Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За моральной поддержкой

Запугали меня родственники ( телевизора насмотрелись), а потом еще и в саду сказали, что меня уже насторожило, про гуляющую по Москве - корь. А у нас нет привики, у Анны вообще ни одной пока, так как отвод до года был, а потом никак не скаладывалось, а у Льва нет этой самой кори и последней АКДС, так как с нашими вылезшими аутичными чертами, порекомендовали ребенка не прививать дальше, есть гипотеза, что все зло от прививок. Но мне как-то неспокойно и решила я все- таки его привить, записались на утро в клинику, а теперь сижу и мучаюсь, как бы нам эта прививка не аукнулась в развитии. В общем, даже не знаю зачем пишу, понятно, что ребенок мой и решать мне, но в вашей поддержкой мне легче будет:)
ПС: противников прививок прошу не писать, а то мне и так не по себе.
01.02.2012 22:55:46,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алигоша
Я не знаю - где правда и что делать.Мои все привитые.мне так спокойней что ли. 02.02.2012 22:40:50, Алигоша
Метелица
Я всегда за прививки, конечно если есть какие-то проблемы - по индивидуальному графику, с предварительными анализами, но сделать их нужно. Вот именно из-за таких случаев - вспышки могут быть всегда. А сейчас такое время бесконтрольное... И дальше только хуже будет. Потому что непривитых все больше и больше становится... 02.02.2012 18:44:13, Метелица
Вот-вот, и все надеются на то, что их пронесет, т.к. все таки остаются "белые вороны", которые делают прививки.... 02.02.2012 19:31:10, Murcha
У меня в ЖЖ есть френд-девушка, у которой дети недавно переболели корью. Она писала в открытом доступе, поэтому я позволю себе дать ссылки: [ссылка-1] и [ссылка-2] 02.02.2012 10:40:09, Злая@
Celesta
... как тяжело читать!... 02.02.2012 11:44:36, Celesta
Да уж((
В 97-98 году ревакцинация от дифтерии и полиомиелита была, от дифтерии кололи всем взрослым. Я в повязке ездила в автобусе, в соседней с мамой станице похоронили двоих выпускников накануне экзамена.
02.02.2012 19:51:04, Tortillka
Свет-ОК
ох, я эту вакцинацию 97-98 годов как страшный ужас вспоминаю.... Дура я была набитая.... Уж знала что дочу сыпет на все, а все равно полезла делать.... Такая пропаганда была, по ТВ деток после полиомиелита показывали, ужас....
А нам эта дополнительная вакцинация ТАКИМ юбоком вылезла - до сих пор гребем(((((
02.02.2012 21:54:42, Свет-ОК
Детям вроде только полиомиелит капали?
Меня не прописывали без прививки от дифтерии
02.02.2012 23:21:52, Tortillka
Свет-ОК
нам полиомиелит и дал жару... 03.02.2012 10:22:25, Свет-ОК
Свет-ОК
Ирин, я из тех кто делает, но осторожно... Обожглась уже с дочей.
В общем мой подход - сначала как минимум анализы, а лучше полностью обследовать и делаю только здоровому ребенку, во вторых подготовительный этап из антигистаминных, даже младшему, вроде как не аллергику, но я не рискую, кто его знает может и даст на что аллергию

Именно корь поищи отдельную вакцину, их мало но выпускают еще. Не люблю я многокомплексовые вакцины.... Но это мое мнение.

Вред от прививок тоже может быть, не знаю как про аутизм ,но..... видела много, сама прошла с дочей кто его знает как еще нам с ней наша та полиомиелитная лишняя аукнется...
Но корь тяжелое заболевание, лучше не рисковать и привится.
В общем сначала обследуй детей, а потом принимай решение!
02.02.2012 10:11:25, Свет-ОК
Поддержу!

Я изредка посматриваю по каналу "мать и дитя" Комаровского, и вот недавно попала как раз на передачу, в которой он рассказывал про корь и коревые вакцины. Все коревые вакцины делаются на основе либо куриного белка, либо перепелиного белка, и он сказал как можно проверить можно ли ре делать прививку. Надо взять яйцо, разбить его и внутреннюю часть губы ре намазать белком. Если через несколько минут губу ре не разнесет, то прививку делать можно.

"Но корь тяжелое заболевание, лучше не рисковать и привится."

Не сама корь, а только её последствия. И кстати, даже после вакцинации от кори, можно её заболеть.
02.02.2012 11:10:16, Murcha
Солнечный Зай
Я поддержу! Это легкая прививка - очень хорошо переносится в массе своей! К слову, у нас нейтропения детского возраста (прививки по индивидуальному графику, отвод от некоторых до более позднего времени), и нам наша педиатр без звука сделала эту корь еще очень давно (т.е. по графику), потому что никакой угрозы она не представляет! И сейчас вот была у нас на осмотре и очередной прививке и порадовалась, что корь мы уже поставили, потому что сейчас реально она бродит... Все будет хорошо!!! 02.02.2012 10:03:23, Солнечный Зай
Спасибо всем, помогло! Делать будем точно, но все же после анализов, уже сгоняли сдали кровь, сейчас поймаем анализ мочи и уж тогда пойдем привьемся с легким сердцем. 02.02.2012 10:01:31, Ирррка
Мурафишка
Ириш, удачи! 02.02.2012 14:32:59, Мурафишка
Удачи вам! :) 02.02.2012 14:07:53, БлондинкО
Солнечный Зай
Все будет хорошо! Удачи вам и не болеть!!! 02.02.2012 10:54:11, Солнечный Зай
tЮлька
не делала и не буду.

таскаю дитя ВЕЗДЕ!

моя педиатр кори не видела в живую ни одна.

про Москву не скажу, но в прошлом году когда жили в москве мне педиатры тоже ничего не говорила\и
02.02.2012 09:59:38, tЮлька
Глазка
У нас в подъезде прошлым летом один, млин, гость столицы заболел корью. Из числа тех, кто снимает однушки на 150 человек.
У нас подъезд чуть не в оцепление взяли, прибегали все, из взрослых поликлиник, из детских, постоянные поквартирные обходы были, нас потом в поликлинику вызывали.
В этом случае страшно, что такой педиатр увидев ее впервые, поймет ли, что это.
У районных и так квалификация-то в большинстве случаев.., а тут еще и не видела такого.
02.02.2012 12:52:55, Глазка
Kopa Хюбш
У нас в прошлом году в соседнем районе бывшая жительница африканского континента привела ребенка больного корью почему-то не в больницу, а в женскую консультацию. Хорошо, что на месте была врач, которая распознала корь и всю консультацию закрыли на карантин. 02.02.2012 16:34:05, Kopa Хюбш
А теперь представьте, вот эти педиатры, не видевшие корь ни разу будут ее диагностировать!! 02.02.2012 11:08:21, Шантао
tЮлька
одной педиатррисе 50 лет с гаком, она какой-то супер-пупер высшей категории и после работы в приёмном покое в нашей детской больничке.

и хожу я к ней по очень крутой рекомендации человека из медицинской системы, т.е. мне дали её как очень хорошого диагноста и т.п.
02.02.2012 12:40:14, tЮлька
NatashaNN
вот примерно как у нас - у двух детей и меня беременной - в прошлом гду скарлатину диагностировали. Ее (скарлатину) в глаза только заведующая видела, она наглядно, для всех присутствующих в пол-ке врачей доказала, что у нас не скарлатина. Правда, диагноз нам так и не поставили - ни один из четырех осмотревших педиатров и трех дерматологов. Вру, один из дерматологов даже диагноз без вопроса поставил, не совсем похожий, но все-таки)). А ладошки и стопы у нас у всех троих потом облезали)). 02.02.2012 11:39:56, NatashaNN
Rimusha
Как знакомо) только у нас с мононуклеозом такая же фигня приключилась-нам ставили все от коревой краснухи до крапивницы, когда мы попали в больницу с уже геморрагической сыпью, тоже тупили. Я умолила взять кровь на все вирусы, и мой диагноз подтвердился (я его предположила ранее и сама по интернету точно поставила Алисе диагноз. И не ошиблась!) 02.02.2012 12:10:35, Rimusha
А они и так не будут её до последнего диагностировать, т.к. если у педиатра будет вспышка кори на участке, то врач получит по голове. И них там какой-то сложный протокол на это заболевание. 02.02.2012 11:14:42, Murcha
Rimusha
Диагностика у нас хромает на обе ноги! Это факт! Особенно касаемо вирусов с сыпью разного характера: тут и квалификации педиатров не хватает и сами болячки зачастую сейчас в атипичных формах проходят. 02.02.2012 11:11:32, Rimusha
Дай Бог,чтоб Вы и Ваши педиатры (особенно смешно) так и не увидели кори вживую.
Именно вот из-за таких мамаш потом и получаем эпидемии и гибнут дети(((
02.02.2012 11:02:51, ggggg
Rimusha
Так вы прививайтесь и не заболеете) вы же для этого и прививаетесь или тогда в чем смысл?) и не надо будет бояться и пенять на других) Мне вот такая категоричность непонятна, хотя бы потому, что не всем детям вакцинация показана, есть такое понятие как медотвод (у моей старшей, например, конкретный такой медотвод, хотя ей я почти все прививки по индивид. графику сделала). А вот младшим не все (у среднего тоже медотвод до лета точно), и спешить не собираюсь. Я по ряду причин взяла паузу в данном вопросе. Имею право. 02.02.2012 11:15:18, Rimusha
tЮлька
+1.
зачем тогда прививка
02.02.2012 12:41:54, tЮлька
Прививки в большинстве случаев делаются, чтобы тяжелых последствий не было, если ребенок все же заболеет болезнью. 02.02.2012 13:45:32, Murcha
Гнилой "аргумент" задействуем? Никто и нигде не говорит, что прививка (как и что либо ещё, кроме изобретения доктора Гильотена) не гарантирует от заболевания. Какого бы то нибыло. Но вот снизить риски на порядки - это да, это запросто. Как и, в большинстве случаев заболевания после прививки, снизить остроту самого течения болезни.
Спору нет, немало детей имеют противопоказания против прививок, и некоторые, тем не менее, вакцинируются безмозглыми родителями. Кто получает осложнения, кто нет, как повезёт. Но есть и другая ситуация - множество детей имеют единственное противопоказание прививкам: коктейль родитель+интернет+воспалённый мозг. И, опять таки, кто заболевает из них, кто нет....
02.02.2012 13:31:31, Волжский Олег
Rimusha
Одни риски можно снизить, другие повысить...никто ничего не знает наверняка и заранее. И после прививки можно даже тяжелее переболеть, и просто побочные постпрививочные осложнения порой возникают у обьективно здорового ребенка! А моя непривитая в детстве мама с тремя братьями довольно легко переболела корью и все окей) без доп терапии, кстати)
Не хотела в Ирином топике пугалки писать, но в прошлом году в больнице столкнулась с девочкой, у них после прививки ККП на след день упали все тромбоциты, ребенок покрылся синяками... Теперь каждые три месяца ей гормонами поднимают тромбоциты, постоянная угроза внутренних кровотечений и тд. Прогнозы неясны. А она с этим банальным детским "трио" могла в жизни не столкнуться, риск невелик. Теперь инвалид( Внимание, вопрос: делает ли теперь та мама прививки младшему сыну?..
У моей старшей теперь строгий медотвод - у нее геморрагический васкулит... запустил его вирус Эпштейн-Барра (васкулит может запустить много чего, включая прививку). Теперь я переживаю и за предрасположенность младших, и за то, что в свое время старательно вмешивалась в имунную систему старшей и прививала ее (правда, щадяще, по особому графику, но все же). К слову, от Эпштейн-Барра прививок нет... А он ничуть не безобиднее кори, если не наоборот.
Так что, повторюсь, у всех свои причины на делать/ не делать прививки, ничто не однозначно, истина где-то посередине, и вся правда о прививках, составе вакцин, воздействии на имунную систему и побочках нам неведома. И прививаться страшно, и не прививаться... Сложно это все!
02.02.2012 13:40:40, Rimusha
естессно, я привита, и мои дети. И прекрасно понимаю, что есть дети, которым прививки не показаны по ряду причин, либо прививки нужно отложить на какое-то время.Я тоже не тороплюсь с этим вопросом и делаю прививки детям по индивидуальному графику. Я не понимаю таких мам, которые на всех углах орут - а вот мой ребенок не привит, и ничо, все нормал. Да не нормал!! Они не понимают, что их ребенок здоров только потому, что другие мамы ( по их понятиям - дуры, конечно) своим детям прививки сделали! И кори вышеупомянутой педиатры не видели много лет именно потому, что было повсеместное вакцинирование. 02.02.2012 11:53:20, ggggg
Rimusha
Все мы разные, у всех свои причины, свои страхи, опасения, свои примеры и истории... И болезнь может оказаться фатальной, и прививка; кто-то боится одного, кто-то другого. Никто доподлинно не знает истины. И никто ни от чего не застрахован, и ничто не однозначно. Привитый тоже может заболеть, иногда даже тяжелее... особенно, если привиться в разгул этой конкретной болезни. Вот у мужа родственница привилась в разгар от гриппа, через 7 дней свалилась с жуткой темпой, еще через три дня стала плохо слышать и отказали ноги... Потом заново училась ходить, а вот со слухом не до конца гуд. И, кстати, не факт, что мы с Вами по-прежнему под сильной защитой сделанной в далеком детстве прививки... что теперь, ревакцинироваться? Поэтому я и против категоричности в данном вопросе, ну и плюс мы не владеем всей правдой о прививках, потому этот вопрос и вызывает массу споров, страхов и тд. 02.02.2012 12:04:23, Rimusha
Я, к примеру, ревакцинируюсь. После того, как задумался о прививках для дочки, то и сам сделал себе. И жене. Кроме гриппа, конечно. 02.02.2012 12:43:56, Волжский Олег
Тезис о том, что аутизм появляется в результате прививок был выдвинут английским врачом Уэйкфилдом. Чуть позже выяснилось, что исследования он проводил на деньги антипрививочников английских своих, а в результате исследования данные были подтасованы. В результате его лишили в суде лицензии, "Ланцет" извинялся за публикации его исследований. Если Вам угодно верить таким "гипотезам" - то можете верить. Заодно можно верить и в тарелочки, снежного человека, конец света....
У нас в городе более 100 случаев кори, по большей части среди непривитых, во всех больницах детских карантин по кори, 1 ребёнок (непривитый) точно скончался (по официальным данным), про второго только слухи ходят.
02.02.2012 08:24:59, Волжский Олег
Олег, спасибо за инфу :) Но т.к. мы с Ирой обе сильно в теме по поводу аутизма - есть также теория, что дело не в самих вакцинах, а в консервантах, применяемых для их хранения. В любом случае, когда так обожжешься, будешь и на тарелочки "дуть" :) 02.02.2012 11:14:07, Цветочница
Насчёт консервантов - их концентрации в прививках находятся в пределах того, что мы легко, не замечая даже этого, получаем на улице возле дороги, к примеру, или того, что вырабатывает сам организм...
А аутизм и прививки - тут дело, скорее всего, в том, что проявление аутизма примерно совпадает по срокам с прививками. Вот и неразрывна эта связь.
Я, кстати, перед тем, как решить, прививаться или нет, перелопатил кучу литературы и переговорил с несколькими авторитетными врачами. Никто, что характерно, не отрицал наличия последствий от прививок, но также все подтверждали, что их количество несоизмеримо с последствиями от болезней.
Впрочем, это я не агитирую. Просто реальный случай смерти от кори у непривитого ребёнка - в декабре в Волгограде. 90% болеющих (а болеют и по сей день) - непривитые. Всего уже больше сотни случаев.
02.02.2012 11:26:07, Волжский Олег
При всем вышесказанном - я сильно "за" прививки :) 02.02.2012 11:45:37, Цветочница
Вот тут подробнее про него 02.02.2012 08:35:58, Волжский Олег
я уже не раз говорила, что у нас в подъезде живет мальчик с аутизмом... перестал реагировать на окружающий мир после третьей АКДС в 6 месяцев...
я своего ребенка не прививаю, ну вот такой у меня выбор... а после того как Онищенко стал орать, что матерей не прививающих своих детей надо лишать родительских прав, я поняла, что все правильно делаю... не надо делать бизнес на здоровье моего ребенка
02.02.2012 01:17:43, khaniuta
Focus
Я дернулась было с корью, но у нас отвод после ветрянки. Ничего дельного не скажу, только кулаков в помощь в принятии правильного решения @@@@@­@ 02.02.2012 01:11:50, Focus
Kopa Хюбш
Мы делали летом в год. В Европе корь гулять начала с весны прошлого года. У нас даже календарь прививок изменили из-за этого. Делали корь, краснуху и свинку. Абсолютно все было ОК. 02.02.2012 00:39:41, Kopa Хюбш
Zhurol
Мы перед новым годом корь делали, спросила как переносится, сказали, что она в основном вообще незаметно проходит. Так и вышло. Вам удачи@@@@@ 02.02.2012 00:11:26, Zhurol
Всегда говорят, что Акдс может аукнуться в развитии у ребенка до года. Про корь не слышала, у нас ее то же нет:( да и про хождение кори прочитала у вас. Может ссылку бросите, где про нее пишут? 01.02.2012 23:58:16, Масянечка
Аквамарин
Тут уж не пишут, врачи участковые говорят, это считай не что-то где-то там, а рядом. 02.02.2012 00:00:29, Аквамарин
Мы после Нг праздников были у иммунолога ( там прививки делаем) она ничего не сказала, мы 5 полиомиелит делали. Ой, страшно мне. У коллеги по работе в прошлом году внук и внучка болели:( 02.02.2012 00:26:51, Масянечка
darenok
я сегодня тоже узнала про корь и сразу полезла к моему любимому комаровскому, вот ссылка на видео [ссылка-1], все оч понятно, я бы хоть сегодня побежала прививаться , да болеем мы 01.02.2012 23:37:40, darenok
Сами завтра пойдем корь колоть. Я четыре месяца тянула. Теперь начитавшись новостей тоже долго решала чего боюсь больше - прививки или кори. Корь победила. Будем колоть только корь. Маринку готовлю также как перед АКДС - супрастин за 2 дня 2 р/д + вибуркол до прививки и после. Но у нас еще контакты ограничить не получается - есть старший ребенок с кружками и нет бабушек. Вам кулочков, чтобы все прошло отлично @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 01.02.2012 23:22:44, МаМашка
Я вот тоже только корь хотела, а мне сказали, что такой сейчас нет вакцины. А вы анализы сдавали перед этой прививкой?
Вот вам тоже на удачу @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@
01.02.2012 23:26:22, Ирррка
Аквамарин
Влезу, нам укололи корь-паротит, без краснухи, её отдельно будем делать. Не спрашивай почему, врач так решила, я ей доверяю. 01.02.2012 23:50:07, Аквамарин
Rimusha
Алисе ее в свое время делали 02.02.2012 12:07:29, Rimusha
И мне скажите! ) 02.02.2012 11:11:47, Murcha
Скажите, что за вакцина, без краснухи? Я тоже хотела такую прививку сделать, но не знала, что она вообще бывает. 02.02.2012 10:41:14, Злая@
Есть вакцина многокомпонентная, а есть 3 монокомпонентных. После беседы с врачом мы сделали корь+ паротит. Хотя могли бы одну корь, не сильно врач и возражала. 02.02.2012 12:14:16, МаМашка
Спасибо. Нет, анализы не сдавали. У нас просто есть краснуха уже, и я почитав инет сделала вывод, что есть либо все вместе - корь+ паротит+ краснуха, либо все поотдельности. Соответственно вакцин корь + паротит я не увидела. Поэтому от паротита будем категорически отказываться. 01.02.2012 23:30:58, МаМашка
Прививка эта вполне сносно переносится, если реакция и бывает, то запоздалая, слабые признаки кори через 2-3 недели вроде могут появиться.
Имхо, проблем от прививки меньше, чем от болезни, корь все-таки не ветрянка, переносится в разы тяжелее.
01.02.2012 23:19:17, Tortillka
Natashal
и мы тож корь не сделали -делали перед манту, была плохая, сказали выждать месяц, а там потом болели, и все никак не соберемся( 01.02.2012 23:11:07, Natashal
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Младшему вчера попыталась сделать - но педиатр порекомендовал ее не делать. Причина у нас АД, наша стадия ремиссии ему вообще не понравилась - и услышав про наследственные отеки Квинке и анафилактические шоки просто отказался. Объяснил, что корь да вещь неприятная, но побочки от прививки в нашем случае могут быть гораздо хуже:(
Старшему с его поллинозом и отеками Квинке делала ММРII в 1,6 - она с 18 месяцев делается. Перенес без проблем.
А вам какую будут делат - Приорикс или ММРII?
01.02.2012 23:10:31, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Калифорния
Лана привита всеми прививками, что положено, я ноборот соторонник прививок. Так что вперед)) 01.02.2012 23:06:06, Калифорния
Аквамарин
Мы тоже не были привиты. В понедельник укололись. Вообще привика переносится хорошо. Не знаю по поводу "аукнится на развитии"....педиатр то что говорит? 01.02.2012 23:01:28, Аквамарин
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
ну перед прививкой надо анализы сдать хотя бы, а не так огульно бежать. Корь - вещь противная, заразная, может, просто лучше контакты ограничить? 01.02.2012 23:01:12, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
мы прививки делаем все кроме ветрянки и краснухи - это я к тому что не противник, хотя их как раз боюсь жутко.
как я читала сама корь не так страшна, а страшно еще что-то с ней подхватить, тогда это что-то на фоне кори может аукнутся. Думаю надо ограничить контакты, при выходе из дома мажте всем носы оксалином. и главное чтоб просто были организмы крепкие. и есть данные, что болеют ей так же часто и привитые, так что прививка это не панацея - думать что вот не сделали и все теперь плохо совсем не надо
01.02.2012 23:07:34, Анилоп
Да вот я тоже так считала, а мне сказали, что перед этой не надо. Мы до этого всегда сдавали анализы. А контакты ограничить не получится, он же в сад ходит, а вдруг эпидемия до лета продлиться. 01.02.2012 23:03:41, Ирррка
Солнечный Зай
А вот анализы (кровь и мочу) сдать надо! Перед любой прививкой. 02.02.2012 10:04:05, Солнечный Зай
NatashaNN
нам наоборот сказали расширенный анализ крови сдать перед прививкой 01.02.2012 23:28:43, NatashaNN
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Перед всеми надо, имхо. 01.02.2012 23:10:39, Чайка Рассветова (экс-Ларун)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!