Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miralissa

Диафильмы (длинно)

Я опять с навязчивыми идеями и грандиозными прожектами) Требуется вправление мозгов. Ну или одобрение, по обстоятельствам.
Растрясла я тут пылищу, достала проектор и мешок с диафильмами. Такая ностальгия одолела! И как сама смотрела, и как старшей показывала. Темнота, тишина, картинки на простыне, мамин тихий голос. ну словом, волшебная картина, знакомая, наверное, каждой из нас.
к моему большому сожалению, оказалось, что проектор не работает. И что в нем чинить - не понятно, там внутри лампочка (целая) и трансформатор.
но я-то уже завелась! я уже хочу!
стала искать новый. мда... Дорогое удовольствие, что сами пленки, что проектор, да и выбор не велик. Как выяснилось, это потому что производства закрыли еще в начале 90х. Сейчас делают какой-то в китае, но его ругают очень.
И вот на одном сайте вычитала, что нет смысла и суетиться: пленки уже состарились, и ребенка не впечатлят, и меня разочаруют.
Сунулась в свой мешок. И правда, большая часть пленок изрядно потрепана, но даже те, что в хорошем состоянии выцвели и стали преимущественно коричневого или бордового цвета. Это ведь еще мне родители покупали, не удивительно. Отлично сохранились только выпуски Глобуса, черно-белые. Но кто ж такое теперь смотреть будет)
Для упорствующих в желании ностальгировать предлагалось купить у автора диски с оцифрованными диафильмами (разумеется, с обычным в таком случае: у такого-то не берите, он каку делает, берите мои - самые самые на свете) Кустарного производства не захотелось, конечно, но нашлось и официальное: двд-диафильмы. В Лабиринте продают. Продвинутый муж на мое: "ну опяааать же телевизор!" сказал, что можно купить современный проектор и экран, и смотреть эти мои диафильмы хоть до посинения
Ну собственно в чем вопрос.
Проектор около 15 тысяч, около 2х экран, 120 рублей каждый двд, и если дело пойдет, то штук 10-то их точно понадобится.
сумма порядочная, прямо скажем.
Есть ли у кого-нибудь опыт:
во-первых, демонстрации ребенку такого двд (как там вообще процесс устроен? я так понимаю, они смонтированы в мультик и озвучены? не слишком ли быстро? Какой голос? как вам понравилась вообще сама идея? и понравилось ли ребенку)
во-вторых, использования такой системы. немного отзывов я почитала, но в случае с бытовой техникой очень трудно понять, где реальные человеческие отзывы, а где заказная реклама. Удобно ли? действительно ли хорошее изображение? Какой размер экрана удобнее всего? Может быть даже рекомендации по выбору модели?

ах, да. есть еще вот такие штуки: [ссылка-1]
но монитор и крошечный экран.. не то, что нужно и интересно для ребенка
в общем, вот такой сумбур у меня в голове) Буду рада любым идеям на тему)
02.02.2012 14:19:48,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Метелица
Мы каждый вечер на ночь читаем на I-Pad, моим оч.нравится! Да я и сам с удовольствием им это читаю, детство вспоминается... Там есть такие красивые...:) 02.02.2012 18:34:23, Метелица
Еленкин
Ради интереса залезла на Android market - тоже есть это приложение! Скачала тока что - буду тестировать!)))) 02.02.2012 20:22:05, Еленкин
Focus
Мы тоже балуемся ;) 02.02.2012 19:56:25, Focus
Miralissa
тот же вопрос - где скачиваете? 02.02.2012 19:47:18, Miralissa
Focus
Это программа для ipad специальная 02.02.2012 19:57:06, Focus
Tatyshka
мм....блин, а тя все забываю. У меня и проектор жив и пленок вагон....надо попробовать :) 02.02.2012 15:52:50, Tatyshka
Бисквит
Мои старшие периодами очень любят,но у нас работает древний проектор и куча диафильмов. Это такое милое семейное вечернее времяпрепровождение:) Но младшая не в восторге пока,ей не нравится,что свет выключают,она не доросла просто еще. Может вам правда найти б\у ? и экран не обязательно,на любую ровную светлую поверхность и все. 02.02.2012 15:38:18, Бисквит
ЧеМа
у нас тоже есть, пленки потускнели, но не сильно...Миша смотрит с большим удовольствием, ведь это....сказка, волшебство, темнота...это интереснее мультиков по компу. можно подать объявление, мол куплю пленки и проектор, наверняка есть желающие продать эту "рухлядь" :) 02.02.2012 14:42:53, ЧеМа
Miralissa
сейчас буду смотреть на сайтах. Сама только до авито додумалась, а их же много) 02.02.2012 15:12:40, Miralissa
Танжер
Я показывали старшему. Помню специально ездила в какой то еще оставшийся магазинчик, покупала пленки, показывала.. Не произвело впечатления. Потом скачивали в Инете, бесплатн о- тоже не пошло. Поэтому теперь и не планирую. Боюсь конкурировать с айпадом диафильмы у нас точно не смогут 02.02.2012 14:33:30, Танжер
Я на айпад кстати скачала диафильмы:)) - там есть специальное бесплатное приложение.
Потихонечку смотрим, но без фанатизма%)
02.02.2012 16:32:58, Чунга-Чанга
Miralissa
у нас айпада слава богу нет) А изображать из себя ансамбль песни и пляски каждый вечер уже поднадоело, вот я и подумала, что был бы хороший выход. 02.02.2012 14:57:15, Miralissa
Наш папа скачивает диафильмы в интернете и каждый вечер показывает Егору на своем телефоне. Егор очень любит, без диафильма не ложится.
Тоже думала о проекторе, искала свой старый - не нашла. Решила, что скачивать дешевле (вообще бесплатно :), чем покупать проектор и пленки.
02.02.2012 14:25:00, Грозная Муха
+1 и наш на телефоне или планшете показывает 02.02.2012 17:34:48, Ladybird
А можно ссылку где качаете? А то я пост прочитала и меня тоже ностальгия пробила ))) 02.02.2012 14:54:28, Murcha
Miralissa
плюсуюсь!)) ссылку очень хочется) 02.02.2012 14:55:38, Miralissa
и мне 02.02.2012 15:43:07, Плюша
Я вечером у мужа спрошу и напишу обязательно! 02.02.2012 15:21:38, Грозная Муха
Miss Tery
Я тоже так же загорелась, памятуя волшебные вечера в детстве, когда папа приносил новые и новые пленки.. Ну одно из самых теплых и сказочных воспоминаний.. И уже почти купила и проектор, и пленки.. Но тут нарвалась на эту ссылку и поняла, что таки да - всему свое время.. И каждому поколению свои погремушки.. Остыла моментом.. 02.02.2012 14:24:47, Miss Tery
Miralissa
по той ссылке, что я дала, все-таки побольше и поярче. Вот мне и не остывается) 02.02.2012 14:54:54, Miralissa
Miss Tery
Если не остывается, любая барахолка типа авито-сландо-молотка вам в помощь ) 02.02.2012 14:56:52, Miss Tery
Зочем Ви тг'авите?
Не дурите себе голову ;) На Молотке вполне можно купить работоспособный проектор, да и на дружественном сайте вполне приличные нынче продают, и не за 15 тыр. И там же диафильмы. У меня подруга из другой страны так и сделала - купила рабочий "советский" проектор, а диафильмы новые.
Я в свое время в Лабиринте покупала оцифрованные диафильмы на диске - можно настроить "с диктором" или без диктора,только текст, ребнку понравилось, но... теряется волшебство.
02.02.2012 14:24:25, Зочем Ви тг'авите?
Miralissa
список новых диафильмов вообще не впечатляет. Все самое красивое, яркое и самое любимое в детстве почему-то больше не выпускают
на Молоток не догадалась посмотреть, спасибо)
02.02.2012 14:51:42, Miralissa

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!