Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как быть?

Просыпаюсь от ударов ногами в спину, а потом бутылкой с йогуртом по голове-это мой сыночек любимый из-за чего-то проснулся среди ночи.Ему 2.5 года. Спим с рождения вместе.Как ночью бороться с ним,ведь он сонный и орет? Пытаюсь отодвинуть ноги,поворачивается и опять лупит.Спрашиваю:писать хочешь? нет,лупит и ревет.Короче что-то его разбудило, а мать виновата.Перед сном говорю: Если будешь драться, то уйду в другую комнату спать.Говорит: Хорошо,не буду и опять 25.Реально уходить в другую комнату?наблюдается такая картина через день,ужо немного достало.Как быть? у кого такое было,как себя вели?
06.02.2012 14:45:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Метелица
Если есть возможность - я бы отселила... У нас пока нет возможности, спит со мной, но на придвинутой вплотную кушетке, иногда ко мне под бок перекатывается. Ногами не бьет, бутылки не пользовали никогда, а вот проснуться и плакать - это мы любим. Больше всего помогает - окончательно разбудить и дать попить водички - тут же ложиться и засыпает снова... 06.02.2012 17:40:14, Метелица
Имхо, ребенка давно пора отселить в свою кровать.
Ну и если вы даете обещание, надо его сдерживать. Т.е. если не готовы уходить в другую комнату, то и не говорите об этом.
06.02.2012 17:32:04, Иришка-Мартышка
Буренка из Масленкино
Отселять.Я вообще не могу с детьми спать, не отдыхаю просто. 06.02.2012 17:17:28, Буренка из Масленкино
Свет-ОК
а он точно просыпается? Просто мой спит к нам впритык на своем диванчике, но товариСЧ он возбудимый сны снятся как и он активные и он может вокруг своей оси вертется и к нам переваливаться, а уж ногами дергать вообще почти каждую ночь. Я его обычно обратно откачу) к нему на кровать и проблемы нет
Но если он действительно просыпается и целенаправлено вас бьет ,то тут надо меры принимать ,одна из них лечь в другой комнате, заорет - придете или успокоите или на горшок или есть - ну там по ситуации и пусть опять спит.
Подолжает орать? Хорошо ,я буду спать с тобой но если будешь драться то опять уйду! И действительно уходить!
Потерпеть несколько ночей, но он поймет!
Бить маму нельзя! Это должно к нему с молоком мамы войти, вы уж как то поздновато спохватились ,но еще можно вдолбить в головешку правила поведения с мамой!
06.02.2012 16:06:36, Свет-ОК
Точно просыпается,он у нас легковозбудимый,ткни пальцем уже не спит.Просто с рождения он плохо спит,раньше просто орал ночью, а теперь на маме отрывается.Постарше стал чуть настроение плохое,сразу мама виновата и "на" тебе по почкам. Держу за руку и объясняю, что маму бить нельзя.Он уже сам повторяет: Мама -хорошая,бить нельзя и все равно лупит.Сама ухожу,либо его увожу в комнату и не играю.Бесполезняк-приходит: Мамочка прости,прости ,давай мириться и опять то же самое.Вот и ночью либо дерется,либо рыдает. 06.02.2012 16:27:53, morskaja
Свет-ОК
меня всегда настораживает пробуждение с плачем. Знаю что это не хороший симптом ,лучше бы неврологу показать.
Мой тоже мальчик не из спокойных, но отрываться на близких ему не позволено!
06.02.2012 18:05:32, Свет-ОК
AnnaKaterina
у меня так знакомая спала н потом впролную детскую кроватку придвинула без одной передней стенки -ну типа его спальное место . и ребенку такой ход неожиданно понравилось а маме стало гораздо легче 06.02.2012 15:29:55, AnnaKaterina
У нас так детская кроватка стоит, но он туда не хочет переселяться. 06.02.2012 16:28:31, morskaja
В ночи перекладывайте, может привыкнет. 06.02.2012 23:41:13, Murcha
я б отселяла. без бутылки с йогуртом. 06.02.2012 15:19:18, БлондинкО
Ирулевна
отселить не планируете? 06.02.2012 14:47:28, Ирулевна

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!