Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Focus

Зимние домашние забавы или как маме не сойти с ума ;)

Ну не могу я дома сидеть!!! Оказалось, это одно из самых тяжелых для меня испытаний! Вся извелась, хожу из угла в угол... Симка чувствует, тоже капризничает, да и ей дома сидеть второй день тяжко ;(((
Друзья, накидайте советов, чем себя и ребенка поразвлечь? Еще ж дочка в таком возрасте, что все только с мамой, ни на шаг не отходит. Во все переиграли, порядок в шкафу вчера полдня наводили - это отдельная забава ;)) Плещемся в раковине в ванной по четыре раза в день (моем ляль), порисовали, фотографии смотрим раз 5 ежедневно... Мячи - куклы - домик с шариками - кормим лялю... Катаемся на машинке, читаем, клеем наклейки в книжки...Я ДАЖЕ ТЕЛЕК ВКЛЮЧИЛА!!! Чего никогда до сих пор не делала ;)
Но что-то тоска меня охватывает ;(( Не дайте погибнуть, дайте советов, как еще развлечь дитя и, главное, себя?
01.02.2012 15:05:31,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
играем с посудкой - леплю *блины* из пластилина, ребенок их жарит , режет, куклам в тарелки кладет, и т.п. их пластилина вообще много чего приготовить можно :) минут на 40 занятие 03.02.2012 00:28:43, абракадабра
spravedlivaya
Английский учу. Сама и дочку :) Вообще времени ни на что не хватает! 01.02.2012 19:42:14, spravedlivaya
Кнутик
испечь печеньки вместе с деткой) 01.02.2012 15:46:17, Кнутик
ооооо! пойду почитаю что насоветовали -то оч надо -сама такая! Мы вчера ходили гулять -в минус 15 %-) А сегодня конечно уже нет...что будет дальше?! я тронусь. Развлечь-то ещё могу (не без потерь для своей психики правда %-) ) но "устать" ребёнка чтобы спал когда надо -вот проблема! 01.02.2012 15:37:38, Марушка
Focus
Друг по несчастью ;)) НО мы вот тут сразу все телефонами пообменялись, человек 10 в компании, не меньше. Но сегодня вот - кто болеет, кто работает... Ну Галю вся надежда ;) 01.02.2012 15:54:12, Focus
а я вот если раньше дела пыталась переделать пока ребь спит днём -то теперь оставляю всё до его просыпания -сижу сейчас на кухне бардак -жду -проснётся -будем вместе прибирать.Иначе чем занимать его! %-)))) Ещё думали с подружкой сёдня в торговый центр отправиться "гулять" -хоть в люди и по теплу.Но туда доехать надо на троллике -т.е. на остановке постоять хотя бы минуты две,да и дойти до неё. ВОт думаю -можно ребёнка в -20 тащить... или вообще выходить нельзя? 01.02.2012 15:58:53, Марушка
Focus
Сложно сказать. Если не ветренно - может и ничего, шарфиком щеки-нос замотать 01.02.2012 16:08:35, Focus
Из того что не перечислено, можно еще:
1Рисовать на манной крупе
2 Лепить из соленого теста
3 Перебирать горох или фасоль
4 Аппликации (заранее нарезать деталей и малышу давать мазать клеем-карандашом)
5 Нас очень выручают карточки мир на ладошке (сын по часу их рассматривает, приносит по требованию и т.д.)
6 Детское лото - купила в ДМ. Это тоже маленькие карточки, на каждой пять картинок с животными, машинками и т.д. (есть для девочек и для мальчиков отдельные :) )
7 Танцевать
8 Заниматься зарядкой на фитболе
9 Гости - :))) У нас сегодня сосед-ровесник с мамой приходят
10 Перебирать мамины бусики, браслетики и т.д.

еще вспомню, напишу
01.02.2012 15:29:58, Annushik
всё,что Вы перечислили -это занятия на 5-10 минут каждое. В итоге выходит час.А потом что!? %-) А в гости не могу никого заманить.Все друзья живут далеко.А те кто поблизости -вот только перед холодами хотела обменяться телефончиками с девчонками с детской площадки чтобы в гости зазывать и не успела! А теперь как не выйдем -никого нет! :-(((( 01.02.2012 15:39:35, Марушка
Ну не знаю, у нас лепка - примерно 40 минут, рисование полчаса пальчиковыми, а фломастерами до бесконечности. Может просто повезло, что сын усидчивый (нам год и три). Мы еще полчаса-час книжки читать можем, картинки рассматривать. Еще мы папины запонки в коробочке можем дооолго перебирать, пары искать. 01.02.2012 15:44:09, Annushik
у нас по-разному бывает.Бывает что-0то зацепит надолго. Но сегодня мы порисовали,полепили и мозайку собрали минут за 20-30 всё вместе %-) А книжки мы тож любим -даже один "читать" может %-) Но это обычно к вечеру у него :-))) 01.02.2012 15:50:49, Марушка
Focus
Ой, сколько идей! Похоже, сегодня идем в гости, а завтра точно будем лепить и рисовать на крупе (расскажете, как? Просто насыпать и водить пальчиком?)) 01.02.2012 15:32:26, Focus
Ага, насыпаю в противень манку, ставлю на стол, дите на коленках сидит. Очень ему нравиться, особенно, когда его пальчиком водишь и сову рисуешь или солнышко. А когда рисунки "стереть" нужно и манку распределить, просто потряхиваю прортивень. А если есть жестовский поднос или с другим ярким рисуком - то вообще замечательно, например можно ягодки "раскапывать", или другие рисунки.
Еще одна игра с манкой - много мелких игрушек (типа как из киндерсюрпризов) "закопать" в крупу и ручками или ложкой доставать.
01.02.2012 15:38:13, Annushik
Голубоглазка
О, большое спасибо за идеи! 01.02.2012 18:36:57, Голубоглазка
Попробуйте мыльные пузыри пускать. 01.02.2012 15:28:55, Масянечка
Focus
Точно! 01.02.2012 15:30:35, Focus
Свет-ОК
себя в инете можешь развлечь, мелочь... ну отдай ты ей свой театр на растерзание))))) 01.02.2012 15:28:45, Свет-ОК
Focus
Отдала - 5 минут ;))) А себе главное развлечение - поспааааать! Но где уж нам ;) 01.02.2012 15:30:24, Focus
Хочешь, в гости прийдем?))) 01.02.2012 15:07:42, Tortillka
Focus
Веришь, Галь, хотела тебе позвонить и либо напроситься, либо вас к нам позвать! Анютка пришла из сада уже? 01.02.2012 15:15:24, Focus
Приходите к нам))
я ее к 16-30 привести смогу домой
Я пирог пеку)
01.02.2012 15:20:38, Tortillka
Focus
ААААА!!! Идем!!! Симок спит пока, думаю, через час встанет и мы потихоньку приползем!
ПС: а можно комп с собой прихватить? Или сегодня не стоит?
01.02.2012 15:23:44, Focus
повезло вам! :-))))) завидую! 01.02.2012 15:40:14, Марушка
бери) 01.02.2012 15:27:19, Tortillka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!