Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АУКЦИОН!!! Читать всем!

Раз никто не против, я буду оргом нашего четвертого благотворительно аукциона. Все собранные средства, как и в предыдущие разы, будут перечисленны Оксане( Воробушек79) на реабилитацию нашего чудесного маленького Лёнечки. [ссылка-1] для тех кто не знает кто такой Лёня.
Наш аукцион будет проходить 7-8-9-10 ( Начало торгов в 00:01 7.03, окончание в 22:00 10.03) марта, это выходные дни и у нас будет время, чтоб поторговаться:) Для этого у нас есть еще целый месяц. Наверное, ничего менять не будем и условия оставим прежними, то есть рукодельницы присылают мне фото своих шедевров на почту ok-irina@mail.ru (тема письма "Аукцион"), кстати, шедевры могут быть совершенно любые и не обязательно материальные( консультация, мастер класс, фотосессия, коллаж и т.д.) Фотографии работ принимаются до 4 марта, 5 марта откроем папку для просмотра работ. Рукодельницы, вы должны быть готовы отправить свои лоты почтой, если личная встреча невозможна. За несколько дней до аукциона я открою папку для просмотра шедевров и 7 марта начинаем торги. Торги будут здесь в конфе, утром я буду поднимать тему с фотографиями и под ними вы будете писать свои ставки. Затем купивший, перводит деньги и забирает вожделенный предмет . Как показала практика, самое сложное, это передача лотов от продавца - покупателю. Самое простое это личная встреча, будет повод устроить, например, в "Оранжевой корове", так же очень удобно отправлять лоты почтой, тут самое сложное до нее дойти:)НОВОВВЕДЕНИЕ: Для того, чтобы привлечь максимальное кол-во лотов и чтоб рукоджельницы потом не мучались с их раздачей, предложено деньги за пересылку брать из цены лота, то есть отправляющий посылку продавец, получит деньги на ее пересылку!
Единственно, что я бы хотела предложить, а если на начало аукциона поставить на все минимальную цену, ну скажем 50 р, и сделать мин шаг 50р, так будет значительно больше возможности поучаствовать всем, и я уверенна (проверяла на подобной акции), народ так войдет в раж, что потом не остановишь:)Раз никто не против, так и сделаем!
Для тех, кто совсем не представляет, что он может выставить на аукцион, а вернее еще не знает о своих талантах, можно посмотреть на лоты прошлых акций:
[ссылка-2]
[ссылка-3]
[ссылка-4]
Тему буду подниать раз в несколько дней, чтоб все-все были в курсе.
Принимаю замечания и предложения:)
04.02.2012 22:40:48,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алигоша
Я все эти дни переживала - мол написал - и пропала...но я правда была не у компа - никак не получалось...СПАСИБО тебе огромное дружище за поддержку и взятия на себя орг.вопросов.Я МОГУ ПОМОЧЬ ЧЕМ ПОПРОСИШЬ.С удовольствием и с огромным желанием.
Я выставляю на торг свою консультацию.Полное описание пришлю на мыло.
06.02.2012 21:28:48, Алигоша
Madam_sha
Я бы с удовольствием снова поучаствовала, у меня шарфы, но по предыдущему опыту ко мне или не хотят ехать за лотами или едут ну крааайне долго (, а встречаться где то еще увы не могу (. 06.02.2012 20:03:42, Madam_sha
Просто сезон наверное неподходящий был, а сейчас шарфы на ура разлетятся! Очень жду! 06.02.2012 20:23:29, Ирррка
svetLanka
Привет! Могу предложить в качестве лота сахарные фигурки или цветы. Их можно пристроить потом на любой тортик, как декор. Хранятся до года. В принципе можно и почтой отправить. 06.02.2012 15:41:56, svetLanka
Уважаемая Светланка! Хочу Вас попросить, если можно, устроить мастер класс? Я бы с удовольствием присоединилась. И фигурки, тоже, очень надо. :) Не сочтите за наглость плз. 09.02.2012 12:47:27, Карамбола
svetLanka
Мастер класс можно организовать, только у меня нет подходящего для этого помещения в Москве. Если кто-то захочет ко мне в Троицк приехать, то без проблем. 09.02.2012 13:29:15, svetLanka
Можно заморочиться и "расписать" мастер-класс пошагово - с фотками и описанием :) Как в кулинарии или вязании делают. 09.02.2012 14:41:05, БлондинкО
svetLanka
Это можно сделать,но надо решить по чему делать МК. Это такое дело индивидуальное, одному одно надо, другому другое. А делать много МК у меня столько времени нет. Я за это время лучше один -два торта сделаю в счёт благотворительности - это по деньгам в разы больше будет, чем то, что можно выручить за МК. 09.02.2012 14:47:37, svetLanka
Буратинка
Ой, мне надо! мне надо!:))) 06.02.2012 19:53:50, Буратинка
А посоветуйте плз, как быть. Я хочу сшить большую вещь. Но, во-первых, обидно было бы ее продать за 60 рублей - материал дороже стоит. И во-вторых, не факт, что ее многие захотят купить - она такая... для хозяйства полезная, но должна гармонировать с окружающим пространством ;) Не всем подойдет и не всем понравится - т.е. и торговаться за нее будут немногие.
Получается, проще не делать?
05.02.2012 22:52:41, Злая@
Даже интересно стало, что же это такое?:) А может наоборот такой ажиотаж будет, что потом на заказ еще шить придется:) Не волнуйтесь,лотов как правило в разы меньше, чем покупателей и на ваш необычный предмет найдется покупатель, сумеющий его оценить по достоинству! 06.02.2012 08:22:28, Ирррка
Ну... это такая занавеска. Я хотела сфоткать, что имею в виду, но батарейки сели, попозже покажу. 06.02.2012 20:23:46, Злая@
Солнечный Зай
Все прочитала. Работаю над лотами:) участвовать как покупатель тоже планирую!!! 05.02.2012 20:43:33, Солнечный Зай
Молодец! 05.02.2012 20:57:30, Ирррка
AnneL
Ира, а ближе к аукциону будет указано время, во сколько торги начинаются и во сколько заканчиваются? 05.02.2012 16:46:11, AnneL
Конечно, сейчас вставлю в пост, начнем с 00:01 часов, а законччим в 22:00 05.02.2012 18:43:39, Ирррка
Горошина ©
Ир, мой совет, на лоты, дороже определенной суммы сделать шаг 100 рублей, например, до 499 по 50 р, выше по 100. Ну и про минимальную цену в 50 р я не очень согласна, но и я раньше была против:). мне кажется, что все-таки цена должна соответствовать затраченным усилиям, ну хоть чуть-чуть:) и да соберется больше с бОльшими стартовыми ценами. И как показывает опыт, в итоге все продается. Ну это мои мысли:) 05.02.2012 12:37:23, Горошина ©
Мил, я была недавно на подобной акции, там все начиналось с 10 рублей и шаг был такой же, в итоге вещи кторые изначально оценивали в 1000-2000, ушли по 5000, народ так разошелся, ведь можно именно торговаться, а когда изначально цена 1000 и шаг 100, то несколько человек сделают ставки, а остальные даже не поучаствуют. Хочу все же рискнуть и провести так же, если не будет возражений. И еще момент, если будет маленький шаг, то будет много ставок и мы будем темой дня, а это привлечет дополнительных покупателей. 05.02.2012 12:56:48, Ирррка
chita
))))))) ишь какая расчетливая и хитрая "темой дня" - все рассчитала))))))))))) 06.02.2012 10:13:18, chita
Горошина ©
Попробуйте, конечно, интересно, по другому-то мы уже пробовали:) 05.02.2012 13:02:46, Горошина ©
chita
Вот не знаю как на счет всех торгов в выхи. Мне кажется в выхи здесь меньше людей чем в будни. 05.02.2012 12:33:12, chita
Давайте менять даты, а может начать в четверг восьмого, а закончить в воскресенье 11 , это будет рабочий день. 05.02.2012 12:37:58, Ирррка
лучше наверное до выходных начать, народ заинтересуется и в выходные тоже будет заходить торговаться 05.02.2012 12:50:51, Зайчонок
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Ира, я готова разместить авторские салфетки, связанные покойной бабушкой, ты примешь? фото могу тебе прислать, завтра не раньше 04.02.2012 23:17:21, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Madam_sha
ох как я люблю такие вещи! Обязательно буду участвовать! Ради ваших салфеточек ) 06.02.2012 20:05:07, Madam_sha
Конечно, очень жду. 05.02.2012 11:17:04, Ирррка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!