Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NatashaNN

А почти нетематическим здесь хвастаться можно или в 3-7 прогоните?

Хоть мы и почти не пишущие, зато почти все хвасты смотрящие))). Попробую здесь, почти все Анины сверстники пока сюда пишут)).
В общем, Аня рисует. И мне не просто нравится, а очень нравится. Рисует практически с рождения, все чаще на бумаге)). Ремонт не знаю когда сделаем, наверное, когда перестанет уже рисовать на игрушках (безобразие!!), столах, себе и коте. Занимается в студии 3 месяца, эти рисунки как раз оттуда. Все сама, преподаватель только сюжет задает и показывает какие-то приемы или шаблоны (рыбок, например) раздает.
Кот и цветок
03.02.2012 18:01:55,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ого, как здорово, мой девятилетний примерно так же рисует:) 04.02.2012 15:10:20, Ирррка
NatashaNN
Спасибо, очень приятно, правда)). 04.02.2012 09:48:34, NatashaNN
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Наташа, это супер. А вы не в ЮЗАО? (а то может, студию порекомендуете). У Кости просыпаются рисовальные способности, тоже скоро повешу. 03.02.2012 22:53:14, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
NatashaNN
Лариса, вчера на подник написала.

Очень интересно на творчество Костика посмотреть)).
04.02.2012 11:55:20, NatashaNN
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
письмо получила, спасибо! а творчество - будет! 04.02.2012 15:04:53, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Алигоша
Молодчина...цвета такие все позитивные...яркие и красочные.. 03.02.2012 22:12:35, Алигоша
Аквамарин
Ух ты, как здОрово!))) Молодец Анечка)) И по-моему можно было и не подписывать что где, и так понятно)) Порадовали Веселый ангел и ВОлшебный олень;) рога ого-го какие!))) 03.02.2012 22:03:00, Аквамарин
Свет-ОК
КЛАСС!!!! Какие же детки талантливые... а мой только болтает без умолку..... 03.02.2012 21:30:44, Свет-ОК
Miss Tery
Вот эт я понимаю - художник растет!!.. Ах!.. Эх... ))) 03.02.2012 18:15:20, Miss Tery
NatashaNN
Скажи, а? Правда? От тебя в 10, нет в 1000 раз приятнее слышать такое))) 03.02.2012 18:32:51, NatashaNN
Miss Tery
Если б мой ребенок рисовал хоть в половину от ТАКОГО, я б умерла от счастья )).. Но он мать бережет на всю катушку ))))..
Правда - обалденно, и видно, что без взрослого участия..
03.02.2012 19:00:39, Miss Tery
Орлуша
Регина, а ты отдай Дениса куда-нибудь в студию. Тоже так будет рисовать и умирать от щщастья :)). Пашка у меня тоже шедевры каждый раз приносит. У него очень хороший педагог. 03.02.2012 19:05:41, Орлуша
Miss Tery
Я просто знаю, что в студиях минимум половина - заслуга педагога, причем, в прямом смысле ).. Я помню, как мы пошли в гости в приятелям, там девочка (тогда 8 лет) ходила в студию.. Рисунки были - я чуть не свихнулась.. Ну, думаю, гений-ребенок.. Врубель просто нервно курил в сторонке.. Маме ее весь вечер втолковывала, что девочка - уникум, что ее надо в спец.школу и т.д... Мама как-то скептически поддакивала.. А девочка, наслушавшись комплиментов, вдруг притащила листик и стала при мне рисовать.. И каково же было мое изумление, когда за полчаса, красным карандашиком, ЕЛЕ-ЕЛЕ был нарисован кривенький тощерукий снеговик.. Примерно так Денис рисует сейчас.. Я оторопела.. Ну, а что ты хочешь - сказала ее мама, там им учителя ПОДСКАЗЫВАЮТ как надо.. Мда, сказала я тогда себе ))... И после того ни разу настоящих талантов не встречала, только тех, которым "ПОДСКАЗЫВАЮТ" )).. Поэтому смысла отдавать пока не вижу, я сама контролирую процесс - пока Пикассо не проклюнулся ни на йоту ))).. А зачем мне эта фикция нужна ). Человеку либо дано, либо нет. Пока не вижу, что дано ) 03.02.2012 19:26:38, Miss Tery
Орлуша
Само собой, заслуга педагога. Но ведь талант можно развить, можно подогреть интерес к рисованию. Так же, как с музыкой. Можно ждать, когда "проснется" абсолютный слух, а можно отдать в муз. школу. Сама не рисовала никогда, но в муз. школу ходила. Вижу прямую аналогию. Если разбирать произведение с педагогом, можно получить шедевр на выходе, а сами по себе шедевры без помощи преподавателей выходят только у талантов и генией. Если ждать, когда что-то проснется, можно и не дождаться ничего. 04.02.2012 18:23:01, Орлуша
Miss Tery
Тоже верно ).. Но до 5-ти точно подожду.. 04.02.2012 18:54:35, Miss Tery
NatashaNN
согласна. К хорошему педагогу. У нас все, кто ходят, рисуют. Дома таких работ, конечно, нет: я не умею рисовать и, главное, не умею научить рисовать. Дома в основном смешные человеки, последнее время - "на фоне".
У нас чудесный преподаватель. В прошлый раз, когда березы рисовали, притащила громадный кусище березовой коры.
03.02.2012 19:22:06, NatashaNN

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!