Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто поболтать

Девочки, я тут случайно попала на семинар к известному детскому психологу. Он считает, что бальные танцы очень полезны для детей, т. к. тренеруют не только осанку и пластику, но и логическую память. Как вы думаете каким видом спорта можно бальные танцы заменить? Понятно, что это не для тематических деток. Это я так на будущее...
04.02.2012 20:33:45,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Калифорния
Да любым, хотя любой спорт намного бОльшая нагрузка на организм в целом и на отдельные части тела, скажем так. Танцы тем и хороши, что и грация и осанка и общая выносливость развивается. 05.02.2012 19:32:50, Калифорния
Солнечный Зай
У меня старшая на танцы ходит. Но отдала я ее нисколько не ради логического мышления:))) а ради того, чтобы человек научился двигаться и управлять своим телом. По себе помню: мальчиков и девочек, которые занимались танцами, видно за километр. Я сама в прошлом художественная гимнастка, но моей дочери гимнастику не разрешили - из-за суставов. Так что выбрали танцы. Занимаемся 3 года. Осанка и общая физическая форма стала просто заглядение - спортивный, подтянутый ребенок. Хорошая осанка (до этого ортопеды только вздыхали).
А младшей-то как нравится!!! Она смотрит записи турниров старшей и пытается все это повторять:)) Уже кстати очень прилично получается. Главное, что это она САМА:)) И старшая тоже пошла, потому что ей хотелось танцевать...
Но вот причем тут логическое мышление и память - не знаю:) У моей как был ветер в голове, так и есть до сих пор. Танцует хорошо, а память ну ни капельки не улучшилась:)
05.02.2012 19:03:49, Солнечный Зай
Mary-Lea
Как же мне не нравятся взаимоотношения между детьми на бальных танцах во Дворце Пионеров! (в других коллективах - не знаю, не видела, а про тот много наблюдений накопила).
А про логическое мышление - не смешите, право... Оно или есть, или нет. И развивает его (но чтобы развивать, надо чтобы были задатки) математика или риторика. И уж точно не "холера" как называли школьную хореографию мои мальчишки.
05.02.2012 13:16:10, Mary-Lea
долго думала написать или нет, но решилась :) в общем, я свое чадо отдала в АСКБ на эстрадный танец, вот уж что-то, но спинка стала точеная, ттт, до этого только бесконечными массажами осанку держали, пластики у сына я вообще боюсь :) логическая память - даже не задумывалась пока :) 05.02.2012 01:14:54, Плюша
Я как-то спорт и логическое мышление не связываю, честно говоря. То есть, если это будет, это здорово, конечно, но специально так подбирать как-то странно)) Бальные танцы я вообще не люблю. Буду смотреть, к чему склонность у ребенка, что ей больше нравится... Пока вижу, что танцевать нравится)) На будущий год на коньки встанем, посмотрим) 04.02.2012 21:22:03, Бумажный Голубок
Ирулевна
"Буду смотреть, к чему склонность у ребенка, что ей больше нравится..." - +100000000! 04.02.2012 22:27:54, Ирулевна
Бальные танцы хорошо память третируют ( движение запоминать надо) и для здоровья полезно 04.02.2012 21:40:18, Кэти
Еще иностранный язык, чтение литературы и математика хорошо тренируют память)))) 05.02.2012 12:03:18, Бумажный Голубок
Движения много где запоминать надо. И технику.
Имхо, но контактные виды спорта намного больше развивают. Потому что кроме банального запоминания движений и оттачивания до автоматизма, надо думать о своей стратегии и предугадать стратегию противника, чтобы обыграть. Это требует больше усилий чем "просто танцуешь и танцуешь". У танцоров одна и та же программа всегда одинакова (если о памяти говорить). У тех же боксеров, футболистов, хоккеистов и т.п. нет одинаковых матчей. Но при этом никто не ассоциирует подобные виды спорта с развитием мозга :))))
Имхо имхастое, но танцы и спорт хороши для осанки, здоровья, самоорганизации и т.д. А память, логику желательно не в спортивных секциях развивать.
Все в одном никогда не отличалось качеством. Не пытайтесь найти универсальное занятие. Имхо.
04.02.2012 21:56:39, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
запонимать движения много где еще надо)
Про полезность для здоровья вообще - лучше плаванья еще не придумали ничего! Вот на коньки еще тоже хочу его поставить, говорят очень закаливает здорово - дети болеть перестают! Да и движений там для тренировки памяти - ууу как много)
04.02.2012 21:45:05, Свет-ОК
не соглашусь.. нет такого проф. спорта, который был бы полезен для здоровья :) 04.02.2012 21:43:28, БлондинкО
Mary-Lea
+1. Физкультура - лечит, спорт - калечит! 05.02.2012 13:20:15, Mary-Lea
+мульон 05.02.2012 12:04:06, Бумажный Голубок
Тапка
Мы вот старшую на большой теннис отдали - до 9 лет у них идет спортивно-оздоровительная группа, потом уже учебно-тренировочная. Вообще интересно им там, пойдет для общего развития.. и логика вроде как раз имеет место быть :) 04.02.2012 21:13:52, Тапка
Еленкин
Любым, который нравится ребенку)))) 04.02.2012 20:41:27, Еленкин
Лен, сейчас смотрела "Неделю" на РЕНтв, какая же ты всё таки красотка! 04.02.2012 20:51:14, Ирррка
Свет-ОК
АААААА, почему не сказали?Почему не предупредили?
АААА я все пропустила!!!!
Где искать? Быстро колись, а то ведь сама пойду искать а я лузер, я далеко уйти могу))))) заблужусь))))))
04.02.2012 21:02:19, Свет-ОК
Еленкин
Самой прям интересно стало))) На сайте рен тв есть программа Неделя в 19=00))) 04.02.2012 21:23:19, Еленкин
Свет-ОК
ыыыыыы, хныки, хныки, ААААААААААА
Ну всякую фигню выдает..... Говорит смотри вчерашние новости ,а я хочу сегодняшнюю неделю!!!!!
Готова падать на пол и колотить руками и ногами!!!!! Боюсь домашние не поймут и бригаду вызовут)))))
Люди добрые не дайте усохнуть без инета в дурке - поделитесь ссылкой!!!!!!!АААААААУУУУУУЫЫЫ­ЫЫ!!!!!!!!!
04.02.2012 21:41:36, Свет-ОК
mtn-2006
[ссылка-1] ;о) 04.02.2012 23:58:47, mtn-2006
Свет-ОК
пасибы) 05.02.2012 15:21:22, Свет-ОК
Еленкин
Я смотрю меня тут уже многие рассекретили))))) Ну и за красотку отдельное спасибо, тем более готовится к съемке совсем не было ни сил, ни желания... 04.02.2012 21:02:15, Еленкин
Я бы сказала так, студентка старшекурсница и красотка! 04.02.2012 22:54:47, Ирррка
Плавнье например не тренирует логическое мышление, просто плывешь и думать не надо 04.02.2012 20:46:42, Кэти
А в бальных танцах постоянно считать надо, т.е. думать вообще некогда. 05.02.2012 12:13:36, Murcha
плаванье как раз очень полезный спорт, работают все группы мышц, осанка опять же правильная будет 04.02.2012 21:11:14, Зайчонок
Еленкин
Синхронное очень даже))) Но я лично не связываю логическое мышление со спортом вообще, он мне больше как средство общефизического укрепления нравится))) А для логики можно много чем еще заняться 04.02.2012 21:03:43, Еленкин
Свет-ОК
мда? что-то я не уверена про просто плывешь.... Хто его знает куда тогда уплывешь)
Вообще про любой вид спорта, ну кроме шахмат так сказать можно....
04.02.2012 21:03:34, Свет-ОК

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!