.02.2012 17:15:00, Zhurol
Свет-ОК
с детства приучаю, если жалко и не хочешь делится - спрячь, не спрятал - твоя проблема, но гости это свято!
Ненавижу когда от нас уносят игрушки(типа потом отдадим, он же маленький, плакать будет) ,не потому что жалко просто это обижает моих детей. Игрушки это их собственность и только они в праве решить отдать с собой или нет ,а получается что их и спрашивать никто не желает....
Мои приучены - в гостях играй, домой чужие игрушки - нельзя!
07.02.2012 16:52:52, Свет-ОК
КошМарочка
Для меня поведение мамы именинника - нонсенс.
У нас принято делиться как с друзьями\приглашенными на ДР, там и с собственной сестрой.
Я не согласна что 6ти летке тяжело дружить с 3-х леткой. Ибо в жизни моего сына было много примеров когда он был как с одной, так и с другой стороны. Это не меняет моего отношения.
07.02.2012 16:16:00, КошМарочка
Еленкин
Странная ситуация, конечно, для меня. Но верю, что и такие мамы бывает как Ваша подруга... Если у моих детей есть игрушки, которые им жалко (сломаться могут или мало ли что), прошу их убрать еще до прихода гостей. Но чтоб гости пришли, играют, а у них игрушки из рук выхватывают... Я бы в такие гости, по крайней мере, с ребенком точно бы уже не пошла! Мужа Вашего отлично понимаю.
Правда, меня раздражает и другая крайность. Гости разыграются в какую-то конкретную игруху и домой готовы ее уволочь, а мамы их поощряют, ну мы типа возьмем ненадолго, потом как-нить отдадим! Обычно с концами))))
07.02.2012 16:01:15, Еленкин
Я считаю так - модель воспитания у каждого родителя своя и у каждого она правильная :) И всё зависит от конкретной ситуации.
Но.. я воспитываю так же, как и вы. Учу делиться с гостями обязательно. Ну только если уж совсем не хочет, то предлагаем замену. Отбирать - не разрешаю. Просить - да.
07.02.2012 15:36:11, БлондинкО
Солнечный Зай
Отвечу здесь: учу с гостями делиться и всегда учила. Тем более 6 летка уже совершенно в состоянии это понимать. В 3 года еще могут быть разные ситуации, когда надо как-то отвлечь, переключить внимание... в 6 лет человек совершенно нормально понимает доводы и аргументы. И еще такой момент: у старшей всегда была игрушка - самая-самая любимая. Мы ее просто всегда убирали с глаз к моменту прихода гостей. Я знаю, что ее она бы не хотела давать играть. И уважаю это ее желание: у человека должно быть личное пространство. Так что дорогие сердцу вещи просто убирать к приходу гостей, а остальными - пусть себе играют на здоровье! 07.02.2012 15:22:24, Солнечный Зай
+1 Согласна. 07.02.2012 15:38:55, oleo
Про любимю игрушку поняла, спасибо за мнение. 07.02.2012 15:27:27, буду анонимом

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!