Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Метелица

Ну вот мы докатились, у среднего бяка заразная...

Которая лишай, или как в п-ке они сказали - "грибы", видимо чтоб не пугать... Откуда - ума не приложу, ходим в сад, каратэ, подготовка к школе и еще занятия с бесплатным психологом в социальный центр - ездим на маршрутке. Вобщем - это уже наверное неважно где подхватили, вопрос у меня другой. С лечение мне все понятно, расписали подробно, мне непонятно с теперешним образом жизни...
- белье сказали кипятить (т.е. стирать при 95 гр. достаточно и гладить с двух сторон), но это что - и колготки, и носки, и свитера?... Я ж испорчу одежду стиркой при 95 гр... И потом - я не могу отделить его белье и стирать отдельно, я и так стираю каждый день, иногда по 2-3 машинки... Да и поздно уже, диагностику провели через несколько дней после появления первого пятна...
- что делать с остальными членами семьи? Павлуха должен был выйти в ясли - оставила сегодня дома, ибо не знаю - заболел он или нет... Когда это выяснится? Сколько карантин и нкуб.период, знает кто? Врач сказала таблетки пить 4-6 недель, ну я же не могу всех изолировать на это время... Как думаете - водить Павлуху в ясли или посидеть дома? Сколько посидеть?
- что делать с занятиями дополнительными Костькиными - ходить или нет? Если нет - то сколько? Не хочется на месяц выпадать из графика...
- на улице он заразен или нет? Гулять можно в общих местах или шарахаться ото всех и гулять в одиночестве?...
Вобщем - если у кого было подобное - расскажите плиз как вы именно образ жизни организоывали и на сколько эти изменения в режиме были?... Чет я в полном раздрае, никак мозги не соберу и план не выстрою...
Хотела санонимничать, потому как стыдно вроде, но решила что любой может попасть в такую ситуацию, чего уж там.... Он у меня, средний, вообще такой - к нему все "необычное" липнет... ох...
06.02.2012 11:42:21,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня в детстве был стригущий лишай -котенка бездомного с двоюродным братом потискали. Мне было лет 11-12. На руке и шее сразу прошло, как мазать начали, а на ноге долго не проходило. Мазала мазью и йодом каждые три часа, и сама ездила в КВД, там лампой светили в темноте, очень долго это всё было. Я так понимаю, сейчас уже не такой каменный век, и вроде быстро это всё лечится. Меня никто не изолировал, запретили ванну принимать -только душ, я потом долго ванну не принимала -всё лишая боялась. Так что выздоравливайте поскорее!!!!! 06.02.2012 21:56:39, Рыжая Белка
Алигоша
Ничего не скажу по деду....просто зажму кулак...все образуется..ты разумная мама - сделаешь все правильно@@@@@­@@@@ 06.02.2012 21:34:11, Алигоша
Аквамарин
Ой-ой...Жень, быстрее вылечить бяку, ну и чтоб у всех нормально все было)) Про остальное не скажу...по идее если врач строго-настрого не ограничил вашу свободу, значит совсем затворничать и не надо наверное. 06.02.2012 19:22:06, Аквамарин
Метелица
Спасибо, Наташ! Да и не получится затворничать-то, единственно - гулять постараемся в одиночестве:) 06.02.2012 20:42:13, Метелица
Метелица
Сорри не отвечала - сидели без электричества, только включили, даже не свечке пыталась в мисочке воды на чашку чая согреть, не успела - свет включили:) 06.02.2012 17:27:30, Метелица
Еленкин
Жень, лишаев до фига разновидностей - есть и незаразные!!! У вас-то какой диагностировали? 06.02.2012 17:21:51, Еленкин
Метелица
Стригущий вроде... А посев она сказала делать не будет для уточнения, потому что это на месяц, а мы типа уже вылечимся... Там таблетки убойные - Тербизил, почти 1000 руб стоят, пить их месяц. 06.02.2012 17:45:25, Метелица
Еленкин
Жуть какая!!! Я в детстве была помоишным ребенком, плюс кошек-собак любила ужасно))) И лишаи были... Мама какими-то вонючими мазями лечили (выписывали врачи, конечно), наверняка копейки стоили... Все прекрасно лечилось - дома никто не заражался от меня - это точно... Да и сейчас кошка нет-нет, да подцепит что-нить на даче... Мама там ее за пару недель излечивает тоже мазюкалками. Может погуглить - есть какие-нить щадящие лекарства? 06.02.2012 17:54:03, Еленкин
Метелица
Ну буду надеяться, что у меня тоже никто не заразится:) А таблетки уже купила, начали пить. Там знаешь как- пока 1-2 пятна достаточно кремов-мазей, а как только третье появится - велено таблетки подключать. Вот вчера с утра третье и четвертое малюсенькое нашла - подключила... 06.02.2012 18:01:33, Метелица
Еленкин
А, видимо. да, более запущенный случай. По моим детским воспоминаниям я одним пятном обходилась как-то... На видном месте они были, поэтому судя по всему быстро диагностировались 06.02.2012 18:19:24, Еленкин
Какой, не розовый? 06.02.2012 13:15:22, Calibra
Метелица
Не, не розовый, вроде стригущий сказала, но дерматолог как-то быстренько мне все протрещала, ясная картина у меня только по лечению сложилась... В статье по ссылке ниже написано что это быстрее всего лечится... Посмотрим. Голову осматриваю неск.раз в день - пока ничего не нашла... 06.02.2012 17:24:50, Метелица
Вы уточните. Если стригущий то он вообще заразный - если детки у Вас еще то их "отселять" желательно 06.02.2012 19:55:45, Calibra
Метелица
Не получится их отселить, никак... Куда ж я их отселю?:) Заразный - это плохо... Буду ждать - ничего больше не остается... 06.02.2012 20:41:18, Метелица
schelkunchik
А вы, простите меня, с розовым сталкивались? Очень надо!!! 06.02.2012 16:22:07, schelkunchik
Да сталкивалась. Какой вопрос? 06.02.2012 19:53:21, Calibra
schelkunchik
Вопрос простой - как это возможно вылечить??? У меня сил нет, пятый год борюсь. Если можете, напишите в личку. Заранее спасибо! 06.02.2012 22:11:52, schelkunchik
Метелица
У меня был перед свадьбой на нервной почве не то розовый, не то разноцветный - не помню:) Материнская бл*яшка, а потом по телу пятна... Рекомендации были не мочить и хб одежда, циндолом мазать... Вроде прошло:) 06.02.2012 17:26:28, Метелица
schelkunchik
Рекомендации и симптоматика как у розового. Вам повезло, что так быстро вылечили. А я никак не могу((( 06.02.2012 22:12:53, schelkunchik
Еленкин
Цветной видать))) Но это по сути розовый и есть... ТТТ, что у тебя прошел бесследно, так люди с ним всю жизнь живут. И хоть и пишут, что его можно вылечить, но я таких лично не встречала... Видимо еще от причин возникновения зависит... 06.02.2012 17:48:02, Еленкин
Метелица
Хорошо что я об этом не знала, а то б так и не прошел от мнительности:) 06.02.2012 17:52:23, Метелица
Еленкин
Это точно!!!!))))) 06.02.2012 18:19:41, Еленкин
Lenor
По делу не подскажу, выздоравливайте @@@@@­@@@@@ ну и ничего стыдного, сейчас такое время, вообще не понятно откуда все болячки лезут, которых уж сто лет не было. 06.02.2012 13:05:41, Lenor
Метелица
Спасибо! Дети-то не замечают этой бяки, это только я заморачиваюсь... 06.02.2012 17:28:05, Метелица
а скарлатина в 21 веке не стыдно? и карантин, блин, на 3 недели! даже подходить ни к кому нельзя, чтобы не заразить, и я на работу не хожу, т.к. могу быть переносчиком, это ужас!!! ну что есть то и есть, наши дети не сами придумали бяки эти, остается спокойно лечиться :) а еще за время сидения дома столько бредовых идей в голову пришло, именно от безделья, мы с колькой пишем в прописях закорючки и научились, все-таки, по нотам играть мелочевку (был перерыв, все забыли, а тут снова), ребенок уже орет - хочу в сад! :)
п.с. продолжаем сидеть дома...
06.02.2012 12:22:43, Плюша
Метелица
Да уж... Не пойми что лезет - скарлатина, лишаи, вон корь говорят гулять пошла...
Молодцы, что время с пользой используете! Поскорей чтоб ваш карантин пролетел!
06.02.2012 17:29:39, Метелица
спасибо :) очень взаимно! :) все будет хорошо! 06.02.2012 18:01:03, Плюша
Lenor
ой, а вы почему не ходите? с детьми работаете? у меня муж ходил на работу , когда мы болели скарлатиной )) 06.02.2012 12:29:16, Lenor
студенты, и очень много, я побоялась скандала, и врач так сказал, чтобы ни-ни 06.02.2012 14:27:49, Плюша
Lenor
ну это да... 06.02.2012 14:30:15, Lenor
Zhurol
а почему стыдно-то?? у меня бух на работе приняла звонок из школы и как закричит на весь офис: а что такое педикулез?? а то у сына нашли)) Мы аж все закатились, но близко потом старались не подходить))
по ссылке нашла вот какую инфу
[ссылка-1]
06.02.2012 11:56:28, Zhurol
Метелица
Спасибо! Полезно, но я не знаю - как их изолировать всех др.от друга, это нереально... Старшего в школу не пускать ради профилактики? Ежедневно постель менять?... Это реально наверное...
Блин, вот не было печали...
06.02.2012 12:05:26, Метелица
Zhurol
ну, если врач разрешила Павлушку в сад, то и старшего можно в школу - я думаю...хотя честно, подсказать конкретнее не смогу, т.к. сама не знаю, как разруливала бы....если у него это уже несколько дней, а везде пишут, что за 2 недели проходит, значит у кого судьба была бы, наверное уже подхватили?? а если все чистые...то может уже и все?
Постель и белье точно менять каждый день и именно на 95 градусов.

и не собачье-бомжатское это, везде пишут, что чаще всего кошки это переносят)))
06.02.2012 12:17:15, Zhurol
Метелица
Кстати - гладили они на даче кошку местную в Новогодние каникулы... с постелью поняла - но колготки со свитерами кипятить не буду, их потом можно будет выбросить. Надеюсь проглаживание утюгом их спасет.
Месяц точно буду наблюдать, врач сказала от недели до месяца могут симптомы проявляться...
06.02.2012 17:31:56, Метелица
Свет-ОК
ну во первых подхватить при таком активном образе жизни - раз плюнуть!
Во вторых на сколько знаю, тут очень зависит от иммунитета! В одной семье могут одни болеть, другие нет. У нас так было, сестра притащила котеночка, ну и сама заболела, подругу наградила, брата, а я и родители нормалек, но вот мой на то время бойфренд, будущий муж - очень даже пострадал)))) чуть одной брови нафиК не лишился) Вот пришлось мне на нем женится))))

По делу - а врач что сказал? на сколько именно ваша болячка заразна, нужен ли карантин остальным?

Про стирку - я бы только нательное так стирала гладила ну и постельное, т.е. то что непосредственно к телу. В идеале конечно отдельно от остальных в бак отдельный и стирать отдельно ,но на практике сложновато это..

А чего стыдного то?
06.02.2012 11:54:03, Свет-ОК
Метелица
Ну стыдно - потому что болезнь какая-то собачье-бомжатская...
Врач сказала - типа раз у Павла нет высыпаний, то его можно в ясли вести, но я что-то сомневаюсь...
Из-за мнительности второй день вся хожу чешусь и постоянно себя осматриваю... Муж вообще отказывается близко с ним общаться, Костька обижается, плачет...
Вот именно, что на практике все оч.непросто....
06.02.2012 12:08:01, Метелица
Свет-ОК
угомонись про собачье-бомжатскую... Поднимай иммнитет всей команде, белье и постель меняй ему каждый день. Мажь всем чем врач сказала.
Старшего бы однозначно в школу, мелкого по обстоятельствам - если вообще некуда деть и надо на работу то повела бы, но каждый день осматривала, если не принципиально то можно и дома посидеть.
Папе по шее!!!!!
А Костику то врач что сказала? карантин? или можно посещать?
06.02.2012 12:22:55, Свет-ОК
Метелица
Ты знаешь, врач как-то мне не нравится как сказала - диагноз этот она нам не напишет, и типа - ходи везде и не парься.... Но я не уверена, что это правильно... 06.02.2012 17:33:05, Метелица

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!