Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еленкин

Теперь конкретно - о пневмонии!

Порылась тут поиском - ощущение такое, что воспалением легких у нас тут чуть ли не каждый второй в свое время переболел(((( Поэтому вопрос - сдайте явки приличных больниц, плиз!!! Я уже поняла, что Морозовская вполне ничего, кстати, уже звонила туда - все переполнено, коммерческие палаты тока завтра смогут мне сказать о наличии... НИИ педиатрии еще. Это все за деньги понятно. А что есть из бесплатного приличного? Ну или за не самую большую доплату на месте скажем так... Чтоб и анализы нормальные брали и консультировали по делу...
05.02.2012 18:57:45,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Метелица
Ой, бедная Аленка! Поправляйтесь скорей!!! Про больницы не подскажу, к сожалению... @@@@@­@@@@@­@@@@@ 06.02.2012 11:43:40, Метелица
Свет-ОК
Леночка, извини по теме не подскажу, посто Аленке еще подсыплю, пусть малышка побыстрее поправляется @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@ 06.02.2012 10:30:47, Свет-ОК
Аквамарин
Мы в декабре были в Тушинской. Сравнивать мне не с чем, т.к. вообще никогда с детьми в больницах не была. Лежали в платной палате, в отделении везде ремонт сделан, светло и чисто))) Туалет, душ на этаже общие, всегда убрано. Персонал адекватный. Врач наша лечащая сначала не услышала двухстороннюю пневмонию, но зато потом была к нам очень внимательна. (вообще в больницах врачей считай "страхуют" рентгеном, так что если чего и не услышат, то на снимке всегда видно будет).
В плане лечения, есть подозрения, что схема стандартная везде, одобренная Минздравом или кем-то там еще. Главное, какой врач будет))
По лекарствам все вроде бы хватало, вернее я бы в этом была уверена, если бы в соседней палате мамочка не ругалась постоянно с врачами на предмет чего нет и того или этого, почему не делают то или это. Но она уже в стописятый раз с дочкой в больнице с бронхитом так что....
Еще мне понравилось, что после того как спала темпа, мы сделали там же курс физиотерапии и массажа (дома, я бы ясное дело в поликлинику не водила).
Ну и мое сугубо личное имхо, при пневмонии главное набраться терпения и как следует долечиться под присмотром именно, не нестись домой под расписку.
Аленке скорейшего выздоровления! Тебе и мужу(он в больнице?) терпения!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@

З.Ы. Вообще для меня еще было важно, что мы недалеко от дома, ко мне практически в любой момент могли приехать, привезти что мне надо.
06.02.2012 09:22:55, Аквамарин
Еленкин
Наташ, спасибо за развернутый ответ!!!! Я вот выше уже написала, что у нас затемнение на снимке, а кровь почему-то хорошая... Но все равно естесно колют АБ и еще муж говорит даже иммуноглобулин! Насчет физио пока не знаю - Алена очень слаба, но мужу напишу про это дело - может и предложат. А вы долго лежали в общей сложности? 06.02.2012 17:25:20, Еленкин
только не в Тушинскую, наградят еще кучей всякой инфекции сверху((( 05.02.2012 23:18:46, svt
Mary-Lea
Ленкин, по сути ничего не знаю, почту посмотри, и - @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 05.02.2012 22:37:45, Mary-Lea
Пумбрия
Я категорически не советую Русаковскую, дочка лежала там 3 года назад, забрала под расписку. У нас к пневмонии добавились гайморит и понос. Ну и отношение врачей ужасное. 05.02.2012 21:48:58, Пумбрия
Еленкин
Спасибо... 05.02.2012 21:52:14, Еленкин
Пумбрия
Вот, нашла. 06.02.2012 14:02:19, Пумбрия
Желток
ВИП отделение НИИ педиатрии - платно, но имхо оно того стоит - они Миху с абструкционным бронхитом вытащили из критического состояния зя 2 дня, без антибиотиков, а ему всего 5 месяцев было :) 05.02.2012 21:26:59, Желток
Еленкин
Ага, только там мест нет... Завтра к 11 буду звонить - может появится что-нить... 05.02.2012 21:51:56, Еленкин
Желток
там отделение 10 или 15 палат всего по-моему и туда в основном по дорогой страховке везут, нам место наша педиатр по страховке вызванивала, у нас по страховке госпитализация не входила - платили сами, они нас сначала ставили в резерв, потом уже нашли место, у них прямо при входе висит список на доске и висят фамилии кого надо госпитализировать и кто ждет своей очереди 2-3 ребенка стандартно висят в листе ожидания, просите что бы вас включили в такой список

да там сразу при госпитализации надо денег внести - 2 года тому назад это было 30 тр :)
05.02.2012 22:40:58, Желток
Kno
Лет 8 назад лежала со старшим в св. Владимира. Очень хорошо к нам отнеслись, правда лечили лакунарную ангину.
А вот есть на водном стадионе инфекционка, очень не советую.
05.02.2012 20:45:12, Kno
Еленкин
На Водный - нам очень далеко... Насчет Русаковки подумаю... Там где мы лежим сейчас, например, очень интересно - по отзывам хвалят абсолютно все отделения, кроме инфекционного - вот как так можно, везде врачи от бога, а именно в инфекционке одни хамы и неучи (судя по отзывам)? Кошмар короче... 05.02.2012 20:56:42, Еленкин
NatashaNN
я ниже в вашей теме написала - может, пмц? 05.02.2012 20:34:14, NatashaNN
Еленкин
Ага, ответила там уже))) 05.02.2012 20:35:28, Еленкин
NatashaNN
и я ответила)) 05.02.2012 20:38:55, NatashaNN

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!