Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Celesta

Лечение зубов и ГВ

Девочки, посмотрите [ссылка-1]
Какие мысли есть по моему вопросу? Спасибо заранее!
06.02.2012 17:27:52,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Focus
Бедная-бедная!!! Сколько ж тебе выпало! Ничем толковым не помогу, сама при жуткой головной боли пью эфералган детский, вдруг чуть поможет
@@@@@­@@@@@
07.02.2012 01:19:37, Focus
КрейсерАврора
бедная ты, бедная.
я зуб лечила недавно, так болел, так болел - все подряд пила, и нурофены-найзы, и всякие -алгины пару дней, но-шпу грызла, от нее немеет слизистая и можно попытаться быстро уснуть, если повезет.
выздоравливай.
07.02.2012 00:11:50, КрейсерАврора
Глазка
Спасаюсь детским Нурофеном, когда совсем не могу терпеть.
А так тоже лечу. Предупреждаю, думаю, мож наркоз и лекарства какие более щадящие при ГВ, кивают, но, думаю, одну и ту же ерунду всем колят ))) Не лечить низя, просто нафик все рассыпается.
О сворачивании ГВ у нас даже речи быть не может.
06.02.2012 21:57:00, Глазка
Аквамарин
Нинаю чиво сказать...Вроде как раз повод закруглиться с гв, но как это сделать ночью, не представляю, у самой таже проблема)) 06.02.2012 20:10:02, Аквамарин
ЛяМуррр:)
Привози ко мне ее( это я про бабушек в аренду))))) А так ГВ бы свернула при таких вводных данных, но так же как и ты я не представляю как это сделать, будучи дома вместе с ней и грудью 06.02.2012 19:38:00, ЛяМуррр:)
spravedlivaya
Сходить в больницу и сделать снимок. Не должно болеть так долго и так сильно. Может не до конца удалили?
Из антибиотиков можно аугментин.
Сворачивать, конечно, уже можно. Ноя за постепенное сокращение кормлений. Тем более у тебя Сонечка такая чувствительная.
06.02.2012 19:35:57, spravedlivaya
Celesta
Все нормально, все удалили, вот ниже писали, что до трёх недель может болеть. 06.02.2012 19:44:45, Celesta
spravedlivaya
Мне говорили чтобы через день в любом случае приходила показать. И там уж должны дать рекомендации.
В любом случае лови кулачки, чтоб быстрее зажило @@@@@­@@@@@­@
И свои заживительные флюшки (у меня тоже выдернули три дня назад) флюююююююююю!
06.02.2012 22:35:47, spravedlivaya
Кать, моему мужу при проблемах после удаления (боль, отек,температура)выписывали линкомицин.Но его при кормлении точно нельзя. А по поводу смеси - мы с года уже кефир пьем, а месяца 2 назад и ряженку начали. 06.02.2012 18:42:31, МаМашка
Желток
а мундизал вам нельзя? это местное обезболивающее, детям его можно, я им пользовала при прорезывании зубов у детей, он хорошо обезболивает :)

ЗЫ - лечить зубы можно только с обезболиванием без адреналина - это так на всякий случай, при ГВ адреналин нельзя :(
06.02.2012 18:09:02, Желток
Celesta
При таких болях не поможет. 06.02.2012 18:16:07, Celesta
Еленкин
Из личного опыта - после сложного удаления зуба мудрости с высверливанием, разрезанием десны и прочими радостями, челюсть болела 3 недели, врач так в принципе и говорил - срастание костной ткани занимает 3 недели (а мне зкб именно из челюсти высверливали). Без кетанола я бы просто умерла эти 3 недели, наверно. Поэтому в Вашей ситуации сворачивала бы грудное просто напросто... Перевела бы на смесь вероятно - все-таки почти полтора года - уже приличный возраст))) Но это ИМХО полное. Решать, конечно же, Вам)))) 06.02.2012 17:40:00, Еленкин
Celesta
А смесь обязательно? Я не против, мне просто интересно. 06.02.2012 18:03:51, Celesta
КошМарочка
нет... уже нет. Вообще рекомендуют до 1,6, но в вашем возрасте точно бы не стала давать смесь. Собственно я и в 1,1 не стала своей смесь предлагать. Перешли на кефир 06.02.2012 18:24:36, КошМарочка
Еленкин
Может уже и не обязательно в вашем возрасте)))) Моя уже хорошо молоко Агушевское с молочки в полтора хлестала - это точно)))) 06.02.2012 18:11:54, Еленкин
Apfel
свернуть.
говорят,как раз в вашем возрасте это и надо делать, дальше отлучить будет намного сложнее,дети же все умнее и умнее становтся.
что делать если сонный будет просить грудь?-ничего.(я имею ввиду никаких заменителей типа воды-кефира давать нельзя,а то так и будете до 5 лет с бутылкой по ночам спать(опыт двух моих подруг).надо сразу ребенка приучить,что сон-это сон,а не сосание и еда.

для успокоений можно носить на руках, если совсем криком заходится в полусне,разбудить,умыть,дать попить,поговорить. снова уложить.
вообще,не так страшен черт. пару-тройку ночей и будете спать спокойно и вы и малыш)))
06.02.2012 17:31:51, Apfel
КошМарочка
от ребенка зависит.
Мою сисечницу отучить иначе кроме как бутылкой было нельзя. Она и тут то возмущалась. Бутылку бросила сама где то к 2м годам или чуть позже. Но я вообще не парилась на этот счет.

А вот про пару тройку ночей это совсем не факт.
06.02.2012 18:26:04, КошМарочка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!