Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свет-ОК

про сок

Девы, если сок в закрытой коробке забродил это значит он там натуральный?
Вчера купила 2 литра, написано нектар из яблок. Утром надулась коробка жутко. Вскрыла а там ну настоящее яблочное вино на запах, на вкус не пробовала)
Срок годности нормальный. Фиг его знает чего забродило... Вылила уже его, но вот думаю - значит чего то там натуральное было? Иначе бы он протух и вонял бы а запах нормальный винный...
Знаю, знаю про магазинные соки ,но в этом году совсем не урожай, свои не смогли сделать, до этого покупала все нормально было. Понимаю что пользы особой нет, но и вреда моей компании от полстакана в день на рыло тоже не будет)
Вот думаю может до этого совсем химию брала, а этот понатуральнее будет?
Но и брать теперь его побаиваюсь.

У вас бывало что закрытые соки так бродили? и вообще вы какие покупные соки покупаете (тем кто покупает)?
03.02.2012 12:54:59,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Метелица
Свет, если стоит на упаковке "сок 100%", это действительно сок. Просто он восстановленный. Грубо говоря - воду выпарили и арому, чтоб концентрат перевезти и сохранить - потом добавили и восстановили. НО - само качество сырья везде разное. в соках эконом-класса похуже, в хороших соках - хорошее исходное сырье. Я тебе отвечаю за это, т.к. муж "придумывает" у меня соки и контролирует состав и сырье в закупках в крупной соковой компании. Если написано нектар - там должна быть написана доля "сока", это разбавленное. Но опять же - из персика, банана, манго, вишни и т.п. нельзя сделать 100% сок.
Свежеотжатые соки имеют небольшой срок хранения, поэтому промышленное производство их практически не налажено, или из фруктов данной климатической зоны в сезон сбора урожая. Например - "Сады придонья" действительно делают яблоко прямого отжима, у них есть для этого оборудование.
Так что - я просто покупаю 100%соки не эконом-класса и все. Ну или из ассортимента детского питания.
Про забродивший - я бы списала на изначальное нарушение упаковки.
03.02.2012 16:17:55, Метелица
Свет-ОК
я всегда говорила - конфа сила!!!!!
Спасибо, когда слышешь от спеца - веришь!)
значит Сады придонья... хорошо, но что то они большими упаковками не продаются, а на мою компанию.
03.02.2012 17:06:10, Свет-ОК
Продаются, но называются, блин не помню как, такой бежевый пакет формы как J7...пустая беличья башка вспоминай... 04.02.2012 12:20:58, belka_kate
Свет-ОК
)))) не насилуй мозХ, даже если не вспомнишь - мои ВСЕ пьют)))) 04.02.2012 17:11:39, Свет-ОК
Метелица
Но только яблоко!!! Остальные - тоже восстановленные:) Но восстановленные соки тоже хорошие! 03.02.2012 17:13:09, Метелица
Свет-ОК
вот его в основном и беру, иногда еще могу апельсиновый 03.02.2012 17:34:29, Свет-ОК
Lenor
а я вот их тоже покупаю, мне как то они больше всего нравятся 03.02.2012 17:15:25, Lenor
записываю, "сады придонья":)). А вот про эконом-класс - недавно приехала кродителям в гости и отхлебнула у папы сока "красная цена", из пятёрочки что ли. так удивилась! Очень похож на свежевыжатый, с мякотью и вообще, похож;). 03.02.2012 16:51:01, belka_kate
Метелица
Красная цена - это вроде пятерочкин именно бренд, надо производителя смотреть, вполне возможны и приличные варианты. И состав смотреть, они обязаны писать, если что-то добаляют, но бывает - не пишут:)) Эконом - это Фруктовый сад, Моя семья и иже с ними, хотя вот яблоко у Доброго - приличное сырье идет всегда почти. 03.02.2012 16:59:12, Метелица
Ponocha
Все что стоит не в холодильниках сделано из концентрированного сока, и к сожалению полезного там мало. Есть соки свежевыжатые, их продают из холодильников. Читай на коробке или бутылке.
Думаю в твоем случае была нарушена упаковка.
03.02.2012 13:43:17, Ponocha
Ирулевна
+2 03.02.2012 14:21:06, Ирулевна
+1 03.02.2012 14:19:20, Бумажный Голубок
У меня бывало, что стерилизованное молоко в пакете, Лианозовское, тухлое и в невздувшемся пакете. 03.02.2012 13:01:54, belka_kate
Свет-ОК
на молоке я тоже прокалывалась, и тоже почему то не скисшее а тухлое....бееееее, я больше то молоко не беру 03.02.2012 13:20:06, Свет-ОК
Я бы решила что нарушена упаковка. Других причин для сока в тетрапаке с нормальным сроком годности не вижу.
Или магазин исправил срок.
У меня все соки, если не выпили и забыли, в открытом состоянии через некоторое время начинают бродить и имеют винный запах. Честно, если бы я ожидала другого запаха, то даже изредка бы магазинный сок не покупала бы :)))
03.02.2012 13:01:36, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
т.е. натуральное сырье там все таки присутствует? Это уже радует) 03.02.2012 13:13:00, Свет-ОК
Ну думаю да, хочется надеяться :)
Еще вариант что залили уже испорченное. Но обычно все проблемы от неправильного хранения и транспортировки.
03.02.2012 13:22:41, Иришка-Мартышка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!